Тамбовский обозреватель
رفتن به کانال در Telegram
3 845
مشترکین
-224 ساعت
-7 6017 روز
-2430 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+27 360
در 0 کانالها
مه '26
+734
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+35
در 3 کانالها
Get PRO
مارس '26
+54
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+85
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+77
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+162
در 5 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+60
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+70
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+75
در 2 کانالها
Get PRO
اوت '25
+59
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+113
در 7 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+48
در 1 کانالها
Get PRO
مه '25
+78
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+112
در 4 کانالها
Get PRO
مارس '25
+188
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+1 047
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+136
در 3 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+120
در 4 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+6 893
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+129
در 3 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+97
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+137
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+402
در 12 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+89
در 4 کانالها
Get PRO
مه '24
+120
در 7 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+626
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '24
+98
در 3 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+205
در 7 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+166
در 14 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+248
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+61
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+76
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+108
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+56
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+57
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+53
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+92
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+102
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+96
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+129
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+138
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+102
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+72
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+115
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+198
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '22
+96
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '22
+114
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '22
+117
در 0 کانالها
Get PRO
مه '22
+59
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '22
+371
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | +1 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | +2 | |||
| 14 ژوئن | +172 | |||
| 13 ژوئن | +481 | |||
| 12 ژوئن | +26 700 | |||
| 11 ژوئن | +1 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | +1 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | +1 |
پستهای کانال
«Никаких причин для паники у нас нет»
Как заявил Евгений Первышов, глава Тамбовской области,
"Ажиотажный спрос, желание запасти бензин впрок и попытка некоторых заняться спекуляцией на перепродажах приводят в итоге к очередям на заправках. Некоторые АЗС в этих условиях не успевали пополнять свои запасы, поэтому и ощущался, и это факт, определенный дефицит. Еще раз обращаю внимание: никаких причин для паники у нас нет".Как именно некоторые делали «запасы» бензина можно увидеть на втором видео, присланном читателем. И с огромным интересом понаблюдаю, как министерство промышленности и торговли, возглавляемое Эдуардом Никулиным, будет информировать тамбовчан. Пока что на дворе понедельник, но никаких сообщений ни на сайте министерства, ни в группе в Вк нет. Последняя «новость» из этой богадельни датирована 19 июня и проблем с АЗС не касается (сообщение на сайте правительства от 21 июня явно инициировано не этим богоспасаемым учреждением). Видимо, господин министр отдыхать изволють? Понаблюдаем?
| 2 | Люди!
Покуда сердца стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет, —
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет, —
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, —
о погибших
помните!
…........ | 262 |
| 3 | Воскресная политология: Amat Victoria Curam
«Бензиновый кризис», который возник в Тамбове исключительно вследствие того, что в русскоязычных соцсетях активно работает большое количество наших «партнеров» и еще большее количество т. н. «полезных идиотов», вряд ли будет последним: во-первых, в России начался главный избирательный процесс (выборы в Государственную Думу РФ), во-вторых, наши «партнеры» всеми правдами и неправдами хотят заставить Россию прекратить СВО до будущей зимы.
А это значит, что нынешнему областному избирательному штабу необходимо не просто разработать план по предкризисным и кризисным коммуникациям, но и провести мероприятия, гарантирующие, что все вовлеченные в этот план структуры и сотрудники будут «знать свой маневр» - чтобы свести к минимуму вероятность возникновения кризиса и сократить время реакции в случае, если кризис все-таки возник.
Заторможенная реакция на «первый шар» («бензиновый кризис» на тамбовских АЗС) показала, что такого плана нет, а ответственные тамбовские чиновники пребывают в полубессознательном расслабленном состоянии.
А ведь победа любит подготовленных...
P.S. Я, кстати, вообще сомневаюсь, что у нынешнего областного избирательного штаба есть хоть какой-то план. Ну, конечно, кроме плана получить государственные награды, премии и «теплые» должности после окончания выборов.
Dixi. | 837 |
| 4 | Ex nihilo nihil fit...
Вчера около 24.00 возвращался домой — пятница, то, сё...
И впервые на моей долгой памяти на заправке Роснефти на Рылеева в это время суток стояла очередь машин. На моё удивление таксист отреагировал быстро: а так по всему городу с утра. Быстренько пробежался по новостным каналам: оказывается, в Тамбове возник дефицит бензина. Про проблемы с поставками бензина в Тамбов я не слышал (он поставляется не с завода в Капотне), естественно, вспомнились дефицит сахара, дефицит соли, дефицит гречки, которые возникали ниоткуда и исчезали в никуда. Потому что никаких реальных причин для возникновения этого дефицита не было — просто толпа, согласно толповым инстинктам (читайте классиков), посчитала, что сахара, соли, гречки, а теперь и бензина «в моменте» не хватает.
Ну, с толпой все понятно — на то она и толпа (еще раз — читайте классиков). Но непонятно с нашими чиновниками, которые должны, как минимум, пытаться утихомиривать бессознательные инстинкты толпы, причем желательно до того, как они покажут себя во всей красе — в том числе и за это эти прекрасные «слуги народа» получают зарплату.
В моем понимании, еще вчера утром, 19 июня министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области в лице Эдуарда Никулина, руководителя этой богадельни, должно было из каждого «утюга» выступить с заявлением о том, что
«в настоящее время на АЗС Тамбовской области находится …. тысяч тонн бензина, при ежедневной норме его потребления в … сотен тонн. Запасов топлива достаточно на … дней. Поэтому нет никаких оснований для ажиотажного спроса на бензин, как нет никаких оснований для резкого роста цен на бензин. В связи с этим министерство просит граждан не поддаваться на провокации, а при обнаружении отсутствия топлива на АЗС или резкого роста цен на него обращаться по телефонам …..»
Но наше «министерство» даже не почесалось, как и «лицо» Эдуарда Никулина. Не почесала «лицо» Никулина и своё «лицо» Наталия Макаревич. А зачем? У нее ж всё хорошо, от слухов, сплетен и ажиотажа вокруг топлива лично ей, заместителю главы Тамбовской области, ни жарко, ни холодно, а на то, как это всё сказывается на общественных настроениях да еще в преддверии выборов, ей вообще поровну.
О чем это говорит? Да все о том же: люди, неспособные добиться порядка в элементарном, неспособны адекватно действовать и в более сложной ситуации. Потому что, как говорили древние латиняне, из ничего получится только ничто. А посему: дай Бог, чтобы эта более сложная ситуация не возникла. В конце концов бензин — это всего лишь семечки...
Понаблюдаем? | 952 |
| 5 | Офигевшие барыги?
Дмитрий Сомов, министр экологии Тамбовской области 18 июня прошелся до той самой задвижки, открыв которую, РКС-Тамбов (директор Сергей Истомин) уже на протяжении недели сливает канализационные стоки в Студенец.
Из его слов следовало, что контролирующие органы в течении недели контактировали с РКС-Тамбов по этому поводу,
«но, к сожалению, они почему-то стали игнорировать наши обращения»
Конечно, плохо, что тамбовчане только спустя неделю узнали о том, что тамбовское министерство экологии пыталось как-то повлиять на ситуацию — после того, как о ЧП было писано-переписано, а в соцсетях и каналах областных и городских чиновников не просклонял по всем падежам только ленивый (а некоторые и проспрягали). Но то, что с кризисными коммуникациями у наших чиновников беда-бедовая — не новость.
Но еще хуже то, что РКС-Тамбов, игнорируя обращения министерства экологии Тамбовской области, фактически вытерло ноги об оба уровня власти в Российской Федерации — об областное правительство (сиречь о государственный уровень власти) и о городскую администрацию (сиречь о муниципальный уровень власти).
В этом случае может быть только одна рекомендация: пофигизм потерявшей берега компании РКС-Тамбов в лице Сергея Истомина должен быть наказан максимально жёсткой и объединенной реакцией соответствующих областных и городских чиновников не только на уровне юридическом, но и на уровне публичном. Информация о презрительном отношении руководства РКС к российским гражданам и органам власти Российской Федерации должна быть распространена максимально широко, чтобы нанести максимальный репутационный урон руководству РКС, начиная от Сергея Истомина, руководителя РКС-Тамбов, и заканчивая Игорем Дибцевым, руководителем «головного» предприятия.
Полагаю, тамбовские СМИ с удовольствием присоединятся к этой акции. Я, во всяком случае, точно присоединюсь.
P.S. кстати, до сих пор руководство РКС-Тамбов никак не прокомментировало ситуацию. Офигевшие барыги?
Dixi. | 1 049 |
| 6 | Ему остается пройти всего две четверти пути...
У меня сложилось ощущение, что отношение тамбовской «элиты» к Евгению Первышову, главе Тамбовской области, достигли развилки, после которой либо эта самая «элита» будет работать с ним вместе не за страх, а за совесть, либо будет всего лишь пользоваться его возможностями в целях удовлетворения собственных эгоистических интересов.
Выбор дальнейшего направления движения будет зависеть от реальных результатов, которые продемонстрирует новый глава региона и его «варяги». При этом стоит заметить, что планка ожиданий поднята весьма высоко, и многие представители тамбовской «элиты» не верят не только в то, что удастся решить хотя бы часть поставленных задач, но даже в то, что Евгений Первышов задержится в Тамбовской области надолго. Недавно озвученные главой региона пять и десять лет их не убедили, скорее усилили сомнения. Тамбовская «элита» ждет результатов.
Понаблюдаем? | 1 077 |
| 7 | Сarrot and stick
Я всегда был сторонником политики «кнута и пряника», точнее, английской версии этой идиомы, в которой «пряник» (морковка) поставлен перед кнутом (палкой). И понятно почему: ничего более эффективного для управления/воспитания за многотысячелетнюю историю человечества не придумано и придумано не будет. Чтобы там ни говорили нынешние «человековеды», но старые латиняне были правы: lupus pilum mutat, non mentem.
Да, кнут очень нежелательно пускать впереди пряника (хотя есть ситуации, когда даже начинать надо с кнута), но его обязательно надо пускать в ход, если подчиненные/контролируемые/«слуги народа» не выполняют своих обязанностей должным образом.
Если же кнут отсутствует, то мы наблюдаем отсутствие организации в вывозе мусора, отсутствие реакции на слив канализации в Студенец или на уничтожение объектов культурного наследия, а потом - просто нежелание работать. Причем как у непосредственных исполнителей, так и у тех, кто этих исполнителей контролирует.
Приведенные факты тамбовской жизни кажутся мелочами: подумаешь, в очередной раз слили отходы в и так уже загаженную реку или снесли очередную старую развалюху, которая важна лишь для пары десятков городских «сумасшедших». Но меня беспокоит другое: тот, кто неспособен управляться с мелочами, не будет способен управиться и с бОльшими проблемами — это тоже тысячелетний опыт все того же человечества.
И так, с оттенком грусти: честно сказать, Дмитрий Андреевич, я думал, что выпускники Голицынского пограничного училища, пусть даже превращенного ходом истории в институт, будут все-таки поэффективнее. Да и начали Вы вроде неплохо...
Понаблюдаем? | 1 160 |
| 8 | Наш «малыш» растет!
Хорошие новости! За прошедшие с прошлой публикации две с половиной недели яма у Перинатального центра подросла, да так, что «заползла» под тротуар. Чтобы куски асфальта не побеспокоили «малыша» РКС-Тамбов (директор Сергей Истомин) их оббили, а чтобы растущий «организм» не беспокоили проходящие люди, ограждение поставили пошире: если раньше оно занимало около трети пешеходной дорожки, то теперь — половину.
Как мне сказали сотрудники ТОДКБ, «малыш» появился у их ограды уже полтора года назад, и все это время представители РКС-Тамбов напрочь игнорировали их призывы решить проблему «подкидыша». Игнорировали яму с весело журчащей и совсем невесело воняющей канализацией и городские власти (а ведь дети - наше будущее, Максим Юрьевич!)
Что ж, подождем, пока «малыш» подрастет так, что начнет проситься в Перинатальный центр? А если он, не дай Бог, под машину попадет? Может быть, тамбовская Прокуратура в лице Андрея Кулагина озаботится безнадзорным «ребенком»?
Понаблюдаем? | 1 239 |
| 9 | I’m getting too old for this shit...
Артем Очнев, генеральный директор МБУ «Дирекция городского хозяйства», в цифрах, фактах и фотографиях рассказал Максиму Косенкову, главе администрации Тамбова, во что обходится городу вандализм некоторых его жителей. Причем вандализм этот систематический^ как заявил Артем Очнев,
«в среднем баскетбольный щит и баскетбольное кольцо живет на баскетбольной площадке не более недели».
Строго говоря, ничего нового Артем Очнев не сказал, да и никаких принципиально новых решений принято тоже не было — Максим Косенков приказал как можно быстрее восстанавливать изуродованные объекты, Артем Очнев взял под козырек (и пообещал вандалам новое развлечение — подпружиненные баскетбольные кольца, виснуть на которых будет явно интереснее, чем на обычных).
С ровно такой же готовностью тамбовские чиновники проводят фактически регулярную уборку фактически регулярно складируемого в неположенных местах мусора: жители ближайших домов этот мусор складируют, там, где им хочется, а чиновники с готовностью оплачивают уборку этих «складов» из городского бюджета, сиречь из кармана всех тамбовчан.
Учитывая то, что ни Артем Очнев ни Максим Косенков не предложили никаких мер по борьбе с вандалами, и то, что безнаказанный вандализм легко заражает даже хорошо воспитанных подростков, можно смело предполагать, что баскетбольные кольца и щиты будут жить еще меньше, а выброшенного, где попало, мусора станет еще больше — неконтролируемые вандалы могут дать только ровно таких же неконтролируемых вандалёнышей.
Но... Да, мне очень неприятно видеть, как оскотинившиеся тамбовчане загаживают город, в котором я родился, вырос и живу, но, видимо, I’m getting too old for this shit...
Понаблюдаем? https://t.me/tmbreview/2859 | 1 295 |
| 10 | Десять лет без права на отдых
Как заявил Евгений Первышов, глава Тамбовской области, для того, чтобы регион смог сам себя обеспечивать, потребуется около десяти лет работы. В деньгах этот срок выглядит не менее впечатляюще — от нынешних 53 млрд. руб. собственных доходов необходимо перейти на 100 млрд. руб.
Насколько я в курсе перспективных планов сегодняшней «команды», основания для оптимизма есть — и разбег взят совсем неплохой и проекты к реализации готовятся интересные, но, как всегда, есть «но»...
Об этом «но» глава региона тоже сказал своим подчиненным без обиняков: «с учетом того, что десять лет мы будем впахивать все вместе».
Лично я скептически оцениваю стайерские возможности большей части тамбовского истеблишмента (да и спринтеры из них так себе), а значит volens-nolens придется переходить от практики призывов выполнять свои обязанности к практике жесткого контроля за их исполнением, Евгений Алексеевич. На все десять лет.
Dixi. | 1 268 |
| 11 | Постоянство - признак необучаемости?
Прочитал новость, размещенную на сайте правительства Тамбовской области департаментом информационной политики (директор Татьяна Самотойлова), о том, что
«Министерство туризма Тамбовской области в рамках федерального проекта «Государство для людей» реализовало жизненную ситуацию «Создание туристической базы отдыха». В рамках данной жизненной ситуации ведомство разработало и опубликовало практическое справочное пособие для предпринимателей, которые планируют запускать подобные объекты в регионе»
Решил не обращать внимание на полубредовое «реализовало жизненную ситуацию», а сразу бросился переходить по указанной в тексте гиперссылке на сайт министерства туризма (руководитель Станислав Дзасохов), но тут меня ждали британское Forbidden и русское «Доступ запрещен».
Татьяна Евгеньевна и Станислав Вячеславович! Когда ж вы наконец научитесь проверять публикации? Тем более те, что вроде как для инвесторов...
Понаблюдаем? | 1 348 |
| 12 | Партийный «ПиаР» - не беспощадный, но бессмысленный?
Тамбовское отделение ЕР запустили предвыборный «проект» «пЕРекличка», который, как было заявлено,
«призван представить победителей предварительного голосования, он расскажет о том, что мотивирует их идти на выборы, а также о результатах их работы»
Старт «проекту» дали победители предварительного голосования в Государственную думу РФ — Тамара Фролова (одномандатник) и Сергей Хаустов (списочник).
Формат напоминает то, что в Вк называется «карточка товара» — фотография кандидата и краткое описание его достоинств (странно смотрится слоган Сергея Хаустова - «иду на выборы, потому что готов отвечать за результат», ну да Бог судья его «креативщикам»).
Цель «проекта» более чем прозрачна — повысить узнаваемость кандидатов, но будет ли она достигнута?
Во-первых, «проект» запустили 8 июня, перед большим праздником, который забил все новостные ленты соответствующими постами, «убив» «карточки» Фроловой и Хаустова.
Во-вторых, «карточка» Фроловой была опубликована на странице в Вк тамбовской ЕР 8 июня и к 15 июня имела всего 722 просмотра при одном невнятном перепосте, а «карточка» Хаустова — на его странице в Вк 10 июня и получила всего 286 просмотров без перепостов.
В-третьих, никакого дополнительного продвижения обеим карточкам не было: «карточка» Фроловой даже не была опубликована на ее странице в Вк, «карточка» Хаустова осталась только на его странице в Вк. Единственным актом «продвижения» можно считать только публикацию на сайте тамбовской ЕР 11 июня — со ссылками на обе «карточки» в Вк, но, как известно, этот сайт не смотрит даже Надежда Сконженко, руководитель исполкома тамбовской ЕР, что уж говорить о просмотрах другими людьми?
Я так понимаю, что словосочетание "информационная кампания" нынешним руководителям информационного направления избирательного штаба тамбовской ЕР незнакомо. А посему у меня для них плохая новость: робяты (и дифчонки), так вы узнаваемость кандидатов не поднимите...
Понаблюдаем? | 1 273 |
| 13 | Воскресная политология: проблемы индейцев шерифа не волнуют?
Текст сообщения об окончании работ по благоустройству Набережной в Тамбове, который был опубликован 3 июня на сайте РКС-Тамбов (руководитель Сергей Истомин) бросился мне в глаза не только его несоответствием той информации, которую растиражировал Максим Косенков, глава администрации Тамбова, но и тем, что ни Сергей Истомин ни в целом компания РКС-Тамбов не соизволили извиниться перед тамбовчанами за то, что по их вине Набережная находилась в некомфортабельном состоянии четыре года вместо полутора лет (изначально предполагалось, что ремонт коллектора, начавшийся в 2022 году, закончится к концу 2023 года).
Эта позиция, противоречащая всем законам профессиональных «связей с общественностью», легко объяснима: компании РКС-Тамбов (как и ее головной организации во главе с Игорем Дибцевым) совершенно поровну на жителей Тамбова — извиняются перед теми, кого, как минимум, боятся, а, как максимум, уважают, и что тут говорить о тамбовчанах, когда публичных извинений за чересчур затянувшийся ремонт не последовало и в адрес соответствующих тамбовских чиновников.
В связи с этим я хотел бы дать совет тем специалистам, которые отвечают за связи с общественностью в тамбовских компаниях: не стесняйтесь извиняться перед клиентами, даже когда последний не совсем прав, и тем более, когда он совсем прав — от лишнего поклона спина не переломится, а клиенту и общественности будет приятно.
А Сергею Истомину и Игорю Дибцеву на память: в нынешней России игнорирование проблем «индейцев» может плохо закончиться даже для «шерифов», а вы на этих самых «шерифов» не тянете, да и на хороших руководителей тоже - заштатный коллектор в провинциальном городке вовремя и качественно починить не можете...
Dixi. | 1 372 |
| 14 | О смелый Сокол!
Пока в Ласковском карьере даже тамбовские собаки предпочитают отдых у водоема в тени кустов (см. фото 1), тамбовские «моржи» пытаются приучить тамбовчан убирать за собой после отдыха (см. фото 2).
Что ж, как сказал когда-то Максим Горький,
"Безумству храбрых поём мы славу! Безумство храбрых — вот мудрость жизни!"
Со своей стороны благодарю тамбовских «моржей» за уборку Ласковского карьера (их, и того безымянного мужика, который ежегодно топором вырубает ступеньки на крутом склоне, чтобы всем остальным было удобно спускаться/подниматься к месту отдыха).
Спасибо! | 1 604 |
| 15 | Уважаемые государственные служащие всех ветвей власти!
Каждый из вас имеет право на гражданский отдых и, думаю, у каждого бывают случаи, когда этот отдых плавно и даже иногда незаметно для отдыхающего переходил в непотребство (но кто не грешен, пусть кинет камень, лично я — не кину).
Но с другой стороны, уважаемые государственные служащие, следует помнить, что если присутствует даже малейший шанс уйти в это самое непотребство, то отдыхать по-граждански лучше вдали не только от чужих глаз, но даже и от тех, которые вроде как «свои». Ибо Змей-искуситель в виде Интернета — тот еще змей...
А заодно напомню «заповеди советского интеллигента»:
«не думай,
если думаешь — не говори,
если говоришь — не пиши,
если пишешь — не подписывай,
если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся».
Dixi | 1 811 |
| 16 | Кто же говорит неправду?
Любопытная возникла коллизия: РКС-Тамбов (директор Сергей Истомин) объявила на своем сайте о том, что 3 июня завершили благоустройство Набережной, в том числе восстановили газоны, а Максим Косенков на планерке 8 июня заявил, что не завершили и что не восстановили...
Вспомнилась, естественно, восхитительная сценка с братьями Соломиными в «Летучей мыши»: если один говорит, что благоустройство завершено, а второй — что нет, значит, кто-то из них говорит неправду. Но кто?
Учитывая, что я как раз 3 июня прогуливался в тех местах, и наблюдал все это благоустройство, могу с полной уверенностью сказать, что неправду говорит... Инна Осипова, пресс-секретарь РКС-Тамбов! Ведь не может же такой молодой руководитель, как Сергей Истомин, лгать? Или все-таки может?
В общем, рекомендую пресс-секретарю РКС-Тамбов перестать вводить тамбовчан в заблуждение...
Понаблюдаем? | 1 745 |
| 17 | The Good, the Bad and the Ugly
Я, конечно, далек от мысли, что коррумпированные тамбовские чиновники устыдятся своих действий и после «не позорьтесь» Евгения Первышова, главы Тамбовской области, бросят «протирать штаны» на том месте, которое им приносит основной доход (помимо зарплаты), и напишут заявление об увольнении по собственному желанию. Да и вообще я против того, чтобы чиновник, нарушивший закон, писал заявление по собственному желанию и уезжал в закат, как какой-нибудь американский ганфайтер.
Надеюсь, слова главы Тамбовской области, сказанные на планерке, будут подкреплены вполне конкретными делами, обеспечить которые обязаны правоохранительные органы.
Понаблюдаем? | 1 633 |
| 18 | «Я целый год без халат ходил...»
Послушал очередные отчеты глав тамбовских муниципалитетов на оперативном совещании Евгения Первышова, главы Тамбовской области, и возникла у меня пара ассоциаций (шуточных, конечно, настроение с утра было хорошим).
На этот раз солировал (во всех смыслах этого слова) Алексей Плахотников, глава Котовска, причем соло затянулось настолько, что волей-неволей вспомнился Остап Бендер из «Двенадцати стульев», который
«артистически раскланялся с хозяйкой дома и объявил ей такой длиннющий и двусмысленный комплимент,что даже не смог довести его до конца»
А в целом отчеты глав муниципалитетов вызвали в памяти эпизод из х/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих» - рассказ бандита Каюма (Аркадий Райкин) чекисту Шилову (Юрий Богатырёв) о своей тяжёлой жизни...
Улыбнемся? | 1 768 |
| 19 | Поздравляю коллектив усадьбы Асеева и лично Фёдора Козодаева
Вчера побывал на фестивале «Модерн», который уже в седьмой раз проходит на территории усадьбы Асеева в Тамбове. Побывал впервые — я не большой любитель крупных мероприятий, хотя постоять где-нибудь в сторонке и посмотреть-послушать совсем не против.
Зашел я в самом конце около 19.00 (подгадали к выступлению вокальной группы VIVA) и был впечатлен размахом мероприятия (особенно количеством собравшихся на его музыкальную часть). Отдельное спасибо VIVA за хорошие песни.
Поздравляю весь коллектив усадьбы Асеева и Фёдора Козодаева, директора комплекса, с прекрасно организованным праздником (поверьте, я кое-что видел на своем веку).
P.S. Сегодня фестиваль продолжится, а в 19.00 обязательно послушаю оперных певцов, которых представит Любовь Казарновская — грешен, люблю хорошие голоса...
Молодцы! | 2 030 |
| 20 | Не волком единым...
Из любви, так сказать, к искусству периодически поглядывал на то, как Алексей Плахотников, глава Котовска, «со товарищи» продвигал на федеральный уровень неваляшку, волею судеб (а точнее непреклонной волей советских партии и правительства), занесенную на Котовский пороховой завод в 1957 году. Поглядывал и восторгался — такое упорство (переходящее в упертость) в практически безнадежном мероприятии мог демонстрировать только Алексей Михайлович (даже я, наверное, уже плюнул бы на это дело).
А посему рад, что команда Евгения Первышова, главы Тамбовской области, поддержала это благое дело, и что оно заметно продвинулось вперед, заодно продвинув вперед и словосочетание «Тамбовская область»: реклама от Национального центра «Россия» - это вам не хухры-мухры...
Поздравляю! | 1 871 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
