fa
Feedback
most.plastic Елена

most.plastic Елена

رفتن به کانال در Telegram

Елена | Консультант по пластике | Владелец форума Plastic-surgeon •помогаю выбрать пластического хирурга •сопровождаю от выбора до реабилитации, объясняю, защищаю от глупостей

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام most.plastic Елена

کانال most.plastic Елена (@most_plastic) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 11 522 مشترک است و جایگاه 2 336 را در دسته پزشکی و رتبه 56 863 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 11 522 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 269 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 57 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 19.10% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 10.51% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 2 199 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 1 210 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 87 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند акцияфорум, рубец, железа, пациентка, хирургия تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Елена | Консультант по пластике | Владелец форума Plastic-surgeon •помогаю выбрать пластического хирурга •сопровождаю от выбора до реабилитации, объясняю, защищаю от глупостей

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته پزشکی تبدیل کرده‌اند.

11 522
مشترکین
+5724 ساعت
+2247 روز
+26930 روز
آرشیو پست ها
#виерасанчесандрес #бодилифт #липофилинг #талияпокудзаеву Естественная красота при большом комплексном решении. или «Хочу тал
+9
#виерасанчесандрес #бодилифт #липофилинг #талияпокудзаеву Естественная красота при большом комплексном решении. или «Хочу талию». Фраза, после которой комменты обычно делятся на два лагеря: «Полюби себя», ведь операция серьезная и «Это невозможно с таким типом фигуры». А если фигура - тот самый “прямоугольник”? Рост 170, нормальный вес, стройные ноги, но силуэт без выраженных изгибов. И вот тут начинается женское: Когда вроде бы и вес нормальный, и фигура неплохая, но в голове есть свое ощущение гармонии. Желание получить не модельную внешность, а чуть изменить пропорции так, чтобы самой нравилось смотреть на себя в зеркало. И мне понятен данный пример именно потому, что он жизненный. Без идеального исходника. Обычная женская фигура, где за счет комплексной работы можно полностью изменить впечатление от силуэта. Так можно ли вообще превратить такую мечту в реальный план? Не нарисованный в фантазиях, а нормальный, хирургический, с понятными возможностями и ограничениями. Сегодня покажу работу пластического хирурга Виера Санчес Андрес, где не пытались сделать из женщины инстакуколку. О пациентке: — 33 года — рост 170 — вес 60 кг — 1 ребенок Запрос: хочу талию, грудь и убрать то, что делает силуэт тяжелее, но при этом ЕСТЕСТВЕННО. Без лишних рубцов) Что было выполнено: -Липосакция 360°: живот, бока, спина, руки, холка; К бодилифту показаний не было, кожа была хорошего качества, обошлись липоскульптурой и лазером для сокращения кожи. - Липофилинг ягодиц и бедер; - Сужение талии по Кудзаеву; -Замена имплантов груди. Пациентке не нравилась форма предыдущей груди. Стояли Allergan, 450ml. Поставили импланты больше, но легче обычных на 30%, круглые, 565 ml, высокий профиль. За счет этого ушло проседание нижнего полюса. Оставили естественную, женскую фигуру, и теперь у нее есть талия. Срок реабилитации на фото - около месяца после операции. Так как в комплексе была сделана операция по моделированию ребер, то доктор рекомендует СТРОГОЕ ношение корсета в течении 3 месяцев, для изменения направления угла ребра, после деликатного надлома,в этот период образуется костная мозоль и как раз в этот период и происходит формирование узкой талии. Этот комплекс у доктора Виера Санчеса Андреса называется Колумбийская фигура мечты ( плоский спортивный живот, узкая талия, круглые бедра и ягодицы и пышная грудь). Звучит!🙂💪🏻 Правда? Так как чаще всего, к доктору прилетают с разных городов и стран (принимает в Основе силуэта), то он рекомендует оставаться после операции на 2 недели, и к этому сроку пациентки обычно чувствуют себя уже хорошо, готовы к полету домой, но на перелет ОЧЕНЬ ВАЖНО лететь в компрессионных чулках.

#демин #редукция #акцияфорум #подтяжкагруди мне 34 и я больше не хочу терпеть и подстраиваться под свою грудь. Я хочу забыть
+9
#демин #редукция #акцияфорум #подтяжкагруди мне 34 и я больше не хочу терпеть и подстраиваться под свою грудь. Я хочу забыть об этой проблеме. 👩🏼 Таня, 34 года Москва Рост 167 см, ОПГ 57 см. Третье место в проекте преображения у Демина Сергея.
В 16 лет моя грудь за лето резко выросла. Я была очень худой и на фоне меня грудь выглядела огромной, я стеснялась, сутулилась и ходила в мешковатых вещах. 20 лет- размер моей груди был 65E. Найти лифчики такого размера тогда было нереально. Я покупала 75D и моя мама перешивала мне их. Было дико неудобно.. 25 лет- размер 65E. Я комплексую. Моя грудь тяжелая, сильно тянет вниз. Тяжело. Больно тянет кожу. Впервые подняла вопрос об операции.. но все вокруг отговаривают «вот родишь, тогда режь!» и я послушалась.. 30 лет- свадьба. Я отказываюсь от легких красивых моделей платьев.. никаких тонких бретелей. Никакой открытой спины. Никаких легких тканей… Жесткая поддержка груди. Все закрытое. Иначе грудь падает вниз. Ужасно обидно… но я успокаиваю себя, что обязательно сделаю себе операцию и станет легче.. 31 год- беременность д****ей! Огромная грудь. 70H. Больно дышать. Больно стоять. Грудь очень тяжелая. Живу не снимая лифчик- и опять по размеру не удалось найти, снова мама перешивала мне белье. Смотреть на себя не могу.. 34 года- я хочу наконец то свободно жить!
За год у нас это уже не первая операция у Сергея Александровича, девчонки уже видели его работы и идут бодро. Таня так бежала в операционную, что даже теряла тапки 🤣 Грудь у Тани железистая, тяжелая. Есть асимметрия, поэтому доктор предупредил, что идеально одинаковых не будет. Левая грудь чуть больше по объему, но правая изначально расположена чуть ниже. Таня просила 2,5 размер. Во время операции с одной груши убрали 210г, с другой 310г. Не много, скажете вы. Да, бывало и больше. Но Преображение колоссальное, особенно на такой тонкой фигуре. Почитать подробный репортаж с операции и больше о реабилитации можно в личной теме на Форуме 👈🏻 ДВА МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ:
Жизнь- удивительная штука. Сегодня ровно 2 месяца после операции, которая изменила мою жизнь! Я бесконечно благодарна Сергею Анатольевичу за ювелирную работу. Только благодаря его мастерству я смогла так спокойно пережить эти недели, меня ничего не беспокоило, ничего не болело. Я просто жила. Ровно 2 месяца, не верится даже. - грудь супер мягкая, отек сошел процентов на 80%, я так чувствую. - швы абсолютно не беспокоят! Тьфу тьфу тьфу - последние дня 3 я начала поворачиваться во сне и спать на боку- болевых ощущений нет. - но! Грудь все еще квадратная и на правой груди есть «втяжение» В среду я еду на осмотр- обязательно узнаю про это. Но, если честно, меня абсолютно это не беспокоит. Я уверена, что все выровняется! - мой размер сейчас 70С. - моя подруга, чтобы поддержать меня, подарила мне… ДЖИНСОВЫЙ КОРСЕТ. Я пишу сейчас это и на глазах наворачиваются слезы. Девочки.. никогда. НИКОГДА! У меня не было таких вещей. Никогда. Я даже не думала, что можно просто вот так взять.. нужный тебе размер.. и все. 😭🙂И тебе удобно! И грудь взлезла! И ничего не тянет. Ничего не нужно подшивать.. и не нужный широченные лямки. В общем, девочки, начинаю жить! И наслаждаться своим новым телом.❤️❤️❤️

День первый! Овсеп поменял повязку на вот такую кловермедовскую. Надо исключительно для прижатия зоны подбородка, где резецир
+2
День первый! Овсеп поменял повязку на вот такую кловермедовскую. Надо исключительно для прижатия зоны подбородка, где резецировал мышцу и железы. Для зоны глаз она как раз не очень, тк пережимает стльно и отек стоит там из-за нее. 2 недели буду в ней. Было: Трансблефаро Липофилинг верхних век, висков, где то может еще, забыла спросить. Подбородок

پیام صوتی02:49

+1
СВЕЖИЕ новости! Наговорю дальше голосом 👇

ПОМОГИТЕ ЗАПУСТИТЬ СТОРИС! Слушайте, я тут внезапно выяснила, что если накидать каналу голосов от премиум, то Телеграм начина
+1
ПОМОГИТЕ ЗАПУСТИТЬ СТОРИС! Слушайте, я тут внезапно выяснила, что если накидать каналу голосов от премиум, то Телеграм начинает выдавать больше сторис. Звучит смешно, но мне жутко их не хватает, чтобы делиться материалом здесь и сейчас, не откладывая материал для постов😕🫣 А сторис — это как раз то место, куда у меня обычно не попадает половина контента: закулисье, странные события, личные новости, и встречи, мысли в моменте и прочие вещи, которые не доживают до полноценного поста. Вот, посмотрите какое забавное видео сняли вчера у Овсепа Мартиковича в гостях, перед операцией нашего второго места, Светланы. Это же комплекс по лицу, как не поделиться?😭😭 ПОЭТОМУ! Если у вас есть Premium и лишние звёзды пылятся без дела — можете кинуть их сюда ⭐ Слушайте, я тут внезапно выяснила, что если накидать каналу голосов от премиум, то Телеграм начинает выдавать больше сторис. Звучит смешно, но мне жутко их не хватает, чтобы делиться материалом здесь и сейчас, не откладывая материал для постов😕🫣 А сторис — это как раз то место, куда у меня обычно не попадает половина контента: закулисье, странные события, личные новости, и встречи, мысли в моменте и прочие вещи, которые не доживают до полноценного поста. Вот, посмотрите какое забавное видео сняли вчера у Овсепа Мартиковича в гостях, перед операцией нашего второго места, Светланы. Это же комплекс по лицу, как не поделиться?😭😭 ПОЭТОМУ! Если у вас есть Premium и лишние звёзды пылятся без дела — можете кинуть их сюда

Может в инстаграм # уже и не работают, но на канале очень даже! Девочки и мальчики, пользуйтесь навигацией канала. И на вопро
Может в инстаграм # уже и не работают, но на канале очень даже! Девочки и мальчики, пользуйтесь навигацией канала. И на вопросы в комментариях: «А где был пост про реабилитацию?», «А про этого хирурга вы писали?», «Как найти информацию по операции?» там часто можно найти ответ. Это реально экономит время. По хэштегам собраны темы по хирургам, операциям, осложнениям, реабилитации, отзывам, разборам работ и многому другому. Часто нужная информация уже есть в канале, просто она потерялась в ленте. Если ищете что-то конкретное — сначала загляните в туда. Скорее всего, ответ уже ждёт вас там.

#вопросотподписчика #маммопластика #подтяжкагруди Добрый день! меня интересует вопрос : насколько откорректированная грудь на
+4
#вопросотподписчика #маммопластика #подтяжкагруди
Добрый день! меня интересует вопрос : насколько откорректированная грудь на ощупь отличается от настоящей. то есть если делать изменение груди, то хочется максимально приблизиться к естественности, но при этом чтобы она (грудь) была эстетически красива. такое возможно? или тут вопрос про красоту внешне, но все, что касается ощущений - это будет сильно отличаться от природного?
Проведу консу как я это делаю на форуме, но эта будет еще менее информативная, тк я не знаю параметров (роста и опг) Если пока не готовы к имплантам, можно делать без них. Подтяжка будет тэшка на обоих грудях. Задача симметризировать, то есть добиться одинакого объема, положения ареол и подгрудных складок. Грудь на выходе будет по объему как меньшая. При этом, можно походить так год или сколько надо, потом принять решение об имплантах. Тактильно грудь будет плотнее, конечно. Но железа есть, грудь будет упругая и подвижная. Ставить КРУГИ Ментор или Мотива средней проекции. Вот на такой результат с Имплантами, вы можете рассчитывать. На фото срок 2 с копейками месяца. НЕ БЛАГОДАРИТЕ) Жду на консультацию всех, кто заинтересован. А что у вас по тактильности девушки, импланты сильно ощущаются? *а для всех, кто хочет задать свой вопрос подписчикам, присылайте его в директ канала по ссылке 👈🏻

#ипхик #безопасность #реабилитация «А если со мной вдруг что-то пойдет не так?» Что такое безопасность для пациента? И что та
+4
#ипхик #безопасность #реабилитация «А если со мной вдруг что-то пойдет не так?» Что такое безопасность для пациента? И что такое комфорт?   Тема наркоза, пребывания в клинике, наличия реанимации всплывает в нашем общении постоянно. Почитаешь новости про очередную смерть после пластической операции и начинаешь накручивать себя. Передумать. Потом снова захотеть. Потом опять испугаться. Появляются страхи, которые зачастую вообще не имеют отношения ни к вашей операции, ни к вашему хирургу. А кроме безопасности есть еще десятки практических вопросов: Где быстро сдать анализы и пройти обследования перед операцией? Где делать барокамеру, микротоки, Хивамат, Indiba, массажи и инъекции после операции? Куда бежать, если что-то пошло не по плану? Размышляя, как собрать ответы на все эти вопросы в одном посте, я поняла - это ИПХиК и Ланцет. Названия разные, а по сути, это одна клиника и одна экосистема для пациента. Недавно мы с командой Plastic-Surgeon.ru побывали в ИПХиК на конференции и, признаюсь, остались под впечатлением от того, как сегодня может выглядеть современная клиника пластической хирургии. Давайте покажу и расскажу по порядку.   Безопасность. Что может успокоить страхи пациента, связанные с наркозом, выходом из него и вопросом реанимации? Здесь работает 15 анестезиологов, и большинство из них много лет занимаются именно пластической хирургией. В клинике есть 15 палат интенсивной терапии. Не просто палаты послеоперационного наблюдения, а полноценное отделение, готовое к любым ситуациям. Очень точная фраза руководителя отделения анестезиологии и реанимации Федора Николаевича Пендерова: «Пластическая хирургия — это хирургия здоровых людей. Мы переносим операцию даже если у пациента першит в горле». Еще один момент, о котором пациенты редко задумываются. После операции, в первые часы все жизненные показатели находятся под постоянным контролем. Информацию в режиме реального времени видят дежурные анестезиологи, хирурги и медицинский персонал. Удивило меня и то, что у клиники есть собственная служба скорой помощи. Не одна машина, а три полностью оборудованных автомобиля, которые при необходимости могут доставить пациента в клинику из дома или аэропорта. А дальше начинаются детали для тех кто в теме: Например, операционные и палаты интенсивной терапии оснащены ламинарными потолками. Если говорить простым языком, это специальные системы очистки воздуха, которые помогают поддерживать максимально стерильную среду во время операций. Все инструменты проходят обработку и стерилизацию в собственном центральном стерилизационном отделении клиники. То есть этот процесс полностью находится под контролем самого института. И даже про такие вещи, как температура тела пациента во время операции хорошо знать: хирургические столы оснащены термоматрасами и термоодеялами, чтобы человек не переохлаждался во время длительной операции и легче выходил из наркоза. Вот такая система безопасности клиники. Есть ли в клинике оборудование для диагностики образований груди? Нашли образование в груди. И что дальше? УЗИ, маммография, МРТ, биопсия, консультации, новые обследования.. именно на этом этапе начинается растерянность. В ИПХиК работает полноценное отделение маммологии с диагностикой и лечением заболеваний молочной железы, а также реконструктивной хирургией. Можно пройти УЗИ, маммографию и МРТ, а при необходимости выполнить биопсию, дуктографию, установить локализационныйгарпун или специальную метку в образование. Все врачи отделения имеют сразу три специализации: маммология, онкология и пластическая хирургия. Возглавляет отделение Сергей Евгеньевич Малыгин — кандидат медицинских наук, пластический хирург, онколог и маммолог. Обследования после маммопластики Если маммопластика сделана в другой клинике, можно записаться к любому врачу на узи или диагностическую процедуру. Продолжение на слайдах👆🏻 Надеюсь, было полезно❤️

#спорт Хочешь, не хочешь ( а чаще все таки не очень хочешь😉), а для для того чтобы нравится самой себе приходится спортом за
+1
#спорт Хочешь, не хочешь ( а чаще все таки не очень хочешь😉), а для для того чтобы нравится самой себе приходится спортом заниматься. Можно весить мало, но выглядеть рыхло. А можно весить больше, но выглядеть собранно и подтянуто. Очевидно, что именно спорт отвечает за качество тела, а не за цифру на весах. Два года назад я занималась с тренером, потом перешла на онлайн формат, в этом году купила абонемент в Инкор, пошла в бассейн и вот, на манеже все те же🙂 Теперь стараюсь бывать несколько раз в неделю, часовой тренировки мне более чем хватает! Хотя подружка вот ходит по три часа и ей прям в кайф☺️ Что у вас со спортом: ходим только к лету или зал постоянно? Сколько дней/часов в неделю? С тренером или сама? А питание «правильное»? Или читмилите? У нас на форуме есть Ната - мастер спорта в самой мышечной женской номинации Бодибилдинг! Она помогает, дает ценные советы. Она мотивирует. За что ей низкий поклон. Вот ее тема и моя благодарность 🙏❤️

#проектвера #самирседышев #седышев #бодилифт Ее операцию ждали тысячи подписчиков. Ее история с телом стала вызовом даже для
+9
#проектвера #самирседышев #седышев #бодилифт Ее операцию ждали тысячи подписчиков. Ее история с телом стала вызовом даже для мега профессионала - Самира Седышева. А это, сами понимаете, уже задачка с тремя звездочками. А для меня эта операция стала отдельной точкой в профессиональной деятельности. Отзывчивость и человечность Самира Хассановича, его решение взяться за такой сложный случай. Мое присутствие на операции, где я своими глазами видела чудеса на столе. И сама Лена. После этого у меня было очень странное ощущение: а что же делать дальше? Как будто поднялась на самую высокую вершину и стоишь такая: ну все, пик. Выше уже некуда. Я тогда правда подумала, что это был максимум моего профессионального счастья и удовлетворения. Но нет. С тех пор было еще много историй, много девчонок, много слез, радости и осуществленных мечт. И в этом, наверное, и есть смысл помощи: никаких пиков нет. В Verа на форуме есть люди, которым хочется помогать дальше и мы это делаем прямо сейчас. Просто Лена хирургически была самой непростой. И финансово она никогда бы не смогла позволить себе такие операции. Самир Хассанович Седышев согласился выполнить ей операцию в рамках #проектвера. В несколько этапов. Здесь начало ее истории. Лена также ведет тему на форуме Plastic-Surgeon.ru.
Сейчас прошло полгода. Все зажило идеально. Впереди еще минимум два этапа. А может, и больше. Посмотрите эти видео. Я люблю показывать такие моменты, чтобы вы вместе со мной насладились тем, как Самир рассказывает, планирует, думает и как он отдается своему делу. Иногда достаточно послушать, как хирург разбирает случай, чтобы понять масштаб его опыта и отношения к своему ремеслу. Спасибо, доктор.

#павлюк #интимнаяпластика #мужскаяпластика #генитальнаяпластика Я давно говорю - дело в миллиметрах 😉 И вот мы наконец добрались до темы, где размер становится почти вопросом самооценки. А иногда и отношений. В новом подкасте — мужская генитальная хирургия. Да, мы будем обсуждать ЭТО. Что мужчины хотят увеличить чаще — длину или толщину? Может ли это отразиться на эрекции? Зачем взрослые мужчины делают обрезание? И почему некоторые приходят с абсолютно нормальными размерами, но уверены в обратном? А еще: что такое перелом полового члена, денервация и почему “чуть-чуть побольше” иногда оказывается совсем не про сантиметры. Со мной Михаил Даниелович Павлюк — пластический хирург, андролог, и человек, которому мужчины рассказывают то, что не рассказывают даже друзьям.

#таро #астролог У нас была акция по омоложению лица на Форуме. Она удивила нас не только своим накалом, но и тем, что в ход п
+4
#таро #астролог У нас была акция по омоложению лица на Форуме. Она удивила нас не только своим накалом, но и тем, что в ход пошли метафорические карты и Таро. Такого у нас еще не было. Ожидание финала вдруг приобрело мистический оттенок и неожиданно разрядило напряжение. И тут я задумалась.. На Plastic-surgeon сайте есть астропрогнозы по пластическим операциям. С клиентками я иногда подбираю даты операций по их личным прогнозам, потому что для них это важно. Теперь даже в анкетах хирургов на Plastic-Surgeon уточняем их дату рождения. Почему так? Потому что мы разные, кто-то смотрит только анализы, и есть те кто хочет, чтобы и звезды были не против вместе с подготовкой. Давайте аккуратно откроем этот ящик Пандоры. Да простят меня хирурги. Вот вопросы, которые люди действительно задают астрологу/тарологу перед пластикой: делать сейчас или подождать подходит ли дата или какая лучше подойдет как пройдет восстановление буду ли я довольна результатом есть ли риски и даже про меня - поможет ли мне Лена most.plastic или сама все верно выбрала Достаточно важный вопрос про доверие к себе и к тем, кого ты допускаешь в свой процесс. Если формат зайдет - продолжим прям в следующем посте. Жду ваших реакций. И я расскажу тогда в нем про то как на днях выбрала дату себе. Хотите?

Сытый голодному не товарищ. В очередной раз убедилась в момент, когда моя знакомая увидела мои посты про асимметрию груди. —
+6
Сытый голодному не товарищ. В очередной раз убедилась в момент, когда моя знакомая увидела мои посты про асимметрию груди. — Лен, реально так бывает? А почему так? И вы представляете, многие далекие от пластики и без проблем реально не знают, что бывают тубулярки, асимметрии при птозе, при гигантомастии, при реберной деформации… Конечно, они счастливые люди)) (пока не сделают фото на фронталку 😉) В общем, замечательная моя Марина Буканова в очередной раз демонстрирует работы с асимметрией. А я в очередной раз понимаю, насколько она крутая и смелая. Потому что показать идеальную грудь после увеличения — это одно. А показать сложные исходники, где хирург реально решает проблему, — уже совсем другое. Надеюсь, наши дорогие подписчики прочтут текст вдумчиво, а не только до-после посмотрят. Марина, спасибо за честность и открытость. Искренне рекомендую Марина Буканова не только как онколога, но и как эстетиста (г. Самара). Асимметрия груди: норма или повод что-то делать? «У меня всегда была одна грудь немного больше, ниже, левее, правее другой. Это нормально? И можно ли это исправить?» — один из самых частых вопросов на консультации. Сразу спойлер: абсолютной симметрии в природе не существует. Никакие парные органы не являются идеальной копией друг друга. Но есть грань, где особенность перестает быть просто нюансом и начинает реально портить жизнь и самооценку. Вот об этом и поговорим)) Почему грудь может быть разной? 🔹 Природа Очень часто асимметрия проявляется еще в пубертате. Грудь может расти неравномерно — и это вариант нормы. Причины могут быть разные: гормоны и чувствительность рецепторов к ним, особенности анатомии грудной клетки, разная кривизна ребер, форма грудины, сколиоз, даже неравномерная нагрузка на мышцы при спорте. 🔹 Беременность и ГВ Одна грудь давала больше молока, ребенок предпочитал одну сторону — и форма постепенно «уплыла». Очень частая история. 🔹 Травмы, операции, новообразования Тоже могут менять форму и объем груди. Когда асимметрия уже повод насторожиться? Если грудь всю жизнь была примерно одинаковой, а потом вдруг одна резко изменилась: стала больше, поменяла форму, появилось покраснение, втяжение, уплотнение — это уже не про эстетику. Тут сначала УЗИ и врач, а уже потом разговоры про коррекцию и красоту. Что делать, если асимметрия есть, но жить особо не мешает? Ничего)) Это не болезнь. Иногда достаточно правильно подобранного белья — и вопрос закрыт. Но если хочется решить проблему кардинально и перестать постоянно обращать на это внимание в зеркале — хирургия может помочь. Часто коррекция асимметрии делается сразу в рамках комплексной операции. Например, когда девушка хочет увеличить грудь и одновременно убрать разницу в объеме, высоте или размере ареол. И да, нередко приходится комбинировать несколько методик, чтобы получить максимально гармоничный результат. Важно понимать: 100% симметрии не существует. Правая и левая половины тела всегда немного отличаются. Но современная пластическая хирургия позволяет приблизить результат настолько, что разницу не заметит никто, кроме вас и хирурга. А главное — вы сами перестанете зацикливаться на этом каждый день. Сколько стоит коррекция асимметрии груди? 🫰 Цена зависит от сложности случая, объема операции, необходимости имплантов или липофилинга, стоимости наркоза и госпитализации. Точная стоимость определяется только после консультации и осмотра, потому что одинаковых случаев тут практически не бывает. Уточнить детали можно по т. 8 (967) 728-04-61 Асимметрия — не приговор и не патология. Если она вас не беспокоит — прекрасно. А если настроение у зеркала портится каждый раз — значит, это уже вполне реальный повод что-то изменить 🤲🍒

#буканова #маммопластика #асимметрия Сытый голодному не товарищ. В очередной раз убедилась в момент, когда моя знакомая увиде
+5
#буканова #маммопластика #асимметрия Сытый голодному не товарищ. В очередной раз убедилась в момент, когда моя знакомая увидела мои посты про асимметрию груди. — Лен, реально так бывает? А почему так? И вы представляете, многие далекие от пластики и без проблем реально не знают, что бывают тубулярки, асимметрии при птозе, при гигантомастии, при реберной деформации… Конечно, они счастливые люди)) (пока не сделают фото на фронталку 😉) В общем, замечательная моя Марина Буканова в очередной раз демонстрирует работы с асимметрией. А я в очередной раз понимаю, насколько она крутая и смелая. Потому что показать идеальную грудь после увеличения — это одно. А показать сложные исходники, где хирург реально решает проблему, — уже совсем другое. Надеюсь, наши дорогие подписчики прочтут текст вдумчиво, а не только до-после посмотрят. Марина, спасибо за честность и открытость. Искренне рекомендую Марина Буканова не только как онколога, но и как эстетиста (г. Самара). Асимметрия груди: норма или повод что-то делать? «У меня всегда была одна грудь немного больше, ниже, левее, правее другой. Это нормально? И можно ли это исправить?» — один из самых частых вопросов на консультации. Сразу спойлер: абсолютной симметрии в природе не существует. Никакие парные органы не являются идеальной копией друг друга. Но есть грань, где особенность перестает быть просто нюансом и начинает реально портить жизнь и самооценку. Вот об этом и поговорим)) Почему грудь может быть разной? 🔹 Природа Очень часто асимметрия проявляется еще в пубертате. Грудь может расти неравномерно — и это вариант нормы. Причины могут быть разные: гормоны и чувствительность рецепторов к ним, особенности анатомии грудной клетки, разная кривизна ребер, форма грудины, сколиоз, даже неравномерная нагрузка на мышцы при спорте. 🔹 Беременность и ГВ Одна грудь давала больше молока, ребенок предпочитал одну сторону — и форма постепенно «уплыла». Очень частая история. 🔹 Травмы, операции, новообразования Тоже могут менять форму и объем груди. Когда асимметрия уже повод насторожиться? Если грудь всю жизнь была примерно одинаковой, а потом вдруг одна резко изменилась: стала больше, поменяла форму, появилось покраснение, втяжение, уплотнение — это уже не про эстетику. Тут сначала УЗИ и врач, а уже потом разговоры про коррекцию и красоту. Что делать, если асимметрия есть, но жить особо не мешает? Ничего)) Это не болезнь. Иногда достаточно правильно подобранного белья — и вопрос закрыт. Но если хочется решить проблему кардинально и перестать постоянно обращать на это внимание в зеркале — хирургия может помочь. Часто коррекция асимметрии делается сразу в рамках комплексной операции. Например, когда девушка хочет увеличить грудь и одновременно убрать разницу в объеме, высоте или размере ареол. И да, нередко приходится комбинировать несколько методик, чтобы получить максимально гармоничный результат. Важно понимать: 100% симметрии не существует. Правая и левая половины тела всегда немного отличаются. Но современная пластическая хирургия позволяет приблизить результат настолько, что разницу не заметит никто, кроме вас и хирурга. А главное — вы сами перестанете зацикливаться на этом каждый день. Сколько стоит коррекция асимметрии груди? 🫰 Цена зависит от сложности случая, объема операции, необходимости имплантов или липофилинга, стоимости наркоза и госпитализации. Точная стоимость определяется только после консультации и осмотра, потому что одинаковых случаев тут практически не бывает. Уточнить детали можно по т. 8 (967) 728-04-61 Асимметрия — не приговор и не патология. Если она вас не беспокоит — прекрасно. А если настроение у зеркала портится каждый раз — значит, это уже вполне реальный повод что-то изменить 🤲🍒

+6
#вопросотподписчика
добрый день! На консультации у пластического хирурга он задал вопрос - есть недоразвитие челюсти? вот никогда не задумывалась об этом, есть скученность зубов на нижней челюсти… хочу спросить - со стороны виднее, это сильно заметно во внешности? не будет ли это препятствием для проведения подтяжки в будущем? благодарю ☺️
Я считаю, что в данном случае челюсть вообще ни при чем. Челюсти у нас у всех разные: у кого то дистальный прикус, нехватка подбородка, у вас возможно недоразвитие нижней челюсти/верхней, а по сути, ваш результат операции будет зависеть от плотности и качества ваших мягких тканей. Видно, что имеется небольшой избыток тканей, щечки, подбородок. Поэтому тут не челюсть на результат повлияет, а скоре последующая гравитация и ткани. Поделитесь девушки своим опытом,- кому при пластике помешал прикус? Отказал хирург? Получили не тот результат? Делали ЧЛХ? *а для всех, кто хочет задать свой вопрос подписчикам, присылайте его в директ канала по ссылке 👈🏻

#акцияфорум #качанова #омоложениелица Конечно, не скрою, сомнения меня одолевали. До принятия решения было всё: и бессонница
+9
#акцияфорум #качанова #омоложениелица Конечно, не скрою, сомнения меня одолевали. До принятия решения было всё: и бессонница и тревога и мысли, мысли.. Апрель, деньги, решение — всё требовало быстрого ответа. Но когда я разложила ситуацию по деталям, поняла: это не «аврал», а редкое стечение обстоятельств в пользу качества. 👩🏻 Альбина, г. Москва 46 лет 169 см, 56 кг
Случилось то, что я до сих пор перечитываю как красивый сон: 2 место в конкурсе на пластическую операцию у Татьяны Александровны Качановой 50% скидки на комплекс лица. Что входит в мой комплекс: Клиника: A3Beauty Хирург: Качанова Татьяна Александровна Объём: — пластика мягких тканей лба с использованием эндоскопической техники — пластика мягких тканей средней зоны с использованием эндоскопической техники — нижняя блефаропластика — пластика мягких тканей нижней 2/3 лица и боковых отделов шеи Финансы: 630 000 ₽ — финальная сумма со скидкой 50%. Всё включено: наркоз, стационар, послеоперационные осмотры. Для такого объёма и такого хирурга цена более чем адекватная, а со скидкой — подарок судьбы. Из дополнительного: планирую купить пакет реабилитационных процедур номер 2 или 3. Почему в итоге я решилась?👇🏻 — Хирург специализируется именно на лицах моего типажа и выбрала меня — Объём операций — ровно то, что нужно для гармоничного, целостного результата — Меня очень поддержала дочь (!) — Дата — конец месяца, без спешки, отпуска придется взять всего лишь пару дней.
3 недели назад прошла операция у Татьяны Александровны. Немного интересного из репортажа kolbi в день операции:
Доктор на разметке сразу задала Альбине вопрос: накануне она внимательно изучила фото и увидела подвисание подчелюстных слюнных желез. Для красивого угла возможно их частичное редуцироние и нужно согласие Альбины. Альбина согласие дала и сказала что доверяет полностью ! У Альбины будет ВСЕ! Эндо лба, средней зоны, подтяжка нижней трети, обе платизмопластики, верхняя блефаро, с нижними тоже будет работа. Грыжи будут перераспределяться, на одном глазу частично удалит. Про глаза. Было очень интересно, как доктор моделировала руками прямо на Альбине разные варианты. 1. Когда лоб, виски, поднимают вверх и в стороны. Получается небольшое удлилление формы глаза, небольшая раскосость. 2 вариант- ткани вверх и потом как бы собираются к центру, представьте себе форму «луковки». И вид уже совершенно другой! Сошлись во мнении, что именно этот вариант лучше подойдет Альбине. Комки биша будут перемещать ближе к крыльям носа, в основание носогубной, чтобы заполнить это пространство, сгладить его. По поводу нижней трети Татьяна Александровна сказала, что просто будет лифтинг в глубоких слоях. Швы перед ухом тоже будут, потому что есть избытки кожи, их надо куда то девать. Показала где и как будут проходить швы . Про слюннюнные особо проговорили, насколько это вредно, какие будут последствия? Никаких! Слюнных желез у нас несколько пар крупных и еще есть всякие мелкие. Удаляется незначительная часть передней доли подчелюстных. Организм быстро адаптируется и другие железы все компенсируют. Это разрешенная оп, у нее даже номер есть, кажется 804) Такая операция требует высокой квалификации хирурга, там много нюансов при выполнении.
Реабилитация по лицу долгая. Отеки, онемение, гиперкоррекция. Ждем. Наблюдаемся у доктора. Не переживаем лишнего🙏🏻❤️ Больше фото в комментариях 👇🏻

Аккаунт в запрещенке все еще на разблокировке, у меня тут заблокировали карту, повредила руку, что только не произошло😀 но м
Аккаунт в запрещенке все еще на разблокировке, у меня тут заблокировали карту, повредила руку, что только не произошло😀 но мы не унываем! Недавно пришло клевое предложение о коллаборации, сделала второй сеанс плазмы в Ереване, подкасты копятся. Вы там как, подписались уже в мой пока еще не такой удобный канал МАХ?🙂 Я искренне верю, что его допилят и будет не хуже тг. Ждем! И да, я продолжаю принимать сообщения от вас на канале, чтобы разместить пост от подписчика. Вы можете прислать своё фото и задать вопрос моей аудитории. Любой — от «посоветуйте…?» до «делать или не делать?». Здесь не будет формальных ответов — только живые реакции, разный взгляд и опыт людей, которые уже проходили через похожие ситуации. Анонимность — по желанию. Присылайте фото/видео + ваш вопрос в личные сообщения канала по ссылочке 👈🏻, я выложу, и разберём вместе. *без фото/видео вопросы о себе не рассматриваются.

#вопросотподписчицы добрый день! На консультации у пластического хирурга он задал вопрос - есть недоразвитие челюсти? вот никогда не задумывалась об этом, есть скученность зубов на нижней челюсти… хочу спросить - со стороны виднее, это сильно заметно во внешности? не будет ли это препятствием для проведения подтяжки в будущем? благодарю ☺️

#подкаст #серозудинов «Голод по хирургии слишком силен. Я никогда не хотел остановиться» И знаете… это чувствуется. Когда хирург в перелетах между Кемерово - Новосибирском и Москвой, между операциями, конгрессами и мастер-классами не выглядит человеком, который устал от пластики. Наоборот. Его до сих пор прет от своей работы. Новый подкаст с Кириллом Серозудиновым. Очень крутой разговор про хирургию, женскую красоту глазами хирурга и мужчины, любимые операции, импланты, скорость и грань, где пластика начинает стирать индивидуальность. А еще обсудили: ринопластику, импланты Ergonomix 2, подбородки, эндоскопию, липоскульптуру, бодилифты, спорт, семью и темп жизни, от которого я сама устаю просто глядя на него) И да. Это тот самый хирург, который несколько лет назад первым пошел со мой в Проект Преображения по Вторичной груди, когда другие побоялись. Эта смелость уже не про красивый маркетинг. Скорее - про характер.