В КРИПТО 24
رفتن به کانال در Telegram
Говорим о криптовалюте. Авторское мнение и аналитика. Обзоры: youtube.com/@vcrypto24 Про эйрдропы: @vcryptodrop24 Сотрудничество: @incryp
نمایش بیشتر2 446
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+67 روز
+1330 روز
آرشیو پست ها
2 446
💥 Всем привет! А у меня новое видео - разбор больших апдейтов TON.
Сначала я хотел ограничиться постом, но понял что тема достаточная обширная и интересная, поэтому видеообзор.
Возможно вы уже слышали такую аббревиатуру MTONGA, которую озвучил Павел Дуров. Дословно она звучит как «сделаем TON снова великим» и для достижения этого предполагается 7 шагов — довольно громкое заявление, поэтому я решил изучить этот вопрос более глубоко и обсудить в этом видео.🔎 В ролике мы обсудим весь пул уже сделанных и только намечающих апдейтов блокчейна TON. Поговорим о увеличении скорости в 10-к раз и существенном уменьшении комиссий, конечно же затронем важную тему увеличившегося APY на стейкинге. Обсудим, как это может влиять на цену токена и стоит ли вообще переживать из-за повышающейся инфляции. Затронем большие покупки TON от топовых фондов силиконовой долины, поговорим о глобальных планах TON и его роли в Telegram. Ну и в целом я постараюсь разобрать эти так называемые 7 шагов до величия TON.😎 Короче видео и правда получилось достаточно интересным и информативным, поэтому советую вам посмотреть на досуге.👇 🎞 СМОТРЕТЬ: https://youtu.be/sredfp2szg0 #ton #telegram #криптообзор
2 446
Привет. Я тут решил погрузится в детали свежих апдейтов у TON — большой APY на стейкинг, почти нулевые комиссии и влияние этого на цену TON.
В свете этого вопрос, насколько вам это интересно? Стоит мне тратить время и делать видеообзор или хватит поста.
2 446
💡 Покупка крипты на MEXC через СБП без комиссии.
Обычно я здесь не засоряю инфой о всяких акциях и кампаниях проводимых криптобиржами, но про эту решил упомянуть, вдруг кому-то будет полезно. Уточню, она полезна для граждан РФ.
Ну про биржу MEXC я уже не раз говорил, у меня там давно есть аккаунт, я пользуюсь. Для всяких новых монет, например слить эйрдроп вообще гуд. Короче биржу юзаю не первый год, не подводила.
👉 Так вот, сейчас биржа добавила возможность покупать крипту напрямую через СБП и к тому же на текущий момент без комиссии. *️⃣ Для новых пользователей (аккаунтов) ещё и будет эйрдроп $15 (при покупке ≥ 100 USDT через СБП)Что делать? 🔘 Регистрируемся на бирже (если нет аккаунта) и проходим KYC до 2 уровня (за 5 минут управитесь) 🔘 Далее идем на страницу и жмём «Register Now» 🔘 Жмём «Купить крипто» (Buy Crypto) -> «Быстрая покупка» (см. скрин) 🔘 Выбираем RUB, токен покупки, сумму и «Купить» 🔘 Сканируем QR-код из приложения банка и оплачиваем. 📌 Условия, чтобы получить бонус $15: 🟢 Зарегаться на бирже и нажать «Register Now» 🟢 После этого надо купить крипту на общую сумму ≥ 100 $USDT в течении 7 дней. 🟢 Держать баланс на бирже ≥ 100 $USDT в течении 24 часов после покупки по СБП 🟢 Дедлайн акции: 22 мая 💬 Упоминаю об этом лишь потому, что это реально простой и безопасный способ купить крипту. Лично я P2P больше не пользуюсь, мне этот гемор нарваться на скам и блокировки карты не нужен. Да я юзаю физические обменники, но когда идёт речь купить крипту на $100-200 вот такой способ пока вполне вариант. #mexc #сбп
2 446
💡 С чего-то вдруг повеяло позитивом?
Я был бы очень рад констатировать, что медвежка закончилась, но к сожалению пока не вижу поводов так считать. Причин для преждевременной радости не особо-то наблюдается, рынок держится на словоблудии Трампа.🤦♂️
Тем не менее факт остаётся фактом: с чего-то вдруг начали нарастать позитивные настроения.
✔️ Если заглянуть в твиттер, то там стало заметно больше позитивных прогнозов и разговоров о будущем росте.
✔️ Если посмотреть на индекс страха и жадности, то он неплохо так подскочил за последние дни (с 14 до 46 баллов).
✔️ Если обратить внимание на фин.потоки ETF, то по всем активам сейчас есть притоки.
У нас сейчас образовалась интересная и я бы сказал нестандартная ситуация, когда при каждой новой новости о перемирии на Ближнем Востоке рынок прибавляет несколько процентов, а при новостях о возвращение конфликта рынок почти не падает.
Но ведь надо понимать, что пока идёт эта тягомотина, проблемы в экономике лишь накапливаются и когда наступит окончательное завершение конфликта и придёт осознание последствий, может произойти обратный эффект — повод для фиксаций и дамп. А вот уже потом... постепенное восстановление, печатный станок и всё такое.😏
*️⃣ Я с радостью готов ошибаться в своём текущем видении, но хотел поделиться с вами и таким вариантом развития событий.
🔎 И кстати, если так приглядеться к графику с 2020 по 2022 и к нынешнему с 2024 по 2026 — вам не кажется, что они по грубым прикидкам смахивают друг на друга? Ох если так, то мы сейчас в точке откуда биток в мае 2022 погрузился ещё на 50%. Думаю сейчас рынок не тот и ещё на минус 50% врядли, но обновить лои последнего дампа вполне можем.
Но и закончу всё-равно на позитиве.
Для тех кто всё-таки склоняется к мысли что мы прошли дно (а таких у нас набралось аж 25%) не могу не отметить и ещё пару положительных моментов (как минимум это позитив на будущее):
🔘 Во-первых, меня порадовало, как организовано спасли DeFi, тут всем сектором (топ-проекты) скинулись на закрытие дыры по $rsETH, возникшей после взлома Kelp DAO. Реально спасли AAVE и не дали произойти краху по подобию Luna или FTX. Крипторынок взрослеет и это хороший знак.
🔘 Во-вторых, несмотря на донные значения своих монет, крепкие проекты не сбавляют обороты и усиленно пилят продукты + открывают новые направления следуя трендам (AI, RWA и т.д.). Да, от слабых проектов рынок очищается, но может это и хорошо.
#мысли
2 446
💡 Вроде бы просто очередной взлом DeFi, никого этим не удивишь, но тут ситуация чуть неприятней — как бы не стала спусковым крючком для большого дампа.🤔
Как вы могли уже почитать новости, протокол рестейкинга KelpDAO взломали и вынесли 116,500 rsETH (~$290 млн), используя мост LayerZero.
Сейчас идёт расследование, но инцидент не очень-то приятный — на этом фоне могут нехило пострадать такие большие проекты как AAVE и отчасти даже LayerZero (репутационно — уже поговаривают, что DeFi-протоколы останавливают интеграции с LayerZero). Токены $AAVE и $ZRO сложились на минус 20% за сутки.
👉 Проблема в том, чтоб там каскадных ликвидаций на AAVE не случилось, а то полетит весь рынок на этих событиях. Так то уже более $6 миллиардов вывели из протоколов AAVE. Надеюсь всё обойдётся (наверное бы уже посыпались), но если вдруг, то это может быть триггер для дампа крипторынка.
Вот тебе и DeFI, снова доверие подрывается и закидывать свои средства в пулы всё также рискованно. Я лично всё также опасаюсь вносить значимые средства в подобные протоколы (только немного в рамках эйрдроп-стратегий). Лучше уже недозаработать, но остаться при своих ETH на Ledger. 😏
2 446
Привет ребят, смотрю крипторынок немного приподнял голову, позеленел 🤓. На ожиданиях окончания конфликта на Ближнем Востоке уже начали робко просыпаться новые быки с теориями битка по $200. Не рановато ли?😋 Ради интереса, давайте проверим наш настрой?
2 446
👋 Ребят привет, вы уж простите что тут тишина, но реально совершенно нечего писать, с последних моих размышлений ничего не поменялось.
Несмотря на всякую дичь, которую день за днём несёт Трамп, кардинально в геополитике ничего ещё не стабилизировалось и по факту мы наблюдаем лютую неопределенность. Сегодняшние данные по инфляции, также ничего позитивного не сулят и теперь большой вопрос будет ли в этом году ФРС снижать ставки. Так что и тут пока неопределенность. Короче куда не глянь, всё в подвешенном состоянии...
И лишь одно можно с уверенностью сказать — регуляция крипты уверенно шагает по планете. У РФ целый свод новых регуляторных мер намечается🤯, туда же к примеру и Франция, Турция, да даже Япония и то закручивает гайки. Кажется тот "прекрасный" криптомирок, к которому многие привыкли и где ты сам себе хозяин испаряется на глазах. Естественно это не произойдет в один миг и ещё будет много серых зон, но тренд увы очевиден. Думаю на этом фоне нас ждёт ещё больший отток обычных людей из крипты в медвежьей фазе.
Что касается моих действий по портфелю, то их просто нет, ничего нового не предпринимаю. Хотя есть мысли поводу накопления $TON, всё-таки там Павел серьёзно в теме и мне кажется это неплохой актив для следующего цикла. В общем, подумываю начать мелкими партиями, но с регулярностью, накапливать / ребалансировать в TON.
В целом же, пока совершенно не вижу никаких поводов уверовать, что мы нащупали дно. К сожаления сейчас совсем не тот апрель, который был в 2021-м.🤷♂️
И тем мне менее, между делом, продолжаю работать над новыми выпусками обзоров, которые всё-равно пригодятся на будущее. На текущий момент в приоритете RWA-проекты, если у вас есть что-то дельное на примете из этого направления, предлагайте в комментах, с удовольствием поизучаю.
2 446
👀 Решил понемногу возобновить обзорчики на более менее "живые" проекты. В этот раз хотел пробежаться по RWA-старичку Centrifuge ($CFG)
Понимаю, что время совсем не походящее для обзоров, кому это сейчас интересно — никто ничего не покупает, никто ни во что не верит. И всё же, готовить велик нужно зимой, также как сани летом.😁
В общем, кто ещё не полностью разочаровался в крипте и планирует задержаться хотя бы на следующий цикл, так на досуге можете глянуть для общего развития. Всё-таки тут речь о проекте который жив ещё с 2017-18 года, к тому же один из пионеров RWA-тематики.
🎞 СМОТРЕТЬ: https://youtu.be/7BezsM439a8
#centrifuge #rwa #криптообзор
2 446
💡 Далеко не факт, что мы на дне медвежки, но очищение крипторынка идёт полным ходом. 🫥
За последний месяц о закрытии и сворачивании деятельности объявили уже десятки проектов, которые были на слуху и у которых в инвесторах были топовые фонды. О различных ноунеймах я вообще молчу.
Как вам списочек за март, закрываются: Balancer Labs, Tally, Step Finance, ZeroLend, SolanaFloor, Remora Markets, MilkyWay, Dmail. А ещё сколько проектов о которых вы и не слышали, так как они даже не дошли до майннета и токена. Кто занимается тестнетами, видит как там проекты мрут как мухи. 🤪
Честно говоря, масштабы уже начинают впечатлять, а если мы увидим биток по $50 тыс, то эта динамика очищения увеличится кратно. Походу после этой медвежки реально выживут лишь сильнейшие, у кого был "жирок" или рабочая модель монетизации.
Однозначно могу сказать, что текущий медвежий рынок куда жесче, чем на прошлый, тогда я такого не наблюдал. Хотя оно и понятно, в тот раз альтсезон отлично раздул кошельки проектов, а в этот раз большинство осталось с фигой.🤷♂️
#наблюдения
2 446
💡 Судя по тому, что показывает сейчас «Индекс Глобальной Неопределённости», крипта ещё держится молодцом. Этот индекс сейчас зашкаливает, затмив уровни ковидных времён.
*️⃣ Стоит отметить, что этот индекс показывает поквартально, последние данные за 4 квартал 2025, а с учётом того что произошло в 2026 походу график улетит в небо...
Для понимания:
Индекс глобальной неопределённости (World Uncertainty Index, WUI) — это показатель, который пытается измерить, насколько в мире сейчас “непонятно, что будет дальше” в экономике, политике и глобальных процессах.Если говорить простым языком, WUI - это градус тревожности в мире и чем он выше тем рынки становятся более волатильными, а компании меньше инвестируют. Как бы логично. Как считается этот индекс: Берутся отчёты стран от международного валютного фонда и анализируется, как часто в них встречается слово "неопределённость". Соответственно, чем чаще упоминается — тем выше индекс. 📌 Короче говоря, не только крипторынок, но и весь мир в целом сейчас на максимальных уровнях неопределенности. Так что качели на крипте, с учетом текущей ситуации, можно сказать лайтовые. Да и вообще при таких условиях крипта ещё показывают себя лучше, чем могла бы. Такое поведение даёт некую надежду, что когда мир немножко успокоится крипта может и полететь.🤔
2 446
💡 Немного о новых тревогах.
Привет ребят, как оно? По рынку сказать нового нечего, сами всё видите, болтаемся уже больше месяца и пока моё мнение не поменялось — есть ощущение что не до падали. С точки зрения моего портфеля, также без изменений.
Собственно на этом можно было и заканчивать пост, но заметил, что к печальным настроениям по крипте добавились ещё и тревожные мысли по поводу возможных жестких регуляций и блокировок. Речь идёт о регуляции в РФ, но по факту это относится ко многим странам, т.к. большинство из них закручивает гайки в криптосфере.
То что мы семимильными шагами идём к этому у меня лично нет никаких сомнений, но что теперь, не жить. Варианта по сути то два: либо бросать крипту, либо балансировать и подстраиваться под новые реалии.
👌 Вообще я бы посоветовал ребятам не расстраиваться по этому поводу и не бежать вперёд паровоза. Очевидно, то что пишут в новостях всегда будет раздуто до кликбейта - "запрещено", "заблокировано". Такие заголовки ещё были в 2022-м, а уж как много было страха от SEC, но как видим не всё так печально.😏
Давайте и сейчас будем всё-таки решать возникающие проблемы по мере их поступления. Те кто сталкивается с крипто тестнетами знает, что нет безвыходных ситуаций, так или сяк свой эйрдроп можно постараться вытащить (было бы что вытаскивать😅). Вот и здесь нечего переживать и парится раньше времени.
Да, внутри одной вашей страны биржи могу быть зарегулированы. Ну во-первых, кто сказал что это конец, если речь идёт про скромные суммы (до $10000), сомневаюсь что что-то кардинально изменится для вас. А во-вторых, если уж вы сможете себе позволить большие суммы, всегда есть другие юрисдикции. Как вариант смена налогового резидентства или открытие компании в другой юрисдикции и другие различные легальные схемы (о серых я вообще молчу), которые возможно применить, если понадобится.
😉 Не забываем, всегда найдутся три заветные буквы, будь то VPN или DEX . Вспомните кейс с Китаем, там так-то крипта давно запрещена, но что-то китайских пользователей меньше не стало... В общем, мой вам совет, не портите свои нервные клетки хотя бы из-за этого. Обязательно что-нибудь придумаем.
Хочу напомнить, многие ведь как-то читают этот пост в заблокированной где-то телеге...👋
#размышления
2 446
💡 Поговорим ещё немного про RWA
Не знаю насколько вы прониклись трендом RWA, но как по мне, за этим направлением стоит пристально следить, ведь оно развивается очень активно и здесь и правда есть перспективы. Всё-таки этот нарратив тащут инвест-гиганты, а значит и надёжности тут больше, чем в каких-нибудь GameFi или SociaFi. В общем, чем больше я проникаюсь, тем больше оно мне интересно.
Я уже писал по поводу токенизированных акций и эта тема дико набирает обороты. Уже не только на каждой криптобирже они есть, но и в DeFi этого полно. Сейчас пойти на какой-нибудь Radium или Jupiter и купить кусочек S&P500 через эмитента xStocks (и не только) так же легко, как любую монетку — никаких тебе брокеров, нет рисков блокировок (боль ру-инвесторов) и т.д.
Лично я таким образом уже купил несколько акций фонды, которые закинул в пул ликвидности с доп. доходностью. Пока тестирую, но кажется это и удобней и по рискам плюс-минус одинаково. Если токенизированным акциям ещё прикрутят оф. дивиденды, то совсем была бы песня.
*️⃣ Кстати, кому интересна тема покупки акций через DeFi + ещё параллельно и фарм эйрдропа xStocks можете почитать мой свежий пост.Но акции это всё семечки, я думаю тут простор для творчества токенизации огромен и это рисует огромные перспективы, токенизировать можно что угодно и я уверен это и будут делать большие капиталы. Вот кстати, на днях СEO BlackRock Ларри Финк, в ежегодном письме инвесторам, вновь упомянул о токенизации и по сути сравнил с интернетом нулевых: 💬 «Токенизация может сделать инвестиции с помощью телефона такими же простыми, как и платежи». В общем, смотря как тема RWA продвигается, как в реальности внедряется в криптобиржи и DefI, как на неё делают ставку сильные мира сего, мне лично кажется это не просто очередной временный хайп... 🔎 Конечно рассуждать что это будущее и тут будут большие деньги это конечно гуд, но хотелось бы на этом заработать, не так ли. Токенизировать сами мы не можем, поэтому варианты заработка на RWA для нас по сути раз два и обчёлся: — Либо те же инвестиции в токен. акции + доп. DeFi-доходность (консервативно) — Либо раннее участие в строящихся проектах (эйрдропы) — Ну и оптимальный (он же самый рисковый) вариант заходить в сформированные проекты, которые строят рынок RWA Я бы разделил такие проекты на 4-ре типа: 🔘 платформы токенизации 🔘 оракулы 🔘 DeFi-протоколы с RWA 🔘 блокчейны, ориентированные на RWA Если смотреть на мир без розовых очков, то очевидно не каждый проект у которого есть пометка #RWA выстрелит, да и не каждый напрямую позиционируется с RWA. Тут как всегда, надо изучать, капаться и пытаться найти проекты с дальними горизонтами. Скажем навскидку проекты Ondo, Centrifuge, Chainlink, Maple, XDC, Plume, Stellar и т.д. попадают в мой список rwa-наблюдения, но есть "но" и это надо учитывать. Проект может быть рабочий и даже генерить прибыль, но вот нужен ли там токен, имеет ли он ценность. Например тот же $ONDO не сильно-то нужен на текущий момент (это обсуждал в обзоре). Вообще для меня лучший вариант RWA-проекта, это где сложились сразу несколько пунктиков: токен с хорошей токеномикой и применением + продукт с соблюдением нормативных требований и разрешениями оф. структур + в планах ETF на токен проекта. Это собственно и стоит включить в анализ проектов, видосы на которые я хочу продолжить.😉 Ладно, на сегодня хватит, как всегда поделился своими мыслями и наблюдения. Я понимаю что на таком то рынке многие настроены скептически, но всё же, что думаете на счёт RWA? 👍 — хорошие перспективы 👎 — временный тренд, сдуется #rwa
2 446
👆 Слушайте, но не мог пройти мимо этой картинке и не поиронизировать на этот счёт.😂
Согласитесь, и правда официальный логотип альтсезона 2025. Надеюсь в этом, в 2026-м нас всё-таки ждёт ребрендинг.😄
2 446
Сейчас решил по новому кругу пройтись и проверить свои Solana-кошельки на возврат комиссий. В итоге наскрёб 0,12 SOL мелочь, но приятно. И тут я вспомнил, что ведь про эти сервисы и не писал здесь, на основном канале, только на эйрдроп-канале. В общем исправляюсь, вдруг кому будет полезно.
🔎 Сжигаем хлам в своих Solana-кошельках и возвращаем немного $SOL за это
Если юзаете экосистему Solana и SOL-кошельки (плюс может завалялось кучка старых неиспользуемых), то стоит проверить их на возврат части комиссий, а также избавится от всяких хлам NFT/токенов и взамен получить немного SOL.
Все сервисы, которые я упомяну ниже, работают по одному и тому же принципу: вы смотрите какие у вас на кошельке есть ненужные NFT и токены с низкой стоимостью (менее 3 центов), выбираем их и сжигаем (так называемое закрытие счёта SPL-токенов). В итоге за каждое сжигание такого ненужного токена получаем немного $SOL на свой кошелек.Есть три сервиса: 1️⃣ GetMySol Мне больше всего понравился, удобней и больше видит хлама. 2️⃣ RefundYourSOL Функционал шире, но мне показалось цена возврата поменьше. 3️⃣ ClaimYourSol Тут всё делается одной кнопкой, но не весь мусор цепляет. *️⃣ Сервисы проверил, с безопасностью вроде всё ок, но конечно же всё равно после использования отвязываем кошелек от сайта, так сказать на всякий случай (в Fhantom это "Настройки -> Подключенные приложения") 🔖 Стоит сохранить в закладки пост и время от времени проверять свои кошельки, лишняя копеечка не помешает. #solana
2 446
💡 Эх, помню времена, когда казалось что именно регуляции — главная проблема для роста крипты.🤦♂️ Думаю тут ещё есть люди, которые помнят как Гэри Генслер кошмарил криптопроекты.
➡️ Ну вот теперь эта тема точно сходит на нет.
SEC и CFTC наконец-то порешали и появилась ясность, в которой по факту большинство крипты не считают ценными бумагами.
Надо понимать что это ещё не закон, а лишь руководство перед принятием законопроекта о структуре крипторынка (CLARITY), но примерно в таком виде его и примут. Если говорить про детали, то наконец-то всё четко разложили по полочкам: обозначили что есть NFT, стейблы, цифровые активы - токены, майнинг и т.д. и т.п.
🔎 Что стоит отметить, особо в документе выделили 16 активов:
BTC, ETH, SOL, XRP, ADA, LINK, DOGE, AVAX, APT, BCH, HBAR, LTC, DOT, SHIB, XLM, XTZЭти активны вроде как пример приводят, но думаю не с проста их прям отдельно подчеркнули — все они либо уже со спотовым крипто-ETF, либо в ближайших планах. Как вы знаете, я склоняюсь к мнению, что в следующем цикле больше шансов вырасти у криптоактивов имеющих ETF. Поэтому большую часть портфеля я теперь формирую с учётом этого. Ну это так к слову.
2 446
💡 Смотрите какая занимательная статистика.
С начала последнего конфликта на Ближнем Востоке (с 28 февраля) топ-активы сделали следующее:
XAG (Серебро) ~ -16%
XAU (Золото) ~ -7%
SPX (S&P 500) ~ -3%
NDQ (Nasdaq) ~ -2%
BTC (Биткоин) ~ +17%
ETH (Эфириум) ~ +25%
И в целом Total 3 (альта без BTC и ETH) за это время вырос на +10%.
Очень странно получается, не правда ли.😏
#наблюдение
2 446
Вот это поворот, сам Конаков подписался. Для тех, кто не в курсе - это самый настоящий китяра с серьезным депозитом в пару миллионов долларов, который заработал все свое состояние на трейдинге, получил награды от Bybit и Binance, а сейчас создал свой канал, где показывает людям, КАК нужно торговать.
В прошлом он консультировал крипто-биржи, которые когда-то только выходили на рынок СНГ.
Кому интересно посмотреть как проходят будни у РЕАЛЬНО практикующего трейдера, который выносит прибыль со всех рынков - вот его канал, по сути один из немногих, действительно интересных в сфере. Таких нынче единицы.
t.me/konakoff
Кстати, на трейдерском турнире WSOT Конаков попал в ТОП-5 СНГ по доходности.
#реклама
2 446
Интересно, держите ли или планируете брать токены CEX-бирж? И какие?
Большинство из них держатся лучше альтов в целом, а в 24-25 гг они показали себя сильнее на общем фоне. К тому же по данным Santiment, киты набирают тот же OKB или MNT (ex.BIT)...🤔
2 446
🤔 Что за чудеса?
Такими темпами я реально поверю что дно сформировали. Что за странные дела, там в Ормузском проливе танкеры с нефтью атакуют, и на таких-то новостях альта и биток сегодня растут. Когда такое было...
Большой вопрос однако, нас таким образом хотят заставить поверить, что крипта отпадала и надо брать или щас реально откупают крупные игроки, пока мы ждём очередное дно? Может не случайно перед таким геополитическим обострением сделали дамп в январе? Очень интересно выходит...
Возможно тут ещё своё влияние оказали сегодняшние данные по инфляции, но блин всё-таки, обстановочка то напряжённая...
Ну и кэп очевидность: если актив не падает на плохих новостях — значит кто-то его активно покупает.😎
Ну что господа аналитики, какие мысли❓ 😄
#хмм
2 446
💡 Обо всём и ни о чём.
Всем привет! Ох не припомню более вялого времени с существования данного канала, чтобы ну вообще не было о чём писать, касаемо крипты. Конечно можно придумывать темы для разговора, говорить о каких-то локальных движениях туда-сюда, но по факту всё это переливать из пустого в порожнее. Вы уж простите ребят, не вижу в этом смысла, поэтому пишу только когда есть какие-то мысли или соображения.
Итак, пока крипта бултыхается на месте, куда "интересней" сейчас на других рынках, вон там что нефть вытворяет. Так посмотреть, сейчас торговля "черным золотом", в плане бритвы лонгистов и шортистов ничем не отличается от какого-нибудь щитка. Хотя трейдерам-хомякам какая разница на чём терять.🤪 Помните я недавно писал про двух своих знакомых, которые решили поправить дела в портфелях, при помощи маржинальной торговли. Так вот, один уже слил половину и без того печального портфеля...
Ещё раз мой вам совет, не надо лезть в торговлю с плечами, если вы в этом не разбираетесь, даже если кажется "по быстренькому", "немножко", "по сигналу же"...
Что там на крипторынке? Да в целом ничего кардинального или принципиально-нового не происходит с момента январского дампа. Но вы конечно наверняка заметили, что крипта ведёт себя кране стабильно на фоне всех текущих мировых потрясений. Некоторая альта и вовсе за неделю немного прибавила, так мельком глянешь и правду складывается ощущение, что нащупали дно.
Тот факт, что биток не обновил текущее дно, на таких-то событиях говорит о слабом давлении продавцов — это естественно вселяет надежду. Плюс запускаются новые спотовые альткоин-ETF — тоже хорошо. Плюс близится к развязке законопроект CLARITY — тоже галочка к будущему драйверу роста. Та же Kraken, которая получила мастер-счет в ФРС — тоже плюсик в копилку позитива.
В прошлом посте я уже замечал, что в соц.сетях появляется лёгкий флёр позитивных ожиданий и всё вышесказанное не может ни влиять на такие настроения, кажется этот сантимент даже понемногу набирает силу. Например, вот такие мечты как на прикрепленной картинке были замечены в твиттере.🤔😄
Всё это прекрасно, но не без "но" — Во-первых, технически ничего не поменялось и мы всё также смотрим вниз. Во-вторых, не забываем, что на Ближнем Востоке ещё не видно финала, а учитывая кто творец хаоса и вовсе финал не предсказуем.
Конечно есть ряд факторов, которые дают повод думать, что рынок может уже находиться в фазе формирования дна, но вот это дно формируется далеко не один день и точно не без откатов. Нет, лично я не стал лютым медведем и не собираюсь говорить, что мы будем падать, но ощущение что мы не до падали до сих пор сохраняется (буду рад ошибиться).
И последнее. Меня тут в личке спросили, решил ответить всем.
Что касается продолжения моих крипто-обзоров из-за которых большинство здесь и оказалось. Я не планирую забрасывать это направление, но в текущий момент не выпускаю их не потому что надоело, а по причине того, что не вижу смысла торопиться. Я решил, что лучше сначала понаблюдаю за проектами которые интересны.
Думаю вы сами видите, что на таком рынке далеко не каждый проект выживает. Сейчас полно кейсов, где деньги у проекта закончились и он закрывается/скамится. Даже в теме тестнетов есть уже ряд проектов, которые закрылись вообще не дожив до выпуска токена. Именно поэтому не хочу в такое время пилить контент ради контента, стоит немного подождать и время лучше покажет какой проект силен и перспективен, среди своих конкурентов.
Если вы вдруг перестали видеть новые обзоры на канале и подумываете отписаться, сделайте это, я не расстроюсь. Для тех остался, обязательно продолжу доносить информацию в своём стиле, но хочу чтобы она была более взвешенная и осознанная, а не для кол-ва просмотров.
Ну и самое последнее.
Больше половины присутствующих не так давно считали, что мы ещё не нашли дно. Давайте ещё раз проверим настрой — BTC пойдёт ниже $60 тыс?
ДА - 👍
НЕТ - 👎
#мысли #наблюдения
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
