Девочка-монстр
رفتن به کانال در Telegram
Путешествие в Италию, выпускной в МГУ & СТИЛЬНЫЙ лайфстайл в Москве 🍋⛲️🏛️🎓🍾 см. на YouTube — как получить визу https://youtube.com/@devochkamoonstar?si=HJ7ZRtS0e30FZTfA Для связи: @ratsnoomakhcoved
نمایش بیشتر281
مشترکین
+224 ساعت
+57 روز
+730 روز
آرشیو پست ها
+1
разболелась🤧 и немножечко пропала…
все эти дни борюсь с температурой, но завтра постараюсь вернуться с рекомендациями по Риму🇮🇹🍝
как ваши майские? наконец-то нормальная погода, правда?
+8
Вот говорят: «Рим — развалины, что там делать…»
А эти «развалины», на минуточку, хранят многовековую историю, которая не только интересна, но и поучительна.
Заходишь внутрь Колизея — и оживают десятки фильмов, сериалов, книг и школьных учебников. Гладиаторы. Трибуны, ревущие от восторга. Империя на пике могущества.
И главный вопрос, который встаёт комом в горле: как эту ГРАНДИОЗНУЮ постройку смогли осилить люди в I веке нашей эры? Без кранов, без бетонных заводов, без компьютерных расчётов.
А вот смогли. И мы можем стоять внутри спустя почти 2000 лет.
⭐️🏛️ Колизей — одно из семи новых чудес света, и это нужно увидеть своими глазами!
+1
💔Факт о нашей поездке, за который мне до сих пор стыдно
Наше первое утро в Риме началось с завтрака в Мак Кафе…
В картинках рассказала, почему так произошло. Для контекста: я «отличница» до глубины души — у меня всё всегда спланировано, но в тот день стресс взял верх.
И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ: таких вкусных круассанов (особенно в маке) мы никогда не ели! Специфика региона, видимо🤌🏻🇮🇹
🥐 Мы взяли два шоколадных Cornetto, реально хороший капучино (из свежемолотого зерна, а не из автомата) и помчали на экскурсию в Колизей!
+9
🇪🇺 Первый день евротрипа.
Мы вернулись в Москву, и я наконец-то готова подробнее рассказать вам о нашем путешествии!
p.s. сами понимаете, в Риме хотелось только гулять, пить вино, есть пиццу/пасту и целоваться🤭Теперь по хронологии в картинках — ставьте реакции, если было интересно читать🏛️🍷
+1
вечерочек🤌🏻🇮🇹 если честно, мы устали…
день пошёл не по плану, в Ватикан не попали, таксист обманул, аперитив пропустили💔
на ужин решили не идти в привычные рестораны Рима — пошли в местный CareFour возле отеля и купили такой вот сетик!
Шикарные роллы из свежей рыбы, клубника, просекко, вино… короче, всё вместе вышло 35€
много или мало?
Ой, а хотите вопросы задать про Рим, про Италию? Давайте я вам в кружочках/голосовых отвечу!!!
Пишите под этим постом, мы пока в очереди в Ватикан, я постараюсь записать ответы🤍
Вторая часть находок с алика в средиземноморском стиле🐚🩵
Давно обещала вам её смонтировать — те самые кольца тоже тут!
Чехол на телефон
Набор колец 1
Набор колец 2
Браслет
Юбка на джинсы
Шарф
+5
🇮🇹 Обычный вечер в Риме:
Оперная певица посреди площади и ужин с видом на Пантеон, который мы изучали днём!
Пью апероль на фоне Пантеона, не завидуйте!!!
Пришли в знаменитое (в кругах инстаграма, конечно же) местечко есть вкусную пасту в красивых тарелках!
📍Osteria Da Fartunata
знаете его?
+8
Сказать, что Пантеон дух захватывает — ничего не сказать!
Зданию почти 2000 лет…
До сих пор архитекторы стремятся к такому уровню постройки — по всему миру пытаются разгадать секреты древних римлян
Очень много интересных фактов
узнали сегодня, расскажу во влоге🏛️ (мы естественно ходим и всё для вас снимаем!!!)
+1
про цены в Риме
общий вердикт: сносново многих ресторанах, как в Москве. проезд на метро/автобусе — 1.50€ такой вот сетик из вина Chianti (с этикеткой DOCG), куска Grano Podana и прошутто — 18,15€ вернулись с прогулки, попросили на ресепшене штопор и продолжаем наш вечер уже в номере под кондиционером🤌🏻🇮🇹
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
