fa
Feedback
succuyu'лия

succuyu'лия

رفتن به کانال در Telegram

показываю и пишу разное о суккулентах и не только 🙇‍♀️ лс - @svetilnig излишки сукк - t.me/salesuccuyu излишки листиков - t.me/greensalesuccuyu

نمایش بیشتر
659
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+330 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+9
در 0 کانال‌ها
مه '26
+14
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+30
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+13
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+22
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+12
در 4 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+30
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+39
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+14
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+16
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+18
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+45
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+12
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+28
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+35
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+35
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+48
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+44
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+32
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+29
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+46
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+45
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+72
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+31
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+43
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+74
در 9 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+176
در 2 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن+1
18 ژوئن+1
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن+1
14 ژوئن+1
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن+2
10 ژوئن+1
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن+2
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
а в горшочек к антуриуму воткнула хаврошу из закупки от суккуленты мск. она кстати там мгновенно и укоренилась 😳 наборчик из
+2
а в горшочек к антуриуму воткнула хаврошу из закупки от суккуленты мск. она кстати там мгновенно и укоренилась 😳
наборчик из растений получился очень интересный 😁

2
одно из самых неожиданных приобретений в этом году - антуриум 😶‍🌫️ anturium KOS x RC NSE но надо признаться, что ждала его+1
одно из самых неожиданных приобретений в этом году - антуриум 😶‍🌫️ anturium KOS x RC NSE но надо признаться, что ждала его почти полгода 🌚 очень уж он меня впечатлил в ноябре на общем фото 🥹 покупала у Симы ❤️
117
3
смотрите какой адрик забавный 🌚 себе бы вряд ли завела, но выглядит очень интересно)
смотрите какой адрик забавный 🌚 себе бы вряд ли завела, но выглядит очень интересно)
235
4
а тут я и видела цветонос, и поняла что она не скинула корзинку по запаху 😅 смогла это сделать лакуноза муншайн ❤️+3
а тут я и видела цветонос, и поняла что она не скинула корзинку по запаху 😅 смогла это сделать лакуноза муншайн ❤️
483
5
закрыла первую тройку хойек, которые смогли у меня зацвести - ультра мелкашка im-08 ☺️ ее запах мне показался сильно тяжелее+2
закрыла первую тройку хойек, которые смогли у меня зацвести - ультра мелкашка im-08 ☺️ ее запах мне показался сильно тяжелее лакунозного, что пришлось отставить ее подальше на подоконник 🌚 напомню, что первой была грин флейм, а вторая пандурата 😍
472
6
и конечно в лето снова входит в норму моя "любимая" рубрика #помянем 😕 южная сторона это кажется мое проклятье 😀 публикую п+1
и конечно в лето снова входит в норму моя "любимая" рубрика #помянем 😕 южная сторона это кажется мое проклятье 😀 публикую первенцев, открывших сезон. за каню ожидаемо, но все равно обидно, ибо это уже третья попытка 😑 стараюсь поливать с гипер аккуратностью, чтоб не плескануть лишнего. ну и конечно с ежедневным мониторингом погоды, чтоб хоть немного похолодало🌚 но мой главный неизменный совет на такое время - лучше не полить, чем полить 😶‍🌫️
202
7
ах эта чудная летняя пора… 😌 ни писать, ни заходить на балкон в этом месяце совсем не тянуло 🌚 вообще я люблю все кроме зим
ах эта чудная летняя пора… 😌 ни писать, ни заходить на балкон в этом месяце совсем не тянуло 🌚 вообще я люблю все кроме зимы, но в пекло все же тяжело функционировать на максимум)
192
8
та та тааам! отдельный канал для продажи листиков: https://t.me/greensalesuccuyu велком ❤️ если вам просто что-то интересно и
та та тааам! отдельный канал для продажи листиков: https://t.me/greensalesuccuyu велком ❤️ если вам просто что-то интересно и хочется поболтать без покупок - тоже обязательно пишите ☺️
376
9
а это моя новая фаворитка 🥰 я таки очень падка на окрасы именно около триколорные (и более матовые листы), и эта митрата сил+2
а это моя новая фаворитка 🥰 я таки очень падка на окрасы именно около триколорные (и более матовые листы), и эта митрата сильвер бунток прям то самое 🥺 довольно долго стояла тупила (но это мой косяк) и вот с месяц как начала наконец разгонять рост 😍 а первая митрата была у меня капуас хулу. нравилась ~ первые полгода, пока выпускала первые небольшие листы с прям розовым загаром (5фото вот тут). сейчас она уже большая и окрас стал как бы грязно розовый, взгляд будто теперь не так сильно цепляет теперь в планах все же прикупить относительно новую митрату перл голд) розовинка у нее прям пленительная 😌
828
10
а вот крупненьких хой у меня относительно всех по минимуму) особенно если рассматривать каудаты/митраты/ундулаты. на фото моя+2
а вот крупненьких хой у меня относительно всех по минимуму) особенно если рассматривать каудаты/митраты/ундулаты. на фото моя драгоценная арген, которую покупала в своей прям первой закупке 🙈 серебряшки все же чудесны) из каудат еще хотела бы еще ачех сильвер, которая с окрасом типа камуфляж (изначально хотела именно ее, но случилась арген😅). обязательно в этом году найду себе ту самую 😌
528
11
после активной недельки постов немножко пропала 🌚 причина в поливе и полной инвентаризации хойек. полки трещат по швам, так
после активной недельки постов немножко пропала 🌚 причина в поливе и полной инвентаризации хойек. полки трещат по швам, так как после одной провальной выставки осталось слишком много всякого разного 🫠 переставляю и отбираю тех, кто будет искать новый дом. да и не буду врать, что я жмот я не режу новеньких, пока не посмотрю от и до на них в адаптации и росте 🤷‍♀️ поэтому и на срез будет много. а на фото лакуноза муншайн (внизу) мимикрирующая под виолетт/блек аврору (сверху). ни разу не встречала первую в таком зажаре 🌚
230
12
разговорчики! 1. простите пожалуйста, но очень жиза 😀 особенно про выкинутую неделю жизни 🌚 2. ответ почему я смогла подруж+3
разговорчики! 1. простите пожалуйста, но очень жиза 😀 особенно про выкинутую неделю жизни 🌚 2. ответ почему я смогла подружится с хойями и более того-они мне понравились! 😁 3. если честно мне прям грустно, когда такое спрашивают. крупные (и нет) продавцы заабьюзили народ 🐵 разок я и сама попала на подобное, когда мне нужно было одно растение и я сознательно хотела его купить, несмотря на то что доставка была дороже. но мне отказали из-за минимальной суммы в 1,5к 😕 с другой стороны и понимаю именно больших продавцов, которым ради 150рэ "танцевать" с покупателем и (почти уверена) ответить на стопицот вопросов "немного" не входит в планы 😅 но у них хотя бы есть из чего повыбирать… 🌚 4. забор покрасте, блин! еле сдержалась чтоб так не ответить. (а у меня итак там уровень сервиса занизили ироды 🤨) и 5, но не задокументированное 😁 меня очень бесят люди коверкают названия растений. особенно крупные продавцы. иногда ошибки незначительные, но зачем?! если что, это про хойки. ну а у суккулентов благодаря китаю теперь просто 5 названий одного и того же 🤡
360
13
пуся. наша пушистая очаровательная коза. в самом начале мая эта кошечка решила привлечь к себе внимание не только самым разбо+2
пуся. наша пушистая очаровательная коза. в самом начале мая эта кошечка решила привлечь к себе внимание не только самым разбойным, но и самым безотказным путем. я спала, а Никита был в наушниках. а если этот ребенок заскучал, то она добьется своего любым способом. в этот тот раз пострадала полка с хавортиями. смертельных потерь не случилось, но я после увиденного первый раз за долгое время пустила слезу из-за растений) в итоге все разгромленное до конца разобрала только за неделю, а местами еще до сих пор лежит разбросанная лечуза… не хотела это выкладывать, так как она на самом деле не такая. просто она до отвращения умная и знает все наши слабые места 🤷‍♂️ и еще сильнее требовательна к вниманию своей царской персоны. второе видео тому пример. срать она хотела на листики, если кожаные все бросают и ублажают пушистую когда она "в том самом" настроении. вот такие дела 🌚 #пусик
283
14
🥺+1
🥺
255
15
когда смотришь на такое, все равно трудно поверить что оно настоящее 😶‍🌫️ ярчайший неоновый барби розовый цвет и все это на+3
когда смотришь на такое, все равно трудно поверить что оно настоящее 😶‍🌫️ ярчайший неоновый барби розовый цвет и все это на листочках мяты. оторваться от нее невозможно 🥹 а я все еще хочу каких нибудь новых подобных акварельных эписций, но написали что они доходят плохо 😒 пока не рискую (можно читать как «пока не психанула»)
261
16
очень дорогая сердцу полочка ❤️ во всех смыслах 😳+3
очень дорогая сердцу полочка ❤️ во всех смыслах 😳
253
17
красотка, которая обояла вообще всех в прошлом году - daikoku ❤️ так как это обтузий, я честно последние полгода пыталась ее+1
красотка, которая обояла вообще всех в прошлом году - daikoku ❤️ так как это обтузий, я честно последние полгода пыталась ее "надуть", но кажется это ее максимум 🌚 а привлекла взгляд она самым сильным розовым окрасом, что я даже немного испугалась) ни под одной лампой она не становилась такой яркой, а тут я ее переставила на подоконник без прямого света (отдохнуть). но перепады и прохлада сделали обратное 😅
212
18
haworthia ice queen mutant очень люблю тот момент, когда хава зеленеет и становится понятно, что она пустила корни и пьет) но+2
haworthia ice queen mutant очень люблю тот момент, когда хава зеленеет и становится понятно, что она пустила корни и пьет) но при этом вот этот последний "налет" застрессованного розового окраса еще не успел сойти до конца… 😊 #переписьхав
198
19
полив окончен 😌+2
полив окончен 😌
221
20
максимально породистый вампир 😌 оказался у меня случайно можно сказать) первая попытка с ним была когда он только появился,+3
максимально породистый вампир 😌 оказался у меня случайно можно сказать) первая попытка с ним была когда он только появился, году в 22. рос он без этой характерной монтруозности и по итогу просто рипнулся. а в прошлом (?) году моя дорогая Ася предложила детку от своего растения и я почему то не отказалась 😅 сейчас растет и хорошеет, а главное - мозги мне не делает 😁🌚
216