fa
Feedback
в саду гесперид

в саду гесперид

رفتن به کانال در Telegram

⋆˚𝜗𝜚˚⋆ // hedonist & vintage woman, books, philosophy, spiritual, intelligence, french chic. expect nothing, appreciate everything ✉️. москва coop. & pr.: @cthrxxxix

نمایش بیشتر
4 556
مشترکین
+524 ساعت
+177 روز
+13330 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+234
در 5 کانال‌ها
مه '26
+275
در 4 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+422
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+269
در 13 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+247
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+473
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+729
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+1 195
در 14 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+538
در 19 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+587
در 11 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+1 136
در 9 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+1 319
در 8 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+710
در 15 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+585
در 13 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+277
در 15 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+220
در 8 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+267
در 9 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+474
در 7 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+377
در 4 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+145
در 9 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+709
در 21 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+254
در 8 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+232
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+171
در 8 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+218
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+469
در 7 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+245
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+128
در 7 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+547
در 3 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
22 ژوئن0
21 ژوئن+10
20 ژوئن+48
19 ژوئن0
18 ژوئن+1
17 ژوئن0
16 ژوئن+1
15 ژوئن+33
14 ژوئن+8
13 ژوئن+4
12 ژوئن+1
11 ژوئن+11
10 ژوئن+6
09 ژوئن+11
08 ژوئن+7
07 ژوئن+5
06 ژوئن+3
05 ژوئن+3
04 ژوئن+11
03 ژوئن+18
02 ژوئن+11
01 ژوئن+42
پست‌های کانال
🤩: мое любимое — перечитывать любимые произведения по несколько десятков раз. когда я рассказываю, что могу смотреть фильмы
🤩: мое любимое — перечитывать любимые произведения по несколько десятков раз. когда я рассказываю, что могу смотреть фильмы по 10 раз и перечитывать любимые книги каждый год, сталкиваюсь с легким удивлением. «как можно постоянно потреблять один и тот же контент?» а для меня это медитация и возможность отыскать новые смыслы, заметить ранее неувиденные детали, оставленные незамеченными глазом при первых прочтениях.

2
🤩: собрала здесь освежающую подборку каналов: книжные рекомендации и любовь к искусству, советую изучить
206
3
📚📖 Делюсь с вами каналом, где можно без напряга развивать свой кругозор и повышать эрудицию! А еще здесь много занимательны+8
📚📖 Делюсь с вами каналом, где можно без напряга развивать свой кругозор и повышать эрудицию! А еще здесь много занимательных подборок и рекомендаций: 🤍Гоголь — содержанка? 🤍Список книг о выдающихся личностях мира моды и искусства 🤍Где за покупку кофе дарят духи? 🤍Подборка фильмов, чтобы расслабиться после тяжелого дня За ежедневной порцией вдохновения заглядываете на канал Хлебные Концепции ❤️
267
4
🏺: «большинство людей, Камала, похожи на падающие листья; они носятся в воздухе, кружатся, но в конце концов падают на землю+1
🏺: «большинство людей, Камала, похожи на падающие листья; они носятся в воздухе, кружатся, но в конце концов падают на землю. другие же – немного их – словно звезды; они движутся по определенному пути, никакой ветер не заставит их свернуть с него; в себе самих они носят свой закон и свой путь» Герман Гессе — «Сиддхартха. Путешествие к земле Востока» ˙ 🤩. ꒷ 🤩. 🏺𖦹🤩˙— книга является сборником из двух рассказов, которые немного связаны между собой. Сиддхартха — сын брахмана, живя долгое время в своей деревне, решает уйти из родительского дома и искать свой собственный путь. во время странствия он встречается и с мудрым перевозчиком Васудевой, и с мастерицей любовных утех Камалой, а также побывает в садах самого Будды. все это время он учится новому, пробует себя в разных ролях и отвечает на собственно поставленные вопросы. во втором произведении мы словно читаем дневник героя (г.г — это главный герой или сам Герман Гессе?), который однажды пошел в «Путешествие к земле Востока» вместе с «Великим Орденом». но путешествие героя заканчивается после предательства и пропажи одного из сообщников — Лео, оставляя за собой открытую дверь и потерю. герою предстоит встретиться с собой, разобраться с чувством покинутости и одиночества. посыл книги достаточно простой и не нужно долго обдумывать, чтобы осознать, что обе притчи про поиск себя, своего пути и смысла жизни. нравится цикличность происходящего: пока герой путешествует и теряет что-то, он постоянно обретает новое. первое — про путешествие собственной души, второе — про путешествие общества, внутри которого ты осознаешь себя и завершаешь путь. в буддизме есть понятие вайраньи — принцип непривязанности. оно рассматривает привязанность как источник страдания. пока мы привязаны к чему-то или кому-то, пока мы пытаемся это заполучить, овладеть и удержать, мы испытываем дуккха (то самое «страдание»). чувствовала, что это основной посыл. мы не можем удержать с собой рядом кого-то, пока он сам не захочет с нами пройти этот путь. ведь оставаясь там, откуда хочется уйти, испытываем страдание сами, а пытаясь удержать кого-то, где ему не место, испытывает страдание другой. с Гессе стоит знакомиться тогда, когда есть понимание буддисткой философии. без него это будет слишком вычурный, слишком клишированный и пустой текст… хотя и не могу утверждать, что эти притчи придадут вашей жизни смысл, ответят на фундаментальные вопросы и подарят тайные озарения, без которых жить было тяжело. это не тяжелая философия, не сложный научный текст и не долгое исследование. скорее то, что поможет просто расслабиться и напомнит о главном.
347
5
🤩: мир был прекрасен, если смотреть на него вот так – ничего не ища 1. la cerise — сериалы, книги и пассивно-агрессивное мне
🤩: мир был прекрасен, если смотреть на него вот так – ничего не ища 1. la cerise — сериалы, книги и пассивно-агрессивное мнение 2. живу в книжном мире — уютный книжный уголок, где обсуждают самые разные книги 3. ватиканская камея — книжный клуб, кружки и бесконечная любовь к антиутопиям 4. полина, давай! — свободный северный дух, ветер в рыжих волосах, познание себя и мира 5. мнение сурка — мрачная мистика вперемешку с вечной классикой 6. rain&freedom —литературный шепот готического сознания теплые пристанища, открывающие портал в новый мир
330
6
🎉 Результаты розыгрыша: 🏆 Победители: 1. Марина (@LastochkaM20) 2. Настя (@bookskay1) 3. ofBry (@ofbry) ✔️Проверить результаты
23
7
🤩: вчера ходила на «Закулисье реальности» могу поставить уверенную 7.5/10. в целом, фильм не страшный и даже не противный. м
🤩: вчера ходила на «Закулисье реальности» могу поставить уверенную 7.5/10. в целом, фильм не страшный и даже не противный. мне очень понравился посыл и сама интерпретация интернет-крипипасты. Кейн Парсонс создал замечательный фильм (он же и является создателем сериала на ютубе). сцена, где мы видим мать главной героини в кресле-каталке я услышала знакомые музыкальные мотивы. долго не могла понять, где же я слышала эту мелодию. потом в голову пришла запись «Everywhere at the end of time» от The Caretaker. эта 6,5 часовая музыка, разделенная на стадии и отображающая прогрессию деменции. мне очень понравилось, как после этого показывали уровни закулисья, очень похоже отображающие изменения разума, словно предметы «втекают» в пространство и искажаются, забываются. конечно, фильм не про деменцию, но очень близок к разрушению разума, травмам и нашим «теневым» сторонам, которые мы сдерживаем, не принимаем и не учимся жить с ними так, чтобы не вредить себе и другим. само пространство прекрасно показывает работу нашей памяти и личность героев. запись, кстати, я очень советую прослушать, пусть она и длинная. очень люблю подобные проекты. гнетуще, мрачно, текуче и завораживающе. «чтобы быть способным запомнить эту музыку как живую культуру в реальном времени, вам сейчас должно быть за девяносто. то, что Кирби представляет здесь, можно было услышать как слабые, выцветшие фрагменты воспоминаний о некогда любимых мелодиях, когда они колеблются в атрофирующихся умах» надеюсь, фильм получит продолжение и Кейн снимет еще не мало шедевров.
469
8
каждая книга оставляет в человеке страницу, которую нельзя вырвать, как и эти находки
272
9
🤩: «Путешествие к земле Востока» прочитано за день. 200 страниц оказались быстропролетающими, что я и не заметила, как все з
🤩: «Путешествие к земле Востока» прочитано за день. 200 страниц оказались быстропролетающими, что я и не заметила, как все закончилось и настанет пора написать отзыв. неделя была безумно насыщенной на события, что взять в руки книгу не представлялось возможным, но одного свободного выходного оказалось достаточно. ну люблю я «художественную философию» (не смогла подобрать точного определения этим жанрам, книга буквально находится на стыке». медленная, размеренная, но глубокая, заставляет пережевывать текст, обдумывать. книга-медитация, когда хочется вчитываться и с каждой строчкой словно впадаешь в загипнотизированное состояние, полный покой. пора браться за «Есть, молиться, любить». очень хочу её перечитать и пересмотреть фильм.
540
10
🤩: книга — это маленькая мечта, которую приятно держать в руках 1. мысли филолога — погружение в литературу и кино с удоволь
🤩: книга — это маленькая мечта, которую приятно держать в руках 1. мысли филолога — погружение в литературу и кино с удовольствием 2. английский — для любителей книг, разговоров и живого языка 3. девочка и фарфор — интересные истории про фарфор, стекло и искусство 4. еurostock moscow — бренды из европы, с быстрой доставкой 5. дмитрий — бесплатный фитнес-курс про правильную технику упражнений и фитнеса 6. create & go — шаблоны, тренды рилс & тикток, контент-фишки от блогера с аудиторией 150K+ встречать рассвет вместе с теплыми находками 🤩🤩
466
11
🤩 напоминаю про розыгрыш на книжные хотелки, результаты которого будут через неделю
449
12
🤩: давно я хотела взяться за Гессе, но каждый раз откладывала в дальний ящик. есть у некоторых книг ощущение «сезонности», к+1
🤩: давно я хотела взяться за Гессе, но каждый раз откладывала в дальний ящик. есть у некоторых книг ощущение «сезонности», когда читать произведение хочется только в определенное время, словно сама история — олицетворение сезона. именно «Сиддхартха» у меня ассоциируется с летом, поэтому книжечка терпеливо ждала своего часа и жаркого солнца. а после берусь за «Есть, молиться, любить». два года назад я читала её в переломный момент своей жизни, последние пол года — это одна большая череда крутых поворотов и изменений, а значит, пора вернуться к тому, что помогает найти ответы на определенные вопросы. притча Гессе, надеюсь, тоже войдет в список книг, к которым тянется рука, когда хочется расставить в голове все «по полочкам».
625
13
мы читаем, чтобы знать, что мы не одиноки, эти находки — поддержка 🤩🤩
313
14
🤩: «однако есть разница между тем, чтобы знать, и тем, чтобы прочувствовать» 𐙚𓏲🤩⋆ ִֶָ 🤩๋𓂃 ⋆🤩ᡣ𐭩 Энди Вейер — «Марсиани+1
🤩: «однако есть разница между тем, чтобы знать, и тем, чтобы прочувствовать» 𐙚𓏲🤩⋆ ִֶָ 🤩๋𓂃 ⋆🤩ᡣ𐭩 Энди Вейер — «Марсианин» Марк Уотни — астронавт, ботаник и инженер в одном лице, является членом экипажа «Ареса-3», прилетающей на Марс для исследовательских целей. из-за чрезвычайной ситуации вся команда вынуждена прервать миссию и покинуть планету. эвакуация прошла почти успешно за одним исключением — скафандр Марка пробивает оторвавшееся антенна и песчаная буря уносит его далеко от экипажа, которая посчитала его погибшим и вылетела с планеты. главный герой выживает: связь с Землей оборвана, но жилой модуль сохранился. Марку предстоит решить несколько непростых задач: откуда взять пищу на пустынной планете, поскольку запасы не бесконечные, как добывать воду, как выжить 4 года на Марсе до прилета «Ареса-4» и как добраться до места посадки экипажа к кратеру Скиапарелли, который находится в 3200 км от него. я писала обзор на «Проект «Аве Мария» и была очень восхищена данной книгой. не сомневалась, что и первое произведение Энди будет прекрасным. «Марсианин» увлек меня за собой точно так же. ситуация: ты знаешь, что главный герой так или иначе выживет, он не может умереть, но все равно переживаешь за него, ведь каждый раз встает множество вопросов, а у героя каждый раз все идет не так, как планировалось, надежда с каждым разом исчезает. «откуда он возьмет воду? а ему точно хватит еды?» в книге, кстати, все подробно объясняется и считается, что несомненно является плюсом. Энди в своей манере все подробно расписывает, (для кого-то даже через чур, ведь здесь тоже большое количество терминов и обозначений) ничего не упуская из виду. герои все очень живые, многим начинаешь симпатизировать. честно, я даже не могу назвать тех, кому бы я не симпатизировала не смотря на то, что не со всеми решениями персонажей соглашалась. особенность книги состоит в том, что большая её часть — это формат дневника Марка, который он ведет, разделяя главы на солы (марсианские дни). Марк — полное олицетворение отсутствия отчаяния. оказавшись в такой ситуации, персонаж не лишен беззаботности, жизнерадостности и чувства юмора. читая его записи, я представляла себя на месте героя, понимая, в какую истерику впала бы. честно, персонаж очень отрезвляющий. сразу отпадают вопросы, почему именно этот герой стал астронавтом в миссии «Арес-3». даже когда ему хочется опустить руки, он берет и делает, упорно «бьет в одну точку», обдумывает и находит новое решение, а если и оно не оказывается таковым, то обдумывает еще раз. его коллеги, сильные духом ученые и астронавты, которые предпринимали отчаянные попытки найти Уотни во время бури, тоже не опускают руки и сыграют важную роль в сюжете. «не смотря на ситуации, важно то, как мы на нее реагируем и что мы делаем для того, чтобы её решить» — думала я, вчитываясь в каждую строчку. в жизни такие люди заряжают таким количеством позитива и энергии. для них словно не существует проблем, потому что каждую можно решить, а если нельзя, то можно о ней забыть. вот такое чувство во мне вызывала книга, когда я, не отрываясь, жадно поглощала каждое слово на бумаге. очень советую прочитать данное произведение, если в вашей жизни происходят неожиданные изменения. а если и не происходят, то все равно советую для небольшого отрезвления и смеха.
638
15
🤩: обожаю жизнь в ее мелочах раньше мой взор смотрел вдаль. я пыталась охватить все и сразу, как будто картина моего мира не+1
🤩: обожаю жизнь в ее мелочах раньше мой взор смотрел вдаль. я пыталась охватить все и сразу, как будто картина моего мира не была полноценной, пока я не рассматривала все обширно. но последние месяцы жизни научили меня смотреть на мелочи, которые, как оказалось, и дают то самое ощущение умиротворения и счастья. мои любимые мелочи: 1. благовония и дым, что исходит от них; 2. тактильно приятная одежда; 3. красиво рассыпающиеся волосы на плечи; 4. мягкая кожа; 5. движение листьев на ветру; 6. книга на кровати; 7. винтажная посуда; 8. бегающие облака; 9. дневники и записки я человек-эстет, люблю смотреть на внешнее, люблю, чтобы красиво и грело внутри. жить легче становится, когда из большого «плохо» или «не очень», выцепляешь маленькое «но», которое согревает душу, фокусирует и заставляет чуть остановиться, не бежать. другой уровень «чувствования». и жизнь потом хочется подстраивать под эти «но», и находить их чаще.
740
16
🤩: обожаю жизнь в ее мелочах раньше мой взор смотрел вдаль. я пыталась охватить все и сразу, как будто картина моего мира не+1
🤩: обожаю жизнь в ее мелочах раньше мой взор смотрел вдаль. я пыталась охватить все и сразу, как будто картина моего мира не была полноценной, пока я не рассматривала все обширно. но последние месяцы жизни научили меня смотреть на мелочи, которые, как оказалось, и дают то самое ощущение умиротворения и счастья. мои любимые мелочи: 1. благовония и дым, что исходит от них; 2. тактильно приятная одежда; 3. красиво рассыпающиеся волосы на плечи; 4. мягкая кожа; 5. движение листьев на ветру; 6. книга на кровати; 7. винтажная посуда; 8. бегающие облака; 9. дневники и записки я человек-эстет, люблю смотреть на внешнее, люблю, чтобы красиво и грело внутри. жить легче становится, когда из большого «плохо» или «не очень», выцепляешь маленькое «но», которое согревает душу, фокусирует и заставляет чуть остановиться, не бежать. другой уровень «чувствования». и жизнь потом хочется подстраивать под эти «но», и находить их чаще.
21
17
🤩: чтение — это разговор с людьми прошедших веков 1. о сложном | просто — канал клинического психолога о важном, бережно и п+1
🤩: чтение — это разговор с людьми прошедших веков 1. о сложном | просто — канал клинического психолога о важном, бережно и понятно 2. нестандартный психолог — избавит от боли без лекарств,тут о сложном на простом+мемы и коты 3. английский с недовольным лицом — буст до с1 и teacher’s life 4. по любви и по-английски — заботливый английский для тревожных взрослых 5. английский для ленивых гениев — слова, фразы для жизни и мотивация, когда учить лень 6. литература_100 — егэ по русскому и литературе с нуля с экспертами спокойствие души, которое трогает мягкое сердце 🤩🤩
545
18
🤩 🤩💥💥💥💥💥💥💥💥 5000 руб. на книжные хотелки на ваш выбор 🤩 что дарим? 2500 руб. за первое место 1500 руб. за второе м
🤩 🤩💥💥💥💥💥💥💥💥 5000 руб. на книжные хотелки на ваш выбор 🤩 что дарим? 2500 руб. за первое место 1500 руб. за второе место 1000 руб. за третье место для участия в розыгрыше необходимо подписаться на каналы-организаторов: 🌟ладушка pro арт 🌟в саду гесперид 🌟юлечка 🌟все и ни о чем 🌟la cerise 🤩итоги: 15.06 закажем товары на пвз озон или вб (по окончании розыгрыша с вами свяжется данный аккаунт для отправки приза: @artgallerytut)
832
19
🤩: заблудившись в дебрях, иногда не сразу осознаешь, что потерялась. можно очень долго убеждать себя, что всего лишь отошла
🤩: заблудившись в дебрях, иногда не сразу осознаешь, что потерялась. можно очень долго убеждать себя, что всего лишь отошла на пару шагов в сторону от тропинки и в любой момент найдешь дорогу назад. но день за днем тебя накрывает темнота, а ты по-прежнему не имеешь понятия, где находишься, и тогда самое время признать, что забрела так далеко, что не знаешь даже, в какой стороне встает солнце.
790
20
🤩🤩: дорогие мои! мы вместе с Л. создали закрытый чат для книжных и ближайших по темам блогеров — пространство для роста ваш
🤩🤩: дорогие мои! мы вместе с Л. создали закрытый чат для книжных и ближайших по темам блогеров — пространство для роста ваших каналов и теплого общения 🤩 🤩 [чат полностью бесплатный, обязательных подписок не требуется. единственное условие — быть админом тгк] в чате блоггеры из ниш: книги, искусство, культура, лайф, учеба, языки здесь вы сможете: • объединяться для совместных розыгрышей; • договариваться о вп; • находить блогеров по интересам; • запускать совместные проекты и активности; • общаться и искать поддержку будем очень рады каждому новому участнику 🤩 важно: в чат принимаются только аккаунты с каналом в описании ссылка на чат: [https://t.me/+qdkBuisWPfE0ZjNi]
1 037