fa
Feedback
Coffee&Code | Community | IT | Android | iOS | Design | Frontend | Backend | DevOps | QA

Coffee&Code | Community | IT | Android | iOS | Design | Frontend | Backend | DevOps | QA

رفتن به کانال در Telegram

По вопросам рекламы и PR @coffeecode_admin (а также другим вопросам) Стать организатором в своем или новом городе @coffeeandcode_bot Чат @ChatCoffeeCode Международное офлайн и онлайн сообщество разработчиков и всех айтишников It events, айти эвенты

نمایش بیشتر
6 781
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-87 روز
+18630 روز
آرشیو پست ها
🌆Питер 📆18 декабря(суббота) 11:00 Кофейня Coffee-3 Проспект Медиков, 5 к7. Ближайшее метро Петроградская. Пообщаемся на технические темы, обсудим интересные события из мобильной разработки, разберем несколько вопросов с собеседований и поделимся опытом! ‼️В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, при наличии симптомов ОРВИ, потери обоняния и вкуса, просим вас воздержаться от посещения встречи. Организатор встречи - Сергей @gnatyuk_sergey и Анна @anya_ios Пишите по любым вопросам.

🌆 Варшава 📆18 декабря(суббота) 12:00 Кофейня Green Caffè Nero Puławska 23/25 Всё как всегда на Coffee&Code, общаемся про iOS, собеседования и любые другие темы. 💻 🎉 В этот раз нас посетит известный в кругах iOS разработчиков гость – Marcin Krzyzanowski Кроме него все говорят на русском, других поляков не планируется, но если есть – зовите 😁 Организатор встречи - Александр @azarovalex Пишите по любым вопросам.

Всем привет 👋 👩‍💻Online 📆18 декабря (суббота) 17:00 (МСК) У друга нашего сообщества Кирилла Дутова, скоро будет онлайн встреча в его чатике, на тему «Ответы на вопросы ребят, которые хотят вкатиться в iOS». Будут говорить о: 1. Как составить себе программу обучения самостоятельно и не платить за курсы 2. Какую технику выбрать, нужен ли английский и высшее техническое образование 3. Когда начинать искать работу, как готовиться и как проходить собесы 4. Какие задачи выполняют джуниоры на первой работе Любые вопросы можно задать в 👉чате👈 Кирилла.

Всем привет 👋 👩‍💻Online 📆18 декабря (суббота) 17:00 (МСК) У друга нашего сообщества Кирилла Дутова, скоро будет онлайн встреча в его чатике, на тему «Ответы на вопросы ребят, которые хотят вкатиться в iOS». Будут говорить о: 1. Как составить себе программу обучения самостоятельно и не платить за курсы 2. Какую технику выбрать, нужен ли английский и высшее техническое образование 3. Когда начинать искать работу, как готовиться и как проходить собесы 4. Какие задачи выполняют джуниоры на первой работе Любые вопросы можно задать в 👉чате👈 Кирилла.

Провели крутую встречу в эту субботу! Пообщались на технические темы и не только! Всем спасибо 🙏
Провели крутую встречу в эту субботу! Пообщались на технические темы и не только! Всем спасибо 🙏

🌁Минск 📆Ближайшее воскресенье11:00 Кофейня "Why knot?", ул. Володарского 21 Очередная встреча разработчиков и участников чата в формате дружеской беседы! Конкретного плана на этот раз нет, но, как всегда, скучно не будет :з Организация встречи - Максим @maximkrouk и Никита @konoin Пишите по любым вопросам

🌆Питер 📆11 декабря(суббота) 11:00 Кофейня Coffee-3 Проспект Медиков, 5 к7. Ближайшее метро Петроградская. Пообщаемся на технические темы, обсудим интересные события из мобильной разработки, разберем несколько вопросов с собеседований и поделимся опытом! ‼️В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, при наличии симптомов ОРВИ, потери обоняния и вкуса, просим вас воздержаться от посещения встречи. Организатор встречи - Сергей @gnatyuk_sergey Пишите по любым вопросам.

🤝 Спасибо нашим гостям Михаилу Рубанову Кириллу Белоусову 📚Книга Михаила «Про доступность в iOS» Канал Михаила тут 🔗За доступность в iOS отвечают: ⁃ VoiceOver ⁃ DynamicType ⁃ Темная тема / Инверсия цветов и другие. ❗️Внимание: Если ваш интерфейс подразумевает использование жестов, то с VoiceOver могут быть проблемы. Об этом нужно помнить. ℹ️ Советы: Вы включили VoiceOver? Выключить его можно через Siri =) 🛠 Инструменты: Хорошая библиотека для тестирования UI, в том числе в приложения с внедренными функциями доступности - SnapshotTesting 📱А что там в ОСях: iOS лучше в плане доступности, чем Android, при этом Windows лучше, чем macOS (но за счет стороннего решения). 👨‍💻 Про разработку незрячими: Разрабатывать можно даже будучи незрячим, это важно! Кирилл, наш гость - прекрасный пример для этого. При этом Xcode довольно не плох в отношении доступности, но есть проблемы. 🔧 Про внедрение элементов доступности в свои проекты: Это многогранный процесс, который требует участия всей команды от дизайнера до разработчика. 🧑‍🦯 Что сделать для внедрения доступности в свое приложение: Попробуйте попользоваться VoiceOver и прочитайте первую главу из книги «Про доступность в iOS». 💰 Про бизнес: Доступность для бизнеса потенциально может принести вам колоссальную прибыль. В частности Apple обращает особое внимание на универсальные приложения и показывает их в собственных подборках. Так же зачастую слабовидящяя аудитория более платёжеспособна. ❗️Полезно: Курс Валерии Курмак про доступность тут.

Кофе и Код в Питере прошёл как обычно на отлично, хорошо провели время! Всем спасибо за встречу!😁
Кофе и Код в Питере прошёл как обычно на отлично, хорошо провели время! Всем спасибо за встречу!😁

🌆Питер 📆4 декабря(суббота) 11:00 Кофейня Coffee-3 Проспект Медиков, 5 к7. Ближайшее метро Петроградская. Пообщаемся на технические темы, обсудим интересные события из мобильной разработки, разберем несколько вопросов с собеседований и поделимся опытом! ‼️В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, при наличии симптомов ОРВИ, потери обоняния и вкуса, просим вас воздержаться от посещения встречи. Организатор встречи - Сергей @gnatyuk_sergey Пишите по любым вопросам.

🍟 Москва 📆 5 декабря (воскресенье), 13:00 Антикафе 12 Ярдов/Twelve yards, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Ближайшее метро Парк Победы Это тайм-кафе, всем иметь денежку на оплату времени (максимум 500р). Чай, кофе и печеньки включены в стоимость. Оплата только наличными Очередная встреча разработчиков и участников чата в формате дружеской беседы! Поговорим о мобильной разработке, хороших практиках обучения и ресурсах для этого, обсудим волнующие всех вопросы, всё это в дружеской атмосфере со вкусным кофе. ‼️В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, при наличии симптомов ОРВИ, потери обоняния и вкуса, просим вас отказаться от посещения встречи. Организация встречи - Илья @Kaligula1101 Пишите по любым вопросам

🌁Минск 📆Ближайшее воскресенье11:00 Кофейня "Why knot?", ул. Володарского 21 Очередная встреча разработчиков и участников чата в формате дружеской беседы! Конкретного плана на этот раз нет, но, как всегда, скучно не будет :з Организация встречи - Максим @maximkrouk и Никита @konoin Пишите по любым вопросам

👩‍💻Online 📆5 декабря (воскресенье) 19:00 (МСК) Очередная онлайн встреча в формате аудиочата. Вместе с автором книги «Про доступность iOS» Михаилом Рубановым и незрячим iOS разработчиком из СберМаркета Кириллом Белоусовым обсудим адаптацию мобильных приложений для людей с ограниченными возможностями. Любые вопросы можно задать в комментариях к посту.

Московская встреча как всегда прошла увлекательно. Обсудили iOS-разработку, подонимали Василия Усова вопросами что там по нов
Московская встреча как всегда прошла увлекательно. Обсудили iOS-разработку, подонимали Василия Усова вопросами что там по новой книге, немножко похоливарили на разные темы, а в конце поделились историями из профессиональной и не очень жизни. Было весело, всем спасибо за встречу! P.S. Фото из категории "найди писателя"

В Питере без изменений: хорошая компания, весёлые разговоры, вкусный кофе, много новых людей и знакомых. Провели код-ревью на
В Питере без изменений: хорошая компания, весёлые разговоры, вкусный кофе, много новых людей и знакомых. Провели код-ревью начинающим разработчикам. Всем спасибо!

🌁Минск 📆Ближайшее воскресенье11:00 Кофейня "Why knot?", ул. Володарского 21 Очередная встреча разработчиков и участников чата в формате дружеской беседы! Конкретного плана на этот раз нет, но, как всегда, скучно не будет :з Организация встречи - Максим @maximkrouk и Никита @konoin Пишите по любым вопросам

🌆Питер 📆27 ноября (суббота) 11:00 Кофейня Coffee-3 Проспект Медиков, 5 к7. Ближайшее метро Петроградская. Пообщаемся на технические темы, обсудим интересные события из мобильной разработки, разберем несколько вопросов с собеседований и поделимся опытом! ‼️В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, при наличии симптомов ОРВИ, потери обоняния и вкуса, просим вас воздержаться от посещения встречи. Организатор встречи - Анна @anya_ios и Сергей @gnatyuk_sergey Пишите по любым вопросам.

🍟 Москва 📆 27 ноября (суббота), 13:00 Антикафе 12 Ярдов/Twelve yards, ул. Братьев Фонченко, дом 10, строение 1 Ближайшее метро Парк Победы Это тайм-кафе, всем иметь денежку на оплату времени (максимум 500р). Чай, кофе и печеньки включены в стоимость. Оплата только наличными Очередная встреча разработчиков и участников чата в формате дружеской беседы! В этот раз к нам заскочит автор книг по iOS-разработке Василий Усов (берем книжечки для автографа:]) ‼️В связи с непростой эпидемиологической ситуацией, при наличии симптомов ОРВИ, потери обоняния и вкуса, просим вас отказаться от посещения встречи. Организация встречи - Илья @Kaligula1101 Пишите по любым вопросам

Московская встреча как всегда прошла интересно. Обсудили непростые отношения между разработчиком и дизайнером, немножко похол
Московская встреча как всегда прошла интересно. Обсудили непростые отношения между разработчиком и дизайнером, немножко похоливарили про swiftUI и UIKit, поделились опытом работы в разных компаниях. Было весело, всем спасибо за встречу! P.S. Фото из категории "найди дизайнера"