fa
Feedback
Технологии Победы

Технологии Победы

رفتن به کانال در Telegram

Автономная некоммерческая волонтёрская (добровольческая) организация "Технологии Победы" Межрегиональная волонтёрская группа проекта "Народная сеть" Админ: @TechPobedaBot Помочь : Сбербанк: 2202206135051345 Светлана Ивановна Ж

نمایش بیشتر
4 043
مشترکین
+224 ساعت
+67 روز
+530 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+32
در 6 کانال‌ها
مه '26
+60
در 5 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+113
در 19 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+124
در 10 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+45
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+49
در 9 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+42
در 8 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+73
در 20 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+98
در 9 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+103
در 13 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+53
در 9 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+51
در 10 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+88
در 13 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+181
در 44 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+61
در 13 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+57
در 11 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+65
در 13 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+117
در 35 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+115
در 31 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+229
در 23 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+293
در 38 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+138
در 21 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+861
در 79 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+163
در 19 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+57
در 12 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+67
در 13 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+88
در 11 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+92
در 11 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+258
در 25 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+269
در 23 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+114
در 17 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+41
در 7 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+72
در 20 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+79
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+56
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+170
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+341
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+423
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+271
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+462
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+2 604
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
22 ژوئن+1
21 ژوئن+3
20 ژوئن+2
19 ژوئن+4
18 ژوئن+1
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن+3
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن+2
10 ژوئن+1
09 ژوئن+2
08 ژوئن+2
07 ژوئن+1
06 ژوئن+3
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن+2
02 ژوئن+2
01 ژوئن+2
پست‌های کانال
+8
#отчет #донецк Привезли очередную партию груза на склад "ПриZрака Новороссии": маскировочная продукция, гуманитарный груз, адресные посылки... Всё, как мы любим) Поездка была сложная. Не известно, что будет дальше с логистикой по линии СВО, непонятно, какой будет режим движения транспорта - потому, как только нашли машину и самого смелого водителя, загрузили ее по максимуму, загрузили весь склад в Саратове и полностью опустошили Волгоградский склад... Доставили: - маскировочные сети, произведенные в рамках проекта "Народная сеть" - 1262 шт., из них: 75 - 2х2, 5 - 2х3, 1140 - 3х6, 42 - 4х8; - изделия из авторской серии "Невидимка": танковые комплекты - 9 шт.; комплекты покрытий на артиллерию - 20 шт.; - ММП (малые медицинские подсумки) "Жгутник" - 631 шт.; - чехлы на аптечки 1-го эшелона - 547 шт.; - ПТК (противо-тепловизионные костюмы) "СПАС" - 100 шт.; - ПТО (противо-тепловизионные одеяла) - 117 шт. (из них 35 с покрытием "Невидимка"); - дождевики - 15 шт.; - спальники - 15 шт., - пятиточечники - 100 шт., - ложные "Вигоры" - 300 шт.; - радиопрозрачные чехлы на "Старлинки" - 50 шт.; - блиндажные матрасы, подушки; - сухие супы и каши быстрого приготовления собственного производства - 12 коробов; - генераторы бензиновые на 3,5 кВт - 6 шт.; - медицина (лекарства на доукомплектование аптечек 1 эшелона, мед.перчатки, спиртовые салфетки, шприцы, системы, и пр.); - гум.груз для мирных. Также привезли заготовки для антенн по заявке "ПриZрачной мастерской", и еще ряд заказанных грузов. Дорога прошла успешно, если не считать небольшого сбития с пути во время поездки (ряд постов были перекрыты для прохода) - то в пути мы были чуть больше суток, что для поездок такого рода уже своеобразный рекорд). Вся поставленная продукция (за исключением медицины, генераторов и ряда позиций адресных) - собственного производства! Сырье для производства продукции - полностью отечественное, закупалось все на средства от сборов на каналах "ПриZрак Новороссии" и "Технологии Победы", создавалось руками тысяч волонтеров АНО "Технологии Победы" и дружественных волонтерских групп ("Серебряные волонтеры Вольска" и "Шьем для СВОих" Шиханы). А вся прибывшая в Донецк продукция поступитв руки военнослужащих по ихпредварительным заявкам абсолютно бесплатно. Также за неполные 2 дня ребята из "ПриZрачной мастерской" и "Инженерного Z-фронта" починили убитый в полях Саратовской области дрон, принадлежащий одной из воинских частей, за что им огромное человеческое спасибо не только от нас, но и от воинского подразделения!!! Груз на месте, несколько выдач были сделаны сразу же, остальные - следите за нашим каналом и каналом ПриZрака: будет интересно! Огромная благодарность всем-всем, кто нам помогает помогать нашей Армии, и всем-всем нашим волонтерам и добровольцам, что изо дня в день трудятся в мастерских и по домам, создавая уникальную маскировочную продукцию! Армия сильна только своим Тылом. Работаем, ребят! 🇷🇺 Помочь в работе "ПриZрачным" мастерским: ВТБ: 4272290754036887 Сбербанк: 2202206898548321 Роман Юрьевич З. 🇷🇺 Помочь работе группы "Технологии Победы": Сбербанк: 2202206135051345 Светлана Ивановна Ж. Обратная связь или заказ нашей маскировки: @TechPobedaBot

2
🔴 В отдельный противотанковый артиллерийский дивизион 120 гвардейской дивизии морской пехоты Балтийского флота передали парт+1
🔴 В отдельный противотанковый артиллерийский дивизион 120 гвардейской дивизии морской пехоты Балтийского флота передали партию средств снабжения от волонтёрской группы «Технологии Победы» проекта 🟩 «Народная сеть» ПриZрака Новороссии: ✅ 40 маскировочных сетей размером 3х6 в расцветке «Защита»;   ✅ 2 маскировочных покрытия из серии «Невидимка-Арта» на артиллерийский ствол Мста-Б.   Надеемся, что переданная партия средств снабжения армии поможет сохранить больше жизней наших военных и позволит им более эффективно выполнять боевые задачи.   🤝 Огромное спасибо нашим волонтёрам, которые, несмотря ни на что, не опуская рук, упорно продолжают обеспечивать наших военных самым необходимым. Это и есть настоящий народный ВПК — надёжный, самоотверженный, неутомимый!   ‼️ВНИМАНИЕ‼️ Помощь воюющей армии собрана исключительно на народные деньги и выдаётся в подразделения АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Всё это возможно благодаря помощи и поддержке наших неравнодушных подписчиков. Именно благодаря Вам, мы помогаем нашим военным более эффективно выполнять боевые задачи, оставаться в живых и приближать нашу Победу. ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ! Актуальные реквизиты для сбора добровольных пожертвований для воюющей Русской армии
55
3
#обыкновенный_фашизм Парни сбили очередной Hornet. Летел с харьковского направления на Белгород. Фашизма на Украине нет. Ага,+1
#обыкновенный_фашизм Парни сбили очередной Hornet. Летел с харьковского направления на Белгород. Фашизма на Украине нет. Ага, нет.... Знаете, у всех у нас, волонтеров, уже сотню раз опускались руки за все эти долгие 4 года войны. То, с чем нам приходится сталкиваться, какую информацию получать от ребят, видеть все то, что происходит в тонущей Системе, основанной на необоснованном пафосе и отрицательном отборе - надо иметь крепкие нервы. Очень крепкие нервы. Но опустив руки вечером дома, самим себе наговаривая "всё, надо заканчивать, пора остановиться, сил нет, здоровья уже тоже...", мы никуда не уходим. Мы встаем утром и идем снова в свои цеха, свои мастерские, берем домой работу, работаем на основной работе в перерывах... Именно по этой причине. Это - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. И парни наши Там, пройдя ад 4 лет войны, продолжают стоять, именно потому, что помнят и никогда не забудут то, ЧТО видели на освобожденных территориях, помнят глаза детей, вынутых из подвалов, помнят тех мирных, что выходили из плена или зоны боевых действий... Этого ЗЛА не должно быть. Пока сложно представить, как это сделать. Но смириться с ним нельзя. Потому помогаем нашей Армии. Защищаем парней. Работаем. P.S. Спасибо, #Лава Храни вас Бог!
208
4
Друзья, напоминаем всем; @TechPobedaBot - наш бот обратной связи. После долгой работы по программированию и настройке - наш бот заработал в полную силу и теперь он принимает фото, видео, документы. Правила работы с ботом: - ваш аккаунт для обращения в бот должен иметь имя в формате @***; - при первичном обращении обязательно надо представиться, назвать имя/позывной, указать, от какого подразделения вы обращаетесь; - в случае возобновления общения после длительного перерыва - сначала напомните, кто вы, а затем повторите тему последнего обращения; - в случае прикрепления файлов - обязательно поясняйте, какая информация в них содержится: просто файлы/картинки/видео без представления и пояснений об их содержании открываться не будут, и через сутки после размещения будут удаляться; - прикрепляемые данные должны быть в общедоступных форматах; - все файлы должны быть подписаны (иметь соответствующее теме название). На первый взгляд наши правила кажутся сложными, но поверьте - их очень легко выполнять! Ждем от всех интересной информации и заявок на маскировочную продукцию нашей группы и проекта "Народная сеть"!
184
5
#отчеты #Донецк Для нужд 4 МСБ 20 МСП группировки "Дзержинск" передали большой адресный груз: - маскировочные сети проекта "Н+4
#отчеты #Донецк Для нужд 4 МСБ 20 МСП группировки "Дзержинск" передали большой адресный груз: - маскировочные сети проекта "Народная сеть": 10 штук 3х6 и 12 штук 2х2 расцветки "Защита"; - 20 ПТК "Спас" (противотепловизионный костюм); - 151 ММП "Жгутник"; - 100 чехлов на аптечки 1 эшелона; - 2 генератора на 3,5 квт инверторных; - 5 коробок сухих обедов; - орехи, батончики и леденцы. Вся продукция произведена волонтерами АНО "Технологии Победы" из российского сырья, приобретенного на средства подписчиков каналов "ПриZрак Новороссии" и "Технологии Победы" без какого либо участия государства, олигархата и других изумительных структур нашей многострадальной родины, и передается военнослужащим российской армии абсолютно бесплатно. Спасибо всем-всем Нашим людям! Работаем вопреки. 🇷🇺 Помочь нашей воюющей армии: ВТБ: 4272290754036887 Сбербанк: 2202206898548321 Роман Юрьевич З. 🇷🇺 Помочь работе группы "Технологии Победы": Сбербанк: 2202206135051345 Светлана Ивановна Ж. Обратная связь или заказ маскировки на Курском направлении: @TechPobedaBot
10 681
6
🔴В 3 гаубичную батарею артиллерийского дивизиона 123 отдельной мотострелковой бригады 3 общевойсковой армии Южного военного+3
🔴В 3 гаубичную батарею артиллерийского дивизиона 123 отдельной мотострелковой бригады 3 общевойсковой армии Южного военного округа передали большую партию средств снабжения от волонтёрской группы «Технологии Победы» проекта 🟩 «Народная сеть»:   ✅ 20 маскировочных сетей размером 3х6 в расцветке «Защита»;   ✅ 4 маскировочных покрытия из серии «Невидимка-Арта»: - на артиллерийский ствол Д-30 - 3 шт.; - на артиллерийский ствол Д-20 - 1 шт; - на артиллерийский ствол Мста-Б - 1 шт.   ✅ 64 порции каш быстрого приготовления от «Серебряных» волонтёров Вольска.   ✅ Сварочные краги и противоожоговая ранозаживляющая мазь.   Надеемся, что переданная партия средств снабжения армии поможет сохранить больше жизней наших военных и позволит им более эффективно выполнять боевые задачи.   🤝 Огромное спасибо нашим волонтёрам, которые, несмотря ни на что, не опуская рук, упорно продолжают обеспечивать наших военных самым необходимым. Это и есть настоящий народный ВПК — надёжный, самоотверженный, неутомимый!   ‼️ВНИМАНИЕ‼️ Помощь воюющей армии собрана исключительно на народные деньги и выдаётся в подразделения АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Всё это возможно благодаря помощи и поддержке наших неравнодушных подписчиков. Именно благодаря Вам, мы помогаем нашим военным более эффективно выполнять боевые задачи, оставаться в живых и приближать нашу Победу. ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ! Актуальные реквизиты для сбора добровольных пожертвований для воюющей Русской армии
148
7
Фёдоров: «Через 6 месяцев у нас будет преимущество на поле боя» 🔔Аналитический центр КЦПН перевёл первое большое полноформат+1
Фёдоров: «Через 6 месяцев у нас будет преимущество на поле боя» 🔔Аналитический центр КЦПН перевёл первое большое полноформатное интервью одного из самых главных представителей нашего врага на сегодняшний день — МО Украины Михаила Фёдорова И это не тот эмоциональный, но не особо содержательный ролик, который облетел вчера все соцстети, где он сказал, что «П..дец будет Крыму» (второе короткое видео), а действительно большой и подробный рассказ о планах и изменениях в украинской армии. Основные моменты «без купюр» 📍«Украинская баллистическая ракета будет, и она будет бить по территории РФ. Финансирование разработки заложено, проблем с деньгами нет» 📍«Будущее войны — за искусственным интеллектом. Украина совместно с партнерами (Palantir, Eric Schmidt) обучает нейросети на основе боевых данных, чтобы создать полностью автономные дроны, которые не сможет сбить РЭБ» 📍«Отключение Starlink у русских — это отдельная большая победа команды. Это дало ВСУ окно возможностей на ближайшие полгода» 📍Слухи о том, что он «готовит свой политический проект или идет в президенты, Фёдоров назвал манипуляциями врагов и подчеркнул, что является частью команды Зеленского и его единственная амбиция- остановить Россию» 📍«Реформа закупок столкнулась с колоссальным давлением со стороны коррумпированных лиц и компаний, которые теряют сотни миллионов долларов. В Минобороны даже массово проверяли сотрудников на полиграфе, чтобы выявить «агентов» сторонних компаний» 📍«Конфликта с Сырским нет. Мы работаем в одной команде, иногда жестко спорим по рабочим моментам, но все вопросы решаются в кабинетах, а не через СМИ» 📍«Процесс мобилизации вызывает справедливое возмущение. Проблемы ТЦК — это «операция на открытом сердце в полевых условиях». На первом этапе реформы решают проблему мотивации и контрактов. На втором этапе (о котором пообещали рассказать позже) полностью изменят сам процесс рекрутинга, чтобы убрать принудительные облавы, коррупцию и сделать систему справедливой и прозрачной 📍«В самовольном оставлении частей находится более 200 000 человек. Главная причина -6 бытовая неадекватность командиров среднего звена и невозможность перевестись к нормальному командиру. Теперь те, кто ушел в СОЧ до 12 июня, могут до 20 сентября вернуться в строй без батальонов резерва. Военные смогут сами выбрать себе место службы из Топ-50 лучших подразделений (рейтинг составляется на основе эффективности, потерь и деоккупации территорий по системе Е-баллов). Для тех, кто уйдет в СОЧ после 12 июня, будет введена реальная уголовная ответственность и суды» 📍«Накопившаяся усталость общества и военных привела к введению четких сроков службы. Теперь у военнослужащих появится понимание, когда они смогут вернуться домой» 📍«Команда пришла в Минобороны с дефицитом бюджета в 300 млрд гривен. Чтобы найти ресурсы на реформы, был проведен глубокий аудит и оптимизация расходов. Закупки перевели на прозрачные тендеры. Только на артиллерии 155-го калибра удалось сэкономить 16–20% (один поставщик снизил цену на 1 000 $ за каждый снаряд) 📍«За последние пять месяцев законтрактовано больше дронов, чем за весь прошлый год» 📌Очевидно, что не всё из того, о чём говорит Фёдоров происходит гладко и вообще будет реализовано в полной мере. Мы изучаем источники врага и точно знаем, что это, как минимум, не совсем так. Однако, также знаем, что и многое из заявленного им в программной речи уже воплощено на поле боя и создаёт для нас серьёзные проблемы 📎Для сравнения можете сами ознакомиться с его первоначальными заявлениями  в должности МО Украины — здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь 🚀 Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации! 🇷🇺  КЦПН в MAX Cogito ergo vinco МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ! ➡️Поддержать русских солдат рублëм
219
8
«Крымская дорога гнева». Новые подробности о «логистическом локдауне» от врага. Мадяр заявил, что через месяц полностью отрежет Крым ❗️Аналитический центр КЦПН продолжает декомпозицию озвученного Фёдоровым и реализуемого на практике «логистического локдауна» — то есть перерезания нашей логистики в прифронтовых районах Это уже четвёртая публикацию по материалам врага на эту болезненную тему (предыдущие — здесь, здесь и здесь) 📌«Война — это не только танки и пехота на передовой. Это еще и тысячи тонн снарядов, топлива и провизии, которые нужно ежедневно доставлять на фронт. Если этот конвейер ломается, наступление начинает «буксовать». ВСУ увидели в этом ахиллесову пяту российской армии и запустили масштабную операцию — «логистический локдаун» 📍Всё началось около года назад с полуострова. Подразделения ГУР первыми начали запускать дроны «Рубака» на глубину более 200 км. Целями были радары, системы ПВО и военная инфраструктура. Со временем к охоте подключились ССО, СБУ и другие подразделения 📍Сегодня арсенал мидлстрайкеров разнообразен: 🔵малые дроны (RAM-2X, «Булава»), охотящиеся за техникой и ПВО на расстоянии до 120 км 🔵тяжелые дроны (типа FP-2), которые несут до 100 кг взрывчатки и предназначены для уничтожения хорошо защищенных статических целей 📍«За первый год кампании Силы обороны официально подтвердили поражение более 365 целей, большинство из которых — системы ПВО. Русским пришлось отодвигать ПВО в тыл, оголяя фронт» 📍«К концу весны 2024 тактика изменилась. Проредив российскую ПВО и открыв себе «коридоры», дроны переключились на главную цель — логистику. Под удар попали ключевые трассы. Первой стала дорога Р-280 («Новороссия»), ведущая из Ростова-на-Дону через Мариуполь и Мелитополь в Крым. Для украинских дронов этот маршрут оказался «как на ладони». Затем огневой контроль распространился на Донецкую, Луганскую и Херсонскую области Аналитики подсчитали, что количество упоминаний о дронах на дорогах в российском тылу выросло в десятки с середины мая. Фактически, ВСУ установили огневой контроль вдоль всей границы с РФ» 📍«Кампания стала возможна не только из-за количества дронов, но и из-за массовости. Если раньше это делали только спецподразделения, то сейчас известно как минимум о 27 бригадах и полках, которые бьют на глубину до 300 км.» Важнейшую роль здесь играет использование дрона Hornet (наш разбор здесь) от компании бывшего CEO Google Эрика Шмидта. Этот небольшой самолетик за €5000 работать на глубине до 160 км и нести 4,5 кг взрывчатки (достаточно для бензовоза или грузовика). Самое главное — он имеет встроенный ИИ с автозахватом цели. Даже если связь с оператором теряется, дрон сам находит и поражает цель 📍Это лишь один из десятков новых типов дронов. На многие из них начали устанавливать Starlink для управления на расстоянии в сотни километров 📍В ВСУ просят не называть «мидлстрайки» «game changer’ом» (оружием, переворачивающим ход войны). «Это не волшебная палочка. Важна системность: любая система, даже посредственная по качеству, побеждает любую вундервафлю». Суть не в том, чтобы сжечь каждый грузовик. Суть — нарушить функционирование логистики. Если русские вынуждены менять маршруты, ездить ночью, тратить топливо на объезды и рассредоточивать склады — они уже в трудной ситуации Цепочка выглядит так Один сожженный бензовоз — это не минус одна машина. Это бригада, которая сутки решает, кому отдать последние канистры. Меньше топлива — меньше рейсов «за ленточку». Меньше рейсов — меньше снарядов и батарей для FPV-дронов у врага Противник теряет способность действовать с привычной интенсивностью ‼️Особенно актуальным видится этот материал, после вчерашних комментариев Мадяра для помойки Reuters о том, что через месяц он планирует полностью отрезать Крым После сегодняшней ночной атаки на Севастополь и ударам по нашим мостам, этот сценарий из невероятного, становится как минимум требующим принятия срочных мер 🚀 Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации! 🇷🇺  КЦПН в MAX Cogito ergo vinco МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ! ➡️Поддержать русских солдат рублëм
209
9
🔴 В зенитный дивизион 74 отдельной гвардейской мотострелковой бригады передали: ✅ 105 маскировочных сетей в расцветке «Защит+2
🔴 В зенитный дивизион 74 отдельной гвардейской мотострелковой бригады передали:   ✅ 105 маскировочных сетей в расцветке «Защита»; - 28 сетей размером 3х6; - 5 сетей размером 4х8; - 46 сетей размером 2х2; - 26 сетей размером 2х3; ✅ 1 рюкзак взводного медика типа Спанкер;   Надеемся, что переданная партия средств снабжения армии поможет сохранить больше жизней наших военных и позволит им более эффективно выполнять боевые задачи.   🔴 ПРОИЗВОДИТЕЛИ: ▫️ Масксети «Защита» сплетены волонтёрами группы «Технологии Победы» проекта 🟩 «Народная сеть». ▫️ рюкзаки взводного медика закуплены на средства Дмитрия «Гоблина» Пучкова и собраны волонтёрами организации «Врачи, вы не одни».   🤝 Выражаем огромную благодарность нашим волонтёрам и волонтёрским организациям за регулярное обеспечение воюющих подразделений критически важными на передовой оборудованием, медициной, средствами маскировки и защиты. Ваш вклад в поддержание боеспособности воюющей Русской армии невозможно переоценить!   ‼️ВНИМАНИЕ‼️ Помощь воюющей армии собрана исключительно на народные деньги и выдаётся в подразделения АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! Всё это возможно благодаря помощи и поддержке наших неравнодушных подписчиков. Именно благодаря Вам, мы помогаем нашим военным более эффективно выполнять боевые задачи, оставаться в живых и приближать нашу Победу. ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ! Актуальные реквизиты для сбора добровольных пожертвований для воюющей Русской армии
146
10
Скорейшего выздоровления, Мастер! 🙏❤️
202
11
Видео должно было отлежаться. Произошло это не сегодня и не вчера. Но это должно было произойти и с админом канала. Таков Пут
Видео должно было отлежаться. Произошло это не сегодня и не вчера. Но это должно было произойти и с админом канала. Таков Путь. Всё же пары-тройки поражающих элементов недостаточно, чтобы навсегда ушатать русского офицера. Поэтому, продолжаем служить дальше. 🫡 Победа будет за нами. Всё будет Россия!
226
12
Долгожданная)... Пришлось за книгой в Донецк аж ехать😂+1
Долгожданная)... Пришлось за книгой в Донецк аж ехать😂
242
13
#остаться_человеком_на_войне "Здесь каждый живущий - русский. А русский - непобедим!"
#остаться_человеком_на_войне "Здесь каждый живущий - русский. А русский - непобедим!"
417
14
В общем и целом, мы подошли к той точке, когда без ударов по военно-промышленному комплексу стран ЕС, который сейчас поставляет большинство военных грузов и вооружений, в этой войне уже ничего не решится. Доля вооружений, производимых на Украине, не более 30% от общего количества поставляемого в ВСУ вооружения, и это только по официальной информации, которая есть в открытом доступе. По факту, наверное, гораздо ниже. Согласно заявлениям европейских и украинских официальных лиц, а также данным аналитических центров, к концу 2024 года сложилось примерное распределение долей в обеспечении потребностей Украины в вооружении: 🇪🇺 Евросоюз (47%): Поставлено чуть меньше половины от общего объема (включая артиллерию, бронетехнику и системы ПВО). 🇺🇸 США (40%): Преимущественно тяжелые вооружения (артиллерийские системы, бронетехника, РСЗО HIMARS). 🇺🇦 Собственное производство (≈30-35%): В основном дроны, снаряды, РЭБ и артиллерийские системы «Богдана». То есть, на самой Украине мощности ВПК минимальны. Получается очень нехороший расклад для нас. Из статистики мы видим, что весь Евросоюз и блок НАТО уже фактически превратились в участников войны против России. Они на своей территории производят вооружение и на 70% обеспечивают ВСУ вооружением. При этом они, самым прямым образом ведя войну против России, находятся в абсолютной безопасности и, совершенно ничего не опасаясь, производят вооружения для ВСУ, в то время, как наш ВПК находится в более уязвимом положении и каждодневно подвергается ударам вооружением НАТО. Хорошо устроились господа из НАТО. Клепают массово оружие в полной безопасности, потом спокойно передают его ВСУ, а те нас дубасят каждый день, нанося серьёзный урон. Иран, в момент, когда сильно запахло жареным, без всяких колебаний начал раздавать ракетные оплеухи всем, от кого, по его мнению, исходили даже просто недружественные намеки. Без всяких там оглядок, что скажут "уважаемые партнёры" и прочих сантиментов. Даже Азербайджану досталось по щщам. В итоге большинство союзников США на Ближнем Востоке дрогнули и побежали договариваться с Ираном, а ОАЭ вообще начали разморозку санкционных активов Ирана, вернув им 3 млрд долларов. Ситуация очень плохая. Европа без каких-либо проблем и последствий для себя содержит армию украинских нацистов, сама готовится к войне и перманентно наносит нам удар за ударом. При этом абсолютно не опасается ответных ударов от России. 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
409
15
Восточный фланг НАТО. Подготовка Европы к войне с Россией. Часть 2 Логистические караваны По открытым данным отслеживания железнодорожных перевозок и ADS-B, фиксируется значительный рост военного трафика через коридор «Сувалкский перешеек» и переброска техники из портов Греции (Александруполис) в Болгарию/Румынию с целью обхода Босфора. 3. Создание и ремонт военной инфраструктуры (Hardware & Basing) Наблюдается взрывной рост строительства, финансируемого как через программу инвестиций в безопасность НАТО (NSIP), так и из национальных бюджетов. Вот крупнейшие инфраструктурные проекты: - Авиабаза «Михаил Когэлничану» (Румыния): Проект расширения стоимостью €2,5 млрд. Создается гигантская зона рассредоточения. Строятся новые ВПП, рулежные дорожки, ангары, топливные хранилища и жилой городок. Фактически база превращается в крупнейший военный хаб НАТО в Черноморском регионе, сравнимый по размеру с Рамштайном. - Силы передового базирования в Польше (Camp Kościuszko): Создание постоянного гарнизона для штаба V корпуса США. Модернизация полигонов в Новой Дембе, Ожише и Дравско-Поморске. Под Дравско-Поморске оборудован тренировочный комплекс для боев в городе и крупный склад боеприпасов (LTESM-C). - Германская база в Литве (Руднинкай): Строительство постоянного военного городка для 45-й бригады. Проект включает полигон, казармы и склады. Часть объектов строится по принципу «крепости», с возможностью круговой обороны. Транспортная и логистическая мобильность: - Железные дороги и порты: Модернизация путей, пригодных для перевозки тяжелой бронетехники (расширение колеи, усиление мостов) в Польше и странах Балтии (проект Rail Baltica военный компонент). - Предварительные склады (APS): Значительное расширение складов армии США в Европе. Если раньше там хранился бригадный комплект, то теперь на объектах в Эйгельсховене (Нидерланды), Дюльмене (Германия) и Повдизе (Польша) складировано техники на несколько бригад. Проводится ее регулярное «освежение» и вывод на учения. ПВО, наблюдение и РЭБ: - Строительство долговременных позиций для РЛС дальнего обнаружения на восточном побережье Великобритании (RAF Fylingdales — модернизация) и в Норвегии (Globus III). - Создание инфраструктуры для базирования БПЛА MQ-9 Reaper в Румынии (аэродром Кымпия-Турзи) и, в будущем, в Греции (Лариса). По состоянию на вторую половину 2020-х происходит переход от «передового присутствия» к «передовой обороне». 1. Батальонные группы трансформируются в полноценные бригады с назначенными штабами дивизий (немецкая бригада приписана к литовской дивизии). 2. Формируется «оборонительная дуга» от Норвегии через Балтику, Польшу и до Болгарии/Румынии (Черное море), с особым вниманием к логистическим коридорам. 3. Строительство нацелено на обеспечение «приема подкреплений»: новые парки для хранения техники, склады боеприпасов и аэродромы рассредоточения, способные принять стратегическую авиацию США в случае кризиса. Подготовка Европы к войне должна закончиться к 2029 году. Начало Часть 1 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
239
16
Восточный фланг НАТО. Подготовка Европы к войне с Россией. Часть 1 На основе открытых данных (OSINT) можно достаточно подробно проанализировать ситуацию по развёртыванию войск НАТО на восточном фланге, так как НАТО и страны-члены активно освещают эти процессы в рамках стратегии сдерживания. Информация основана на заявлениях официальных лиц, публикациях военных ведомств, спутниковых снимках и публикациях аналитических центров (ISW, CSIS, RUSI) по состоянию на 2024-2026 годы. Ниже краткая сводка по трем направлениям: новые формирования, текущие перемещения и инфраструктурные работы. 1. Создание новых подразделений и штабов Главный структурный сдвиг это переход от концепции «передового присутствия усиленного батальона» (eFP) к «масштабируемым бригадным силам». Многонациональные боевые группы (Балтия и Польша) - В 2022 году в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии были созданы 4 новые многонациональные боевые группы (аналог eFP). Теперь идет процесс развертывания этих батальонных групп до уровня бригад. В Литве боевая группа под руководством Германии официально трансформируется в 45-ю танковую бригаду Бундесвера (Panzerbrigade 45). - Гарнизон армии США в Польше (V Corps Forward) стал первым постоянным штабом корпусного уровня на восточном фланге. Он управляет ротационной бронетанковой бригадой, бригадой армейской авиации и элементами дивизионного обеспечения. Также созданы новые штабы быстрого развертывания: - ARC (Allied Reaction Corps): Обновленный Корпус быстрого реагирования НАТО, способный перебросить силы в зону кризиса в течение 10-30 дней. Численность до 120 тыс. человек (с приписанными частями). - Многонациональный корпус «Северо-Восток» (Польша): Усиление штабных возможностей для координации обороны Польши и Балтии, включая организацию логистических путей из Германии через Польшу. Также формируется новые формирования в странах приема: - Германия (45-я танковая бригада): Ядро составляют 203-й танковый батальон (переведен из ФРГ) и 122-й мотопехотный батальон (Бавария). Бригада интегрируется в литовскую дивизию. Постоянный персонал - 4800 военных и 200 гражданских лиц, с семьями. - Великобритания: На базе боевой группы в Эстонии развернута 4-я бригада, которая проводит учения по быстрой переброске бронетехники и сил спецопераций на аэродром Эмари и полигон Тапа. - Канада (Бригада в Латвии): Завершено развертывание передового штаба канадской бригады в Латвии. В состав входят танки Leopard 2 (ротация), артиллерия и бронемашины LAV 6. Цель полностью укомплектованная бригада к 2026 году. 2. Текущие перемещения и учения (ротации) Операция Atlantic Resolve (США) Крупнейшая логистическая операция. На ротационной основе в Европе находится свыше 100 тыс. военных США (с учетом сил в западной части). Ключевой компонент на восточном фланге: - Танковая бригада: Каждые 9 месяцев в Европу (преимущественно через Роттердам, Антверпен, Бремерхафен) прибывает полный комплект тяжелой бригады (танки M1 Abrams, БМП Bradley, РСЗО HIMARS). Сейчас техника и личный состав распределены по лагерям в Польше (Жагань, Болеславец, Дравско-Поморске), а также выдвигаются «вершинами копья» в Румынию (Михаил Когэлничану) и Болгарию (Ново-Село). - Бригада армейской авиации: Ротация ударных (AH-64 Apache) и транспортных вертолетов (UH-60, CH-47) с базированием в Польше и выдвижением в страны Прибалтики. - HIMARS и ПВО: Установки HIMARS и комплексы Patriot на ротационной основе находятся в Словакии и Литве. Авиационное патрулирование - Air Policing (BAP / eAP): Истребители союзников по-прежнему ротируются в Эстонию (а/б Эмари), Литву (а/б Шяуляй) и Польшу (а/б Мальборк). Уровень задач сместился с простого наблюдения на тренировки по перехвату с полным вооружением (ракеты «воздух-воздух» Meteor, AMRAAM). ВМФ Великобритании и Нидерландов направляют в Балтийское море оперативные группы с использованием совместных экспедиционных сил (JEF). Продолжение Ч2 🔹🔹 @notes_veterans 🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
205
17
Не Москвой единой сильна Россия. Москва без России нет ничего. 34 регион. Волгоград. Город-солдат. Земля славы и великого под
Не Москвой единой сильна Россия. Москва без России нет ничего. 34 регион. Волгоград. Город-солдат. Земля славы и великого подвига. Россия - это Мы! P.S. Спасибо, мальчишкам - создателям клипа🫶
321
18
بدون متن...
30
19
От 4 батальона 2 полка ВКС с белгородско-курского направления всем - пожелания добра и мира в день России!
От 4 батальона 2 полка ВКС с белгородско-курского направления всем - пожелания добра и мира в день России!
325
20
"Довести до всего личного состава. Максимально похожий дрон. Крыльями махать может". Такие сообщения начали получать ребята в+1
"Довести до всего личного состава. Максимально похожий дрон. Крыльями махать может". Такие сообщения начали получать ребята в зоне СВО. Про таких "птиц" уже давно ходили разговоры, но вот оно прилетело... Очень жаль обычных пернатых: им теперь достанется....
375