fa
Feedback
Заёбушеские почитушки 📖

Заёбушеские почитушки 📖

رفتن به کانال در Telegram

Книжная сорока, люблю фантастику, а читаю всякое, особенно если под красивой обложкой 😅 Зовут Лена, я из Киева 🇺🇦 переехала к мужу жить в Эйлат 🇮🇱 Со мной на ты)) Больше в закрепах или в ЛС @Po4ityshkin ;)

نمایش بیشتر
380
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+27 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
А вот и первый трейлер фильма «Клара и солнце» — новой работы Тайки Вайтити по книге Нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро. Дженна Ортега играет «искусственного друга» — робота Клару, которую купили больной девочке и которая пытается разобраться в этом сложном мире.

🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 А я вчера пообщалась с психиатром и теперь сижу жду рецепт на антидепресантики. Всегда была против приёма таких препаратов, но вот обстоятельства сложились так, что теперь я возлагаю на них большие надежды. Что ж, будем поглядеть. 📖 А тем временем Семейный эксперимент на финишной прямой, осталось часа два (киндл рассчитывает время сам исходя из моей скорости чтения) думаю сегодня дочитать. Здесь Маррс постарался запихнуть как можно больше всяких тайн и секретиков, едва ли не для каждого персонажа что-то придумал. Чудного вторника 🤩🤩🤩

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Вот такого "пони" завели мои родители, эту красотку зовут Дина. После моего отъезда у
⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️⭐️⭐️ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Вот такого "пони" завели мои родители, эту красотку зовут Дина. После моего отъезда у родителей резко сократилась популяция живности. В силу возраста/здоровья не стало собаки и больше половины котанов. Остался чёрный вислоушка и кошечка-мать (дочери нас покинули). Потом родители приютили рыжего вислоушку, а теперь мать взяла и новую собаку, говорит это её антистресс. Как-то так. А я четвёртый день "наслаждаюсь" головной болью. Однажды я всё же доберусь до врачей, но пока спасаюсь ударными дозами ибупрофена. Жаль от него туман в мыслях. 📕 Несколько дней не могла найти интересную книгу, перебрала свои залежи, начинала и бросала. Потом сдалась и взялась читать Семейный эксперимент (The Family Experiment) Джона Маррса в машинном переводе. Действия происходят после событий Единственного и Пассажиров. Прочла уже пол книги, много тайн, жду под финал что-то неожиданное, хотя уже кое-что ожидаю. Вам приятного окончания недели, а мне лёгкого её начала ⭐️⭐️🌷

sticker.webp0.26 KB

Первые кадры из будущего фильма Тайки Вайтити «Клара и солнце». Это экранизация книги Кадзуо Исигуро о мрачном будущем и о се
+2
Первые кадры из будущего фильма Тайки Вайтити «Клара и солнце». Это экранизация книги Кадзуо Исигуро о мрачном будущем и о семье, которая купила себе робота-помощника. В главных ролях Дженна Ортега и Эми Адамс. Премьера ожидается 23 октября.

#дочитано ⭐️⭐️ ✒️ Олег Рой 📗 Старьевщица 📃 352 🗂️ Мистика Воспоминанием о прошлом, о детстве, о счастье, том самом особом
#дочитано ⭐️⭐️ ✒️ Олег Рой 📗 Старьевщица 📃 352 🗂️ Мистика
Воспоминанием о прошлом, о детстве, о счастье, том самом особом настоящем счастье, которое можно испытать только тогда, когда лет тебе совсем мало. В детстве человек счастлив, как сейчас говорят, по умолчанию. По природе своей ребенок — существо, инстинктивно предрасположенное к счастью. Какой бы трудной и даже трагичной ни была его жизнь, он все равно радуется и постоянно находит для этого все новые и новые поводы. Возможно, потому, что ему пока не с чем сравнить свою жизнь, она кажется ему единственно правильной, он еще не подозревает, что может быть как-то иначе. Но, скорее всего, все-таки потому, что детская душа еще не успела покрыться защитным панцирем и более открыта добру и надеждам, чем душа взрослого человека. А с возрастом все словно бы выворачивается наизнанку.
🔤то мы без наших воспоминаний? 🔤динственное, что мне понравилось в этой книге, это её задумка, то есть сама тема возможности продавать свои воспоминания и то, как это влияет на личность человека. Но мне совершенно не подошло то, как автор это воплотил. 🔤очти весь объём книги это описывание жизней разных персонажей. При этом все они очень простые, самые обычные, ничем не примечательные, и жизни у них точно такие же самые банальные. То есть совершенно ничего, за что можно было бы зацепиться. Получается большая часть книги мной воспринималась как серый шум. Так что сам сюжет и ключевая тема раскрываются очень-очень мало и даже не обыгрываются никак. 🔤онцовка не то чтобы плоская, но какая-то тоже блеклая, неоригинальная. И после неё возникает вопрос: а зачем вообще это всё было? То есть получилось так, что задумка хорошая, а вот её воплощение и то, как автор это всё показал, какое-то вообще никакое. На мой вкус. ♨️ Так что по итогу книга меня разочаровала со всех сторон. И если изначально я ещё думала, может, поставить ей троечку за то, как хорошо написан текст, то потом поняла, что в этом вообще нет смысла. Тема толком не раскрыта, атмосферы в книге нет, персонажи и их истории блеклые. В итоге получается, только зря потратила время.

🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 Сегодня Грейс террорила меня с 4 утра, в пять я сдалась и встала. Вот застала восход.
🔠🔠🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 Сегодня Грейс террорила меня с 4 утра, в пять я сдалась и встала. Вот застала восход. 📖 Начала Старьевщица Олега Роя, про продажу воспоминаний, прикольно и много на подумать. Сюжет очень медленный, не столько фантастика сколько больше похоже на серьезную философскую прозу. Чудного вторника 🌾🌾🌾🌾🌾

-2147483648_-213946.webp0.66 KB

#дочитано ⭐️⭐️⭐️⭐️ ✒️ С. А. Барнс 📗 Мертвая тишина 📃 512 🗂️ Космическая фантастика Сами по себе космические путешествия —
#дочитано ⭐️⭐️⭐️⭐️ ✒️ С. А. Барнс 📗 Мертвая тишина 📃 512 🗂️ Космическая фантастика
Сами по себе космические путешествия — скука полнейшая. Как ремонтная команда комсети мы к этому привыкли. Скучный день — хороший день. Именно к скуке мы и стремимся. Потому как, когда дела принимают захватывающий оборот, обычно кто-то погибает каким-нибудь новым и ужасным способом.
🤩ёртвые не могут навредить, даже если они являются в виде призраков. 🤩нига мне сразу понравилась, потому что здесь нет долгой раскачки. Достаточно быстро появляется таинственный корабль полный странных трупов и начинает твориться какая-то хтонь. Автор постепенно нагнетает обстановку и происходящее выглядит неоднозначным, так что есть возможность строить различные предположения относительно того что же вызывает происходящее с экипажем. Поступление информации идёт достаточно размеренно, но в то же время нет ощущения, что развитие сюжета проседает, так что интерес к происходящему стабильно поддерживается. 🤩де-то на середине книги я начала понимать, чем будут объясняться все странности, но почти до самого конца не могла понять, кто в этом замешан. Это стало для меня неожиданным поворотом. Зато логически объяснило вообще всё. 🤩ока же осталась неоднозначность происходящего ощущалась напряжённая атмосфера, волнительные моменты, переживание за то кто из персонажей выживет. Жаль что главная героиня подбешивала своим бесконечным самоедством, как заевшая пластинка. Поэтому мне конкретно за неё было вообще не переживательно. 🤩то же касается самого финала, то здесь, на мой вкус, автор знатно облажался. Ответы на основные вопросы, объяснения всего загадочного и непонятного, что происходило в течение всей книги, автор даёт где-то процентов за двадцать до конца. И эти последние двадцать процентов происходит беготня, противостояние, какие-то моментики, но уже абсолютно не имеющие значения, потому что ответы получены и тайна больше не тайна. Вот и получается, что аж за двадцать процентов до конца книги уже всё выяснилось, и мне совершенно не хотелось дочитывать дальше. Так что концовку я пробежала уже немного по диагонали. Надеялась, что там припрятан вотэтоповорот, но нет, там не было поступления никакой новой информации. 🤩оэтому и финальный финал мной воспринялся как-то никак. То есть для меня произведение закончилось значительно раньше, чем закончилось по факту. И если учесть, что в этой книге пятьсот страниц, то эти "бесполезные" сто страниц можно было спокойно убрать. ♨️В целом же книга мне понравилась, она не несёт смысловой нагрузки, зато даёт напряжённую атмосферу и с ней можно просто отдохнуть.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸 🌸🌸🌸🌸 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Какие же они сладкие булочки когда спят. Но Грейс упрямо продолжает поднимать меня пос
🌸🌸🌸🌸🌸🌸 🌸🌸🌸🌸 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Какие же они сладкие булочки когда спят. Но Грейс упрямо продолжает поднимать меня после пяти утра. Так что я всё таки решилась попробовать перестроиться на столь ранний подъём. Очень странно ложиться спать до десяти вечера. Хотя пару часов вечернего чтения реально помогают быстрее и легче засыпать. 🤎 Вот как раз вчера перед сном дочитала Мертвую тишину, отзыв почти готов. Теперь опять сложное: понять какую же из хотелок хочется больше остальных, а то начать всё и сразу будет плохой идеей. Чудной недели 🌸

🫅🤜😾✨✨✨✨✨ 😀🤓🧏‍♂️ 👨‍🦱👩‍🍼🤵 #полкожители 🙇‍♂️🤷‍♂️👳‍♀️
+5
🫅🤜😾✨✨✨✨✨ 😀🤓🧏‍♂️ 👨‍🦱👩‍🍼🤵 #полкожители 🙇‍♂️🤷‍♂️👳‍♀️

🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡    В очередной раз убедилась, что мне больше нравится вставать утром пораньше. А вот ложиться спать пораньше это конечно сложнее, но приходится делать над собой усилие. Осталось придумать как уговорить Грейс не будить меня в 5 утра. 📕 Начала Шагатели Константина Шабалдина, начало интригующее, но объяснение происходящему автор выдал почти сразу. Меня это как-то сбило с ритма чтения, возникло ощущение что книга уже закончилась. Так что я пока взяла паузу, чтобы понять, а интересно ли мне без раскрывания тайны просто наблюдать за метаниями героев. 📕 Так что ещё начала Мертвая тишина С. А. Барнс, космическая фантастика, сразу много интригующих моментов, даже есть мистический элемент, но это не точно. В общем началом многообещающее, надеюсь дальше пойдёт в том же духе. Чудной пятницы 🤸‍♀️🌺💭

🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡 В очередной раз убедилась, что мне больше нравится вставать утром пораньше. А вот ложиться спать пораньше это конечно сложнее, но приходится делать над собой усилие.

Вот и дочитана Гарторикс, первая книга месяца. И я немножко в бешенстве, мягко говоря, так как это первая книга цикла, а прод
Вот и дочитана Гарторикс, первая книга месяца. И я немножко в бешенстве, мягко говоря, так как это первая книга цикла, а продолжение не предвидится. По крайней мере я не нашла об этом никакой информации. Не буду писать отзыв, книга абсолютно бесполезная без продолжения. Половина книги совершенно неинтересная, а вторая половина только разогревает аппетит, но не даёт нормально никаких ответов. Всё обрывается внезапно, как только начинает быть интересным.

#из_жизни_простейших Если вдруг кому-то интересно я тут дегустирую белорусский шоколад. Сразу скажу - вкусно и отлично ощущае
#из_жизни_простейших Если вдруг кому-то интересно я тут дегустирую белорусский шоколад. Сразу скажу - вкусно и отлично ощущается ягодность. Изначально повелась на красивую коробочку и иногда хочется шоколадку именно с какой-нибудь начиночкой. Мне ещё нравится фасовка. Марья, признавайся, знаешь такую вкусность?))

Repost from Netflix
В Нью-Йорке были замечены Киллиан Мёрфи и Джек О'Коннелл — актёры снимаются в экшен-сцене фильма «Тихое место 3» режиссёра Дж
В Нью-Йорке были замечены Киллиан Мёрфи и Джек О'Коннелл — актёры снимаются в экшен-сцене фильма «Тихое место 3» режиссёра Джона Красински. Фильм планируют выпустить 30 июля 2027 года Netflix в MAX

🌈🌈🌈🌈🌈🌈 🌈🌈🌈🌈 🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈 Жизнь потихоньку живётся. Сон всё так же спится, но не даёт выспаться. Месяц не ела сахар, но эффекта не ощутила. Вернула сладости, без них как-то совсем грустненько, только слежу за количеством. За бортом пиковая температура в тени 40°+ радуюсь, что мне не надо туда выходить. 📖 Почти дочитала Гарторикс, осталось меньше 2х часов, хочу успеть до вечера, чтобы отзыв сразу сделать. Переживаю будут ли даны ответы на мои вопросы. 📖 Держите это в семье как-то сама собой встала на паузу. Естественно, так как это Маррс, я её прочту, но видимо не сейчас. Не откликается мне история. Чудной среды чуваки 🐸

🌷🌷🌷🌷🌷🌷 🌷🌷🌷🌷 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 Щас беседовали с психологом, пришли к выводу, что я достигла состояния тяжёлой депрессии и вообще у меня все симптомы дистимии. И без медикаментозного вмешательства не обойтись, но для этого естественно нужно заключение врача. Так что видимо придётся таки потратиться на частный приём. Ещё и военный конфликт с Ираном опять обострился. Переживаю как бы мужа не призвали. 📕 А между тем у меня прочитано почти половину Гарторикса и чем дальше тем интереснее, там уже и всякая жесть появилась, и заговоры, и какие-то неоднозначные моменты. Очень хочется уйти в чтение, а не вот это вот всё. Чудной недели ☂️ 💻 😹 🧃

Начинаю очень ждать))

Писатель Вадим Панов сам анонсировал свой новый фантастический роман «Искусственный завет» — про будущее, в котором ИИ развились до уровня человека и даже выработали собственную религию. Текст уже сдан в издательство.