fa
Feedback
Будни дикой училки💃🏼| ЕГЭ по истории

Будни дикой училки💃🏼| ЕГЭ по истории

رفتن به کانال در Telegram

Я – Мария Константиновна, аспирант МГПУ и репетитор по подготовке к ЕГЭ/ОГЭ по истории. В этом канале о буднях и не только учителя истории. Для записи на занятия пиши сюда 👉🏼 @mk_history

نمایش بیشتر
379
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+130 روز
آرشیو پست ها
До меня только сейчас дошло, что вчера я сдала свой последний экзамен. Больше 8 лет (5 лет бакалавра, 2 года магистратуры, 1,5 года аспирантуры) у меня были экзамены. Билеты, мандраж, бессонные ночи. А вчера – всё. Мне одновременно и грустно, и легко. Грустно, потому что я люблю экзамены. Это очень крутой способ за короткий срок бустануть свои знания, ну и возможность пообщаться с умными людьми – экзаменаторами. Легко, потому что больше не будет стресса и тревоги, которыми сопровождается любой экзамен. Я конечно всё еще не исключаю возможности пойти учиться в медицинский (мама, я знаю, ты читаешь это, я не сошла с ума), потому что иногда мне кажется, что ошиблась с профессией и из меня вышел бы хороший врач. Но, как говорится, пути Господня неисповедимы, и возможно экзамены еще в моей жизни будут 😅

Сдала на 5))) Расскажите, как вы себя балуете и хвалите за такие достижения? Я вот разрешаю себе съесть что-то вкусное или купить какой-нибудь ништяк в зя 🐈

Цель приезда в Москву – кандидатский экзамен по специальности, то есть по Отечественной истории. Я на лайте, потому что на 4
Цель приезда в Москву – кандидатский экзамен по специальности, то есть по Отечественной истории. Я на лайте, потому что на 4 сдам 100%. Единственное, что может меня подвести – историография 🫠 Кулачки держать за училку обязательно!

Я уже должна подъезжать к Москве, но я проспала Сапсан 🫠 Надеюсь, ваш день начался лучше:)

Лучшее сообщение, которое можно получить субботним вечером 💓 Как же меня радует, что занятия со мной помогают ученикам не то
Лучшее сообщение, которое можно получить субботним вечером 💓 Как же меня радует, что занятия со мной помогают ученикам не только сдать ЕГЭ, но и потом сдавать экзамены в ВУЗе. А вообще переписка с ученицей началась с кружочка на новом катке в Коломенском, в котором она рассказывала, что смогла атрибутировать церковь Вознесения Господня. Так что убили сразу трех зайцев: 1. Подготовились к ЕГЭ; 2. Подготовились к семинарам и экзамену по истории в ВУЗе; 3. Сделали прогулки по городам интереснее. Сейчас записаться на индивидуальные занятия ко мне нельзя – время is over. А вот на групповое занятие – да. Так что welcome 🌞

До нового года остался месяц! 🎄 Кажется, уже можно потихоньку подводить итоги. Музыкальные итоги мне подвел Яндекс. Ржу с то
+2
До нового года остался месяц! 🎄 Кажется, уже можно потихоньку подводить итоги. Музыкальные итоги мне подвел Яндекс. Ржу с топа артистов)) Кидайте свои музыкальные итоги в комментариях! * Noize Mc и Morgenshtern в РФ признаны иностранными агентами

Ровно год назад наша жизнь очень поменялась. Теперь приходится убирать вещи, чтобы их не своровали и не съели, выходить на ул
+2
Ровно год назад наша жизнь очень поменялась. Теперь приходится убирать вещи, чтобы их не своровали и не съели, выходить на улицу в любую погоду и спешить домой, чтобы поскорее погладить эту пушистую морду 🐱 Первое время я думала, что сойду с ума и мои руки всегда будут выглядеть, как руки маргинала (синяки и царапины были неотъемлемой частью нашего совместного бытия). Но с ума я не сошла (вроде 😅) и руки сейчас выглядят нормально. Год жизни с собаней, полёт нормальный 🌞

Осенний Сестрорецк 🍂 А вечером будет «Брат» в легендарном кинотеатре «Аврора»
+4
Осенний Сестрорецк 🍂 А вечером будет «Брат» в легендарном кинотеатре «Аврора»

Repost from N/a
پیام ویدیو00:20

Пост выше из-за вчерашних новостей стал актуальнее ✨
Министерство науки и высшего образования РФ планирует с 1 марта 2026 года ввести обязательный ЕГЭ по истории для поступающих на социально-гуманитарные направления.
Да, пока это проект, но уверена, что он будет принят. Поэтому если ты учишься в 10 классе и планируешь поступать на такие направления, как «Социология», «Юриспруденция», «Публичная политика и социальные науки», «Таможенное дело», «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело», «Сервис» и др., то самое время записаться на занятия. P.S. скажи, что ты от дикой училки, и получи скидку 15% на первый месяц занятий 🔥

В моей профессиональной жизни нововведение – в ближайшее время стартует мини-группа для 10 класса 🔥 Каждую неделю по 2 урока
+4
В моей профессиональной жизни нововведение – в ближайшее время стартует мини-группа для 10 класса 🔥 Каждую неделю по 2 урока: теоретический урок (Мария Александровна) — 60 минут ⏰ практический урок (Мария Константиновна) — 60 минут Программа рассчитана на подготовку с нуля до 90+ баллов, если все учить и выполнять все задания вовремя! Благодаря постепенной и качественной подготовке к июню мы уже пройдем всё до начала XX века 🔥 🔗 входной пробник на баллы, теоретические уроки первой недели и домашняя работа сразу после оплаты! Пиши Марии Александровне для записи. Обязательно укажи, что ты от дикой училки, для скидки 15% на первый месяц занятий 🤩

Дорогие подписчики, уделите, пожалуйста, 5 минут на опрос. Это очень сильно поможет моей выпускнице 🌸 Ну и конечно, желаю прекрасного воскресного вечера. Надеюсь, у вас он проходит лучше, чем у меня с холерой))

Гуд ивнинг! Меня засосал мир аспирантуры. Сейчас пишу статью об эпидемии холеры в Москве в 1892-1895 годах. Мечтаю закончить
Гуд ивнинг! Меня засосал мир аспирантуры. Сейчас пишу статью об эпидемии холеры в Москве в 1892-1895 годах. Мечтаю закончить на этой неделе, чтобы приступить к написанию диссера. Теперь досконально знаю об устройстве водоснабжения, канализации и санитарно-эпидемиологического надзора в столице 😎 Вы как? Погрузились в осеннюю хандру? Или еще держитесь?

Ну и несколько вопросов посвящено звезде этого канала – лабродочке Грейс 🐱 Расскажите про свою собачку, она такая милашка💋
Ну и несколько вопросов посвящено звезде этого канала – лабродочке Грейс 🐱
Расскажите про свою собачку, она такая милашка💋
Я ей завидую. Грейс живет свою лучшую жизнь 😎 В выходные ездили на рыбалку. Грейсюша вот ловила водоросли в озере) А в воскресенье у неё начнется обучение в онлайн-группе, будет учиться не собирать всякое 🚽 на улице, потому что с этим есть проблемы. А в целом, она большая непоседа. Постоянно норовит что-то украсть и погрызть. Очень любит других собак, но мы провели работу и она стала реагировать на них спокойнее. Очень любит других людей, особенно тех, кто начинает с ней разговаривать. Обязательно одарит собеседника обнимашками 💓

Отвечаю на вопросы 😍
Мария Константиновна, все ребятки у которых вы были репетитором по истории, писали экзамены на 80+ баллов? Вы значит невероятный человек, раз у ваших учеников такие результаты!!!
Конечно не все. Никого не хочу расстраивать, но далеко не всё зависит от репетитора. Моя задача – объяснить материал, выстроить траекторию подготовки, следить за прогрессом и пробелами, делать акценты на слабые места. Выучить (а это необходимо) за ученика я не могу. Мне кажется, большим показателем эффективности моей работы является то, что подавляющее большинство моих подопечных сдают историю лучше других предметов 🔆
Мария Константиновна, от 548 школы вам огромный привет! Мы по вам безумно скучаем💋💋💋💋💋💋
Я тоже скучаю очень 🥲 В последнее время часто возникают мысли вернуться в школу, но я точно знаю, что, если когда-нибудь вернусь, то это будет только 548. К сожалению, в Питере пока нет филиала 🥲
Как ваще самочувствие?
Я в большом загрузе. Стараюсь регулярно вести соцсети, а еще писать диссер. Ну и учеников никто не отменял. В общем, мне катастрофически не хватает времени и из-за этого я сильно нервничаю. Плюс я всё еще не смирилась со своей питерской жизнью и мне тут достаточно тоскливо, так как единственный человек, с кем у меня есть живое общение – муж (ну и продавщицы в Дикси). Можно конечно найти какие-нибудь активности, типа книжного клуба, но смотрим предложение в начале и круг замыкается 😭

Давно не было ответов на вопросы. Их можно анонимно задать по ссылке 😊 Вы пишите, а завтра буду отвечать 🌸

💗💗💗💗💗💗 Часто бывает такое, когда спрашиваю своих подопечных учили они или нет, слышу в ответ: «Учил, но забыл». Это нормально, потому что мозг не компьютер. Память больше похожа на сад – если не повторять, то информация «завянет». ✨ Как устроена память? У нас есть кратковременная и долговременная память. Информация сначала попадает в кратковременную – там она живёт всего пару десятков секунд. Учёные давно заметили, что мы забываем материал по так называемой кривой Эббингауза. Уже через день после изучения теряется до 60% информации. Чтобы она перекочевала в долговременную, нужно повторять. ✨ Как повторять эффективно? ✨ 📎 Интервальное повторение – вернуться к теме через день, потом через 3, потом через неделю и т.д. 📎 Самопроверка – можно пересказывать материал без подсказок или придумать себе мини-тест. 📎 Ассоциации и визуализация – чем ярче картинка в голове, тем дольше она живет. 📎 Учите других – берём подопечных (родителей, братьев, сестёр, котов, собак, хомяков и т.д.) и учим их теме, которую необходимо запомнить. Историю (и другие гуманитарные, да и технические науки) невозможно просто «выучить за ночь». Её нужно встроить в память, а это требует времени, внимания и повторения. Как вы запоминаете информацию? Делитесь своими способами ⬇️

Ситуация: вам лететь 10 часов. Вопрос: куда сядете и почему? Я вот не могу выбрать между 2А и 4Е 😎
Ситуация: вам лететь 10 часов. Вопрос: куда сядете и почему? Я вот не могу выбрать между 2А и 4Е 😎