ЦМД «Мещанский»
رفتن به کانال در Telegram
1 426
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
-1130 روز
آرشیو پست ها
1 426
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Приглашаем участников проекта «Московское долголетие» на душевную беседу со священнослужителем — встречу, где можно поговорить о вере, традициях и найти ответы на важные вопросы.
Тема встречи:
«Медовый, Ореховый, Яблочный Спас: осень жизни и время собирания плодов. Долголетие в православной культуре».
В программе встречи:
- разговор о духовной жизни, православных традициях и вере;
-размышления о том, как сохранять душевное равновесие и находить внутреннюю опору в повседневности;
- возможность задать священнику интересующие вопросы и получить личный совет.
Встречу проведёт иерей Дмитрий Дмитриевич Привезенцев.
📅 27 августа, четверг, 13:00
📍 Центр московского долголетия «Мещанский»
Переяславский переулок, дом 6
☎️ Запись по телефону: +7 (495) 870-44-44
или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Приглашаем вас на тёплый и душевный вечер, посвящённый уходящему лету — поре тепла, изобилия и ярких встреч.
Лето быстро проходит, но оставляет в памяти множество счастливых моментов: дни работы и отдыха, путешествия, встречи с друзьями и, конечно, песни, которые особенно часто звучат в летние часы. Именно такие песни прозвучат на нашем вечере — знакомые, любимые, наполненные светом и теплом.
В концерте примут участие:
Заслуженная артистка России Татьяна Ветрова
Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов: Елена Дога, Светлана Ильина, Андрей Катков, Сергей Комаров, Андрей Лаврешников, Татьяна Семушина.
📆Дата: 24 августа 2026 года
⏰Время: 16:00
Место проведения: Переяславский переулок , дом 6
ЦМД «Мещанский», актовый зал
Приходите проводить лето красиво — с хорошей музыкой, тёплыми воспоминаниями и новыми впечатлениями!
1 426
Уважаемые участники!
🗣️ Рады сообщить, что в ЦМД «Мещанский» пройдет 20.08.2026 лекция по мобильной грамотности!
Тема лекции: Рабочий стол (главный экран)
👥 Кому подойдут данные занятия?
Для участников, которым необходимо освоить базовые функции владения телефоном:
📱 управление настройками телефона;
⚙ установка мобильных приложений;
📸 работа с галереей телефона и камерой;
🧹 очистка памяти;
✉ освоение мессенджеров для общения.
А также множество других полезных функций, которые пригодятся каждому! Курс подходит для владельцев Android и Apple.
Расписание занятий: четверг с 13:00 до 15:00.
Количество мест ограничено, требуется предварительная запись.
Чтобы записаться, обратитесь по номеру:
+7 (495) 870-44-44 (ЦМД «Мещанский») или напрямую в наш центр, Переяславский переулок, дом 6.
1 426
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Не только для внуков: поговорим о видеоиграх 🎮
В центрах московского долголетия пройдёт творческая встреча с Василием Овчинниковым, автором книги «Невиноватая игра?».
Василий расскажет о видеоиграх без стереотипов: могут ли они быть не только развлечением, но и способом тренировать внимание, память, общаться и осваивать что-то новое.
На встрече обсудим, почему в разных странах появляются игровые клубы для людей старшего возраста, как игровые технологии используют в реабилитации и что об этом говорят современные исследования.
⌨️Главная мысль простая: видеоигры не волшебное средство и не «абсолютное зло». При разумном подходе они могут стать ещё одним способом поддерживать интерес к жизни, активность и общение.
🗓️ Когда: 11 августа
⏰ Во сколько: 14:00
📍 Где: ЦМД «Пресненский», Пресненский Вал, 14, к. 5
Количество мест ограничено.
Запись по телефону:
+7(985)811-48-81
Людмила
1 426
Уважаемые участники!
Приглашаем вас на концерт Сергея Крылова, который состоится в ЦМД «Мещанский»!🎼
Сергей Крылов - советский и российский певец и композитор. Вас ждет программа, в которой органично сочетаются лирические и ироничные композиции. Узнаваемый стиль артиста объединяет традиции эстрадной песни, поп-музыку и элементы шансона — репертуар обещает быть по-настоящему разнообразным.
📅Дата и время проведения концерта: 5 августа в 14:00
📍Адрес: Переяславский переулок, дом 6 (ЦМД «Мещанский»)
🗓️По всем вопросам обращайтесь по номеру: +74958704444 (ЦМД «Мещанский») или лично в нашем центре.
🎤Проведите день в уютной музыкальной атмосфере!
1 426
Repost from ЦМД «Мещанский»
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Приглашаем вас на концерт вокальной музыки «От оперы до песни».
В программе концерта прозвучат произведения зарубежной и русской вокальной классики: арии из опер, романсы и песни. Также вы услышите песни советских композиторов из популярных кинофильмов, которые подарят яркие эмоции и тёплые воспоминания.
Концертную программу для вас исполнит дипломант Международных и Всероссийских конкурсов Мария Руденко (меццо-сопрано).
Ждём вас в доброй и уютной атмосфере Центра — приходите с друзьями и близкими, чтобы насладиться красивой музыкой и прекрасным исполнением.
📍 Место: ЦМД «Мещанский», Переяславский переулок, дом 6.
📅 Дата и время: 30 июля, 14:00
1 426
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Repost from ЦМД «Мещанский»
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Приглашаем на занятия «Здоровая спина»! Это щадящая и полезная практика для укрепления мышц спины, улучшения осанки, снятия напряжения и поддержания подвижности.
💪 Подходит для людей старшего возраста с любым уровнем подготовки. Приходите в удобной одежде и обуви — занятия помогут чувствовать себя увереннее, легче и свободнее в движении.
⏰ Каждый вторник в 11:00 и пятницу в 12:00.
💛 Ждем вас в ЦМД «Мещанский»: Переяславский переулок, дом 6
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Время отправиться в путешествие!
Дорогие участники, приглашаем вас присоединиться к экскурсиям программы «Московское долголетие путешествует».
🚌 Ближайшая поездка от Центра московского долголетия «Мещанский» состоится 1 июля (среда), отправление в 9: с 30
«Москва – город активного долголетия»
Город — это тоже «пенсионер» в хорошем смысле этого слова. У него есть здания-ровесники наших родителей и бабушек. Но они не снесены, не законсервированы — они продолжают работать, лечить, учить, освещать путь. Точно так же, как и участники проекта «Московское долголетие», эти здания находятся в «активной фазе». На этой обзорной экскурсии мы будем смотреть на то, как город-долгожитель активно развивается, модернизируется и с годами становится только краше и комфортнее для своих жителей. В экскурсию может быть включен заход в Государственный исторический музей.
❗Сбор участников: в 9:00. Количество мест ограничено.
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Repost from ЦМД «Мещанский»
Время отправиться в путешествие!
Дорогие участники, приглашаем вас присоединиться к экскурсиям программы «Московское долголетие путешествует».
🚌 Ближайшая поездка от Центра московского долголетия «Мещанский» состоится 1 июля (среда), отправление в 9:30
💚 «Москва – город активного долголетия» 💚
Город — это тоже «пенсионер» в хорошем смысле этого слова. У него есть здания-ровесники наших родителей и бабушек. Но они не снесены, не законсервированы — они продолжают работать, лечить, учить, освещать путь. Точно так же, как и участники проекта «Московское долголетие», эти здания находятся в «активной фазе». На этой обзорной экскурсии мы будем смотреть на то, как город-долгожитель активно развивается, модернизируется и с годами становится только краше и комфортнее. В экскурсию может быть включен заход в Государственный исторический музей.
❗Сбор участников: в 9:00. Количество мест ограничено.
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
Время отправиться в путешествие!
Дорогие участники, приглашаем вас присоединиться к экскурсиям программы «Московское долголетие путешествует».
🚌 Ближайшая поездка от Центра московского долголетия «Мещанский» состоится 1 июля (среда), отправление в 9:30
💚 «Москва – город активного долголетия» 💚
Город — это тоже «пенсионер» в хорошем смысле этого слова. У него есть здания-ровесники наших родителей и бабушек. Но они не снесены, не законсервированы — они продолжают работать, лечить, учить, освещать путь. Точно так же, как и участники проекта «Московское долголетие», эти здания находятся в «активной фазе». На этой обзорной экскурсии мы будем смотреть на то, как город-долгожитель активно развивается, модернизируется и с годами становится только краше и комфортнее. В экскурсию может быть включен заход в Государственный исторический музей.
❗Сбор участников: в 9:00. Количество мест ограничено.
✅ Запись по телефону: +7(495) 870-44-44 или лично в Центре московского долголетия.
1 426
ВНИМАНИЕ!
В НАЛИЧИИ БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ!!!
КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «МЕРИДИАН»
Г.МОСКВА, УЛ ПРОФСОЮЗНАЯ, Д 61
СПЕКТАКЛЬ «БУРНЫЕ ДНИ ГАРУДСКОГО»
23 июня, начало в 15:00.
Билеты можно получить в ЦМД "Мещанский", Переяславский переулок, дом 6
Количество билетов ОГРАНИЧЕНО
