fa
Feedback
Писатель М. Б. Пакет

Писатель М. Б. Пакет

رفتن به کانال در Telegram

музыка, новости и всё такое

نمایش بیشتر
6 140
مشترکین
+924 ساعت
-297 روز
+6830 روز
آرشیو پست ها
Поздравляю всех наших с 9 мая, с Днём Победы над фашизмом!
+3
Поздравляю всех наших с 9 мая, с Днём Победы над фашизмом!

МБ Пакет - Добрая рота.mp36.62 MB

сочинил тут на досуге патриотический шлягер слова и музыка мои
сочинил тут на досуге патриотический шлягер слова и музыка мои

итак, орг взял мне новые билеты, надеюсь на этот раз никаких задержек не будет, 16 мая будет концерт
итак, орг взял мне новые билеты, надеюсь на этот раз никаких задержек не будет, 16 мая будет концерт

короче такие дела, мой рейс перенесли в итоге уже примерно на 15 часов, за это время успел скататься домой и немного поспать, держу в курсе. подожду еще часа три, если снова будет перенос, то будем думать над другой датой концерта

над москвой снова дроны и жизнь уже не станет доброй... во внуково на неопределённый срок отложены или отменены многие рейсы
над москвой снова дроны и жизнь уже не станет доброй... во внуково на неопределённый срок отложены или отменены многие рейсы из-за бомбёжек, спасибо владимиру z, вместо казахстана полечу на хуй походу. надеюсь на лучшее, мой рейс переносили уже 3 раза, тут очень-очень много людей

ох ебать, вот это подгон, человек прислал из питера! мне пообещали ещё подарить виниловый проигрыватель, когда туда приеду. о
ох ебать, вот это подгон, человек прислал из питера! мне пообещали ещё подарить виниловый проигрыватель, когда туда приеду. отправил кстати вчера чуваку, который на стриме 20+к задонатил, альбом славы, поставил там автограф)))

вместо того чтоб донатить какелам давайте лучше поможем жителям Дагестана
вместо того чтоб донатить какелам давайте лучше поможем жителям Дагестана

Repost from ЗАМАЙ
МБ ПАКЕТ И ЗАМАЙ ВЫЯСНЯЮТ ОТНОШЕНИЯ https://youtu.be/_PKNsyqP3jI И НА ТВИЧЕ https://www.twitch.tv/zamay000

поехали

Repost from ЗАМАЙ
ЗАВТРА СТРИМ В 19:00 по СПб! В ГОСТЯХ МБ ПАКЕТ
ЗАВТРА СТРИМ В 19:00 по СПб! В ГОСТЯХ МБ ПАКЕТ

приходите, завтра будет стрим с замаем

вчера ходил на художественную выставку, которую организовывал иван, там выставлялись работы о. Арсения (в миру Алексей Казако
+7
вчера ходил на художественную выставку, которую организовывал иван, там выставлялись работы о. Арсения (в миру Алексей Казаков), давно не видел монахов вблизи, от человека прям исходит характерный вайб. из биографической сводки запомнился момент, что хармс дарил одному челу евангелие, а тот примерно в 70х годах показал это евангелие старшему брату о. Арсения... а потом в 2026 я пришёл на его выставку. такая вот связь поколений. на мой вкус наиболее удачная картина это ИИСУС НА ОСЛИКЕ, я даже в ту же секунду придумал шутку, что можно было бы внизу подписать ПОЕХАЛИ!, но это конечно превратило бы картину в простой концептуалистский прикол, обесценив трогательность всей сцены и последующих событий.

Мой концерт в АЛМАТЫ Дата: 8 мая, начало в 18:00 Адрес: улица Сейфулина 555 А, павильон Космос В начале мая я лечу в Казахста
Мой концерт в АЛМАТЫ Дата: 8 мая, начало в 18:00 Адрес: улица Сейфулина 555 А, павильон Космос В начале мая я лечу в Казахстан, очередная историческая хуйня, приходите. Билеты: https://www.instagram.com/reel/DWpKDxNDqHf/?igsh=em15Mm5qeXdidGpm Напоминаю, что инстаграм запрещённая на территории Российской Федерации организация/сайт и тд и тп.

это было самое ебанутое выступление за эти полгода, в хорошем и плохом смысле, спасибо всем выжившим
+3
это было самое ебанутое выступление за эти полгода, в хорошем и плохом смысле, спасибо всем выжившим

Владимир Набоков - Машенька Книжка про эмигрантский Берлин 1925 года, но, по ощущению, за это время ничего не изменилось, и я словно читаю про Москву 2026. Вайбы Ганина довольно-таки сильно совпали с моими теперешними - что ни цитата, то какая-то рифмовка с моей последней жизнью. Особенно умиляют внезапные русофобские тейки его кореша - "Пора нам всем открыто заявить, что России капут, что «богоносец» оказался, как можно было ожидать, серой сволочью, что наша родина, стало быть, навсегда погибла". Для эмигрантов тех лет ненавидеть большевиков - обычное дело, но до прямых оскорблений в сторону "богоносца" вроде ни у кого не доходило. Серая сволочь звучит как серые волки... Ещё более умиляют моменты, посвящённые взаимоотношениям Ганина с дамами - "... в 13 лет друг рассказал мне, что есть на свете чудесные женщины, которые позволяют себя раздевать за деньги. Я не расслышал правильно, как он их назвал, и у меня вышло: принститутка. Смесь институтки и принцессы. Их образ мне казался поэтому особенно очаровательным, таким таинственным". Или вот типичная ситуация, то ли из 1925, то ли из 2026 - "... в эти дни он успел сойтись и порвать с нарядной, милой, белокурой дамой, муж которой воевал в Галиции". Галиция, к слову, единственный крупный регион, который РИ за четыре года войны смогла отожрать у Австро-Венгрии (кое-что напоминает, да). Щас подумал - а ведь всего 100 с копеечкой лет назад РИ безуспешно воевала с половиной Европы, потеряла несколько миллионов солдат, бОльшую часть офицерского состава, Прибалтику, Финляндию, Польшу, куски Украины и Беларуси, и вся эта война оказалась напрочь забыта... "Австро-Венгрия" вообще сейчас звучит как сказочное королевство эльфов, гномов и дренеев. Но я отвлёкся. Центральной темой тут является ностальгия - Ганин, он же Набоков, во всех подробностях вспоминает свою первую любовь. Спустя девять лет его триггерит случайное событие и он тонет в воспоминаниях... вот он гуляет с Машенькой, вот они целуются под дождём, вот трахаются на какой-то бетонной плите... у Ганина есть одна подружка, есть ещё и другая, но воспоминания девятилетней давности кажутся ему слаще любых реальных женщин. На самом деле, это очень круто, что Машенька остаётся во всём этом тексте призраком - Ганин-Набоков всё же находит в себе силы выплыть из этого ностальгического дерьма и отправиться дальше, навстречу новым впечатлениям. Надо уметь отпускать людей, отпускать прошлое, но чем старше становишься, тем как будто бы сложнее это сделать. Находясь на дистанции, ты склонен идеализировать... не от счастливой жизни, конечно. Но без любви жить смысла нет, прям как говорил батёк своему сыну в фильме ВОЙНА. Любовь на фоне войны, да, это лучшее из всех возможных сочетаний.

ну чё, пацаны, пришла пора УТОЧНИТЬ ДАННЫЕ
ну чё, пацаны, пришла пора УТОЧНИТЬ ДАННЫЕ

Иван Бунин - Тёмные Аллеи Попросил дипсика накидать список книг, похожих на Воскресение Толстого. Начал с этой. Это сборник рассказов о ностальгии, сексе и всяком разврате в 1900х-1910х годах Российской Империи (и немного про белоэмигрантский Париж и ещё по мелочи). Абсолютно всякая любовь и связь заканчивается плохо, ибо всякая рано или поздно обрывается. Больше всего в этой ситуации страдают дети, так как они банально оказываются никому не нужны, являясь необязательным побочным плодом похоти. Тут есть пара рассказов, описывающих бытие выблядков - нет, наверно, судьбы печальнее, чем быть сиротой при живых родителях. Примерно половина рассказов посвящена тому, как мужчина использует женщину: тут и банальное изнасилование, и втирание в доверие, и игра на разнице в возрасте, и незаметный трах во сне, и поцеловашки с двоюродной сестрёнкой, и рыночные отношения, и просто старый добрый обман - почти каждый подход заканчивается какой-то очень тупой мерзостью, где-то на уровне собачьих уличных совокуплений в жёлтом снегу. Часть рассказов - как баба водит мужика за нос, играя в ближе-дальше. Опытные гормональные наркоманки умудряются раскачивать такие качельки одновременно с двумя-тремя мужиками, ломая себе и им психику. Часть рассказов о том, как даже самые счастливые отношения внезапно прерываются войной, а то и смертью, прям как в фильме МНЕ НЕ БОЛЬНО. Оставшиеся посвящены ядовитой ностальгии - характерна история, как муж при живой жене вспоминает и рассказывает, как сладко ему было 20 лет назад, когда он ухаживал за одной девочкой, с которой ему не по своей воле пришлось расстаться. И вот эти блуждания (от слова "блуд") по тёмным аллеям ведут только в одно место - на кладбище, а потом на пмж к сатане. И очень тяжело остановиться на этой дорожке...

Отыграл Ростов, сходили на легендарное место, где застрял танк в арке, к сожалению там было много людей в военной форме с ору
+7
Отыграл Ростов, сходили на легендарное место, где застрял танк в арке, к сожалению там было много людей в военной форме с оружием, поэтому прям там фотаться не стал. Довольно тёплый город, чувствуется, что попал в другую климатическую зону, ночью тут намертво глушат интернет, услышал множество увлекательных историй - обязательно как-нибудь кому-нибудь что-нибудь расскажу из этого дерьма (я даже спросил разрешение). Люди в очередной раз охотно идут на контакт, не понимаю откуда берётся ко мне такое доверие. Раздал штук 10 автографов, расписывался на своих распечатках и дарил потом людям.

приехал в ростов, 100 км до днр, ща поедем в донецк с братками отвечать за русский мир
приехал в ростов, 100 км до днр, ща поедем в донецк с братками отвечать за русский мир