fa
Feedback
Школа «Южное Измайлово»

Школа «Южное Измайлово»

رفتن به کانال در Telegram

Информационный канал ГБОУ Школа «Южное Измайлово»

نمایش بیشتر
1 432
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
-1630 روز
آرشیو پست ها
Отзывы об экспозиции «Москва на рубеже эпох» в нашем школьном музее 26.02.2024 19:12 Сегодня побывали в этом музее, нам очень
+2
Отзывы об экспозиции «Москва на рубеже эпох» в нашем школьном музее 26.02.2024 19:12 Сегодня побывали в этом музее, нам очень понравилась экспозиция! Как ценно, что в школе есть увлеченные люди, которые создали и поддерживают его! Вопросы для дошкольников понятные, все ответы можно найти. Зал с русским бытом особенно поразил многообразием утвари. Сотрудники музея очень доброжелательные! Благодарим! 12.02.2024 12:57 Посещали с дочкой этот замечательный музей. Не смотря на то, что музей школьный, экспозиции очень богатые, очень приятный руководитель музея. 05.03.2024 18:08 От нашего детского сада можно дойти пешком до этого музея, вот мы и собрались. Но от школьного музея не ждёшь того, что мы увидели. Во-первых, там 3 полноценных зала, а не один кабинетик. Зал, посвящённый ВОВ; зал, посвящённый временам Афгана; зал исторический с настоящими находками времен палеолита, множеством исторических предметов быта из раскопок и даже серебряными монетами времен Алексея Михайловича! В историческом зале также реконструирована русская изба с предметами её быта. В общем, в музее очень даже есть, что посмотреть! И детям интересно. Пока мы были в музее, застали 2 перемены в школе. Дети (возраста 2-4 класс на глаз) по своему желанию, без учителей, обе перемены прибегали просто снова и снова что-то посмотреть и уходили еле-еле только со звонком. Во-вторых, руководитель музея Павел Митрофанович вовлеченный человек и хорошо относится к детям. Готов рассказать, подсказать и даже дать подержать настоящий пулемёт времен ВОВ или что-то другое. Музей не про «пальцем не трогать, выйдите отсюда вон и не дышите!». Музей на самом деле для вовлечения детей в краеведение и историю. В общем мы были приятно удивлены и советуем его. Так близко, под боком, и при этом не нафталиновый, а живой и приятный музей. #музеипаркиусадьбы #ДОНМ #ДопОбразование #музей1476

15 февраля состоялся турнир по настольному теннису в рамках «Президентских спортивных игр» 2011-2012 г.р. Команды нашего Школ
+1
15 февраля состоялся турнир по настольному теннису в рамках «Президентских спортивных игр» 2011-2012 г.р. Команды нашего Школьного спортивного клуба «Гладиатор» в упорной и бескомпромиссной борьбе заняли 🥇 место (мальчики) и 5 место (девочки). Мы благодарим всех, кто поддерживал команды и помогал готовиться к соревнованиям! #ШСК1476 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

Вперед за спортивными достижениями! 29 февраля в корпусе №1 состоялся прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». З
+5
Вперед за спортивными достижениями! 29 февраля в корпусе №1 состоялся прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Занятия на уроках физкультуры и в спортивных секциях пошли нашим ребятам на пользу: юные спортсмены отлично справились с упражнениями на гибкость, скорость, силу и ловкость. #ШСК1476 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

🌹 Концерт к Международному женскому дню 6 марта в нашей школе состоялся незабываемый концерт, посвященный Международному жен
+7
🌹 Концерт к Международному женскому дню 6 марта в нашей школе состоялся незабываемый концерт, посвященный Международному женскому дню! На сцене выступили талантливые ученики и учителя, исполнившие песни, стихи и танцы, чтобы поздравить всех прекрасных женщин с этим замечательным праздником. Каждый номер был наполнен теплом, эмоциями и любовью! Фотографии можно посмотреть в нашем альбоме в группе ВКонтакте. #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

Дошкольное отделение № 1 поздравляет с 8 марта! В саду прошли праздники, где дети подготовили для мам стихи, песни и танцы. П
+3
Дошкольное отделение № 1 поздравляет с 8 марта! В саду прошли праздники, где дети подготовили для мам стихи, песни и танцы. Поздравляем вас, дорогие мамы, с самым теплым, нежным и душевным праздником! Пусть ваши сердца всегда будут наполнены светлым чувством любви, а глаза светятся чувством гордости за ваших детей. Пусть дом будет наполнен счастливым смехом, пусть в нем царит уют и благополучие. #дошкольники1476 #ДО1_1476 #ДОНМ #ШколаКолледжиМосквы

Поздравление с международным женским днём от дошколят! Праздники, посвященные всем женщинам и, прежде всего, милым мамам и лю
+8
Поздравление с международным женским днём от дошколят! Праздники, посвященные всем женщинам и, прежде всего, милым мамам и любимым бабушкам, проходят в самом начале весны у наших дошколят! Как приятно видеть улыбки, слышать смех, радостные возгласы умиления и похвалы от мам и бабушек, когда дети, совсем еще маленькие и постарше, говорят им ласковые слова, исполняют песни, наполненные душевным теплом, которое может выразить только любящий ребенок! Коллектив и воспитанники дошкольных отделений №2 и №3 поздравляют всех женщин с первым весенним праздником! Желаем весеннего настроения, прекрасных слов от близких, приятных запоминающихся сюрпризов. Легкости, нежности, внимания, теплоты, заботы и добра. Здоровья и семейного благополучия! #дошкольники1476 #ДО2_1476 #ДО3_1476 #ДОНМ #ШколаКолледжиМосквы

💐 Дорогие девочки, учительницы и мамы! Поздравляем вас с прекрасным праздником – Международным женским днем! Вы – наша гордо
💐 Дорогие девочки, учительницы и мамы! Поздравляем вас с прекрасным праздником – Международным женским днем! Вы – наша гордость, вдохновение и опора каждый день. Светите и дальше нам своей улыбкой, теплом и заботой! Пусть этот день будет полон веселья, цветов, подарков и приятных сюрпризов! Желаем вам крепкого здоровья, удачи в делах, море радости и любви. Вы – настоящие чудесные женщины! С праздником 8 Марта! #поздравление1476 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

🌹 В преддверии Международного женского дня активисты ученического самоуправления «PROДвиж» встретили учителей на входе в шко
+7
🌹 В преддверии Международного женского дня активисты ученического самоуправления «PROДвиж» встретили учителей на входе в школу под веселую музыку и подарили им розы, открытки, ручки и печенье с предсказаниями. Поздравляем с наступающим 8 марта! #поздравление1476 #PROДвиж1476 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

В преддверии Международного женского дня ученики изостудий «АртСфера» и «Атмосфера» под руководством педагога дополнительного
+2
В преддверии Международного женского дня ученики изостудий «АртСфера» и «Атмосфера» под руководством педагога дополнительного образования Писковацкой Ольги Викторовны подготовили творческие работы: 📎букеты цветов из синельной проволоки в виде тюльпанов и декоративный рисунок «Розы в стакане» 📎открытки к 8 марта и рисунки с корзинами цветов
«Ребята приняли активное участие в создании творческих работ, получили массу положительных эмоций и наполнились весенним настроением. Такие творческие мастер-классы прекрасно развивают в учениках фантазию, воображение, хороший вкус, мелкую моторику, эстетическое восприятие и многое другое», — говорит Ольга Викторовна.
#кружки1476 #ДОНМ #ДопОбразование

✅ Присоединяйтесь к занятию клуба программирования «КодЛаб»! Тема: Создание персонального сайта на платформе Tilda 📌Дата: 9
Присоединяйтесь к занятию клуба программирования «КодЛаб»! Тема: Создание персонального сайта на платформе Tilda 📌Дата: 9 марта 📌Время: 17:00 📌Место: библиотека 80, г. Москва, ул. Челябинская, д. 24 к. 3А На этом занятии вы узнаете, как с легкостью создать свой собственный персональный сайт с использованием платформы Tilda независимо от вашего уровня опыта. Основные темы, которые мы рассмотрим: 📌Введение в Tilda: возможности и преимущества 📌Шаги по созданию персонального сайта 📌Интерактивные элементы и анимации 📌Оптимизация для мобильных устройств Приведите свой ноутбук, и мы вместе шаг за шагом создадим ваш уникальный веб-проект! #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

Концерт «Мы помним героев Афгана» 1 марта в Московском Государственном Педагогическом Университете прошёл концерт «Мы помним
+2
Концерт «Мы помним героев Афгана» 1 марта в Московском Государственном Педагогическом Университете прошёл концерт «Мы помним героев Афгана», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Знамённая группа, в составе которой были ученики кадетских классов, торжественно вынесла флаги. После звучания гимна России Татьяна, выпускница нашей школы, начала концерт. На сцене выступили вокальный ансамбль «Виктория», вокальная студия «Гармония» и хоровой коллектив «Кукушечка». Прозвучали песни, посвященные героям-афганцам, исполненные талантливыми учителями Анной Александровной Барановой и Виктором Артуровичем Ветлужским. Также выступил с песней друг школы Виктор Сергеевич Ларкин. Наши ученики Глеб и Кира прочитали стихи, а Ростислав исполнил композицию на скрипке. С поздравлениями, словами признания и благодарности выступила исполняющий обязанности директора нашей школы Алевтина Валерьевна Наместникова. Торжественно всем приглашенным ветеранам были вручены юбилейные медали! Благодарим организаторов концерта – Анну Александровну Баранову, Елену Геннадьевну Белостоцкую, Виктора Артуровича Ветлужского, Елену Васильевну Шестакову, Василия Константиновича Алхутова и Веронику Александровну Костину. Спасибо всем участникам и зрителям за то, что мы вместе помним и чтим тех, кто защищал мир и безопасность! #ДОНМ #ШколаКолледжиМосквы

🌿 Всероссийская акция «Атлас природы», посвящённая Всемирному дню дикой природы Всемирный день дикой природы отмечается в Ро
+3
🌿 Всероссийская акция «Атлас природы», посвящённая Всемирному дню дикой природы Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов. В рамках акции ребята из 3 «В» подготовили проекты о диких животных России и рассказали об их особенностях. В этот день вспомнили о том, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение дикой природы. Мы можем сажать деревья, сокращать использование пластика, учиться бережному отношению к природе и помогать защищать уязвимые виды животных и растений. Очень важно сохранить и сберечь каждый вид животных, ведь любой их них уникален, неповторим и нужен человеку в природе. #Первые1476 #ДОНМ #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхМосква

Отзывы о экспозиции «Москва на рубеже эпох» в нашем школьном музее 30.01.2024 18:20 Сегодня посетили данный музей в рамках Ол
+4
Отзывы о экспозиции «Москва на рубеже эпох» в нашем школьном музее 30.01.2024 18:20 Сегодня посетили данный музей в рамках Олимпиады. Не ожидали увидеть такой интересный музей в стенах школы. Очень чуткий и внимательный сотрудник, были очень приятны внимание и помощь. Времени было мало, посетила только зал ВОВ. Обязательно посетим и остальные залы. 28.01.2024 20:49 Прекрасный музей! Узнали очень много нового! Больше всего понравилась инсталляция русской избы и письма с фронта. Дети в восторге. По возможности, придём ещё, возможно, уже не в рамках Олимпиады. 29.01.2024 15:35 Посетили музей в рамках Олимпиады. Музей очень понравился. Интересный зал, посвященный «Русской избе», детям было очень интересно и понятно. Спасибо большое сотрудникам музея! 03.02.2024 13:12 Интересный музей с настоящими экспонатами, образцами оружия времён ВОВ, всё можно подержать в руках. Есть ещё несколько экспозиций по технике и быту древней Руси. Оказалось намного интереснее, чем есть в заданиях. Рекомендую всем посетить. Дети в восторге! Работники музея очень доброжелательные и всё расскажут, покажут. Хочу выразить огромную благодарность руководителю школьного музея «Москва на рубеже эпох» Павлу Митрофановичу! В рамках Олимпиады посещали музей, уже не один раз. Замечательный музей. Было интересно и второкласснику, и дошкольнику, и родителям. Музей большой, мы узнали много интересного. Показали детям, как жили их родители в советское время. Спасибо большое за такую возможность! Павел Митрофанович всегда встречает с радушием и улыбкой. Всегда поможет, если что-то не понятно. Вопросы Олимпиады интересные и познавательные. Желаем музею процветания, руководителю творческих успехов! #музеипаркиусадьбы #ДОНМ #ДопОбразование #музей1476

🎓 Впервые за всю историю школы прошёл вечер встречи выпускников! Встреча выпускников — это возможность вспомнить о том, каки
+7
🎓 Впервые за всю историю школы прошёл вечер встречи выпускников! Встреча выпускников — это возможность вспомнить о том, какими мы были в прошлом, и посмотреть на то, как изменились за годы разлуки. 1 марта старые друзья снова собрались вместе, чтобы вспомнить школьные годы, поделиться новостями из жизни, поблагодарить своих учителей за заботу и просто хорошо провести время в компании близких людей. Как много воспоминаний о школьных годах всплыло в памяти, как много смеха и радости было в воздухе! На встречу пришла прошлый директор школы Тамара Фёдоровна Кудрова, выступили с торжественной речью исполняющий обязанности директора Алевтина Валерьевна Наместникова и двое выпускников нашей школы — Артемий Сергеев и Илья Курносов. Также на сцене исполнил зажигательные песни школьный музыкальный ансамбль «Взлёт» под руководством педагога дополнительного образования Болтова Андрея Владимировича. К ним присоединились и выпусники — Артём Беляев, который раньше неоднократно выступал вместе со «Взлетом», и Дмитрий Бобин. На этом вечере все поняли, что время не стоит на месте, но дружба и связи, которые создали в школьные годы, остаются крепкими. Спасибо всем, кто принял участие в незабываемой встрече! Обещайте не терять связь и навещать школу почаще! Больше фотографий в альбоме в группе ВКонтакте. #ДОНМ #ШколаКолледжиМосквы

Социальное развитие детей с ограниченными возможностями здоровья Экспертно-консультативный совет родительской общественности
Социальное развитие детей с ограниченными возможностями здоровья Экспертно-консультативный совет родительской общественности в сотрудничестве с Городским психолого-педагогическим центром Департамента образования и науки города Москвы продолжает цикл передач для родителей детей с ОВЗ. Когда? 6 марта в 10:00. Что будет обсуждаться? 📎как происходит социализация ребенка с ограниченными возможностями здоровья? 📎что может помочь социализироваться обучающемуся с ОВЗ в условиях Школы? 📎в чем состоит роль семьи в адаптации и социализации «особого ребенка» 🔗Ссылка на трансляцию в ВК. 🔗Ссылка на плейлист ютуб-канала, где будет размещено видео. #ДОНМ #БезопаснаяСреда

🌷 Приглашаем на замечательный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта! Наши талантливые ученики подготовили
🌷 Приглашаем на замечательный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта! Наши талантливые ученики подготовили для вас яркую и незабываемую программу, наполненную музыкой, танцами и поздравлениями! 📌Дата: 6 марта 📌Время: 16:00 📌Место: ул. Магнитогорская, 15 Не упустите возможность насладиться прекрасным и весело провести время в кругу друзей и близких. Ждем всех на концерте! #ДОНМ #ШколаКолледжиМосквы

🕯 Помним подвиг народа 1 марта 5 «Б» принял участие в историко-образовательном квесте «Подвиг народа», который прошёл в Музе
+4
🕯 Помним подвиг народа 1 марта 5 «Б» принял участие в историко-образовательном квесте «Подвиг народа», который прошёл в Музее Победы. Ребята окунулись в события Великой Отечественной войны: поучаствовали в защите Брестской крепости, посетили библиотеку блокадного Ленинграда, оказались у стен Рейхстага. Для нас, жителей страны, пережившей страшную войну и одержавшей величайшую Победу, очень важно сохранить память о подвиге предков, которые подарили нам возможность жить, любить, мечтать, творить! #экскурсии #ДОНМ #ШколаКолледжиМосквы

✅ Опорная площадка Городской службы примирения на базе нашей школы приглашает на встречу кураторов школьных служб примирения
✅ Опорная площадка Городской службы примирения на базе нашей школы приглашает на встречу кураторов школьных служб примирения МРСД 13 Встреча состоится 11 марта в 16:00 по адресу: ул. Челябинская, д.20 Продолжительность — 1,5 часа. В ходе встречи: 📌обсудим профилактику травли силами школьной службы примирения 📌поделимся друг с другом опытом проведения примирительных встреч с использованием восстановительного подхода 📌опробуем кейсовые задания по профилактике травли от Центра толерантности по программе «Каждый важен» ‼️ На встречу необходимо зарегистрироваться по ссылке. Ждём вас! #ШСП1476 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #МРСД13

👋Чистые руки — залог здоровья! Это правило железно знают не только все наши школьники, но и дошколята. Перед каждым приемом
👋Чистые руки — залог здоровья! Это правило железно знают не только все наши школьники, но и дошколята. Перед каждым приемом пищи ребята обязательно моют руки с мылом. Мытьë рук – эффективная гигиеническая процедура, которая препятствует распространению различных заболеваний. Особенно важно мыть руки перед приемом пищи: 😀закатайте рукава 😀включите теплую воду и намочите руки 😀тщательно намыльте ладони, пальцы, запястья 😀смойте мыло водой и высушите руки Только после этого можно спокойно идти кушать! #ДОНМ #НашеПитание

+6
🎙 В эфире Первые! Знаете ли вы, что 3 марта отмечается Международный день детского телевидения и радиовещания? 3 «В» вместе с классным руководителем Мощенко Викторией Викторовной приняли участие во Всероссийской акции «В эфире Первые» и подготовили для вас интересные факты о популярных детских передачах и мультсериалах: «Ералаше», «Ну, погоди!», «Простоквашино», «Спокойной ночи, малыши», «Смешариках», а так же любимом актере Юрии Никулине и создателе детских передач Сергее Супоневе 🎬 Поддержите наших маленьких и очень активных Первых! #МедиаПритяжение #ВЭфиреПервые #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервыхМосква #ДвижениеПервых #ДОНМ #Ивановское #Первые1476