fa
Feedback
Дмитрий Артис (стихи)

Дмитрий Артис (стихи)

رفتن به کانال در Telegram

Все имена и события вымышлены, любые совпадения с реальными людьми, живыми или мертвыми случайны.

نمایش بیشتر
5 680
مشترکین
-2324 ساعت
-1697 روز
-63230 روز
آرشیو پست ها
Правая рука чешет лоб, левая - затылок, а голова примеряет старые шляпки. Приблизительно так обстоят дела с книгами, и не только детскими.

Когда мы домой вернёмся, Когда мы с войны вернёмся, Живые когда вернёмся - Оставив усталость и страх, - Всё также пусть светит солнце. Огромное русское солнце. Пусть желтым играет солнце В седеющих волосах. Дружище, рюкзак твой в дырах. Сынок, твоё тело в дырах. Любимый, душа твоя в дырах. Так много их, этих дыр... И я объяснить не в силах, Что в светлых ваших квартирах, Что в чистых наших квартирах На дыры обменян мир. Чтоб бес не маячил слева, Чтоб дома хватало хлеба, Мы чутко слушаем небо И зорко глядим наверх. Когда мы придём с победой, Огромной, как мир, победой, Беззвучной, как всхлип, победой - Мы вспомним повзводно всех Оставшихся в лесополках, Убитых от пуль, осколков, Ушедших на штурм посёлков, Не встретивших свой рассвет. И лишь на одно мгновенье, Покажется на мгновенье, Поверится на мгновенье, Что смерти в природе нет. Дмитрий Филиппов.

Литературное движение «Союз 24 февраля» выступает с предложением о переводе книжной индустрии и литературы из ведения Минцифры России в Министерство культуры. «Союз 24 февраля» предлагает не только инициировать переход литературных работников и союзов в сферу влияния Министерства культуры, но и провести аудит деятельности Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры с анализом расходования бюджетных средств за последние три года. Мы просим рассмотреть и кадровые вопросы, которые также давно назрели. https://telegra.ph/OTKRYTOE-PISMO-ORGKOMITETA-PISATELSKOGO-SOYUZA-24-FEVRALYA-04-17

Repost from Рудалёв
Газета "Культура" сообщает: «Союз 24 февраля» опубликовал открытое письмо Мишустину https://portal-kultura.ru/articles/news/360344-soyuz-24-fevralya-opublikoval-otkrytoe-pismo-mishustinu/

Председателю Правительства Российской Федерации  Мишустину Михаилу Владимировичу Председателю Государственной Думы  Володину Вячеславу Викторовичу ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОРГКОМИТЕТА ПИСАТЕЛЬСКОГО «СОЮЗА 24 ФЕВРАЛЯ»

Литературное движение «Союз 24 февраля» выступает с предложением о переводе книжной индустрии и литературы из ведения Минцифры России в Министерство культуры.

Песня с неуместными словами "новые территории". Это ведь не новые, а вполне себе старые территории России. Одесса, Николаев и т. д.

Роскошная программа "Русского лета" в сложном Воронеже. Роскошная, важная, необходимая. В сложном, земном, близком.

*** Елку-то мы наряжать наряжали, и шары вешать вешали разноцветные, и мишуру блестящую юбочкой надевали, гирляндой обвивали, вату по веткам пушистым раскладывали. Подарки-то мы под ёлку прятали, от волка серого, да от зайца белого. Прятать прятали и находить находили. Старый год проводить проводили. Новый-то встретили, ой как встретили, раставаться не хочется. Елка-то стоять стояла, на Крещение стояла, на Сретение, на Масленицу стояла, на Прощенное воскресенье, да на Чистый понедельник. Елка-то падать не падала ни Восьмого марта, ни Двадцать первого. И стояла ёлка в Родительские субботы, и в День космонавтики не падала. И стоять будет до Страстной седьмицы, до самой Пасхи. Не упадет Девятого мая, на Радуницу не покосится. Встретим Вознесение, на Троицу шары протрем влажной тряпочкой. Ко Дню ветеранов пыль сдуем с гирлянды. Обновим мишуру юбочкой на Медовый спас, а на Яблочный – вату, что на ветках пушистых лежит залеживается. Глядишь, успеем к Успению, или к Рождеству Пресвятой Богородицы. Чтобы на Покров чудо чудное стояло, как новое, не падало, как старое. Отгуляем ноябрьские, а там и декабрь не за горой. Люди-то будут елку новую наряжать принаряживать, шары вешать развешивать, мишуру блестящую юбочкой надевать, гирляндой обвивать, ватой обкладывать, а мы только подарки спрячем от волка серого да от зайца белого. Спрятать спрячем и найти найдем. 2024 г. #дмитрий_артис2024

У диванного воина появился вертолётище такой. На Озоне он тоже есть. Седьмой магнитик.

Из Плавучего моста, 2024/1 Мария Козлова * * * Земле положено кружиться, Дразниться бездне и зиять, Слезам – истечь, дождю – пролиться, И ничему не устоять. И всё надеется на чудо – И дуб, и камень, и звезда – На то, что мы пришли оттуда И нас опять возьмут туда. И всё дрожит, и всё трепещет, Как будто ветер поднялся – Волна бежит, поёт и плещет, Душа покачивается. И снова ждёт до посиненья Заветный этот ветерок Тоски, отчаянья, сомненья, И в нем – бессмертия залог.

Появился шестой магнитик для памяти с чайником. На Озоне пока только первые пять. В ближайшее время чайник появится.

Я не призываю играть в лапту или чижа, хотя могли бы. Не против гольфа. Но формулировочка Минпросвещения зачетная. "Гольф воспитывает чувство патриотизма". Теперь живите с этим. Минпросвещения у нас точно российские граждане?

И с птичками не было. Это был запасной вариант, пока не нашла знакомого котика.😁.
И с птичками не было. Это был запасной вариант, пока не нашла знакомого котика.😁.

Прочла за два утра, спасибо, Дмитрий!
Прочла за два утра, спасибо, Дмитрий!

На сон грядущий пятый магнитик для памяти про маленького лисенка. Все магнитики появились на озоне. Не скучайте. Хороших снов.

‼️24 апреля 19:00❗️ "Союз 24 февраля" приглашает на диспут «Нейтральная литература в эпоху СВО». 📍 Может ли литература быть
‼️24 апреля 19:00❗️ "Союз 24 февраля" приглашает на диспут «Нейтральная литература в эпоху СВО». 📍 Может ли литература быть нейтральной? 📍 Что скрывается за декларациями аполитичности и эскапизма? 📍 Нужна ли нам литературная пропагандистская машина и как её построить? Регистрируйтесь, приходите, слушайте, участвуйте! Ждём вас, друзья! Большая Лубянка, 24/15, стр. 3.

Игорь Караулов у нас в гостях! Дорогие друзья, приглашаем вас в эту субботу, 20 апреля на творческую встречу Игорем Карауловы
Игорь Караулов у нас в гостях! Дорогие друзья, приглашаем вас в эту субботу, 20 апреля на творческую встречу   Игорем Карауловым и презентацию его новой книги стихов "ГЛАВНЫЕ СЛОВА"! Обратите внимание, начало в 18:00! Бесплатная регистрация здесь. Ждём вас, друзья! Большая Лубянка, 24/15, стр. 3.

Антон ШАГИН в интервью «Петербургскому дневнику» о «Союзе 24 февраля»: "Пожалуй, смелее всех против сложившейся системы пошли писатели и поэты. Я говорю о «Союзе 24 февраля». Вы о нем знаете? – Да, знаю! Полностью этих людей поддерживаю и горжусь знакомством с ними. Это Алексей Колобродов, Олег Демидов, Игорь Караулов, Дмитрий Артис и многие другие замечательные поэты и писатели. Смелые люди. Они, наконец, озвучили те изменения, в которых остро и довольно давно нуждается вся наша литература". https://spbdnevnik.ru/news/2024-04-15/anton-shagin-ochen-vazhnaya-dlyamenya-kniga