fa
Feedback
СофаПуш🦊

СофаПуш🦊

کانال بسته

Заметки студентки из меда - будущего психотерапевта. Рассказываю об реальной жизни, а не идеальной @sofapus - для связи

نمایش بیشتر
284
مشترکین
-124 ساعت
-17 روز
-630 روز
آرشیو پست ها
Мы с коллегами собрали в одной папке самые полезные каналы связанные с медициной⤵️ https://t.me/addlist/AOdH6Ok38n9lYjEy автор папки @kubik2566❤️

Нужно просто перестать ждать порядка и стабильности, потому что единственная стабильная в жизни вещь — это перемены

Как человек, планирующий связать свою жизнь когда-то в ординатуре с психиатрией, хочу поделиться: Д. Иглмен рассказывает прос
+1
Как человек, планирующий связать свою жизнь когда-то в ординатуре с психиатрией, хочу поделиться: Д. Иглмен  рассказывает простым языком о том, как функционирует этот сложный орган. Приятно читать, когда написано о психологии и биологии вместе, увлекательно, закономерно, с иллюстрациями, фотографиями и схемами. Книга - не теория стороннего наблюдателя, а исследования нейробиолога, с примерами из жизни по каждой ситуации
Вы не воспринимаете объекты такими, какие они есть. Ваше восприятие определяется тем, кто вы
Действия, убеждения и предрассудки – все они продукт нейронных сетей вашего мозга, к которым вы лишены сознательного доступа
Срез реальности, который мы способны видеть, ограничен нашей биологией
Наше прошлое нельзя считать точной записью, которой мы можем доверять. Скорее это реконструкция событий, иногда граничащая с мифологией. Перебирая воспоминания о прошлом, мы должны помнить, что не все подробности точны
Даже решения, которые выглядят спонтанными, не принимаются сами по себе
Таким образом, ответ на вопрос, кто вы, зависит от того, чем заняты ваши нейроны

моё эмоциональное спокойствие - есть клубнику в шоколаде на бровях у своей кошечки спб @bestianiss 🙏🏻

پیام ویدیو00:08

Почему если в кафе я хочу отказаться от блюда, официант сразу приглашает администратора, который со всей тревожностью задаёт
Почему если в кафе я хочу отказаться от блюда, официант сразу приглашает администратора, который со всей тревожностью задаёт один и тот же вопрос: «Что с этим не так?» и пока ты отвечаешь на этот вопрос, официант уже с тахикардией пытается убедить, что показалось и суп не скис, а это уксус… В итоге чтоб несъедобное блюдо не включали в счёт надо ещё постараться. Не знаю с какими надеждами захожу в буше, итог всегда одинаковый… Какой-то газлайтинг кафешный. Вкусно мне там только пить гречишный чай! уже неделю мечтаю о супе и рисовой каше 🫠

Инфекция: избегай невеселых и невезучих Чьи-то чужие невзгоды могут оказаться для вас губительными - эмоциональные состояния
+3
Инфекция: избегай невеселых и невезучих Чьи-то чужие невзгоды могут оказаться для вас губительными - эмоциональные состояния так же заразны, как болезни. Вам может казаться, что вы спасаете утопающего, на самом деле вы лишь приближаете собственное несчастье. Несчастные иногда навлекают беды на себя, они навлекут их и на вас. Вместо этого держитесь поближе к везучим и счастливчикам🤍

پیام ویدیو00:04

photo content
+6

☀🙌🫳 Изначально сакральное место, в девяностые ставшее андеграунд сценой, потом рок-клубом, кинотеатром. Сейчас община лютер
+4
☀🙌🫳 Изначально сакральное место, в девяностые ставшее андеграунд сценой, потом рок-клубом, кинотеатром. Сейчас община лютеранцев вернулась в церковь и рассказывает о своей религии через искусство. Если есть непреодолимое желание, перверты в этой церкви могут покаяться в исповедальне через электронную будку)) 📍лютеранская церковь Анненкирхе

Repost from STOPBAN OFFICIAL
мне нужна рыжая девушка как ким 5+

Моя культура - пуанты, балеты, штыки, танки, пули, ак и ракеты

پیام ویدیو00:16

Ocean Gyal 💦💦💦

Я влюбилась в денсхолл и в @Ellsparkss на самом песочном интенсиве! 💛🐚

Если человек вложил годы, потратил здоровье, пережил унижения ради чего-то, то это обязано быть важным? Соль в том, что между усилием и ценностью нет прямой связи - есть лишь наше субъективное желание в неё верить. Типа если есть страдание, значит, должен быть и смысл Но можно годами копить на машину, которая развалится через месяц. Можно выучить язык, на котором никто не говорит. Можно посвятить жизнь любви, которая угнетает. Можно вложить все деньги в бизнес - он прогорит. Можно изнурять себя спортом, но так и не построить фигуру мечты. Усилия не гарантируют - они лишь утверждают, что вы потратили силы, и, возможно, просто так, зря, неправильно или не туда Иногда нужно приложить усилия, а иногда - найти нужный лифт, чтобы избежать усилий или обойти их. Например, иногда для результата нужен не многочасовой труд, а выгодное знакомство, настойчивость, делегирование, выполнение задачи для галочки, подход к нужному человеку, изучение базы без углубления, пускание пыли в глаза, умение просить и брать помощь. И когда мы перестаём измерять ценность степенью измождения, открывается возможность видеть вещи такими, какие они есть - несправедливыми и требующими индивидуального подхода Мы презираем лёгкие пути не потому, что они плохи, а потому, что они ставят под вопрос нашу систему ценностей. В голове установка, что жизнь обязана быть тяжёлой, чтобы стать значимой - это дарит иллюзию контроля и предсказуемости. Оказывается мир не даёт медалей за то, что вы «не такие», моральные, честные, правильные или трудолюбивые, как и за то, что вы являетесь циниками, лжецами, анархистами, ленивыми или порочными Жизнь слишком коротка и разнообразна, чтобы ограничивать её объёмом пролитого пота - иногда нужнее остановиться, выждать, переосмыслить, солгать, извертеться, изменить маршрут, отказаться или проявить креативность. Часто истины мрачны, лучшие решения - внезапны, нужные люди под боком, а цели проще, чем кажутся. Иногда не накопленная сила определяет исход, а понимание того, куда и с каким усилием нажать и за какую ниточку человеческих отношений дёрнуть! #мысли

В России остановилось производство мирамистина из-за судебного ограничения «Спойлер: если нужен именно антисептик - используйте хлоргексидин: он не только лучше изучен, но и стоит в разы дешевле» https://t.me/MedIQLab/1134

🍭🍭🍭
🍭🍭🍭

+1
🦊

Тренировки не работают без нужного питания, можно жить в зале, можно миксовать пилатес/кардио/силовые/плавание/йогу , но если не добирать кбжу , считайте, что вы выкладывайтесь лишь на 20% от возможных 100% Спорт - это не путевка к психологу, это скорее то, что вас отрезвит и приведет в дисциплину, но если вы не будете работать над своим эмоциональным состоянием, то придете лишь к накопительному эффекту, а может даже к «загрузка/сон/загрузка/перерыв на сериал». Ключевой вопрос: от чего бежим? Стресс хороший катализатор достижений, но если не контролировать свой кортизол по ночам в мыслях об анализе жизни - смысл этого всего? Я мало сплю по ночам из-за работы, но каждый раз когда выдаётся выходной, сон с 22ч до утра становится сверхценным для меня! Ведь без качественного сна все эти тренировки, пп, brain storm и тд - тщетны Нет идеальной системы ни в медицине, ни в жизни, но любая система требует комплексного, систематического подхода. Невозможно заниматься чем-то одним, когда страдает вся система 🫀