fa
Feedback
МССДК (Московское сообщество спасения декоративных крыс) *8(977)817-10-99*

МССДК (Московское сообщество спасения декоративных крыс) *8(977)817-10-99*

رفتن به کانال در Telegram

Помогаем крысочкам. Наша группа ВК: https://vk.com/mccdk

نمایش بیشتر
908
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+730 روز
آرشیو پست ها
“Добролап круглый год” Благотворительный проект “Добролап” - это возможность оказать необходимую помощь подопечным приютов, с
+2
“Добролап круглый год” Благотворительный проект “Добролап” - это возможность оказать необходимую помощь подопечным приютов, сделав заказ в интернет-магазине Четыре Лапы в любое время. Положите в корзину товары, которые вы хотите отправить, выберите приют и оплатите Вашу покупку, а мы доставим все пожертвования в приюты и фонды. Ищите нас по логотипу МССДК 👆

🐀🐁🐀🐀🐁🐀Барбара, Бэкки, Беатрис, Бесси, Самира, Сарочка очень хотят найти свой дом после всего, что с ними случилось. Они готовы переехать в другой город 📌 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2-npvLs3qhWQTJJX7PoOXbhBvljRJZ_pEFDKaakc0QPrjxw/viewform

Лариска и Ко Бэкки задумчиво замерла в углу клетки. – Самира, Сарочка, а как вы сюда попали? – спросила, наконец, она. Неболь
+5
Лариска и Ко Бэкки задумчиво замерла в углу клетки. – Самира, Сарочка, а как вы сюда попали? – спросила, наконец, она. Небольшая Сарочка аккуратно положила палочку, которую грызла, и начала вылизывать Самиру. – Меня выставили из дома в коробке с моими новорожденными детьми. Сейчас они все уже подросли... – И я тоже подросла! Я и есть один а из крысят! – гордо ответила Самира. – Да, они все у меня просто замечательные! – счастливо улыбнулась Сарочка. – Расскажите им, как мы сюда попали! – нетерпеливо выкрикнула Барбара. – Сама расскажи, раз так хочешь! – сердито пискнула Бесси в ответ. – Я не хочу, – фыркнула Барбара. – Мы из Беларуси, – сказала Беатрис, – нас там очень расплодили и мы жили как на помойке. – Зачем ты это рассказала? – подпрыгнула Бесси, – это надо забыть, как страшный сон! – Нам – да, – спокойно ответила Беатрис, – но люди должны помнить, чтобы этого никогда больше не повторилось.

Как положено крыскам Все мы прячем по углам: По кусочку, в уголочки Тут и там, тут и там по углам пам-пам) Девчонки есть девч
+3
Как положено крыскам Все мы прячем по углам: По кусочку, в уголочки Тут и там, тут и там по углам пам-пам) Девчонки есть девчонки. Климентина, Бригитта, Бритни и Мася попали к нам в разное время, кто-то ждет хозяина уже довольно долгое время, кто-то относительно недавно. Все они отличные девчонки, уживчивые и неконфликтные. У каждой за маленькой спинкой большое и печальное приключение, история преодоления серьезных трудностей. У нас они получили второй шанс, шанс на жизнь. А вы можете подарить им дом. Дом, о котором мечтает каждая крысочка нашего сообщества. Вы можете вернуть им веру. Веру в человека, как в венец природы. Можете показать им, что люди не предатели и не садисты, что люди могут любить. А наши малышки взамен подарят вам всю любовь, на которую способны их маленькие, горячие сердечки. Невзирая на миниатюрный размер, наши подопечные готовы совершить большое путешествие навстречу любимому хозяину в другой город🐁🐀🐁🐀🐁🐀❤️ Ждем ваших заполненных анкет!

Почуяв приближение своей будущей Главкрысы, он открыл глаза и лениво зевнул, демонстрируя шикарные оранжевые резцы. И почти не сопротивлялся, когда его отправили в переноску. . На крутом склоне росло большое дерево. В его корнях была нора. А в ней сидели ... вообще не три крысы. А минимум семь. Самых смелых удалось достать руками, хватая за попу, хвост и бок. А вот дальше пришлось уже ждать ловца Юлю с живоловками. Тем временем остальные  получали в чат отрывистые сообщения: — Хась шёл на ручки спокойно — Рядом нора. —... Уже пять штук. Видно ещё три морды. — Телефон садится. — Спасибо родственнице, привезла попить и салатик крысам. Забрала первую партию крыс, привезла ещё переноску — Приехала Юля. Колдует у норы. Обхожу территорию. Привязался какой-то алкоголик... В итоге, то, что было срочным выездом за одной крысой обернулось ловлей до глубокой ночи 11-ти разнополых крыс. И когда ловля была уже закончена, зоркая Юля заметила в кустах ещё одного крыса. Так у нас набралась крысиная дюжина, ровно 12 крыс. Разного пола, разного возраста, включая малышей, и разного окраса. Сказать, что мы были в шоке от такого количества, учитывая резкий наплыв крыс в МССДК — не сказать ничего. Мы кинули клич в поисках новых передержек, чтобы немного разгрузить МССДК, но, увы🥺 С другой стороны, повезло, что крысы явно были выкинуты недавно. И не успели стать жертвами пасюков, ворон, кошек и людей. Отдельное спасибо нашему соКРЫСнику Rysin за подаренный эндоскоп: очень помог исследовать нору. 🐀🐀 Крысочки очень красивые, напуганные, конечно, но нежные. Будут ждать любящие руки и ваши анкеты🙏 🐀🐀

‼Напоминаем, что все поступления, которые выйдут после поста о приостановке (vk.ru/wall-187729880_41861), произошли ДО 15.06.
+8
‼Напоминаем, что все поступления, которые выйдут после поста о приостановке (vk.ru/wall-187729880_41861), произошли ДО 15.06.2026. *** В кроссовках на голую ногу, с переноской в руках Надежда выскочила из дома... В наш ТГ канал выложили тревожное фото и видео с просьбой о помощи. Крыс лежит неподвижно возле коробки. 🥺 Дышит, но состояние не ясно. Место действия — Беляево, Наде ехать быстрее всех. Телефон — минимальный заряд. Но медлить нельзя. Возможно, крыс ранен... Надежда держала контакт с женщиной, Еленой, выложившей фото. Елена ждала Надежду и даже ради крысочек опоздала на тренировку к кинологу со своей собакой. И когда Надежда уже подъезжала к месту, Елена перезвонила и сказала, что крысик не один. А минимум их там три. — Ух ты, — подумала Надежда. — А переноска-то у меня одна. Ну ладно. Она большая, три крысы точно влезут. ... Крыс — роскошный хась — спал.

Наверное большинство крысоводов заработали свой первый седой волос увидев именно это.🤭 На самом деле выпучивание глаз одно из самых ярких проявлений, что крысе сейчас хорошо. Она расслабленно лежит или сидит, наслаждается жизнью и шуршит зубками. По умному это действие называют бруксизм. Как мурчание у кошки, когда им ну хорошо. Мышцы челюсти расположены так, что могут двигать глазные яблоки, что внешне выглядит выпучиванием. Также дело обстоит и с разъехавшимися резцами. Они имеют небольшую пластичность, что может в момент шуршания напугать. ❗️Что не является нормой: выпучивание одного или обоих глаз без видимых на то причин, в спокойном состоянии; шуршание зубами в сгорбленной взъерошенной позе. Это является симптомом для обращения к специалисту за помощью. 🚂 Паравозить. Так в кругах крысоводов называют, когда крыса замирает и словно качаетс из стороны в сторону всем телом или только головой. В этот момент крысик словно пьяньчужка, пытающийся сфокусироваться на чем-то. И доля правды в этом сравнении есть. Конечно, крысы не пьют (им это категорически нельзя), а вот фокусироваться очень даже. Зрение у крысюх не самая сильная черта, особенно у красноглазых. Но это не значит, что им не любопытно и не охото рассмотреть то, что их заинтересовало или заволновало. Качаясь из стороны в сторону они фокусируются на объекте, лучше понимая как он далеко и что это вообще такое. Человек будет прищуриваться, а крыса паравозить или "считать вагоны"🧐. ❗️ Что не является нормой: шатание всем телом при ходьбе; подкашивающиеся лапы; хождение по кругу; заваливание на бок; потеря координации и ориентирования в пространстве. 💥 Икать. Да-да, крыса тоже человек и может иногда икать🤷. Чаще всего это происходит по пробуждению, но в целом может быть в любое время дня и ночи. Как и у человека механика икоты в том, что сокращения диафрагмы вызывают озвученные вздохи, которые могут быть не различимы нашим ухом и даже легкие подбрасывания. У человека в основном плечами, а у крыс временами и всей крысочки. сидит такая крысюха, смотрит на человека и вздрагивает, словно иголкой в ляшку тыкают. А если еще и попискивает в этот момент странно, то можно напугаться не на шутку. 😰 Вливать крысе воду, лечитьо испугом или чтобы то ни было не нужно, просто дать икоте перейти на Федота. ❗️ Что не является нормой: часто и/или продолжительное икание; гуки, хрипы, свисты без явных повторяющихся вздрагиваний (при икоте вздрагивание и звук связаны); дыхание боками. 🚁 Вертолетить. В момент течки у самок может наблюдаться странное для неподготовленного крысовода поведение. Крысодевушки превращаются в лягушек, в жабок🐸. Прогнув спинку и оттопырив жопку они прыгают при малейшем прикосновении руки или соклеточников. Прыгнут и замрут, прыгнут и замрут. При этом их уши могут нежно трепетать. Частота вибрация настолько высока, что глазу порой трудно уловить движение. Кажется, что крыса вот-вот взлетит как вертолет. В среднем у крыс течка продолжается около 5 часов, и повторяется дня через 3-4. Вы можете отследить регулярность сами. Бывают барышни, которые скрывают свои желания и тогда вы можете ничего не заметить и спать спокойно. 🐀 Конечно, опытные крысоводы уже получили боевое крещение, и все эти чудачества крыс им знакомы. Новичкам иногда очень сложно понять, действительно это безобидные проявления природы крыс или животному плохо. Поэтому лучше перебдеть и задать вопрос знающим. Если вы столкнулись с поведением крыс, которое не можете объяснить сами или мы не полностью развеяли ваши страхи — спрашивайте. И рассказывайте, чем вас пугали ваши крысоньки😏

ЧЕМ МОЖЕТ НАПУГАТЬ КРЫСА Или икота, икота, перейди на Федота Крысы очень милые и интересные создания, за которыми можно наблю
+4
ЧЕМ МОЖЕТ НАПУГАТЬ КРЫСА Или икота, икота, перейди на Федота Крысы очень милые и интересные создания, за которыми можно наблюдать часами, фотографировать и снимать на видео, как они зевают, нежатся в гамачках и умываются. Но в какой-то момент вы замечаете, что происходит что-то странное и вы начинаете гуглить: у крысы выпадают глаза, крыса подпрыгивает, крыса качает головой. Знакомо? 🤨 Многие из тех, кто крысовод уже давно сейчас хихикая вспоминают свои такие истории, однако многие кто еще с этим не сталкивался задумались о том, что же это за симптомы такие🤔. Итак, сегодня мы расскажем о том, что может довести человека до пердечного сриступа, но является абсолютно нормальным🤷. Чтоже такого может делать крыса: 👀 Пучеглазить. Крысы стачивают свои зубки, когда трут верхние о нижние. В этот момент можно слышать характерное шуршание. А еще в этот момент можно заметить, что нижние резцы разъезжаются в стороны, а глаза словно выскакивают из орбит в такт шуршанию. Впервые выглядит страшно😱.

Я не пищу, не паникую Лежу спокойно, не грущу. Но если вдруг пройдете мимо, Я точно вас не упущу! Наполню я печалью глазки, Т
+5
Я не пищу, не паникую Лежу спокойно, не грущу. Но если вдруг пройдете мимо, Я точно вас не упущу! Наполню я печалью глазки, Трагически вздохну, с тоской Подумаете вы:" Бедняжка!" Возьмете вы меня с собой) Итак, веселая, разношерстная команда: Еремей, Ермак, Ермолай, Ерофей, Щурзик, Шумахер. Умны, прекрасны, упитаны, воспитаны.... вы, наверное, уже заранее знаете, что мы сейчас скажем и как будем расхваливать наших подопечных) Да, они все прекрасны и замечательны, обладают всеми мыслимыми и немыслимыми крысиными достоинствами) и для нас они самые-самые! Мы переживаем и заботимся о них и и знаем о них все, даже их самые сокровенные желания: найти дом и стать самым любимым крысом на свете. И они, и мы (даже и не знаем, кто больше) ждем вас, очень-очень🐁🐀🐁🐀🐁🐀❤️ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2-npvLs3qhWQTJJX7PoOXbhBvljRJZ_pEFDKaakc0QPrjxw/viewform

Так что на балансе МССДК оказалась крысоясельная группа, подросшие крысята и, слегка ошалевшая от такого количества детей, крыса. В общем, разбирайте крысоту, спасайте новосибирских соКРЫСников: если все крысочки не найдут хорошие руки там, мы все равно будем переправлять их в Москву. А вы сможете караулить прямо на вокзале.🐀🐀 И целовать дома в пузики! Пишите в личные сообщения, рассказывайте о себе и укрысовляйте!

Иногда получается прям странно🤨 И не по нашей вине🐀🐀 Вот, например, в Кемерово у погреба возле мусорных контейнеров бегала
+6
Иногда получается прям странно🤨 И не по нашей вине🐀🐀 Вот, например, в Кемерово у погреба возле мусорных контейнеров бегала крысочка. И крысятки. Казалось бы, где Кемерово, а где МССДК? Но так получилось, что мы откликнулись на сигнал. И тут история должна была бы продолжится в духе, как крысоньки ехали в поезде, как их встретили, привезли, они обалдели от количества своих крысиных собратьев, и их целовали в пузики. Но... Поезда с перевозкой животных в Москву не ехали. Совсем. 🤷 Ни одного, самого ма-маленького поезденочка. А, да. Ну и крысочки не то, чтобы радостно бежали на ручки со словами: — Ух ты, а мы поедем в столицу? 🤦 В итоге, все же, крысок поймали. И самочка оказалась беременна. Что делать? Искать соКРЫСников, которые ближе всего к Кемерово. Так крысочки поехали... в прекрасный город Новосибирск! Но пока крысонька ждала там приёма врача, она решила... родить. Та-дам🤷 Это вам не бразильский сериал на 200 серий. Тут от свободного крысиного выгула до дюны многодетной матери прошло несколько дней.

Зяблик сел у дверей клетки и принялся с энтузиазмом грызть прутья. — Эй, что ты делаешь? — Гром встал рядом, наблюдая за тем,
+3
Зяблик сел у дверей клетки и принялся с энтузиазмом грызть прутья. — Эй, что ты делаешь? — Гром встал рядом, наблюдая за тем, как товарищ воюет с клеткой. — Играю на прутьях, — серьезно ответил Зяблик, возвращаясь к своему занятию. — Если я буду так делать, нас точно заметят. Емеля выпрыгнул из гамака. — Вон, смотрите! Опять какие-то кожаные пришли. Ерёма, иди сюда, проспишь всё! У дверцы клетки постепенно начинала образовываться крысиная толпа… Зяблик отвлёкся почесаться за ухом, и его пост занял Емеля. — Вот что, — сказал Гром. — Сейчас давайте все вместе грызть. Тогда точно заметят! Они разошлись по разным частям клетки и принялись активно играть на прутьях. Вот так сильно наши мальчики хотят домой — аж готовы прогрызть прутья и устремиться знакомиться с мамами и папами! Красавцы уже давно ищут дом. Пора бы присмотреться к ним. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2-npvLs3qhWQTJJX7PoOXbhBvljRJZ_pEFDKaakc0QPrjxw/viewform

Когда доброго дедушку, который баловал внуков, растил, помогал и качал на руках, отправляют в дом престарелых или лишают жиль
+5
Когда доброго дедушку, который баловал внуков, растил, помогал и качал на руках, отправляют в дом престарелых или лишают жилья и выкидывают на улицу, общество кричит о жестокости. Когда крысиного дедушку выкидывают на улицу... тот, кто выкинул, спокойно идёт домой. Есть, пьёт, общается с друзьями. К счастью, есть категория людей, которая не проходит мимо беды. Поэтому двухлетний, потрясающей красоты добродушный сиам не окончил свои дни, бессильно окоченев у корней дерева. И не стал добычей вороны. Нет, теперь он спит в мягком гамаке, получив второй шанс! И мечтает о том, что кто-то увидит его и поймёт: - Это моя крыса! А в два крысиных года жизнь крысочки ещё может быть полна активности и долгих лет впереди! Иначе как? Все, никому не нужен? 🥺 Наш крысик оптимист и верит в лучшее! https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2-npvLs3qhWQTJJX7PoOXbhBvljRJZ_pEFDKaakc0QPrjxw/viewform

‼️Информируем, что все поступления, которые выйдут после поста о приостановке https://t.me/mccdk/13301 произошли до 15.06.2026.

Наши мальчики, которых вы видите на фото, все разного возраста. И все очень нежные, весёлые, ручные и добрые. Они благородно готовы уступить место в укрысовлении друг другу, но втайне хотят верить, что костлявая с косой все же придёт забирать их уже из хозяйских рук. А до этого у них ещё будет время жить на полную крысиную катушку. Дома. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe2-npvLs3qhWQTJJX7PoOXbhBvljRJZ_pEFDKaakc0QPrjxw/viewform

Крыс у нас все прибавляется и прибавляется, словно во всей Москве остались только мы, к кому постоянно поступают сообщения и
+4
Крыс у нас все прибавляется и прибавляется, словно во всей Москве остались только мы, к кому постоянно поступают сообщения и звонки. Наши отважные передержки уже окрысены спасенцами кто сколько может. Новые люди не приходят и к горлу иногда поступает отчаяние. Неужели все так и останется на нескольких плечах и к нам не придут новые соратники? Уже на ниточке тот момент, когда мы не сможем принимать никого. Мы уже отказываем в ряде случаев — увы. Но потом мы берём себя в руки. Ведь наши крысы живут благодаря командной работе, и мы не имеем права их подвести. И крысы очень стараются, они нализывают шерсть, скачут по клетке, тренируют красивые позы в гамаке и после каждого поста-пиара с надеждой ждут, что уж сегодня-то их заметят. е

Итак, Сообщество пополнилось еще двумя хвостиками. Две молодые крысицы, прелестные дамбоухие капюшоночки, около 4х месяцев от роду. Получили временную прописку (до укрысовления) и имена: Неона и Никса. Пока наблюдаются на предмет беременности, но вы уже можете заполнять анкету! И как часто бывает — благодарим чат курьеров, которые помогают оплачивать поездки за найденными крысами.❤️

Принимая сигнал об очередных найденных крысах, мы всегда пытаемся воссоздать картину происшествия. Иногда бывает слишком уж м
+4
Принимая сигнал об очередных найденных крысах, мы всегда пытаемся воссоздать картину происшествия. Иногда бывает слишком уж мало информации.. Слишком мало информации — крысы молчат, окружающие ничего не видели... В этот раз исходных было больше. Но мы так и не смогли толком разобраться — что же произошло на самом деле. Уравнение с двумя неизвестными и с двумя известными, как всегда, крысочками. В Новокосино девушка обнаружила в подъезде клетку с двумя крысками и с двумя сопроводительными записками. Даже если бы мы были специалистами по дактилоскопии, то все равно докопаться до истины мы вряд ли смогли. А раз истина где-то там, а крысы — тут, то приходится сразу действовать и забирать найденышей. Так Надежда и сделала. Как всегда под покровом ночи поехала за девчушками. Почему-то чаще всего крысы к нам попадают по темноте.🙄

Итак, Сообщество пополнилось еще двумя хвостиками. Две молодые крысицы, прелестные дамбоухие капюшоночки, около 4х месяцев от роду. Получили временную прописку (до укрысовления) и имена: Неона и Никса. Пока наблюдаются на предмет беременности, но вы уже можете заполнять анкету! И как часто бывает — благодарим чат курьеров, которые помогают оплачивать поездки за найденными крысами.❤️

⚠️⛔️ МССДК приостанавливает прием крыс! ⛔️⚠️ Пожалуйста, обращайтесь в другие сообщества за уточнением, есть ли места у них.
⚠️⛔️ МССДК приостанавливает прием крыс! ⛔️⚠️ Пожалуйста, обращайтесь в другие сообщества за уточнением, есть ли места у них. За последние две недели на баланс сообщества поступило более 60 крыс. Предложений стать передержкой — ноль. Мы не можем жертвовать здоровьем и содержанием спасенных крыс ради того, чтобы до бесконечности принимать новых. Да, нам очень жалко. Да, каждый день крысы в беде. Однако до снижения количества крыс на балансе приёма не будет. Желающие помочь спасать крыс — приходите в передержки https://vk.cc/cX2WTc