fa
Feedback
Дикие пути

Дикие пути

رفتن به کانال در Telegram

Жизнь в ритме природы. Рассказываю о природе и путешествиях с бережностью к планете и к человеку. Связь через личные сообщения: t.me/Natamoriwood

نمایش بیشتر
296
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-130 روز

در حال بارگیری داده...

جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+2
در 0 کانال‌ها
مه '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+1
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+9
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+9
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+14
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+16
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+27
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+3
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+20
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+218
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
27 ژوئن0
26 ژوئن0
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن+2
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
📜📖📒 Через полтора года 📚📙📖мне будет 📒🔗📐сорок лет ✂️📝🖍️ То есть, буквально я к этому времени увижу сорок лет, сорок зим, сорок вёсен и сорок осеней. Думаю ли я об этом? Да, периодически. Парюсь? Не, вот точно нет. Потому что у меня есть два списка: ✨ —Что меня всё ещё очень радует из того, что я уже знаю. ✨ — Что я хочу попробовать из того, что никогда не пробовала. Поделюсь некоторыми пунктами. ✨ - Я обожаю закаты и рассветы. Они до сих пор заставляют моё сердце биться чаще. - Я люблю собак и кошек и очень горюю, что они живут меньше, чем мы. Но они всегда будут в моём доме. - Бесконечно и трепетно люблю осень. - Каждый раз с замиранием сердца жду поездки на Север, там часть меня живёт всегда. - Обожаю сирень, пионы и букеты полевых цветов. - Очень люблю плавать на лодке, сейчас открыла для себя сап. - Неимоверно наслаждаюсь горами, всегда. Вот прям ВСЕГДА. Даже когда устала до чёртиков. - Люблю играть с мужем в бадминтон. - Очень люблю наши завтраки дома, когда он готовит кофе, а я добавляю смородиновое варенье на горячие сырники. Ещё много у меня, всё не буду писать)) ✨ - Хочу полетать на вертолёте. - Обязательно хочу поплавать с китами, в идеале - дотронуться до него. - Увидеть зелёное яркое Северное сияние. - Съездить в Китай на практику цигун в высокогорный монастырь. - Сделать лимонную тарталетку с идеальной меренгой. - Вырастить фруктово-цветочный сад. - Пристроить к дому стеклянную оранжерею. - Побывать в Тибете. - Научиться без страха летать на параплане. - Написать книгу. В этом списке тоже оооочень много пунктов, выбрала которые первыми пришли на ум)) В таких списках самое важное писать не только большие мечты, которые могут и не сбыться. Но и что-то повседневное, уютное и интересное, что никогда не пробовали, но сделать довольно просто. Делитесь своей мотивацией жить и от чего вы кайфуете сейчас? #июньский_дневник #мечты

2
#мечты #июньский_дневник+8
#мечты #июньский_дневник
50
3
#горы #июньский_дневник+2
#горы #июньский_дневник
50
4
〰️〰️〰️〰️〰️〰️ Цигун учит балансу. Вообще многие традиции учат, но я изучаю эту, так что буду немного делиться моей практикой. Недавно в работе беседовали с клиенткой о том, что она слишком эмоционально неустойчива и даже сама замечает, что зависима от сильных эмоций. Ну и конечно после всплеска (а он может быть и в плюс и в минус - и ей даже не важно) идёт около недели отходняка. Я поделилась идеей из цигун о том, что слишком сильные эмоции вредят здоровью. Всё хорошо в балансе. И она говорит: "ну это же скучно". Сессию мы завершили, а мысль о скуке у меня осталась. Пожалуй, я очень-очень редко испытываю это чувство. Я могу быть усталой, заболевшей или в депрессивном эпизоде, но даже в нём мне не скучно. Тяжело и вязко, да. Но на фоне я всегда что-то хочу. И тогда я подумала, что моя практика созерцания природы и походов в горы дала мне гораздо больше, чем просто красивые места и физические нагрузки. Горы (леса, море, сад - любая природа, даже комнатный цветок или гербарий) дали мне способность наблюдать тотально. Чувствовать тот самый момент без лишних мыслей. Замечать малейшее изменение среды и интересоваться каждым мигом. Даже когда максимально плохо, всегда работает повозиться в саду, с цветами или сходить на гору. Вот всегда. Хех, главное заставить себя, когда лежишь, но это другая история, про мотивацию) После операции и развода - самых сильных потрясений в моей сознательной жизни, именно горы меня поставили на ноги. И вернули мне душу и равновесие. Спустя несколько лет я набрела на цигун и его концепции очень подружились во мне и с природой и с работой психологом. И в каждом направлении мне интересно. Они бесконечны в возможностях познания. Остаётся только поддерживать здоровье физическое и психическое, чтобы иметь возможность взахлёб жить эту жизнь. А как у вас дела со скукой обстоят, поделитесь? #июньский_дневник #три_слова_про_цигун #дикие_пути_цигун #горы
49
5
#дикие_пути_колесо_года #колесо_года #солнцестояние #июньский_дневник+5
#дикие_пути_колесо_года #колесо_года #солнцестояние #июньский_дневник
54
6
🌼Самый длинный день в году сегодня. Лита - солнцестояние. В этот год я выбираю себя, хоть многие решения даются сложно, но всё равно, в результатах их - огромный ресурс. Вот и сегодня, вместо работы, когда я собирала женские походы в этот праздник, я подарила этот день себе. Сначала я хорошенько выспалась)) потом мы с мужем закупились на рынке фруктами и овощами. Затем было очень глубокое занятие с Мастером цигун Ван Лином. Я уже второй год занимаюсь, сейчас на третьей ступени, в следующем году планирую идти на инструкторские курсы. Потом присутствовала онлайн на обряде от тувинского шамана и Саши и Иры Дунгур. Очень наполнилась, в очередной раз утвердилась в своих выборах и своём пути. Сделала себе амулет Литы. Собрала травы для целительного чая и амулетов. Чабрец в этом году невероятный, у меня теперь все руки и волосы в чабрецовом аромате 🥰 Потом мы выехали на Лабу и очень хорошо посидели, наблюдая мощный поток, попивая чаёк китайский и фруктики ели. Собрали дикой земляники. Так хорошо и так правильно это было. С бережка выгнали нас наползающие на горы дождевые синие клубы туч. Но дома успели ещё час целый поиграть в бадминтон. Обожаю его)) Сегодня вечером буду делать ещё два амулета на заказ, а потом кушать мороженку с чаем матча и смотреть добрый сериал. Всем светлых дорог, благословения духов и прекрасного праздника. 🌿С Литой вас, друзья.🌿 #дома_хорошо #июньский_дневник #лита #солнцестояние #колесо_года #дикие_пути_колесо_года
53
7
🌿🤩 Дома очень хорошо) Да, миллион дел, огромное количество слизней, которые расплодились после месяца ливней. Сожрали мои цветы все 😭 И кошечка болеет(( Но мы рады оказаться дома, погрузиться в рутину работы и ухода за частным домом и садом. А ещё - мои любимые горы, цветущие неудержимо в неожиданном изобилии влаги. Я продолжаю учебу и волонтёрство, и понемногу набираю людей на психологические консультации. Возобновили с Юрой тренировки на парапланах, много катаемся на великах и играем в бадминтон. Впереди - новая цель и давняя мечта. Поехать в одну страну, угадаете, какую?)) #июньский_дневник #дикие_пути_горы #дома_хорошо
62
8
#дома_хорошо #дикие_пути_горы #июньский_дневник+8
#дома_хорошо #дикие_пути_горы #июньский_дневник
71
9
+6
بدون متن...
64
10
#коломна #дикие_пути_путешествие #майский_дневник+9
#коломна #дикие_пути_путешествие #майский_дневник
56
11
🍀22-23 мая. Перелёт, Москва, Коломна. 26 часов заняла дорога домой, точнее, только в Москву. Тягучие перелёты, муторная сонная пересадка в Шанхае. Хорошо хоть удалось поспать в аэропорту на мягких диванчиках. Но всё равно было страшно тягомотно, мы как желе перемещались. До Москвы долетели без приключений, хотя где-то над Рязанью самолёт покружил несколько раз. Сели и вышли в штатном режиме, не смотря на то, что за несколько дней до нашего приезда в Шереметьево попал БПЛА. До Зелёного добрались уже в каком-то полубреду, как шли в метро и до дома я почти не помню. Ну и наконец помылись и завались спать. А утречком раненько вскочили и и погнали на вокзал))) Догуливать отпускные деньки. Целый день мы провели в Коломне. И даже небольшой дождик не испортил планов. Людей было совсем мало, мы с огромным удовольствием бродили по улочкам, выпили кофе в очаровательной кофейне. Пробовали калачи и пастилу, смотрели как двигается понтонный мост Бобреневский через реку Москву. Покушали во вьетнамской кафешке))) теперь везде нам видится Вьетнам, и при этом не верится, что мы там были. Вечером пили чай с Анечкой в Мой чай. Ну а завтра - в Ростов, а оттуда уже домой наконец-то! #майский_дневник #дикие_пути_май2026 #коломна #москва #дикие_пути_путешествие
50
12
+9
بدون متن...
60
13
#дикие_пути_вьетнам2026 #майский_дневник #ханой+6
#дикие_пути_вьетнам2026 #майский_дневник #ханой
48
14
🍀21 мая. Домой. Утром снова сгоняли в Old quarter, докупили ещё снаряги в походы 😉 Но сначала забрели в очаровательную кофейню на крыше и с огромным удовольствием выпили по чашке холодного кофе, наблюдая за прохожими далеко внизу. Потом зашли на рынок, купили немного фруктов с собой в дорогу. И обнаружили лотосовый пруд прямо в городе - прощальный подарок от Ханоя, я так хотела погулять среди лотосов. Потом гуляли и дышали влажным и жарким воздухом Вьетнама. Вечером самолёт домой, и нам хотелось взять с собой как можно больше впечатлений и постараться сохранить на всю жизнь. Это была великолепная поездка. Я очень рада, что смогла побороть свою тревожность и мы ничего не отменили. Спасибо Юре, что выдержал мои нервы. Огромное спасибо Ди за то, что приняла нас, возила, водила и знакомила с людьми и со страной. Если бы не Ди, этой поездки не было бы. Надеюсь, мы ещё вернёмся во Вьетнам. Много осталось неизведанных мест. И в море не купались)) #дикие_пути_май2026 #ханой #майский_дневник #дикие_пути_вьетнам2026
47
15
#дикие_пути_май2026 #ханой #майский_дневник #дикие_пути_вьетнам2026+8
#дикие_пути_май2026 #ханой #майский_дневник #дикие_пути_вьетнам2026
84
16
🍀20 мая. Тайбинь - Ханой. Сегодня полдня ещё побродили по Тайбиню, покушали супер-острой тайской еды и сделали смешные фоточки с Ди. Очень надеюсь, что мы ещё не раз встретимся, будем обсуждать миллион тем, смеяться и наслаждаться нашей жизнью. Дорога в Ханой пролетела быстро и без остановок. Мы заселились в тот же отель, что и в первый день, покушать сходили в найденный на карте рестик с именем Uri. По-корейски значит "наш". А потом поехали в Old quarter - мекку туристов в Ханое. Купить сувениров, поглазеть на прекрасные улочки с миллионом всего и погулять, пока не совсем жарко. Тут продают некоторые бренды туристической одежды, которые шьют во Вьетнаме. Подтыривают с фабрик и продают сильно дешевле, чем эти вещи доходят до нас)) Так что мы обзавелись некоторым количеством тур одежды North Face и Arcteryx. И ещё всякими милыми сувенирами. #дикие_пути_вьетнам2026 #майский_дневник #ханой #дикие_пути_май2026
71
17
#дикие_пути_вьетнам2026 #майский_дневник #тамчук #тайбинь #дикие_пути_май2026+9
#дикие_пути_вьетнам2026 #майский_дневник #тамчук #тайбинь #дикие_пути_май2026
80
18
🍀19 мая. Тамчук, Тайбинь и сборы в сторону дома. Утром мы позавтракали вкуснейшим салатом, крошечными багетами с маслом и оооочень крепким кофе. Потом снова пошли навестить золотого Будду, слушали мантры в его храме, а потом - вышли на ступени и слушали прекраснейший тёплый дождь, звучащий по листьям, нагретым камням террасы и бронзовым скульптурам во дворе. Болтали о жизни, о мире и нашем в нём месте. Дальше нас ждала дорога в Тайбинь, но сначала мы заехали в небольшой, но очень уютный храм у дороги с белыми Буддами. В отеле в Тайбине мы перебрали вещи и подарочки, а потом отправились на местный рынок и накупили себе фруктов, знакомых и нет и объелись их)) Даже не отравились ничем, тьфу-тьфу-тьфу. А ещё, попили холодный кофе и накатались на байке перед тем, как его сдать. Сегодня последняя ночь в Тайбине и мы решили навестить ту уютную кафешку в китайском стиле после захода солнца. Она находится на углу квартала, а на перекрестке есть островок с деревом, украшенным гирляндами. Мы пили матча латте, смотрели как гекконы охотятся на мошкару у ламп, а по узким улочкам мимо нас мчат вьетнамцы на байках. Завтра уже уедем в Ханой, а через день у нас самолёт домой. Отпуск пролетел быстро, как и положено каждому замечательному отпуску. Ещё день мы посвятим Ханою, а потом попрощается с Вьетнамом. Навсегда или до встречи - никто из нас не может сказать. Надеюсь, мы ещё вернёмся. Мне не хватило дней в Тамчуке)) Спасибо сестричке Диане, что открыла нам немного сокровищ Вьетнама, это было захватывающе и очень тепло в прямом и переносном смыслах)) #дикие_пути_май2026 #тамчук #майский_дневник #дикие_пути_вьетнам2026
57
19
+4
بدون متن...
60
20
#дикие_пути_май2026 #тамчук #майский_дневник #дикие_пути_вьетнам2026+9
#дикие_пути_май2026 #тамчук #майский_дневник #дикие_пути_вьетнам2026
60