fa
Feedback
Ланта | Бизнес на экспертности

Ланта | Бизнес на экспертности

رفتن به کانال در Telegram

Дарья, маркетолог & продюсер из Варшавы 🏷 Здесь я показываю, как хаос из знаний и опыта превратить в ∞ систему продаж и продвижения. Стратегии, кейсы, честный разбор рынка. Консультации, сотрудничество — @zovutdarya

نمایش بیشتر
1 081
مشترکین
-224 ساعت
-37 روز
-3330 روز
آرشیو پست ها
Кстати, вчера закончилось мое обучение по управлению состоянием за 3000$ (и это самый дешевый тариф, если честно). Можно много чем поделиться, хотите подкаст? Что это, зачем мне, кто там вообще учится, почему такие немаленькие деньги, как это изменило меня, c какими запросами я заходила? Ставьте лайк — 🤍

Кааак мне нравится удивлять саму себя же! И насколько круче результаты приходят, когда ты креативен и энергичен 💛 Первый зап
+1
Кааак мне нравится удивлять саму себя же! И насколько круче результаты приходят, когда ты креативен и энергичен 💛
Первый запуск – 6000 регистраций на вебинар, второй – еще больше, третий – делаем 50% от плана в первые два дня. И это со всеми блокировками.
Я просто херачу эти воронки, пуши и креативы по несколько штук в день. Одни заголовки там чего стоят 🤣

Рассказываю все лайфхаки, с которыми я накопила 20.000$ за несколько месяцев. Это мой первый опыт накоплений, так что, хочу з
+1
Рассказываю все лайфхаки, с которыми я накопила 20.000$ за несколько месяцев. Это мой первый опыт накоплений, так что, хочу закрепить его 🤓 Часть 1. 1️⃣В первую очередь, конечно, нужна цель. Весь мой энтузиазм начался с банального «надо» 🤣 2️⃣Нужно разобраться с финансами: я начала вписывать в заметки свои траты. Не стала делать сложных таблиц или вносить в приложения.. Мне было важно найти способ, с которым я могла делать это регулярно и не задалбываться3️⃣Где-то раз в неделю, а потом — в месяц, я садилась анализировать расходы через Claude. У меня была наглядная презентация по всем валютам 4️⃣На 3 месяца я убрала: импульсивные покупки вещей, траты на психолога, путешествия в другие страны. Я сделала таймер 5 минут на все маркетплейсы — это помогало «опомниться» без оплаты корзины. Так, я научилась добирать дофамин из других мест: зал, изучения языка, чтение 5️⃣Сократила расходы на выходы в бары и рестораны, взяла аскезу на алкоголь и не пила совсем. Расходы на «выходы» сократились в 2 раза 6️⃣Я перестала смотреть фэшен-блогеров, заходить на маркетплейсы и в Pinterest. Перестала гнаться за красивой картинкой, трендами, зато, я посмотрела курс по стилю и научилась собирать капсулы и формулы образов. У меня появилась база, которая не требует новых покупок.
Финансовая грамотность и осознанность в потреблении сделали меня свободнее, красивее и увереннее! Чем больше имеешь, тем больше кажется, что недостаточно 💔 Так, я научилась благодарить и ценить действительность. А плюсом — красивая фигура, новые навыки и 20 000$ на счету
Во второй части расскажу еще одни лайфхаки фин.грамотности, которые помогли мне наладить питание и повысить доход. Жду ваших реакций — 🤍

+1
Я начала курс по Американскому акценту, это мое «до». Сам курс длится 4 месяца, и мне жутко интересно, к каким изменениям это приведет. Хотите буду делать отчеты? Ставьте лайк — 🤍

Моя работа ≠ моя ценность. Одна мысль, к которой я привыкаю с жизнью в Европе — это движение без тревоги. За количество отраб
+1
Моя работа ≠ моя ценность. Одна мысль, к которой я привыкаю с жизнью в Европе — это движение без тревоги. За количество отработанных часов. За усилия, вложенные в дела. За усталость: если не чувствую усталости — поработала ли я? Я буквально повторяю: отъ*бись от себя 👀 Ты учишься ставить свое самочувствие и энергонасыщенность в приоритет. Убирать из восприятия хорошего заработка и результативных проектов — изможденность, спешку, недостаточность. В этом уравнении нет уникальных идей, жажды до креатива и регулярности. Кто-то скажет, что кризис, сложно, все дела. Так и есть. Но я выбираю создавать пространство для возможностей, красоты, больших и «нереалистичных» мечт, которые тоже выберут и меня 🤍

Вчера был лучший концерт в моей жизни 🥺 Я 5 лет мечтала туда попасть, так что твердо решила, что в этот день буду блистать н
+5
Вчера был лучший концерт в моей жизни 🥺 Я 5 лет мечтала туда попасть, так что твердо решила, что в этот день буду блистать на все 1000 из 10. Как видите, я постаралась над костюмом, а со мной сфоткалось столько людей.. Отсылаю вам звездную бесстыдную энергию 🐈‍⬛

Feeling sexy ⭐️ Приехала в Краков на концерт любимой звезды! За ночь до выступления забежали в бар, чтобы взять любимый amare
+4
Feeling sexy ⭐️ Приехала в Краков на концерт любимой звезды! За ночь до выступления забежали в бар, чтобы взять любимый amaretto sour! Любите такие ночи? 🩵🍸

Чем больше опыта — тем сложнее объяснить, чем ты занимаешься 👀 Звучит странно, но именно так это и работает. Пишешь стратегию для блога, собираешь портфолио, знакомишься в новом комьюнити, и вдруг теряешься 🙈
А кто я? Даже с реальным опытом за плечами.
Почему так происходит и как это починить? Давайте разбираться 🤍 1️⃣Новичок скажет «я дизайнер», а вот опытный знает, что все куда сложнее. Начинаются нюансы, контекст, глубина, и все это так трудно упростить в понятное позиционирование. 2️⃣Начинаешь подбирать слова, не понимая контекста. Скажу слишком просто — обесценят и не поймут масштаб. Скажу сложно — не поймут совсем🫠 Понимаете, о чем я? Моя любимая стратегия — не пытаться объяснить всю сложность вашей работы, сертификаты, кейсы. А рассказать, как меняется жизнь людей, которые соприкасаются с вами. Например: • Я арт-директор - создаю концепции для брендов, которые устали играть в песочницу и хочет масштабироваться на новые аудитории • Я маркетолог в онлайн-школе, придумываю контент-стратегии, чтобы люди захотели купить наш проект • Я психолог, с которым пары находят еще больше удовольствия от отношений Самое понятное позиционирование — оно жизненное:) Его узнают среди любых контекстов и сообществ. Его можно расширять, дополнять, менять, но оставаться собой.
Если хотите разобрать свое позиционирование и стратегию вместе со мной — я планирую летнюю группу менторинга 🤍 Чтобы узнать детали, посмотреть мой классный сайт 👀и пообщаться на диагностике, пишите слово «УРОВЕНЬ» сюда @zovutdarya

Финалим сегодня сайт на США 🙏 В разработке еще три, так же на английском, и я чувствую, как меня захватывает поток событий!
+1
Финалим сегодня сайт на США 🙏 В разработке еще три, так же на английском, и я чувствую, как меня захватывает поток событий! Честно, раньше я ходила вокруг да около, пыталась придумать, как сделать красивее, продуманнее. Больше не хочу откладывать, выбираю лучшее из самого быстрого, а потом докручиваю 👌 У нас в агентстве есть история в эту тему: за 4 месяца девушка на рынке США набрала 850к аудитории с нуля. 850 000 ТЫСЯЧ! Ну, как бы, захотела, сфокусировалась и сделала 🔥 У меня мурашки, когда думаю о ней. А у вас?

Меня тут спросили: было ли страшно переезжать? Все таки 5 стран, куча городов, я много чего посмотрела, а ведь мне нет и 25 �
+1
Меня тут спросили: было ли страшно переезжать? Все таки 5 стран, куча городов, я много чего посмотрела, а ведь мне нет и 25 👀 Сперва я ответила: нет, не было! Об отъезде из родного города я сказала семье за 6 часов до самолета. Одним днем, одним ужином. Почему? • Если действительно жить выбором (авторством жизни), то выбор можно и менять. Если уехала, но не понравилось, ты можешь все переиграть и даже вернуться в точку 0. Это не стыдно, это жизнь • Не все можно контролировать, неизвестность нельзя рассеять окончательно. Это правила игры, никогда не станет «на сто процентов понятнее». Так что ждать момент, когда все прояснится — тоже как-то бесполезно • Знать свои истинные ценности. Если тебе что-то действительно важно, и ты не можешь это игнорировать, последуй за этим
Я не могу сказать, что мой опыт идеален, и что везде я чувствовала себя энергично, свободно, осмысленно. Вчера я проплакала 4 часа из-за ощущения скованности и одиночества в ожидании ВНЖ (нельзя выезжать). В такие моменты я тоже теряю любой смысл, даже если изначально была готова сталкиваться с последствиями выбора. Я не робот.
Следовать выбору, особенно смелому выбору, иногда сложно, но того стоит. А с вас лайк за откровения — 🤍

100 000 комментариев. Это сто тысяч переходов в наши микро-воронки в Инстаграме 🙏 Зашла сегодня в сервис для аналитики, чтоб
100 000 комментариев. Это сто тысяч переходов в наши микро-воронки в Инстаграме 🙏
Зашла сегодня в сервис для аналитики, чтобы оценить, каких результатов мы сделали после моего прихода в проект. Меня такое драйвит по многим причинам:
⚫️Следом люди получают автоматизированные сообщения, которые ежедневно приносят нам $. Не надо ломать голову с нуля ⚫️Растут подписки на аккаунт. К нам пришло +60 000 человек, не считая приход в тгк 😛 ⚫️За счет большого количества комментариев Reels начинает набирать еще больше охвата, приводя новую целевую аудиторию Даже в маленьком блоге на 300 человек — 3-5 человек в воронке могут стать вашими крупными клиентами. Нельзя недооценивать эту систему 🤍

Нишевые хобби 🙏 Недавно обсудили с подругой, что лучший флекс для меня — это нестандартные навыки, а не обладание какими-то
+1
Нишевые хобби 🙏 Недавно обсудили с подругой, что лучший флекс для меня — это нестандартные навыки, а не обладание какими-то вещами. Например: 📔Сейчас я учу польский язык. Кому он вообще нужен? Честно, не уверена, что останусь тут жить, но все равно учу, хочу минимум уровень B1, сейчас уже А2. Хочу знать 5 языков до 30 лет. 🏃‍♀️Учусь калистенике и хочу делать стойки, стоять на руках, делать сложные балансы. Любой спорт — классный, просто люблю «челленджи» и исследовательский дух вокруг какого-то привычного занятия 💵 Пошла на курс по американскому акценту. Считаю, что у меня нормальный акцент в английском, но хочу еще.. прикольнее (даже не столько лучше, потому что любой имеет место быть) 🖊Писать книгу — в этом, я думаю, у меня просто есть талант, который стоит реализовать и послужить миру 🌫Работа с энергией — учусь у Мари регуляции нервной системы, чтобы создавать экстраординарные идеи, масштаб, чудо
Чем еще я хотела бы заниматься: акробатика, минимум 60 стран, арт-диллерство, культурология как магистратура 🤪
Хотите, разберу свою систему, с которой я успеваю все это? Во всем этом, пожалуй, главное — не заставлять себя, а работать над объемом внутренней емкости, интереса и скорости. Ставьте лайк, и я напишу — 🤍

+5
Разница контента в Тик-ток и Инстаграм 🙄 Получила большую реакцию, рассказываю свои наблюдения 🤍 Тик-ток [первые три]: • Визуальные хуки работают слабее, чем в Инстаграме. Динамичный монтаж, мигание, вылет заголовка или другой способ снизить skip rate воспринимается чем-то «инородным» • Зато, вопреки убеждению, что в Тик-токе публикуется «все подряд» визуалу уделяется больше внимания. Интерьеру, образам, цветокоррекции • Главное в Тик-токе — это тема, личный опыт, а также ваша харизма • Воронки на комментарии, автоматизация через сервисы — банится самой площадкой. Тик-ток не любит сторонние сервисы и моментально урезает вам охват. С Тик-тока ведут на телеграм-канал, зарубежом — на подписку • Посты-карусели только в простом оформлении внутренними шрифтами (в самом тик-токе). Чем больше ваш контент дает raw (необработанный) вайб, тем проще зацепить аудиторию Тик-тока • Больше хейта, сомнений, критики в комментах В Инстаграме [последние три]: • Посты-карусели яркие, «дофаминовые» — наполненные разными стикерами, акцентами. Задача таких обложек и каруселей — чтобы на них тыкнули из ленты «Интересные». Простые фотографии с текстом тоже есть, но это, опять же, пришло из Тик-тока. • Большая работа над skip rate, чтобы люди не пролистнули. Хуки, «выбегание в кадр» и другие намеренные действия для съемок • Упор на воронки и целевые действия (что сделать после просмотра?) • Вижу рост активности вокруг «нишевых» тем: истории, исследований, философии, культурологии • Стало больше риска быть заблокированными через лазейки про авторское право и из-за запретных слов, вроде «деньги/финансы» • Все так же хорошо работают «до/после» или видео, в которых затрагиваются боли аудитории • Еще один личный комментарий: если в вашем блоге нет личности, контекстов, сюжетов, то вы становитесь просто «блогером, у которого красивые картинки». с такими не работают бренды и у них мало покупают
Главное, что важно в двух площадках — присутствие и тестирование форматов. Еще лучше, если вы понимаете «зачем» вы что-то публикуете и какую эмоцию несет ваш контент.
Я, например, использую площадки для разных целей и в большей степени предпочитаю Инстаграм:) Так что главный совет — сконцентрироваться на чем-то одном, улучшить результаты статистики (охватность видео, skip rate), а потом перевыкладывать ролики на другие площадки и расширяться Лайк за обзор — 🤍🤍🤍

За последнюю неделю ко мне пришло две онлайн-школы поработать над воронками. Кажется, я успела занишеваться в этом 🙏 А что,
+1
За последнюю неделю ко мне пришло две онлайн-школы поработать над воронками. Кажется, я успела занишеваться в этом 🙏 А что, мне классно! Это действительно сложная задача, которую новички или ребята без специфического опыта — просто не сделают, либо потратят бюджет и время зря. Зачем нужны воронки? • Представьте, вы делаете контент, который никуда не ведет 💀 • Вы сделали сайт, но с него никто не записывается • У вас залетел ролик, но весь этот поток желающих не могут оплатить или догреться через цепочку контента • Вы придумали мега-вебинар, а на него никто не пришел. Даже с рекламой Люди просто: • Не поняли куда тыкать • Не увидели главную информацию в первые 5 секунд • Не догрелись • Забыли • Еще раз забыли 😬 Открою секрет: 80% рассылок читается «пятой точкой», так что, с одного напоминания не ждите вау-результата Чтобы такого не было, нужно хотя бы раз продумать систему, а дальше ее докручивать через аналитику. Такие нюансы работы 🤷‍♀️ Для маркетологов — расти сюда, так как одна воронка на США может стоить от 10 000$, для бизнесов — автоматизировать привлечение клиентов и перестать играть в песочницу Лайк рабочим заметкам — 💖

Фотопленка напомнила: два года назад я переезжала из Чэнду в Шанхай 🇨🇳🐉 Моя безумная жизнь в 20s, когда живешь на краю све
+5
Фотопленка напомнила: два года назад я переезжала из Чэнду в Шанхай 🇨🇳🐉 Моя безумная жизнь в 20s, когда живешь на краю света и каждую неделю скидываешь маме новую крэйзи-историю! Кстати, жизнь в самой острой провинции Китая (Сычуань) сделала меня «своей» среди любителей острого и настоящих ценителей китайской кухни Напоминаю, все, кто ставит реакцию, обрекает себя на такие же счастливые путешествия! ❤️

Ураа! Мы родили 🤱 Согласовали с партнером название агентства на США, создали аккаунты и домены под сайты 🎊 Я очень рада, ощ
+1
Ураа! Мы родили 🤱 Согласовали с партнером название агентства на США, создали аккаунты и домены под сайты 🎊 Я очень рада, ощущается, как начало чего-то большего!

+1
Срочный сбор ‼️Берем билеты на the Weekend?!

+4
Младшая сестра спросила «кто такой маркетолог», и вот что это для меня: 🎧Концерт the the Neighbourhood в рандомную пятницу, потому что не нужно сидеть в офисе 🪞Партнерства с людьми из Silicon Valley, которые зажигают своей верой и силой 🩵Поехать в Испанию, чтобы посидеть у моря 🫂 Коммьюнити тех, кто любит смотреть вглубь и расширять кругозор (быть актуальным — это необходимость) 💳Оплачивать себе документы, билеты, ВНЖ и «муторную» бюрократию, открывая двери в новые возможности и культуры Убедительно?

Сижу покупаю курс по american акценту, чтобы еще чаще слышать удивление откуда я 🤪 И продавать услуги зарубежным клиентам на
+1
Сижу покупаю курс по american акценту, чтобы еще чаще слышать удивление откуда я 🤪 И продавать услуги зарубежным клиентам напрямую