Игорь Каплун.Иконы
رفتن به کانال در Telegram
Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10
نمایش بیشتر2 934
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
2 934
Христос.
В маленьком формате всё укладывается довольно просто. Даже если сочетание цветовое найдено не очень удачно, то всё можно припрятать разделкой и экспрессией.
Икону можно купить.
2 934
Закрываю лаком оставшиеся доски, которые немного подкрасил. Или пострадали при транспортировке, или что-то меня не устроило.
Для меня это выдох и облегчение, потому что временно уйти в живопись с головой. Натюрморты, пейзажи. А потом в икону в новыми силами.
2 934
Святой пророк Илия с избранными святыми.
Путь вперёд для художника- это путь ясности. А где ясность, там острота. А где острота - там выразительность.
Но человек склонен всё усложнять. А поэтому рисовальный путь- это путь от усложнения к упрощению, и опять к усложнению, чтобы потом упростить.
2 934
Полка в мастерской. Иногда приятно посмотреть на то, как отличаются иконы друг от друга.
Я отношусь у художникам скорее интуитивным, поэтому как пишется- так пишется. И когда возникают разные цветовые сочетания, они возникают сами по себе. А я только как зритель вижу, что их разность усиливает цветовое качество каждой из них.
2 934
На станке.
Хочется маслом поработать, но пока заканчиваются то, что начал. С одного материала на другой можно перепрыгнуть, но масло такой материал, что после него надо долго отмываться. Поэтому разделяю
2 934
#процесс
Хочется уйти от себя, своих приёмов. Стать ребёнком, которому просто интересно смотреть, что выходит из под кисти.
Есть большая опасность для художника - желание научиться ремеслу, а потом пользоваться только ремеслом для продажи. Потому что красивости сразу имеют отклик у зрителя, потому что оно проще. А серьёзное дело требует внимания .
2 934
Гавриил Малыш.
Очень люблю серенькое всё, сближенное по тону. А потом вдруг больше люблю цветное. А потом снова серенькое.
В целом, хорошую живопись люблю. Без "измов" всяких, но и с ними тоже.
2 934
Двухчастная икона. Распятие и сюжет "не рыдай мене мати".
Хотел как-то их объединить, но не делать одинаковыми, поэтому где-то больше желто-красного тёплого, а где-то тёмно-синего холодного. Таким колоритом чуть чуть связал.
Икону можно купить.
2 934
Промышленные объёмы.
Взял четвёртый мешок пигмента. Строительного.
Ничем не отличается от художественного кроме цены. А этот цвет ( как Марс оранжевый) очень люблю.
2 934
Ника Клёцки. Молитва.
Акрил, аэрозоль.
Я стараюсь относиться к любому высказыванию со вниманием.
Есть такое правило: оценивать работу художника по тем принципам внутри которых работа сделана. Писуар Дюшана или "чёрный квадрат" с точки зрения манифеста, прыжки Кулика с точки зрения перфоманса, а натюрморт Матисса с точки зрения станкового изобразительного искусства.
Тут же не совсем живопись, а что-то между чего-то. Но если говорить про рисование, то такое лицо не очень органично смотрится рядом с символичным ликом наверху и развязным текстом на фоне. Ну и с точки зрения образности, мне кажется вышло слабовато.
2 934
Сергий Радонежский.
Поверх цвета прошёлся белилами и чёрным рисунком. Икона быстрого письма.
Можно купить.
2 934
Продолжаю рассказ о росписях в нашем храме.
Мне сам проект не нравится с довольно большими площадями агрессивно-пластмассового орнамента. Но даже если его брать в рассчет, то мне кажется, что белый сильно убивает и делает пастельно-нейтральный орнамент мёртвым.
2 934
Продолжаю рассказ о росписях в нашем храме.
Мне сам проект не нравится с довольно большими площадями агрессивно-пластмассового орнамента. Но даже если его брать в рассчет, то мне кажется, что белый сильно убивает и делает пастельно-нейтральный орнамент мёртвым.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
