fa
Feedback
Игорь Каплун.Иконы

Игорь Каплун.Иконы

رفتن به کانال در Telegram

Пишу иконы, пишу тексты. Больше ничего не пишу Лично связаться здесь @Igkaplun Канал с иконами в наличии https://t.me/postkap10

نمایش بیشتر
2 934
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Святитель Иоанн Златоуст.
+2
Святитель Иоанн Златоуст.

Есть искусствоведы, которые , действительно, любят и понимают живопись. А смысл в том, что они видят живопись, а не рассуждают о ней. Ведь наше искусствоведение, в основном, это историческое искусствоведение: то есть кто куда шёл и где что-то нарисовал. А изобразительное искусство - оно про картинки. Можно под ними текст вообще не приводить. А вот под современным искусством можно , наоборот, картинки не вешать- текста достаточно. На видео современный искусствовед Николай Благодатов.

Блокнот. Всякое занятие, и рисование не исключение, требует постоянных занятий. Нельзя месяц не рисовать, а потом за час сдел
Блокнот. Всякое занятие, и рисование не исключение, требует постоянных занятий. Нельзя месяц не рисовать, а потом за час сделать хорошую картинку. И дело не в том, что рука криво нарисует, а даже глаз не видит так, как должен. Поэтому любая попытка набрать мышечную (изобразительную) массу идёт в зачёт. Даже если это шарик с клювом.

Неупиваемая чаша. 10*15.
Неупиваемая чаша. 10*15.

Занимаюсь опять любимым делом. Переписываю. Хотя в данном случае точнее сказать "тронул" . Сильно в живопись не воевал, а сле
Занимаюсь опять любимым делом. Переписываю. Хотя в данном случае точнее сказать "тронул" . Сильно в живопись не воевал, а слегка подправил рисунок. Подсохнет, покажу до/после

"У художника должен быть свой мир. Натура одна, а ты показываешь своё, то , что тебе интересно, необходимо. " Анатолий Кузнец
"У художника должен быть свой мир. Натура одна, а ты показываешь своё, то , что тебе интересно, необходимо. " Анатолий Кузнецов.

Настя поснимала в мастерской. Поговорили о том, что фотокарточка ничего не передаёт. Разница между реальностью и фото огромна
+5
Настя поснимала в мастерской. Поговорили о том, что фотокарточка ничего не передаёт. Разница между реальностью и фото огромна, поэтому надо покупать иконы и живопись и смотреть вживую!

Друзья-художники были в гостях. Показал себя и на них посмотрел. Кто ещё не подписан на их каналы: добро пожаловать. Супруги
Друзья-художники были в гостях. Показал себя и на них посмотрел. Кто ещё не подписан на их каналы: добро пожаловать. Супруги Андрей и Анастасия.

В мастерской. Чем больше, тем интереснее работать. Чем крупнее формат, тем больше возникает вопросов, которые вынуждают размы
+1
В мастерской. Чем больше, тем интереснее работать. Чем крупнее формат, тем больше возникает вопросов, которые вынуждают размышлять над пластикой

Живопись- это возможность заговорить со зрителем на языке чувств и эмоций, а не литературы. Раньше еще то, что изображено име
Живопись- это возможность заговорить со зрителем на языке чувств и эмоций, а не литературы. Раньше еще то, что изображено имело смысл, как документированная реальность, но сейчас интересно только то, что такого художник увидел и захотел мне показать. А потом ходишь и видишь мир глазами художника. И он красивый и сложный

Две иконы Вероники.
+1
Две иконы Вероники.