Евгений Купцов | Гомеопат МСК
رفتن به کانال در Telegram
▪️Лечение гомеопатией ▪️Мягко избавлю от боли ▪️Онлайн и очный приём в Москве ▪️Пишу о реальных результатах своих клиентов Записаться на прием👇 https://taplink.cc/evgeniy_kuptcov
نمایش بیشتر602
مشترکین
-124 ساعت
-47 روز
-530 روز
آرشیو پست ها
Почему ко мне ходят на приемы годами?
Особенности лечения хронических заболеваний гомеопатией.
Не каждому клиенту я могу помочь за 2-3-5 приемов. Некоторые ходят стабильно уже несколько лет и видят результат. Об этом рассказал в видео.
Делюсь с вами наблюдением клиентки. Она сама не ожидала такого результата. Основной запрос звучал так: «Не хочу пить нейролептики и антидепрессанты, которые назначил психиатр.» С момента первого приёма прошло 3 месяца. От нейролептиков и антидепрессантов отказалась сама после первого приёма.
Ближайшие две недели веду очные приемы в Москве, успевайте записаться.
Секрет моей бодрости — не в волшебной пилюле, а в подходе к жизни. Гомеопатия помогает вовремя поддержать организм, а внук не даёт застаиваться. Летом мы вместе открываем то, что доктор прописал: движение, солнце и правильные “настройки” тела.
Да, это от шариков! Результат работы гомеопатических шариков :)
#отзыв
Гомеопатическая аптечка в отпуск. Сохраняйте эта картинку.
Но перед отпуском особенно важно, чтобы организм был готов к нагрузкам, дороге, жаре, смене режима и активности. Очень часто люди привыкают жить через усталость и уже не помнят, как это — чувствовать лёгкость и энергию.
Несколько лет назад перед отпуском ко мне приходила пациентка. Были жалобы на спину, тревожность, мало сил. Мы поработали, подобрали препарат, и уже из отпуска она написала мне: «Евгений, я каждый день хожу по горам по 10+ тысяч шагов!». И это человек, который раньше из-за спины боялся лишний раз перегрузить себя. Я очень люблю этот случай из практики.
Поэтому если чувствуете, что сил мало, что-то болит, много тревоги или организм будто «не вывозит» ваши планы — приходите на приём перед отпуском. Иногда именно это меняет качество всего лета.
+1
Ольга Бузова одна из самых трудолюбивых женщин в публичном поле. Перелеты, съемки, шоу, концерты. Плотный график, бешеный ритм жизни. И самое главное! Важно быть всегда «в строю», некогда болеть.
Разберем ее «волшебные пилюли» на борту самолета.
Лимфомиозот — это гомеопатический препарат (капли/ампулы), который в дороге и в полете часто используют для решения двух специфических проблем, связанных с перелетами:
1. Профилактика отеков в самолете
Это главная причина брать Лимфомиозот в полет.
В самолете из-за низкого давления и долгого сидения в кресле нарушается отток лимфы, жидкость задерживается в тканях. Ноги становятся тяжелыми, отекают лодыжки.
Лимфомиозот улучшает движение лимфы (лимфодренаж). Это позволяет жидкости быстрее уходить из тканей в сосуды. В результате ноги отекают меньше, а после посадки вы чувствуете себя легче.
2. Профилактика заложенности ушей (баротравма)
При взлете и посадке быстро меняется давление в салоне.
Гомеопатическое действие Лимфомиозота направлено на снятие отека слизистой в ушах и носоглотке. Он помогает быстрее выровнять давление в евстахиевой трубе, облегчая дискомфорт.
Если брать капли: 5-10 капель (можно прямо в рот) за 15-30 минут до вылета, при взлете и при посадке.
Многие путешественники считают этот метод эффективней таблеток от укачивания, если главная проблема — заложенность ушей и вялость, а не морская болезнь.
Лимфомиозот — это гомеопатическое лекарство. Согласуйте его прием с вашим гомеопатом, так как есть противопоказания.
БАДы Ольги Бузовой разобрала нутрициолог Ульяна Купцова. Ссылка на пост https://t.me/kuptsova_u/3795
Боитесь цветения? Я рассказал два случая работы с полинозом.
00:00 какие препараты используют при полинозе
01:06 полиноз говорит о хронических заболеваниях
01:36 недавние случаи из практики
04:42 в какой сезон лечить полиноз
Если у вас тоже такая проблема, то жду вас на прием. Подробнее о приеме https://taplink.cc/evgeniy_kuptcov
Как отличить симптомы выздоровления от побочных эффектов? Это очень важный вопрос, потому что после приёма гомеопатического препарата действительно могут появляться новые симптомы или возвращаться старые, и человек начинает переживать — это нормально или препарат не подошёл? В гомеопатии есть несколько ориентиров, по которым мы понимаем, что препарат работает правильно.
1. Сначала улучшается общее состояние. Самый главный критерий — не кожа, не нос, не живот, а общее самочувствие. Если у человека стало больше сил, улучшилось настроение, стал лучше сон, появилось спокойствие — это хороший признак, даже если на этом фоне появились какие-то симптомы.
2. Старые симптомы могут возвращаться. Например, раньше был дерматит, потом он прошёл и появилась насморк.
3. Симптомы идут сверху вниз Например: головные боли → потом боли в животе → потом высыпания на коже. Это считается правильным направлением выздоровления.
4. Симптомы могут быть кратковременными Слизь, понос, потливость, высыпания — если это проходит само и после этого человеку становится лучше в целом, это чаще всего реакция организма, а не побочный эффект.
Когда это НЕ норма и нужно связаться с врачом:
• состояние в целом ухудшается
• нет энергии, апатия, ухудшилось настроение
• нет никаких изменений вообще в течение длительного времени.
В гомеопатии мы всегда оцениваем не отдельный симптом, а состояние человека в целом. Если в целом человеку становится лучше — значит, мы движемся в правильном направлении.
#гомеопатмосква #гомеопатия #лечениегомеопатией #здоровье #гомеопатическийцентр
Как понять, подошёл мне гомеопатический препарат или нет? Работает ли он?
Я уже не раз говорил, что в гомеопатии самое важное - подобрать правильно препарат. Именно один из 2000+ препаратов, которые подходит именно вам здесь и сейчас. Но специфика гомеопатии в том, что иногда первые симптомы выздоровления настораживают. Сегодня поговорим о них, чтобы вы были спокойны.
Первое, что отмечают мои клиенты в большинстве случаев - это хорошее настроение, эмоциональный подъем, прилив энергии. Это связано с тем, что гомеопатия улучшает общее состояние человека и в первую очередь мы видим изменения на ментальном уровне, а позже на физическом.
Кроме того, бывают обострения старых заболевания. Вспомним нашу таблицу заболеваний: когда мы не правильно лечим, то болезнь никуда не уходит, а переходит на следующий уровень. Например, пытаются вылечить дерматит, он проходит, но появляется астма. И когда мы лечим гомеопатией уже астму, то может появиться дерматит. Болезнь «выходит» по обратному маршруту и этого не стоит боятся.
Или же другая ситуация: после приема препарата бывает сильная диарея, сильная слизь из носа или какие-то кожные высыпания. Они, как правило, быстро проходят и их не нужно чем-то лечить. Это тоже говорит о том, что организм выводит болезни самым простым для него способом. Хороший симптом!
Еще один вариант нормы - волнообразное течение выздоровления. Когда вам сначала стало чуть лучше, потом чуть хуже, потом опять лучше. Маленькими шагами мы придём к результату.
Все эти симптомы говорят о том, что препарат подобран верно! Мы с вами на правильном пути. Если вас смущают какие-то симптомы, то вы можете со мной связаться в мессенджерах. Я всегда на связи со своими клиентами.
#гомеопат #гомеопатия #гомеопатияонлайн #лечениегомеопатией #гомеопатмосква
+1
До: Перебои в сердце, слабость, тяжесть.
После: У меня все хорошо! Я так себя чувствовала в 30 лет.
И так бывает :)
#отзыв
+1
Стресс, тревога, панические атаки, тахикардия, нарушение сна — всё это часто начинается не на пустом месте.
После сильного стресса. После болезни. После ковида.
И самый частый вопрос потом:
как из этого выбраться?
Многие боятся, что без антидепрессантов не справятся.
Но антидепрессанты — это поддержка на время, а не решение причины.
С такими состояниями можно работать.
У меня в практике много случаев, когда человек приходил с тревогой, паническими атаками, тахикардией, страхом за своё состояние — а потом, аккуратно и под контролем врача, снижал дозировки и постепенно выходил из этого состояния.
Выше как раз один из таких случаев. Листайте «до/после».
Это лечится.
Организм может восстановиться, если помочь ему правильно.
Если вы сейчас в похожем состоянии и не понимаете, как выбраться — приходите на приём. Работаем по причине, а не просто убираем симптомы.
Все закономерно, когда есть стресс. Вернее стрессовая ситуация. Но вот как потом выбираться из этого? Не хочу пить ад, но не знаю, как получится справиться.
Вы в норме или организм тратит все силы на выживание?
Большинство людей живут в состоянии, которое они считают нормой.
Просыпаются уставшими. К вечеру полностью выжаты. Нет энергии на жизнь, желания и планы.
Но это не норма.
Когда организм работает правильно, ему не нужно тратить всю энергию на поддержание себя.
Эта энергия освобождается для жизни — для движения, работы, радости, интереса.
В этом видео я показываю простой кинезиологический тест, который помогает понять состояние организма:
— в норме ли он сейчас
— или все ресурсы уходят на компенсацию и выживание.
Это очень наглядно.
Тело всегда показывает правду.
Вы увидите:
• как выглядит состояние нормы
• как выглядит состояние перегрузки организма
• и почему у многих людей не остаётся энергии на жизнь.
Смотрите и делитесь своим мнение в комментариях!
Записаться на приём можно по ссылке 👇
https://taplink.cc/evgeniy_kuptcov
Девушки, с праздником весны! Пусть этот день станет стартом вашей личной весны: времени, когда расцветают не только цветы, но и мечты. Желаю вам внутренней гармонии и внешнего сияния.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
