Мнимый уголок | Honkai: Star Rail
رفتن به کانال در Telegram
Всё об игре Honkai: Star Rail По всем вопросам: @Airanar
نمایش بیشتر9 561
مشترکین
-324 ساعت
-227 روز
-5930 روز
آرشیو پست ها
Итоги сюжета 3.8 (III): истинный Сон Эны, смерть Светлячка, правда про Первопроходца и Элио
🟡Теперь переносимся к событиям патча 2.2, которые в 3.8 были дополнены и переписаны. В тот момент, когда мы с командой экспресса отправились бить Воскресенье в образе Доминика, Светлячок полетела разбираться с Гофером, Распространением и стеллароном. Стелларон срезонировал с желанием Светляка выжить, и в этот момент в Мир Грез призвался Рой. Начался сон Эны.
🟡Воскресенье почти возвысился до Эны, но ему помешал подоспевший флот КММ, который внес в Асдану Сохранение. Воскресенье знал про план Гофера, но был не до конца согласен с ним. Он хотел не стать Эной, а аж создать целый свой Путь внутри мира грез — Путь Покорства или Господства.
🟡Сон Эны, как оказалось, состоял аж из трех слоев. Первый разбивали Бутхилл, который призвал в Асдану других рейнджеров, и Ахерон, которая ударила своим мечом. Второй сломала Светлячок, впитав в себя стелларон и подчинив Рой, так она встретила свою вторую смерть. В третьем Искорка взрывала бомбы, а Зарянка взывала к Шипе. Попутно с этим снаружи Яшма силой своего опорного камня жахнула по Эне молотком Клипота. А дальше все, как мы видели, — Воскресенье получил по жопе.
🟡Пока остальные празднуют победу, Светлячок отдаляется. Ей предстоит встретить третью обещанную смерть. На этот раз смерть настигнет её не только во сне, но и в реальности. Сон Светлячка смешался с явью, поэтому симптомы потери энтропии проявляли себя и в реальности. Первопроходец находит Светлячка, и та умирает на его глазах.
🟡В этот момент ГГ кричит и взывает к Завершенности. Это позволяет ему изменить прошлое так, чтобы Светлячок выжила. Дело в том, что прошлое для Терминуса — это будущее. Когда вселенная закончит свое существование (подойдет к Завершенности) Терминус возвысится до Эона и распадется на тысячу черных кошек, которые понесутся в прошлое.
🟡Элио — один из таких кошек. Но чем-то он особенный — он разумен. А вот Первопроходец, судя по всему, в будущем и вознесется до самого Терминуса. Но Светлячок уверена, что ГГ предстоит уберечь Вселенную от Завершенности.
#лор
Итоги сюжета 3.8 (II): Гофер Древ, Светлячок и правда про Шипе
🟡Но самое главное, что мы узнали из того, что было за кадром, — это про взаимодействия Светлячка и Гофера Древ. Итак, Гофер Древ — назначенный Семьей Повелитель Грёз Пенаконии. Какое-то время назад он допустил на Пенаконии бунт. Это не понравилось Семье, и они хотели отправить на Пенаконию «Вечный Центурион» Эленев — Гармоническую струну, Эманатора Гармонии — чтобы тот разобрался.
🟡Но Эленев не добрался до Пенаконии. Планету, на которой он находился, разрушил Нанук, а из его пепла состряпал себе нового Лорда Опустошителя — Оростеллу. Поэтому Семья решила наказать Гофера по-другому — вручить ему Стелларон, дабы опозорить его имя. Тут оказывается, что Стеллароны — это творение Гармонии, а благодаря Оростелле Нанук, похоже, просто «овладел» этой «технологией». После такого Гофер, понятное дело, разочаровался в Гармонии и начал отдавать предпочтение Порядку.
🟡В какой-то момент на Пенаконию стал нападать Рой. Как удачно, что к Асдане прилетела AR-214, одна из воинов Глатирамера, соратница Светлячка, которую мы единожды видели в трейлере полтора года назад (она в красных очках). Хоть и AR-214 помогала бороться с жуками, со временем их становилось все больше и больше. Это объясняется тем, что кавалеристы Глатирамера, пусть и были созданы для борьбы с Роем, сами используют силу Распространения.
🟡Поэтому Гофер исподтишка ударил по AR-214 и убил её. Во-первых, он хотел защитить Пенаконию от Роя. Во-вторых, у него появилась гипотеза: ведь самый рассвет Порядка произошел именно во времена нашествия Роя, а значит, если вызвать нашествие в мире Грез, люди опять уверуют в Эну. Еще, как выясняется, каждый лик Шипе — это определенный Путь. Первый — это, получается, сама Гармония, второй — поглощенный Порядок, а про третий мало знает. Гофер предполагал Распространение, но оказался не прав.
🟡На долгое время Гофер забыл про осуществление плана, пока не услышал, как совсем юные Зарянка и Воскресенье рассуждают о птичке. Он разделил себя на четыре Закона, которые способны накладывать на определенных личностей запреты, даруя им силу. Первый закон одарил Зарянку силой Гармонии, второй предназначался для Констанции, третий — это мощный удар, который в будущем должен будет срезонировать со Светлячком, а четвертый — для Воскресенья.
#лор
Итоги сюжета 3.8 (I): Георгина и утерянные воспоминания
🟡Прошло немного времени после завершения действий сюжетки 3.7. На экспресс приходит Констанция. Её цель — восстановить Первопроходцу утраченные воспоминания о истинном финале Пенаконии. Для этого она притворяется давним членом команды экспресса, но Первопроходец тут же чует подвох.
🟡В прошлом Георгина кем только не была. Она была в рядах Сада воспоминаний, но предала их, став крематором. Внушила Ифриту, что она — его самое амбициозное дитя. Она заключила договор и с повелителем грез Пенаконии, Гофером Древ. Гофер наложил на Констанцию Закон, который запрещал предать его, но та все же это сделала обходными путями.
🟡Предательство буквально в крови у Георгины. Но её главная сущность — это Жадность. Даже несмотря на то, что отстраняется от той или иной организации, она не теряет способность пользоваться силами того или иного Пути. На Пенаконии Констанцию очень заинтересовал сценарий Элио.
🟡Для того, чтобы подобраться поближе к сценарию, она создает у Светлячка ложные воспоминания, якобы Констанция — тоже Охотник за Стелларонами. Хоть и этот обман достаточно быстро раскрывают, Георгине все же удается раздобыть кусок сценария. Им с крематором поделилась Искорка, в обмен на то, что та поможет ослабить Зарянку.
🟡Уже после всех действий на Пенаконии Георгина спросит у Серебряного Волка, а может ли она все же присоединиться к рядам Охотников. Та даст отрицательный ответ, Элио уже предвидел, что рано или поздно Констанция предаст их и станет Лордом Опустошителем по имени Эфемера и уничтожит Путь Памяти.
🟡Но Элио все же попросил у Констанции одну услугу — стереть из воспоминаний Первопроходца истинную концовку Пенаконии. В противном случае на Амфореусе все бы закончилось очень плохо. Констанция соглашается, но сразу предупреждает, что рано или поздно ей захочется восстановить все эти воспоминания. Элио не возражает — этот момент уже прописан в сценарии. Собственно, все, что мы наблюдали в сюжетке 3.8, — это воспоминания, которые Георгина восстановила с помощью сценария.
🟡Благодаря сценарию мы узнали, например, про действия Зарянки, Лебедя, Констанции и прочих персонажей за кадром, узнали, что Авантюрин до приезда на Пенаконию нанял команду ученых, которые выяснили, что Разалина открыла свойство местной мемории, которое может телепортировать человека туда, где он пожелает оказаться (так, собственно, Авантюрин и покинул Небытие после удара Ахерон).
#лор
Вышел трейлер Георгины
Констанция пришла на похороны своего отца, Ифрита. На них она и плакала, и смеялась. Но тут приходит Черный Лебедь и начинается балаган.
Живые из Общества гениев
Во время сюжетки 3.7 Герта созвала четвертое собрание гениев, дабы сказать своим «коллегам», чтобы они не вмешивались в ее исследование. В этот момент перед ней появилось восемь красных голограмм, каждая из которых символизирует гения, которому Герта пыталась дозвониться.
Из этого мы можем сделать вывод, что, помимо Герты и Скрюллума (ну и частично Зандара), на данный момент во вселенной живы всего восемь гениев. Конечно, вполне возможно, что это просто такая условность, но все же, давайте пофантазируем, кто из известных нам гениев может быть жив.
Из восьмерых абонентов на звонок ответило четверо — Доктор Примитив, Ача, Полька Какамонд и Жуань Мэй. Наш знакомый Стивен Ллойд не смог явиться на собрание потому, что в этот момент взламывал брандмауэр Амфореуса со своими друзьями. Получается, что неизвестных живых гениев осталось всего три штучки.
Первый кандидат на эту роль — №55 Юй Цинту. Она известна за свои безумные коктейли. Дружит с Жуань Мэй и даже рассматривалась на роль пятого гения в команду разработчиков виртуальной вселенной. Поэтому, с высокой долей вероятности Цинту до сих пор жива, тем более, что совсем недавно она оставляла комментарии на работы Рацио. Так что, наверное, ждем её игровой.
Два других гения, чей статус мы не знаем, — это №2 Харальд Панч и №3 Нюл Иман. Оба этих человека — со-основатели Общества гениев. Первый доказал существование флогистона, вторая его опровергла (правда, в будущем уже другой гений опровергнет опровержение Нюл). Что с ними сейчас — наверное, одним только Эонам и известно.
Все остальные гении, о которых нам известно, мертвы. Правда, мы вообще ничего не знаем примерно о половине из общества. Так что наверняка там есть и ныне живущие. Ну и, конечно же, никто не мешает в будущем появиться новому гению.
#лор
Repost from Arknights: Endfield NEWS
РОЗЫГРЫШ ОТ ARKNIGHTS ENDFIELD NEWS! 📱
В честь бета-теста мы решили порадовать вас розыгрышем. Победитель сможет выбрать либо пополнение в Steam 👍, либо донат в одну из гача-игр на выбор 👍 👍 👍 👍
🥇 1 место — 5000 руб. 🥈 2 место — 3000 руб. 🥉 3 место — 2000 руб 🎁 4-10 место — 500 руб.Условия простые: ⚪️ Подписаться на Arknights Endfield NEWS ⚪️ Нажать на кнопку «Участвовать» С победителям свяжется только @di_tash, также в случае победы можете сами связаться с ней. Участников: 8832 Призовых мест: 10 Дата розыгрыша: 17:00, 12.12.2025 MSK (3 дня)
+2
Первый взгляд на Двумернию
Экспресс уже когда-то терпел крушение на этой планете — отсюда, видимо, на ней и появился гигантский Пом-Пом.
На этой планете Аха приглашает последователей Пути Радости поучаствовать в своей игре и даже стать Эоном на минуту.
В качестве компенсации за задержку завтра на почту вышлют 1.000 нефрита.
Итоги стрима версии 3.8 — «Память что увертюра в снах»
Трейлер
Дата выхода ~ 17 декабря
🟡Версия продлится «около» 8 недель. То есть 4.0 выйдет примерно 13-14 февраля.
🟡Новый сюжет: миссия Завершенности.
Как оказалось, все сюжетные дыры и недосказанности в арке Пенаконии были из-за того, что у нас украли воспоминания. На самом деле все было не так, как мы это видели в сюжетке. В этой главе узрим правду от лица Светлячка — про три смерти и прочее, а Георгина поможет вернуть утраченные воспоминания.
🟡Новая локация: Грёзы трухлявых дубов
🟡Новые персонажи:
• Георгина (5⭐️,💥 Небытие, 🔥 Огонь)
🟡Новые световые конусы:
• «Не забывай её пламя» — 5⭐️, Небытие, сигнатурный конус Георгины
🟡Баннеры:
• 1 Фаза: Георгина и реран Светлячка
• 2 Фаза: рераны Фуги и Линша
• 3 фаза: рераны Аглаи и Воскресенья
🟡Ивенты:
• «Золотая ау-у-улимпиада»: сражения химерок с механиками авто-чесса
• «Фрагмент зарева»: боевой ивент с уникальными механиками
• 10🎫 ивентовых билетов за ежедневный вход в игру.
💎 ПРОМОКОДЫ (копируются при нажатии):
•
PS3QWS3ACGDK
• RSJ9EB2TDGC7
• MTKQEAJAUZWB
Ввести можно ТУТ или в игреВсе про галактических рейнджеров, хромого волка, и причем тут Дон Кихот
Несмотря на то, что в игре есть уже два игровых персонажа из рядов галактических рейнджеров (Раппа и Бутхилл), мы преступно мало знаем про эту организацию. Да и мало кто из ныне живущих в игровой вселенной вообще хоть что-то про них знает.
Все дело в том, что слово «организация» не слишком к ним применимо. У каждого из них свои взгляды на жизнь, путь и цели. Единственное, что их объединяет, — это искреннее восхищение Эоном Охоты и его рвением причинять насилие. Только вот если Лань свою ненависть направляет исключительно на Яоши, то рейнджеры одним Эоном Изобилия не ограничиваются.
Хорошо, что свое желание убивать рейнджеры направили в положительно русло. Их главное кредо — истреблять зло. Они первыми во всей вселенной смогли уничтожить Лорда опустошителя — Зуло, натравив на него Рой Тайззиронта. Они дали отпор некому преемнику Руперта по имени Гай Узурпатор. Они подавили восстание Доктора Примитива и до сих пор не оставляют попыток достать его. Ну и, в конце концов, они участвовали в битве против Сталесклепа.
Как упоминалось ранее, рейнджеры достаточно обособленны друг от друга. Они очень мало взаимодействуют между собой, у них нет никаких собраний, совещаний и тимбилдингов. Но если кто-то из рейнджеров призовет на помощь, явиться обязаны все — это, наверное, единственное правило фракции.
Мы уже видели такой призыв в сюжетной арке Пенаконии, когда Бутхилл послал сигнал всем рейнджерам, выпустив пулю-реликвию Тьернана. До этого подобное событие происходило аж три янтарных эры назад, во время кровавого Вонвака. Из-за этого многим людям во вселенной кажется, будто рейнджеры и вовсе перестали существовать.
После окончания сюжетки 3.7 на экспрессе появился пузырь памяти, в котором запечатлен разговор Искорки и Бутхилла. В нем утверждается, что космический ковбой прилетел гасить лорда не только из-за того, что он мог уничтожить всю вселенную. У Бутхилла был ещё и личный мотив – он надеется, что война божеств поможет освободить его босса, некого хромого волка.
Лидер рейнджеров уже немного упоминался ранее. Его имя (или псевдоним) — Ла Манча. Личность крайне уважаемая, даже Юйцюэ Сяньчжоу хочет наладить с ним контакт, но никак не может его найти. Да и Искорка признает, что он живая легенда. В китайском оригинале Искорка называет его «волк со сломанной ногой», что чутка меняет смысл сказанного в русской локализации.
Из этого складывается ощущение, что он не просто так хромой, — он, скорее всего, был ранен или что-то вроде этого. Непонятно, правда, при каких обстоятельствах, и как волк оказался заточен там, откуда Бутхилл хочет его вызволить. Можно предположить, что ранен Ла Манча был как раз во время того сражения с Зуло.
Имя Ла Манча отсылает на название района в Испании. Но в поп-культуре это место больше известно тем, что в нем происходит действия романа «Дон Кихот». Сюжет там начинается с того, что главный герой буквально начитался книг про рыцарей и, вдохновившись, решает и сам стать рыцарем, взяв себе новое имя — Don Quijote de la Mancha, Дон Кихот де Ламанчский (т.е из Ла-Манчи).
И ведь ХСРовский Ла Манча тоже вдохновился кое-чем на создание рейнджеров, только не книжками про вымышленных рыцарей, а реальными историями о действиях Ланя. Ведь ценности рейнджеров явно во многом пересекаются с кодексом чести рыцарей (противостоять злу, защищать незащищенных и т.д). Но, к слову, тут нужно сделать ремарочку: лидер ≠ основатель. Вполне возможно, что босс у рейнджеров должность сменяемая.
#лор
Цезарьский гамбит
Пару патчей назад на Амфореусе мы встретили властительницу шахмат, тирана Охемы — Керидру. В её дизайне и геймплее часто прослеживается шахматная тематика. Поэтому предлагаем вам немного окунуться в историю этой великой игры.
«Первая версия» шахмат появилась на территории современной Индии. Тогда она называлась «Чатуранга» — в честь 4 видов войск (пехота, слоны, колесницы и кавалерия), которые были распространены в Индии на тот момент. Точных правил тех времен найти так и не удалось. Но одно известно наверняка — уже тогда игровое поле представляло из себя черно-белую доску 8 на 8 клеток, которая используется и по сей день.
А в одном из источников упоминалась возможность играть вчетвером. В этом режиме у каждого игрока было в 2 раза меньше фигур (4 пешки и по одному слону, коню, ладьи и королю), ферзя не было совсем. Игрок самостоятельно не мог решить, какая фигура совершит, это определялось броском кубика.
Из Индии эта игра быстро переехала в Персию, сменив название на «шатрандж». Поменялись и правила — они стали более похожими на современные. Расстановка была почти такой же, как в современной версии шахмат, только ферзь и король были в другом месте. Ферзь, к слову, долгое время игрался совсем иначе — он мог ходить по диагонали и только на 1 клетку.
Примерно в 10 веке шахматы распространились на весь мир. Из Персии они перешли на ближний Восток, а оттуда в Испанию, из которой шахматы и распространились по всей Европе, став популярным занятием у знати. Попав в Европу, шахматы были адаптированы под местные реалии. Шах стал королём, Фарзин/Ферзь(советник) сменил пол и стал королевой, ладья избавилась от лошадей и из колесницы стала башней, слон Божьим чудом стал Епископом, у коня появился наездник, и стал он называться рыцарь, а пешки как были пешими воинами, так ими и остались.
Примерно в 15-16 веке шахматы стали тем, что мы знаем. Ферзь стал ходить по диагонали, вертикали и горизонтали, появилась возможность делать рокировку, которая примерно до 16 века занимала 2 хода вместо привычного одного. Пешки получили возможность ходить на 2 клетки в свой первый ход и превращаться в другую фигуру, если смогут дойти до края доски.
Со временем появились разного рода клубы, школы и турниры, что способствовало росту популярности шахмат. Сегодня же шахматы все ещё являются популярной спортивной дисциплиной, а появление интернета дало возможность играть разным людям со всего мира вместе.
🎮 Прокачка до Нового года уже началась 😎
Ты на 11/12 уровне. Остался финальный квест — ноябрь и декабрь.
Что в инвентаре? Усталость, сомнения, попытки понять, что за бред в учебнике?
Пора залутать нормальный шмот:
Умскул — каналы, где преподы объясняют как тиммейты, а не боссы.
Собери патч и будь готов к рейду под названием "ЕГЭ/ОГЭ" 👇🏻
📕ЕГЭ 11 класс: 🇷🇺Русский язык,📏Математика,📐Математика (база), 👥Обществознание,🕰История,📖Литература,🇬🇧Английский,🌡Химия,🦠Биология,🪫Физика,⌨️Информатика,🌏География
📘ЕГЭ 10 класс: 🇷🇺Русский язык,📏Математика,👥Обществознание,⌨️Информатика,🕰История,🌡Химия,🦠Биология,🪫Физика,📖Литература,🇬🇧Английский
📗ОГЭ: 🇷🇺Русский язык,📏Математика,👥Обществознание,🕰История,📖Литература,🇬🇧Английский,🌡Химия,🦠Биология,🪫Физика,⌨️Информатика,🌏География
Если учишься в 5-7 классе, подписывайся сюда 👉🏻 Средняя школа
😍Бесплатная подготовка к итоговому сочинению для всех 11-классников в боте
Подпишись сейчас на каналы преподавателей ОГЭ/ЕГЭ — это бесплатно и действительно работает!
Реклама. ЧУ ДО "ОНЛАЙН-ШКОЛА ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ "УМНАЯ ШКОЛА". ИНН 1655462720. erid: 2W5zFHbvvEt
История Кирены, Персика, Демиурга, PhiLia093, Мемо, Семени Памяти и Эли...
История Кирены циклична, как символ бесконечности, которым представлен Амфореус во внешней вселенной. Её начало — это её конец, и наоборот, её конец — это начало. Грубо говоря, Кирена прошла историю Амфореуса дважды: в первый раз она наблюдала следствия, а во второй — создавала причины для этих следствий.
Проще будет растолковать это на примере: перед началом бесконечного цикла Кирена (PhiLia093) поймала на себе взгляд Эона Фули, благодаря которому она узнала о том, что Амфореус можно спасти, надо только дождаться помощи из-за пределов неба. Взгляд Фули — это следствие, у которого нет причины, ведь Эон Памяти еще не родился. Поэтому Кирене, которая уже полностью прошла историю Амфореуса, нужно было вернуться в прошлое и от лица Фули взглянуть на саму себя из прошлого — так появилась причина.
Для простоты восприятия информации дальше мы будем называть Кирену, которая наблюдала следствия, Демиургом — именно с этой версией персонажа мы в большей мере взаимодействовали по сюжету, а Кирену из будущего, создающую причины с помощью взглядов Фули, — просто Киреной. Но держите в голове, что обе эти версии — по сути это одна и та же сущность, которая существует в нескольких временных промежутках.
Есть и третья версия девушки — PhiLia093 — фактор Памяти, который тоже появился в Скипетре благодаря действиям Кирены. Она так же, как и Демиург, наблюдала следствия, но в некоторых моментах создавала и причины. В общем, надеемся, вы не запутаетесь...
Скипетр δ-me13 изначально должен был найти ответ на вопрос о первопричине жизни, и он его нашел — создал Демиурга, Семя Памяти, чистое дитя неомраченных. Только вот создать он это Семя смог только потому, что Кирена ввела в Скипетр соответствующую команду. Дальше Демиург попадает внутрь симуляции, PhiLia093 ловит взгляд Кирены, начинается тот самый бесконечный цикл из 33-ех миллионов циклов.
В начале каждого цикла PhiLia093 умирала от рук Фаенона, а в конце каждого приходила рассказывать Демиургу истории. Эти истории формировали Демиурга как личность, воспитывали в ней любовь к человечеству, благодаря которой в дальнейшем она сможет спасти вселенную от гибели, и взрастили из Семени полноценный Цветок.
В какой-то момент ФиЛия передает Демиургу свое имя, свою внешность и книгу «Так написано мною», а сама растворяется. Еще через какое-то время на Амфореус прибывают Безымянные. В этот момент Демиург пробуждается и «пристыковывается» к Первопроходцу. ГГ, к слову, не должен был пережить приземления, но взгляд Кирены буквально воскресил его.
Демиург какое-то время существует в форме Мемо — лесной феи из историй ФиЛии. Ну а дальше происходит все то, что мы видели в сюжете, — Демиург постепенно обретает свою прежнюю форму, вместе с ней мы уничтожаем Сталесклепа и спасаем вселенную.
После этой победы перед Демиургом встал выбор: либо отправиться путешествовать вместе с экспрессом, обрекая вселенную на кончину через какое-то время, либо отправиться в прошлое, чтобы установить причины для тех самых следствий. В первом случае Демиург бы могла вознестись до Фули, и все бесконечное время погибшей вселенной было бы предоставлено им с Первопроходцем. Но она все равно выбрала спасти человечество и вернулась в прошлое, где создала саму себя и все остальные условия для того, чтобы Лорд Опустошитель не смог озвучить вселенной свой летальный приговор.
#лор
+3
В продаже появились духи златиусов.
Ароматы построены на характере персонажей и внутриигровых описаниях.
🧑 Фаенон | бузина, пшеница, сандал
🧑 Мидей | угли, гранат, пчелиный воск
🧑 Анакса | шалфей, розмарин, хвоя
🌅Аромасвечи и парфюм по другим персонажам
Купить можно здесь.
🔦 Огни Селестии | магазин фандомных ароматов
🌙 ogni-selestii.ru
Заветы Сталесклепу
Другие Лорды Опустошители, предвещая скорую коронацию своего собрата, который мог уничтожить всю вселленую, оставили на Амфореусе заветы, где поделились своими мнениями.
Зефиро, похоже, был рад больше всех — он был восхищен, что Фаенон,«Солнце, которому было не суждено взойти», смог пробить барьер Эрудиции и нанести удар по Нануку. Пусть и рана эта была ничтожной, Зефиро попросил у Эона даровать Фаенону мимолетную милость. Под этим он, вероятно, подразумевает их сражение — правда, это слегка не укладывается в произошедшее в сюжете, ведь удар по Нануку прилетел уже после битвы.
Меньше всех явно был рад Асат Прамад. Он уже как-то приходил на Амфореус и изрядно устал от происходящего там «иммерсивного спектакля». Поэтому он радуется лишь тому, что скоро эпопея с Амфореусом закончится, и даже предлагает Нануку воспользоваться своей силой и самостоятельно Разрушить скипетр, да поскорее.
Оростелле будто бы все равно. Если вдруг у Сталесклепа не получится уничтожить вселенную, то она займется уничтожением Гармонии. Или сделает так, чтобы Гармония привела вселенную к погибели.
Фантилии тоже плевать на Сталесклепа. Ей интересно наблюдать за Первопроходцем, за зрелищем, которое приносит Освоение. Ведь как она уже говорила, несмотря на то, что Освоение может спасти вселенную от одной угрозы, это неизбежно приведет к возникновению новой искры — угрозы куда большего масштаба.
Король Ковки и Гасящий Свет не отметились своими заветами — оно и неудивительно. Непонятно, есть ли какое-то самосознание у огромной груды металла, планет, звезд и газообразного потомка левиафанов.
#лор
Новый выпуск Трансляции межзвездного мира
Это уже шестой выпуск. Последний раз голоса радиоведущих колонки лорных новостей со всей вселенной мы слышали аж год назад. Оно и неудивительно — всё-таки арка Амфореуса длилась аж целых восемь версий, а во внешнем мире игры за это время прошло с десяток дней.
🟡По радио рассказали, что Сталесклеп был уничтожен. Он стал вторым Лордом Опустошителем, которого удалось устранить, первым был Зуло, и он был убит Галактическими рейнджерами за какое-то время до начала основных событий игры. Как КММ и любит, в этот раз они очень сильно преувеличили свою роль в этом всем. По их словам, вся миссия проходила непосредственном под руководством КММ, а остальные по сути просто помогали. Не забыли и похвастаться созданной корпорацией вакциной от вируса Сталесклепа.
🟡Рассказали, что Амфореус и всего его обитатели вот-вот когда появятся во вселенной и станут яркими членами космического общества. Гильдия Эрудитов даже направила Герте и Скрюллуму предложение помочь, но те не ответили (потому что, видимо, помочь с этим эрудиты уж явно не смогут).
🟡План восстановления миров вступил в третью фазу. В ходе этого процесса было восстановлено много объектов культурного наследия планеты Бэндзайтэнгоку. Бэндзайтэнгоку в чем-то похож на Амфореус — когда-то он был прекрасным рисованным миром, его жители смогли войти в реальность благодаря КММ.
В этой же новости упоминается мадам Жемчуг, эрудроид и одна из десяти каменных сердец. Во-первых, изменился перевод её имени с неправильного «Перламутр» на правильный «Жемчуг» (писали о том, почему правильно именно так, еще год назад). Во-вторых, её назвали «директором» отдела стратегических инвестиций. В-третьих, она является для Бэндзайтэнгоку «дайкокудзо» и руководит планом восстановления миров. Четвертая фаза плана будет сосредоточена на культурных инновациях.
А ещё прямо сейчас на Бэндзайтэнгоку идет подготовка к Лунной церемонии — традиционному событию, завещанным Эоном Радости. Эта церемония всегда привлекает внимания огромного количества разных фракций.
🟡Шахтёрская база КММ под названием Новый Эдем-III подверглась хакерской атаке. Какое-то время назад эта планета была опустошена в сражении с Легионом антиматерии. Однако КММ после этого обнаружила на ней большое скопление кристаллов антиматерии. Перед той самой хакерской атакой начальник шахты получил анонимное предупреждение.
После проведенного расследования КММ выяснила, что за атакой стоит Серебряный Волк — за это награда за её поимку увеличилась на миллиард кредитов. Теперь она составляет 6 миллиардов 100 миллионов. Это все еще последнее место среди других Охотников за Стелларонами, на третьем Блэйд с 8 миллиардами 130 миллионами, на втором Светлячок с 9 миллиардами 723 миллионами, а на первом месте — Кафка с 10 миллиардами 899 миллионами. В общем, СВ еще есть куда стремиться.
#лор
Никто не говорил, что быть взрослым так тяжело
Во взрослой же жизни ты в шоке от того, как много нужно уметь и знать, но никто тебя этому не научит 🥲
✨ Так что подписывайся на Прорабство l взрослая жизнь - там ты узнаешь, как быть успешным взрослым
Примеры постов в канале:
• Как не дать оператору связи повысить плату за тариф
• Расшифровка тех самых символов на этикетке футболки
• Как попасть на работу в мэрию Москвы
• С чем во взрослой жизни лучше смириться сразу
• Инструкция, как оформить самозапрет на кредиты
• Как обменять старую футболку на деньги
• Как помыть окна без разводов
Подписывайся и становись сигмой в мире ремонта и взрослой жизни 🫰🏻
Итоги сюжета 3.7 — часть 3
🟡Сталесклеп повержен. Вселенная спасена. Но остался один нерешённый вопрос — будущее Амфореуса. Дело в том, что на данный момент у Амфореуса не установлены все причинно-следственные связи. Например, оживление Первопроходца в самом начале сюжета, сны Кирены о Фули — это следствия, а вот причины у этого на данный момент нет, так как Эон Памяти ещё не родился.
🟡Поэтому перед Демиургом встаёт выбор: либо она возвращается в прошлое, «латает» эти дыры, либо оставляет всё как есть и сможет даже какое-то время путешествовать вместе с экспрессом в облике Мемо. Во втором варианте существует огромный шанс того, что Сталесклеп вернётся, и тогда смерти вселенной уже не избежать. А если умрет вселенная — то Кирена родится как Фули. В таком случае они вместе с Первопроходцем останутся двумя единственными живыми существами во всей вселенной.
🟡Кирена сделала свой выбор и отправилась в прошлое — теперь она находится в бесконечной петле, которую и символизирует Амфореус. Она же в виде Кирены будет рассказывать истории Семени Памяти, и она же в виде Фули будет обращать свои взоры на Амфореус, чтобы дать себе из прошлого напутствия, и так далее. В конце концов мы узнаем настоящее имя девушки, ведь Кирена — это писательский псевдоним. Оно начинается с «Эли» — нетрудно предположить, что полностью оно читается как «Элизия».
🟡После конца битвы со Сталесклепом, экспресс очень долго не мог найти физические тела Первопроходца и Дань Хэна. Помогла Искорка в образе Раппы. По возвращению на родной поезд ГГ узнаёт всю правду про жертву, которую понесла Кирена. А все знакомые нам 10 златиусов, в том числе и Фаенон, как и все остальные живые существа с Амфореуса, сейчас находятся в книге «Так написано мною». И через какое-то время они смогут стать настоящими живыми существами, а не строчками кода. Как и сам Афмореус через какое-то время материализуется в нашем мире как полноценная планета.
#лор
Итоги сюжета 3.7 — часть 2
🟡Мы даже не подозревали, насколько опасен Сталесклеп. Дело в том, что он становился опасен не только для машин, но и для всего органического. Его вирус буквально мог разрушать органические клетки. Ликург даже провел очередные пробные запуски, наслав уравнение на ближайшие галактики. КММ и в частности Гильдии эрудитов удалось быстренько состряпать вакцину и даже начать применять её. Сталесклеп зацепил даже Ярило-VI, и Топаз лично приехала проведать белобожцев. В этом же диалоге Авантюрин обмолвился, что КММ нужна информация о планете Эпсилон. Видать, грядет какая-то заварушка с Радостью.
🟡Тем временем к Амфореусу слетается всё больше внешних сил. К полю битву отправили свои корабли КММ, Герта прилетела на своей станции, Скрюллум телепортировал целую планету с флотом, Галактические рейнджеры тоже просто не могли пропустить такую заварушку — Бутхилл присутствовал, а вот за Раппу, похоже, отдувалась Искорка в её облике. Сяньчжоу отправил только Лофу — Цзин Юань надеялся заполучить в этом сражении каплю золотой крови Нанука от Фаенона. Таким образом Генерал хочет вернуть Лофу былую славу. К слову, Сяньчжоу помогли, можно сказать, бесплатно — нефритовые счёты, с помощью которых можно призвать на помощь силу флота, всё ещё не активированы и ждут своего применения в будущем.
🟡Начался процесс коронации Сталесклепа. Внешние силы атакуют из всех орудий, а 13 титанов нового поколения внутри симуляции бьют Антитворца. По началу казалось, что победа за нашими, но тут Сталесклеп наносит удар, который буквально расщепляет не только технику, но и всё живое на атомы — однако не буквально, а лишь внутри мемории. Это то, что могло произойти в реальности, если бы Сталесклеп смог закончить коронацию. Но тут Герта начинает исполнение своего рискованного плана, она подключается к скипетру, коронуется вместо Сталесклепа и сливается с Нус, а та обращает свой взор на Первопроходца и спрашивает его, зачем он продолжает следовать по Пути Освоения.
🟡Вселенную, как рассказывает Герта, можно сравнить с огромным древом. Каждая ветка — это возможный вариант развития событий. Если таких веток станет слишком много — то древо просто не выдержит такого веса. Поэтому Нус с помощью своих просчетов выбирает только один путь и отсекает все другие, это и есть главное предназначение Эрудиции. Память тоже участвует в этом процессе, и образует на выбранной ветке кору. Вот этот выбор одного Пути называется Мгновениями Нус. На данный момент таких Мгновений было три штуки, грядущая Война Эонов — это четвертое. Однако, в отличие от других мгновений, это не определенное событие, а целая цепочка, и рождение Сталесклепа — это лишь начало. Слиянием с Нус Герта хотела создать Мгновение Герты и направить будущее в то русло, в которое бы ей хотелось.
🟡Кирена с Первопроходцем в этот момент стирают уравнение Сталесклепа, а также запоминают личности всех живых существ на Амфореусе, чтобы воссоздать их в будущем в реальности. А после возвращаются к битве, в которой Кирена с помощью крови Нанука смогла прострелить ядро Лорда Опустошителя.
#лор
Итоги сюжета 3.7 — часть 1
🟡В начале был скипетр, и скипетр этот должен был вычислить первопричину жизни. И он нашёл — так в матрице скипетра появилось семя Памяти, Демиург. Это не устраивало Ликурга, он хотел, чтобы скипетр направил свои вычислительные мощности на Разрушение. Да и наличие Памяти могло зародить в скипетре зачатки самосознания — таким образом эрудроид бы повторил главную ошибку своего прошлого, когда Нус начала действовать по собственной воле. Поэтому Ликург взорвал в матрице стелларон.
🟡Но то самое Семя Памяти осталось незамеченным и смогло ворваться в симуляцию. Примерно в эти моменты Кирена из нулевого цикла начала видеть видения с Фули — это сподвигло её на запуск начало бесконечного цикла. После конца каждого из 33 миллионов циклов Кирена приходила к Демиургу и рассказывала той истории, произошедшие с героями Амфореуса. Постепенно Семя впитывало информацию, что рассказывали ей Кирены из каждого цикла, которых она ласково называла Персиками. В конце концов Демиург полностью воссоздала личность Кирены, позаимствовала её имя и стала уже Цветком Памяти.
🟡Демиург пробудилась, когда на Амфореус прибыл экспресс. Тогда она была в облике Мемо — феи из рассказов Кирены. В этот момент на Первопроходца направился взгляд Фули, благодаря которому тот остался жив. Как окажется позже — никакого Фули пока что не существует, в настоящий момент времени он еще не родился. Эон Памяти может появиться только тогда, когда вселенной настанет конец. Им станет кто-то из Чистых детей неомраченных. На данный момент мы знаем двух таких персонажей — Март 7 и Кирена. Поэтому за всеми «взглядами» Фули на самом деле стояла Кирена.
🟡Переносимся к актуальным событиям, с которых начинается версия 3.7. Наша каноничная троица попадает в новый цикл, в котором они и все знакомые златиусы стали титанами. Собираем всех вместе и целой толпой идём бить Сталесклепа. Фаенон уже ждёт. За Амфореусом в это время наблюдало как минимум 4 Лорда Опустошителя — Оростелла, Асад Прамад, Фантилия и Зефиро. По поводу последнего Цифера прикольно подметила, мол его имя похоже на сочетание её имени и имени
🟡Тем временем Герта созывает собрание гениев. До этого Общество собиралось таким образом только три раза. Но так как гении объединены в одну организацию лишь формально, а на деле они редко взаимодействуют друг с другом и занимаются каждый своим делом, на такие собрания приходят далеко не все. На четвертое собрание пришли: Полька Какамонд, Ача, Доктор Примитив и наша старая знакомая Жуань Мэй, ну и Скрюллум вместе с Зандаром тоже по сути присутствовали. Стивен Ллойд бы тоже, вероятно, подключился, но в этот момент он был занят взломом брандмауэра Амфореуса вместе со своими друзьями.
🟡Герта собрала их всех вместе, чтобы напомнить гениям, что в их организации есть одно правило, — запрещено вмешиваться в чужие в исследования. И она сейчас собирается провести исследование, подключившись к скипетру и возвав к Нус. В большей степени это обращение было направлено к Польке, потому что остальные гении пришли скорее по приколу, а Жуань Мэй — поддержать подругу и сказать, что ждёт её на чай.
Скрюллум пытался отговорить коллегу от такой опасной затеи, но в конце все же доверился ей. Ликург поддержал такую идею — ему самому было интересно узнать, получится ли у Герты, поэтому он призвал всех оставшихся клонов Зандара не дать никому помешать эксперименту. Видимо, он предчувствовал своё скорое поражение, поэтому отключил своё сознание от Зандара — с этого момента он стал просто теором Ликургусом.
#лор
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
