Пешком по Плёсу
رفتن به کانال در Telegram
Гуляем по Плёсу вместе с вами! Делимся радостью от жизни в этом замечательном месте ❤️ Наш сайт — https://kinkol.com/ples
نمایش بیشتر2 142
مشترکین
+224 ساعت
+87 روز
+3230 روز
آرشیو پست ها
2 142
Весна пришла в Плёс! ❤️
Она принесла новую жизнь и новые надежды. Все только и говорят о том, как стало тепло и хорошо. Приезжайте в Плёс гулять, слушать пение птиц, смотреть на ледоход и греться под весенним солнышком 🌸
2 142
Близится 14 февраля - День всех влюблённых. Приглашаем вас в Плёс провести этот день со своей второй половинкой. Наслаждаться друг другом в окружении красоты города и его самых романтичных мест. Гулять вдвоём по белоснежным тропинкам, устроить ужин при свечах в хорошем ресторане, провести день в душевной компании плёсских художников или расслабиться и отдохнуть в тихом уединённом месте. Всё это можно сделать здесь! 😊
Принято считать, что День влюблённых именно 14 февраля, но вам не обязательно следовать этой дате. Ваш день влюблённых начался тогда, когда вы впервые почувствовали желание быть рядом, когда поняли, что не можете жить без этого человека, когда впервые прогулялись, держась за руки, или обнялись, когда посмотрели друг другу в глаза и всё стало понятно без слов ❤️
Это может быть любой день, ваш день. Но всё-таки в этих зимних вечерах есть особенное очарование, они сближают сильнее. А время, проведённое в Плёсе, где практически всё наполнено любовью и вдохновением, поможет вам вновь влюбиться друг в друга, как в первый раз 😍
Подробнее обо всех романтичных местах Плёса мы рассказали здесь: https://kinkol.com/ples/dlya-vlyublennyh
2 142
В России заблокировали Telegram
Нас зовут «Пешком по Плёсу». Мы единственный выживший telegram-канал оставшийся в Плёсе. Мы выходим в интернет на средних волнах. Гуляем по Соборной горе каждый день, в полдень, когда солнце стоит в зените. Если еще есть кто-то живой, если кто-то выжил… Мы можем делать для вас фотографии, снимать и монтировать видео, писать интересные тексты, помогать с информацией. Если нас кто-нибудь слышит, кто-нибудь… Отзовитесь. Вы не одиноки.
2 142
Вайб-прогулки по Плёсу
У нас в Плёсе уже который день подряд солнечные морозные дни. А сегодня вообще красота: на деревьях иней, под ногами белый снег, всё блестит, как в сказке. Хочется гулять весь день и напитываться этой красотой, которую дарит нам природа. Но для полного погружения лучше всего эту красоту с кем-то разделить. Например, с вами) И не через фотографии и видео, а лично. Стоять рядом на горе или валяться в снегу под ней, греться в каком-нибудь тёплом месте, пить чай с красивым видом и просто болтать, забывая про холод и усталость 😊
Приглашаю вас в Плёс гулять вместе! Попробуем возобновить наши недавние прогулки с подписчиками, которые мы проводили в пору золотой осени. Только вместо золота теперь будем любоваться серебром! ❄️
Формат очень лёгкий и гибкий. Я бы даже сказал, новый и современный)
1. Это не экскурсия. И я не гид. Мы просто гуляем и рассказываем друг другу разные истории на фоне этой красоты. Не списки фактов и дат из учебников, которые вы всё равно забудете, а красивые и необычные истории о жизни Плёса из уст местного жителя. Концентрируем внимание на ярких и красивых местах и заряжаемся их вечной энергией 😍
По прошлому опыту, в отличие от обычной экскурсии, здесь больше говорят именно гости. О своих впечатлениях, мечтах и планах, переживаниях и страхах, успехах и неудачах. А сама прогулка больше похожа на терапию, из которой вы выходите наполненными радостью и вдохновением 😌
2. У нас нет маршрута. Мы гуляем, как коты, где захотим. Красивая гора, а что там? Пойдём посмотрим! 😃 Замёрзли? Пойдём посидим где-нибудь. Почему нет) Короче говоря, идём куда глаза глядят, а глядят они туда, где красиво.
3. Нет ограничений по времени. Никаких «два часа, а дальше за доплату». Гуляем сколько хотим. Если найдём общий язык, то хоть весь день 👍
Назвать решили это вайб-прогулкой. Где вместо скучной экскурсии мы просто гуляем по красивым местам, а не по достопримечательностям, наслаждаемся природой и общением и узнаём больше о себе и о месте, в которое вы прибыли, увидев то, чего не смогли бы увидеть сами.
Идеально подойдёт для:
- 1–2 человек
- молодых людей
Возможно, из этого выйдет полноценный тур-продукт, который станет по-плёсски дорогим. А пока мы гуляем бесплатно. Просто так) И только 1–2 раза в неделю.
Если вы достаточно смелые и не боитесь холода или вам просто интересно, то записывайтесь в личные сообщения канала. Увидимся в Плёсе! ❤️
2 142
Напоминание для тех, кто собирается в Плёс.
Зимний Плёс по-особому прекрасен. Большие сугробы белого чистого снега, отсутствие толп туристов, яркое голубое небо, тишина и красота. Хочется побыть здесь подольше, даже несмотря на мороз. Потому что в любом заведении, в любом доме вас согреют не запаренные летней суетой люди, сотрудники и хозяева. Согреют улыбкой, добрым словом, помощью и просто радостью от жизни здесь. В этом городе правда очень хорошо, за исключением одной очень важной детали. ЗДЕСЬ НЕТ ИНТЕРНЕТА!
Мобильный интернет в Плёсе (и во всей Ивановской области) не работает уже полгода как. На удивление, не все об этом знают, поэтому мы и пишем эту заметку, чтобы напомнить вам про эту важную деталь.
Это значит, что вы не сможете использовать нормальные мессенджеры и соцсети, чтобы поделиться с друзьями красотой города. Не сможете перевести деньги через Сбер и Т-Банк за какой-нибудь красивый сувенир или услугу. Не сможете зайти на сайты дальше поисковой системы, в т.ч. наш сайт (и даже поисковая система не работает), если нужна какая-то информация, например контакты гида или ресторана. Вы не сможете открыть карты, узнать расписание автобусов, а если вам срочно нужно поработать, то забудьте про это.
VPN вам не поможет, это не так работает. Остаётся только искать Wi-Fi в ваших отелях. А если вы без ночёвки, то каким-то образом вы должны догадаться, что местная администрация установила Wi-Fi free-споты в 9 локациях по городу. Ну в крайнем случае использовать слово из трёх букв (max), шутка, не используйте это.
Конечно, все эти ограничения официально вводились «в целях безопасности» от атак БПЛА, но вот только последнее уведомление об угрозе было почти две недели назад, а интернет так и не включили. Так что пришло время интернета по карточкам (белым спискам), чтобы вы, не дай бог, смогли собраться организованной туристической группой где-нибудь в центре Плёса и послушать пламенную речь какого-нибудь гида о том, как хорошо жилось во времена Левитана.
И не смейте писать, что это всё на пользу. Что в Плёсе (и где угодно ещё) и не нужна связь, что надо любоваться красотой вокруг. Вам же никто не мешает отключить телефон и гулять спокойно. А вот всем остальным она очень нужна!
Вот такое Золотое кольцо… Которое, кстати, теперь фактически уничтожено роковым огнём Мордора, разрушающим всё, к чему он прикасается 🤷♂️
2 142
Вы когда-нибудь видели
небо над Плёсом?
Посмотрите наверх, как плывут облака.
Растворяются страсти, любые вопросы.
Остаются холмы, берега и река.
У Соборной горы вы стояли когда-то,
Когда март наступал в птичьих трелях, звеня?
И упавшего снега вам пели раскаты,
А лучи золотились, как блеск янтаря?
Вы к Варваринской церкви бежали однажды,
Чтоб щекой прислониться к шершавой стене?
Задыхаясь от счастья, от встречи столь важной,
(Позабыв, что подумают здесь обо мне.)
Вы гуляли вдоль Волги в февральской метели
Столь густой, что причалы совсем не видны?
Если все это в Плёсе вы сделать успели,
То коснулись макушки огромной страны.
Юлия Хаперская
2 142
+4
Сегодня был один из самых красивых дней за последние годы! Яркое солнце, мороз -20, блестящий иней на деревьях, чистый белый снег, минимум людей и максимум красоты. Очень рады, что удалось погулять и поснимать для вас 😊
Любуйтесь, делитесь и приезжайте в Плёс ❤️
2 142
«Мороз и солнце; день чудесный!»
Эти слова Александр Пушкин написал почти двести лет назад, но они актуальны до сих пор. И будут актуальны ещё тысячу и десять тысяч лет, пока на Земле не растают все снега. Потому что в отличие от регулярно сменяющих друг друга трендов, новой и старой моды, новых лиц, которые через мгновение забываешь, есть одно нечто вечное, то, что понятно всем. Это красота природы.
Мы можем быть из разных городов и стран, говорить на разных языках, мы можем быть разными во всём, но у нас есть одно общее — тяга к прекрасному. Мы не знаем друг друга, но нас объединила любовь к этому городу на Волге. Эта сила идёт из глубин души и хочет вырваться наружу. Вдохновляясь, мы и сами хотим творить, создавать что-то красивое, новое, показать это всем. В конце концов мы просто хотим смотреть на это, не отводя взгляд, не моргая и не дыша, чтобы ничего не упустить.
Сегодня, в этот холодный, яркий зимний день, что-то тянет сюда. Как будто здесь есть что-то важное. И действительно, здесь живут спокойствие, вдохновение и любовь. Природа не может говорить на нашем языке, поэтому она общается с нами на своём: через скрип белого снега под ногами, через морозные узоры на окнах, через пение птиц, блеск снежинок на солнце, тонкие белые нити облаков, яркие рассветы и закаты.
Здесь это чувствуется, прислушайтесь и присмотритесь.
Приезжайте в Плёс! ❤️
2 142
Город Плёс включат в Золотое кольцо России.
Популярный туристический маршрут «Золотое кольцо России» в честь своего 60-летия будет значительно расширен: в него войдут 49 городов и сёл, включая любимый многими Плёс. Также из родной Ивановской области в маршрут добавят Кинешму, Шую, Палех, Юрьевец, Холуй, Южу и Гаврилов Посад.
По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, такое расширение будет способствовать повышению туристической привлекательности регионов Золотого кольца. Для путешественников это означает понятную навигацию, подготовленную инфраструктуру и гарантированный уровень сервиса.
Обновление маршрута представляет собой адаптацию к привычкам современных туристов. Сегодня большинство путешествует на личном транспорте и самостоятельно заезжает в малые города. Теперь же навигация и логистика будут объединены в рамках единого туристического маршрута. 👍
Классический маршрут Золотого кольца России ранее включал восемь городов, к которым впоследствии добавили Углич и Рыбинск. При быстром темпе их можно было объехать за одни выходные. Теперь же на путешествие по обновлённому маршруту потребуется закладывать месяцы или даже годы.
Правда, теперь маршрут больше напоминает не Золотое кольцо, а «золотую паутину» 😄
2 142
+1
Сегодня высота Соборной горы увеличилась на метр! Если кто-то решится покорить её, идите по нашим следам 😃
2 142
Repost from Домишки Плёс🏡
Горнолыжный комплекс «Миловка» открылся! Приезжайте в Плёс кататься на лыжах, сноуборде и тюбинге (совсем скоро). А остановиться можно в ближайших гостевых домах «Шишки» и «Синички» ❤️
2 142
Самая сложная задача, которую нам приходилось решать
Несколько дней назад на нашем сайте мы запустили бронирование активностей в Плёсе и уже получили первые заказы. Ура, ракета полетела! 🚀 Пока на малой тяге, но уверенно вверх. А чтобы всё работало, пришлось пройти немало трудностей. Самая главная из них это цены на услуги организаторов.
Нам важно, чтобы пользователь видел правильную итоговую цену при оформлении заказа, но посчитать её оказалось очень сложной задачей, потому что ОНИ ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ. Смотрите сами.
1. Самое простое это установить цену за услугу. Скажем, 5000 рублей будет стоить мастер класс. Звучит очень легко, но на практике такого почти не бывает.
2. Чаще всего есть оплата за человека. И она разная в зависимости от количества участников. Например, для одного будет 5000, а для двух уже 4500 с человека. Тоже звучит не так сложно, но это далеко не всё.
3. Бывают комбинации. Цена, например, за речную прогулку на катере будет 3000. А если вас больше 5 человек, то доплата 500 рублей за каждого дополнительного человека.
4. Но и на этом сложности не заканчиваются, потому что у людей есть возраст. Цена может быть разной для взрослых и для детей. Дополнительная сложность в том, что каждый по своему определяет возрастные группы. Чаще всего взрослым считают с 18, но могут и с 14. А детей вообще могут делить на несколько возрастных категорий.
5. В гостевых домах и отелях часто цены различаются по датам. Например, стандартная цена 10000 за номер за ночь, а в новогодние праздники уже 20000. Здесь нужно учитывать диапазоны дат или конкретные праздники.
6. Кроме дат бывают дни недели. В нашем любимом Доме Шишки при расчёте цены используются все перечисленные варианты сразу. В будни за двоих дом стоит 9000 за ночь, а за четверых уже 11000. В выходные действуют другие правила.
7. Это мы ещё не рассказали про оплату по часам. В Плёсе таких вариантов немного. Например, недавно закрывшийся банный дом. 8000 рублей за 2 часа, доплата 2000 рублей за каждый дополнительный час. А ещё там есть доплата за каждого человека свыше 5, и она отдельно считается для взрослого и для ребёнка.
8. Кто то вообще берёт оплату за квадроцикл или машину 🤯
В итоге получается множество вариантов цен: за услугу, за человека, за час, за ночь, за машину или подъём. И ещё целый набор условий: день недели, дата, возраст, маршрут или программа, количество человек или часов. И нужно разработать систему, которая будет учитывать всё это и правильно рассчитывать итоговую цену с учётом всех введённых параметров 🤔
Звучит невозможно! Мы тоже так думали. К тому же раньше этого никто не делал, так что даже не у кого было подсмотреть решение. Но спустя несколько сложных месяцев нам всё таки удалось это реализовать! Теперь на нашем сайте любой бизнес может разместить свои услуги, а пользователь может легко и точно рассчитать их стоимость.
Проверьте сами: здесь и здесь 😉
2 142
Деревянная церковь в Плёсе при последних лучах солнца. Фотография 1 январь 2026 😊
Приезжайте в Плёс ❤️
2 142
+6
С Новым годом, любимый Плёс!
Загадываем, чтобы в новом году ты стал ещё красивее и уютнее. Твоя неповторимая атмосфера заслуживает того, чтобы о ней узнал весь мир ❤️
2 142
Запускаем бронирование активностей в Плёсе!
Рады анонсировать новые возможности нашего сайта, над которыми мы работали весь этот год. А последний месяц, кажется, вообще не спали, чтобы успеть хоть что-то показать до Нового года 😄 Короче говоря, теперь вы можете забронировать активности в Плёсе через удобную систему на нашем сайте.
Пока мы открыли эту возможность для наших друзей:
👉 Прогулки на квадроциклах с «КвадроПлёсом»
https://kinkol.com/ples/kvadroples
👉 Мастер-классы по росписи керамики в студии «Мурава»
https://kinkol.com/ples/murava/master-klass
Постепенно будем добавлять и другие активности в Плёсе. Добавим удобный чат и календарь. А в скором будущем расширим платформу не только активностями, но и бронированием отелей, экскурсий, покупкой билетов на события и другими возможностями, которые упростят организацию путешествий и отдыха для миллионов людей. И не только в Плёсе, но в и других городах 😉
Заходите, изучайте, бронируйте и приезжайте в Плёс, чтобы отдохнуть на новогодних каникулах! ❤️
—————
А чтобы ваши заказы попадали напрямую к организаторам, мы параллельно запускаем личный кабинет для бизнеса. Это полноценная платформа для управления и продвижения ваших туристических продуктов. 🔥
Приглашаем владельцев бизнеса, организаторов развлечений и впечатлений присоединиться к туристическому порталу KINKOL.
Подробности по ссылке:
👉 https://business.kinkol.com
2 142
+4
Вчера отмечали детский Новый год, который организовала, пожалуй, самая гостеприимная семья в Плёсе, Юлия и Владимир Паргины. Они собрали хорошую компанию из местных ребят, друзей и своих гостей, устроили новогоднее шоу с вкусными угощениями и праздничным тортом, салют, фотосессии, игры и подарки. И даже Дед Мороз со Снегурочкой пришли в гости, ну прям как настоящие. Для детей точно настоящие. Они долго их не отпускали и постоянно обнимали. Получилось очень радостно и душевно, спасибо! 😊
Примечательно, что Юлия и Владимир не просто местные жители. Они уже много лет развивают свои туристические проекты в Плёсе. Проекты совершенно разные по вайбу, но при этом гармонично сочетающиеся между собой.
Например, Юлия 🌷 отдала свою женскую энергию, спокойную, душевную и красивую, в два проекта:
– Дом Шишки это гостевой дом для четырёх человек, отлично подходящий для спокойного семейного отдыха. Его отличительная особенность в том, что домик расположен на территории хозяйского Дома Солнца. Такой формат позволяет не только полностью погрузиться в атмосферу местной плёсской жизни, но и получить всю необходимую помощь и поддержку в организации досуга. Недавно по соседству открылся ещё один домик, Дом Синички, с авторскими росписями «Чувиля» от плёсской художницы 🏡
– Летнее утро в Плёсе это топовый сувенир из Плёса, который Юлия представила этим летом. Мы уже рассказывали о нём ранее. А с тех пор в городе о нём уже много говорят. Во многих гостевых домах уже живёт этот аромат, и немало людей приобретают его в подарок. Ещё бы, аромат действительно особенный ☀️
А Владимир 🤘, в свою очередь, разбавляет тихий плёсский досуг активным отдыхом и дарит свой драйв в следующих проектах:
– КвадроПлёс уже пять лет организует покатушки на квадроциклах по плёсским лесам и горам. И зимой и летом предлагаются уникальные маршруты, некоторые с краткой экскурсией, но без дат и скучных фактов. Каждая поездка получается уникальной, подход всегда персональный и заботливый даже для большой группы. Заводимся и вперёд сбивать красивые снежные шапки с густых елей 🛞
– Плёс под музыку это уникальный диджейский проект в Плёсе, который организует несколько ярких вечеринок в год. Они уже дважды превращали знакомый всем туристический теплоход в танцплощадку и отправлялись на несколько часов в круиз по ночной Волге под звуки танцевальной электронной музыки. А сейчас готовят новую вечеринку, о которой мы обязательно расскажем ближе к делу 💃
Подписывайтесь на них и приезжайте в гости. Проекты уникальные, но их объединяет то, что все они реализованы с большим качеством, вниманием и заботой. А ещё в них чувствуется настоящая жизнь! Живая энергия, которая передаётся от ЧЕЛОВЕКА к ЧЕЛОВЕКУ, в отличие от всего искусственного, что всё чаще стало нас окружать 👍
Вот так Плёс прекрасен не только своими пейзажами, но и людьми, которые здесь живут!
Приезжайте в Плёс ❤️
2 142
+5
Красавица зима пришла в Плёс ❄️
Наконец-то дождались снега. Сегодня его навалило столько, что местами не пройти. Под белым покрывалом город сразу преобразился и стал чистым, красивым и тихим. Одно удовольствие гулять под хруст свежего снега под ногами.
Приезжайте в Плёс ❤️
2 142
+5
День зимнего солнцестояния
Уже много лет 21 декабря для нас особый день. Астрономически именно сегодня начинается зима, но для нас 21 декабря она как будто заканчивается. Точнее, заканчивается самое унылое ее время. Просто потому что световой день теперь будет постепенно увеличиваться. Сегодня, например, он составляет 6 часов 35 минут и это самый короткий день в году, а завтра уже 6 часов 36 минут, плюс одна минута. И дальше по одной две минуты в день ☺️
Да, впереди еще холода, снег и два календарных зимних месяца, но для нас это очень красивое и любимое время года (как и все остальные). Холод и снег нас не смущают, а вот темнота удручает, особенно бесснежная. Радует, что теперь тьма отступает и начинается новый светлый период 😊
Надеемся, что следующая часть зимы будет яркой, снежной и холодной, но не слишком, чтобы это время подарило всем детскую радость, творческое вдохновение, новые открытия и знакомства. Приезжайте в Плёс погулять, покататься на лыжах, ощутить морозный воздух и просто отвлечься от тревоги ❤️
Делимся сегодняшними фотографиями пока еще не укутанного в снег города.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
