Мария Гримальди❤️Стиль с перчиком
رفتن به کانال در Telegram
В этом канале я расскажу Вам о трендах и тенденциях , открою секреты практикующего стилиста. Покажу и расскажу как добавить ярких красок в свои будни.
نمایش بیشتر728
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-630 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+4
در 1 کانالها
مه '26
+6
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+7
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+31
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+30
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+29
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+14
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+35
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+17
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+41
در 2 کانالها
Get PRO
اوت '25
+11
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+21
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+14
در 1 کانالها
Get PRO
مه '25
+15
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+19
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '25
+43
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+22
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+35
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+23
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+95
در 3 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+39
در 3 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+22
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '24
+26
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+13
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+22
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+86
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+18
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '24
+36
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+22
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+12
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+23
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+16
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+20
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+39
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+23
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+14
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+13
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+8
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+14
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+17
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+14
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+10
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+16
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+40
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+34
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+343
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | +1 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | +1 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | +2 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
Мои хорошие, кто не видел, пропустил- вот ссылка на эфир⬇️
https://vkvideo.ru/video-211272451_456247015
Там 1,5 часа, смотрится на одном дыхании, но можно запастись кофейком и вкусняшками.
И/или шампусиком 🥂 дзынь!
Если не трудно оставьте комментарий- мне и всей команде будет приятно❤️.
По итогу просмотра, кто хочет ДЕНЬ СО СТИЛИСТОМ в Lizia
В ЭТО воскресенье 28.06.
‼️ПИШИТЕ под этим постом.
У нас есть один день, что бы собраться☺️.
На самом деле многие из «моих» смотрели, многие посмотрели по два раза😍.
| 2 | https://vk.com/liziaplussize
Вот тут будет проходить прямой эфир | 110 |
| 3 | Всем доброго, бодрого!😍
Сегодня я проведу прямой эфир из магазина LIZIA, он в первую очередь для их постоянных клиентов, но если кто-то из Вас захочет присоединиться - Велком!
🔥 СЕГОДНЯ — ЭФИР, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТ ВАШ ПОДХОД К СТИЛЮ!
Вместе с магазином LIZIA и омским стилистом- имиджмейкером Марией Гримальди 🔥
Разберём наглядно и честно:
✨ как выбрать наряд, в котором Вы будете сиять
✨ как не ошибиться с образом на любое мероприятие
✨ капсульный гардероб: экономия или необходимость?
✨ какие фасоны подходят именно Вашему типу фигуры
📍 26 июня, 13:00 (Омск) / 10:00 (Москва)
Эфир пройдет ВКонтакте, в следующем ПОСТЕ дам ссылку
И на ютюб
Эфир будет проводится на их площадках и признаюсь для меня это первый, но очень интересный опыт.
Поддержим меня огоньком 🔥🔥🔥 | 117 |
| 4 | Сегодня рассуждаю про исчезновение всех приложений ВК в Апсторе 😁.
И тем, что пора взглянуть в сторону андроида😭.
Родился ПОСТ:
Мне кажется я родилась с айфоном в руке😂😂😂
Шучу, конечно! Я из той оперы, которые ещё помнят дисковые, стационарные телефоны.
Потом были кнопочные сотовые всех мастей, а уж потом пошли ОНИ😍.
И вообще было по-фиг на их функционал, маркетинг был так лихо закручен, что ессно классным и продвинутым Леди нужен был только ОН😉.
Излишне говорить , что начиная с четвёртого многие модели отметились у меня.
Не суть! Суть в том, что у моего тогдашнего мужа - Владимира случился какой-то затык с банком в телефоне (андроид) и самостоятельно он не мог разобраться.
Я позвонила в поддержку с его телефона и началось:
Нажмите туда, откройте это….
Я впервые в жизни почувствовала себя полным дебилом🤦♀️.
Я реально не понимала куда в этом Андроиде тыкать…
Всё, что я сказала после:
Вова, ты можешь переписываться со всеми женщинами мира😁. Я этих переписок физически обнаружить не смогу.
Он ответил: И я в твоём айфоне тоже👌.
Д-доверие! Так и жили😍.
P.S. Я пока конечно поживу со своим 15, благо не успели месяц назад 17 мне купить🤦♀️. Но к андроидам присмотрюсь😳.
Пишите в комментариях :какие самые крутые? | 146 |
| 5 | Вчера в комментариях меня попросили поподробнее рассказать ПРО СТИЛЬ БОХО😍.
В одном посте это трудно сделать, ибо у БОХО есть несколько направлений, НО я расскажу, что бы было понимание👌.
Помните старый фильм «Табор уходит в небо»? Вот там все цыгане в БОХО.
Это вообще некая смесь цыганского, хиппи 70-х, этники во всех её проявлениях и весь этот микс и даёт нам ШИКАРНЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ СТИЛЬ.
Практиковать в чистом виде его довольно проблематично, НО добавить в свой гардероб элементов очень даже можно/нужно.
Отличительные особенности:
✅ натуральные ткани и цвета
✅ очень много украшений
✅ этнические принты
✅ макраме, кружева и блузы
✅ этнические принты
✅ бахрома, особенно на сумках
Никаких обтяжек- свобода движений, мыслей и чувств ВСЁ ЭТО БОХО🫶
А вообще на моём авторском КУРСЕ
«Стиль для Души» мы разбираем ВСЕ актуальные стилистические направления и выбираем СВОИ .
Следующий поток КУРСА в сентябре.
Можно начинать откладывать в копилку, если хотите попасть😍.
Ставим ЛАЙК, если было полезно ❤️ | 154 |
| 6 | Это фото с нашего ЗИМНЕГО ФОТОдевичника.
Как всегда:
✅ будет идея
✅ будет реквизит
✅ будет прекрасное настроение
✅ будут классные фотки и небольшое видео- для соц.сетей и/или для себя
А то июнь пролетел и поверьте МНЕ- лето пролетит и останутся только фото с дачи и всё😳.
Нужно запечатлеть ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ МОМЕНТ😍.
Всех соберу и подготовлю!
А если проспите, то мой рецепт прост- красные губы+ очки от солнца творят чудеса😎.
Есть ТРИ МЕСТА- кому?
Место- Любинский
Время 8:30 (ну, да! Рано)
Продолжительность 1,5-2 часа
Ценность 2000₽ | 169 |
| 7 | Девочки , я (как всегда) без прогревов и в лоб😂.
У меня выдалась СВОБОДНАЯ СУББОТА и хочется какой нибудь групповой ДВИЖ-ПАРИЖ😍.
Благо у меня, как у фокусника всегда есть парочка идей в запасе👌.
Могу организовать :
✅ Летний фото-девичник (но начало в 8:30 утра пока красивый свет ,нет людей и не жарко). 2000₽
Помните наши зимние фото-девичники? Идея у меня есть, реквизит тоже. Пора менять аватарки на летние .
✅ Стильный десант в Меге 1500₽
✅ Стильный десант в Каскаде- такого ещё не было ‼️ 1500₽
✅ Групповой шопинг в СЭКОНД ХЭНДЕ 1000₽- такого тоже никогда не было
Кому какой формат интересен- ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ.
Куда соберётся больше человек, ТО мероприятие и будет😍. | 169 |
| 8 | Мои хорошие, я не успеваю дублировать сюда контент- из-за сбоев со связью и плохой работы ТГ.
Там где я в Макс написала три поста и есть логическая цепочка сюда попадает один.
Терять СВОЙ ЛЮБИМЫЙ КАНАЛ я не хочу, поэтому буду стараться.🙏
Июнь пролетел- заметили?
Я лично нет🤷♀️.
Вроде бы, как вчера ещё к лету наряжались, готовились, а оно вот уже- в полном разгаре.
У нас давно не было какого-то группового движа🤩.
А у меня выдалась свободная суббота- есть несколько идей, как нам с пользой её провести👌.
Не переключайтесь- всё расскажу🥰.
Давайте по старой, доброй традиции обменяемся энергиями через реакции
❤️🥰🔥- любая подойдёт ! | 167 |
| 9 | Я сегодня целый день занималась КАПСУЛОЙ для клиентки из Питера.
Капсула с ВБ- клиентке так удобнее , как и многим из Вас☺️.
Честно? Это трэш , чего я только не перелопатила 🤦♀️.
Запрос был- платишек бы и юбочек.
Главное , что бы хоть пришло нечто похожее на картинки и описания. Но я не только смотрю модели, я читаю отзывы и рейтинги смотрю.
Поэтому надеюсь из 15 платьев будет два достойных.
И ведь только я могу УСЛОЖНИТЬ себе задачу (зато сделать по-человечески ).
Уточнила у клиентки:
✅ Планируется ли отпуск? Да, планируется . Значит мне и это нужно учесть.
✅ Плюс на фото увидела на клиентке хорошие брюки-жилет и их тоже вписала.
Зато теперь я довольна собой и жду обратной связи.
Подумываю сделать ГАЙД по платьям и сарафанам 🧐.
А если кто-то не любит ходить на шопинг в живую, то можно меня озадачить - я соберу с удовольствием , но (ессно) за деньги👌.
Но это я так, к слову, про это ВЫ и так ЗНАЕТЕ. | 203 |
| 10 | Всем доброго, бодрого!😍
Ждали лето? Получите! +33 в десять утра😳.
И, естественно возникает вопрос:
В чём идти, дабы облегчить страдания от ЖАРЫ?
Вспоминаем про полузабытую часть нашего женского гардероба-
ЮБКИ!
Накидала Вам референсов для понимания и пробегусь по трендам:
✅ длина МАКСИ, как и в платьях
✅ свободный крой- ярусы, воланы, А-образные силуэты, солнце и полу солнце .
✅ по цветам ограничений нет, но если хочется чего-то интересного берём принты (фото 9)
Всё, как обычно, ничего премудрого.
Достаём (или покупаем)- стилизуем- носим 👌.
И радуемся тому, что МЫ- ЖЕНЩИНЫ и в отличие от мужчин мы можем в жару носить юбки и платья😍.
Вспоминаем про юбки, женское начало, обмениваемся энергиями через реакции ❤️🥰🔥- любая подойдёт !
И влетаем в понедельник 🤩. | 210 |
| 11 | День летнего Солнцестояния сегодня☀️, самое время поФеячить.
Я советов не раздаю, ибо не являюсь специалистом в данной области.
Но могу поделиться СВОИМ личным опытом в практиках.
✅ Практика сжигания того от чего хотим избавиться- ситуации, привычки, токсичные люди.
Выписываем на лист бумаги, поджигаем , пепел сливаем в унитаз- именно там этому всему и место👌.
✅ Привлечение чего-то в жизнь: формулируем желание в настоящем времени, как буд-то уже имеем то о чём мечтаем. Записываем на листке и храним до исполнения.
Работает не всегда🤷♀️.
Чем искреннее желание и мощнее посыл тем больше вероятность того, что всё получится.
Сегодня хорошо бы походить босиком, помочить ноги в воде или окунуться в реке (не знаю где у нас это можно сделать), провести практики БЛАГОДАРНОСТИ 🙏.
Не надо мудрить- можно обратиться к солнцу и поблагодарить за всё, что имеем. Так же можно поблагодарить СВОЙ РОД.
А я благодарю ВАС за то, что много лет МЫ ВМЕСТЕ.
Спасибо ВАМ, мои девочки❤️. | 214 |
| 12 | Просто напоминаю, что ГАЙД по футболкам всё ещё в продаже😉.
✅ 34 проверенных футболки
✅ прямые ссылки на ВБ
✅ без лишней траты времени
Цена 1000₽ за гайд, которым можно пользоваться всей семьёй или с подружкой😉.
Как получить? Написать МНЕ ❤️
Если , как Евгения, купите 5 «вкусных» футболок, то каждое утро коллеги будут ждать с нетерпение:
А что сегодня? Круассаны, черешня или что-то новенькое?🧐 | 257 |
| 13 | Ещё раз доброе, бодрое!
Второй пост с утра, как второй завтрак- уже проснулась и можно более осознанно что-то написать😍.
Я, конечно удивляюсь экспертам у которых ступор по контенту, у меня другой ступор: Как ВАС не завалить информацией?
Очень много всего о чём хочется поговорить🧐.
✅ про торговые комплексы и «бутики» в них
✅ про коллег-экспертов в различных сетях и о том ЧТО сейчас в тренде (возраст, статус,вес) транслировать, а особенно про моё отношение к этому всему
✅ про мою повседневную работу- разборы, шопинги, сборы на мероприятия
✅ про себя надо бы для новеньких рассказать
✅ выдать хотя бы перечень моих услуг с ценами и пояснениями какая из них призвана решить какие проблемы, затыки, задачи.
✅ просто про жизнь хочется поболтать
✅ Французский Завтрак пора бы организовать и анонсировать
✅ Возвращение в запрещённую сеть докрутить и начать делать
✅ тренды лета продолжать выдавать
✅ пофилософствовать иногда
КАК всё это уместить на канале?
✅ Пришло большое видео с Проекта «Преображение с Фестиваль Сити»- его хочется разместить и показать
✅ А ещё рассказать как и почему я иногда отказываю брендам в сотрудничестве.
Видимо это и есть план того, что будет на канале в ближайшее время.
Но главное, что мне бы хотелось до ВАС донести- Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ ❤️.
Надеюсь Вы это чувствуете в каждом посте, в каждом, видео и в каждом кружке.
Поддержите меня лайком❤️🔥😍
И напишите в комментария, что интереснее всего? | 240 |
| 14 | А давайте поговорим про МОЮ и ВАШУ БОЛь- ПЛАТЬЯ?
А то, что-то давно не было у нас про тренды, тенденции и направления😍.
Почему боль? Потому, что очень мало их в магазинах🤷♀️.
Особенно таких, что бы «ВАУ», да и не Вау тоже нет😁.
Я уже объясняла, но повторюсь: ритейл одежды- это просто бизнес, с сухими цифрами и статистикой.
Женщины перестали покупать платья- перешли на брюки, вот нам и строчат их в непомерных количествах.
Найти более менее годное платье на каждый день или на праздник стало сложнее.
НО! При желании, конечно же можно найти👌.
Какое искать? Давайте разберёмся!
✅ Длина макси или длинное миди
❌ Никаких «по коленку»
☝️ либо длинно, либо сильно коротко
✅ платья-рубашки, классика и вложение надолго
✅ джинсовые платья в тренде
✅ всё, что летит, струится и обволакивает облаком- берём!
✅ на запах и V- образные вырезы, тоже нам надо
Отдельным лотом у меня выступают льняные платья и с отсылом к БОХО, но они заслужили отдельный пост.
Теперь ВЫ хотя бы знаете на что обратить внимание👌
Кто молодец? Я-молодец ❤️ | 272 |
| 15 | Всем доброго, бодрого! 😍
Героиня моего вчерашнего шопинга- Марина. Подписчица, которая следила за мной полгода прежде, чем решиться.
История простая- всё, как у всех: работа, дети, муж, набор веса-не приятие себя, сброс веса- разговор по душам с тараканами в голове и желание что-то поменять в одежде.
Узнали себя? Я же говорю: всё, как у всех.
Попытки поменять свой образ самостоятельно были.
Результат - не понятно ЧТО брать, КУДА за вещами идти и КАК их сочетать 🧐.
Выйти из зоны комфорта - не просто, пойти на шопинг со стилистом- волнительно.
Марина же тогда не знала, что шопинг со мной может быть ещё и развлекательным 😁.
Признаюсь честно: Снимала, как обычно мало, но расклад с ценами дам обязательно👌.
Красный костюм мы забрали- он стал основой «красной капсулы», а уже в процессе появилась ещё и «голубая», причём обе можно миксовать.
Обмениваемся энергиями через реакции ❤️👍😍- любая подойдёт !
Влетаем в новый день, а я чуть позже продолжу. | 272 |
| 16 | ГАЙД ПО ФУТБОЛКАМ тоже у меня в Макс , он по прежнему актуален, его можно/нужно купить всего лишь
ЗА 1000₽ 😍
В нём 30 стильных, актуальных футболок с прямыми ссылками на ВБ.
Если Вас нет в Макс?
Я могу его выслать мужу, сестре, маме, подруге- вообще без проблем.
Что я всегда говорю?
Главное желание! | 263 |
| 17 | Девочки , не обижайтесь, что ВАС обделила, просто ГАЙДЫ мне проще собирать в Макс.
И в продолжении нашего разговора ПРО бельё я (абсолютно бесплатно) сделала мини-гайд с ВБ вот таких роскошных пеньюаров.
Воспользоваться им можно подписавшись на
МОЙ КАНАЛ В МАКС
Что такое Гайд? Это подборка от меня вещей определённого направления с прямыми ссылками. Удобно-быстро-практично👌.
Так же на канале больше меня, больше душевного и про жизнь.
Присоеденяйтесь, если хочется более динамичного общения❤️ | 225 |
| 18 | Всем доброго, бодрого!
Так, что же должно быть в НАШЕМ гардеробе НИЖНЕГО БЕЛЬЯ?
Сейчас опять всех запутаю- всё индивидуально😁.
Кто-то любит «пуш-ап», кто-то «мягкую чашку»- выбираем единственную рабочую связку:
Комфорт+женственность и щепотка секси👌.
Тут, как и в простых гардеробах ЕСТЬ БАЗА и у каждой из нас она своя.
Одно точно- должно быть несколько комплектов:
✅ Для души
✅ Для свиданий (пусть даже с мужем)
✅ Для повседневной носки (но кто сказал, что это должно быть скучно?)
✅ Для лета и прозрачных блуз ( то самое телесного цвета)
✅ Ну и для спорта, естественно
И если в вещевом гардеробе действует формула:
Один низ+ три верха
То в бельевом (по понятным причинам) всё наоборот :
Один верх + три (и больше) низа, подходящие друг к другу
Вот собственно и вся премудрость😍
Всё остальное- пижамы, пеньюары, халаты и халатики, ночные сорочки и прочие чулки ПО ЖЕЛАНИЮ и зову СЕРДЦА ❤️.
Съёмки проходили в одном из любимейших мною салонов нижнего белья- Стрекоза (ТК Фестиваль Сити).
Это, конечно же РАЙ бельевой😍.
И я ЗА красивое и (иногда) дорогое бельё, но , как и во всём нужен микс.
Влетаем в этот день на позитиве и, конечно же в красивом белье👌 | 310 |
| 19 | Всем доброго, бодрого!!!
Уххх! Опять утро не по плану🤦♀️
Только я проснулась и в тишине хотела постик наваять , как выяснилось, что интернета нет.
И начался квест с перезагрузками и прочими «радостями жизни»😁.
Связь восстановлена и мы переходим к ПИКАНТНЫМ ДЕТАЛЯМ- нижнему белью.
И тут что-то видеограф опять про возраст написала, а меня (признаюсь) эта тема подбешивать уже начала👿.
Я подумала глубже- выбор нижнего белья скорее всего не связан с возрастом. Он связан С СОСТОЯНИЕМ ДУШИ нашей женской.
И, когда мы начинаем выбирать 100% хлопок и «что бы всё дышало»- это звоночки , девочки!
Да, какой там звоночки? Сирена, прямо скажем😁.
Открою секрет - лёгкие, что бы дышать в другом месте.
На самом деле в нижнем белье, тоже есть свой ГАРДЕРОБ и СТИЛЬ- это нужно помнить и про это расскажу дальше.
Так же в нём есть основное направление. Для кого-то удобство- это главный критерий. Для кого-то красота и сексуальность😍.
Я всю свою сознательную жизнь топлю за кружева и в белье для меня существует 3 цвета: чёрный, белый, красный- тут без компромиссов, но это уже мои личные, вкусовые предпочтения.
У каждой из нас они свои, но для меня «унылое» нижнее бельё говорит о том , что пропала «искра», та самая «перчинка», которая делает женщину притягательной и манкой для противоположного пола.
И для этого не обязательно раздеваться- это внутреннее состояние и поверьте, мужчины его чувствуют кожей за версту😉.
Согласны ? Ставьте ❤️
Не согласны? Пишите своё мнение в комментариях! | 268 |
| 20 | Как ПРАВИЛЬНО сделать запрос по нарядам на МЕРОПРИЯТИЯ ?
Вот так 😁 по-честному.
Сейчас очень часто к мероприятию прилагается дресс-код- его мне нужно выслать в первую очередь.
Все мы- девочки и у всех есть «бывшие», семья, родственники и те на кого хочется произвести ВАУ эффект.
Насколько он должен быть ВАУ?
Какой температурный режим? В чём Вам будет удобно и комфортно?
Вот это нужно мне написать.
✅ Для кого-то «ВАУ»- это платье, кружева, женственность.
✅ Для кого-то- брючный костюм, украшения, красная помада.
Если мы знакомы , то мне проще сразу составить образы, если мы (пока что) не знакомы, то нужно будет познакомиться и всё проговорить.
При не больших бюджетах ШОПИНГ может быть «в живую» + маркетплейсы. Опять же я смотрю в том числе что есть в наличии? Например обувь+сумка- нужно ли покупать или можно достать что-то из шкафа?
Искренность , открытость и позитивный настрой- это ВСЕГДА ЗАЛОГ УСПЕХА👌. | 244 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
