fa
Feedback
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ

رفتن به کانال در Telegram

здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии НОО химия ЕГЭ — @noochem НОО химия ОГЭ — @ogenoochem

نمایش بیشتر
2 579
مشترکین
-324 ساعت
-377 روز
-12330 روز
آرشیو پست ها
дух егэ 2023 ещё где-то рядом, а уже пора начинать готовить новое поколение к егэ 2024… честно, очень приятно видеть такой ур
дух егэ 2023 ещё где-то рядом, а уже пора начинать готовить новое поколение к егэ 2024… честно, очень приятно видеть такой уровень ответственности у будущих 10-11 классников😍 ребят, вы очень крутые, раз уже сейчас думаете о своем результате!👏 ну а если так, то сейчас будет та самая обещанная супер-новость!

друзья, сейчас максимально важно независимо от того, будете вы справляться со всеми этими проблемами в подготовке самостоятельно или доверите свой результат репетитору/онлайн-школе, важно решить самую главную проблему — ВРЕМЯ если вам нужны стабильные 80+ и тем более 90+/100 баллов, то начинать подготовку нужно уже сейчас, не упуская драгоценные месяцы осмыслите важные слова: высокий результат строится длительно, изо дня в день, его невозможно создать за неделю и даже за месяц давайте проведем аналогию со спортом вы можете поставить себе 10 тренировок в неделю, но через месяц все равно не увидите значимых результатов. похудеть/набрать мышечную массу можно только регулярными тренировками на протяжении длительного времени, это постепенный процесс так и с ЕГЭ: «просыпаться» в марте (или позже) и экстренно начинать готовиться — путь в лучшем случае к 50-60 баллам если вам нужен высокий результат, то свой путь надо начать уже сейчас, и день за днем, шаг за шагом идти к своей цели, каждый день приближаясь к ней на пару ступенек — думаю, что нынешние выпускники согласятся с тем, что время - самый главный фактор в подготовке к егэ, и чем раньше вы начнете - тем большего сможете добиться

а это самая классическая проблема, которую я как раз частично и описал в первом посте сегодня мне в свое время приходилось ис
а это самая классическая проблема, которую я как раз частично и описал в первом посте сегодня мне в свое время приходилось искать одну и ту же информацию в 3-5 источниках, сравнивать, выводить среднее арифметическое, а потом выискивать по заданиям егэ, как это спрашивается на экзамене что касается практики - тут должен быть микс из заданий разного уровня, но без фанатизма (некоторые авторские пробники вам в подготовке вообще не помогут, а только сместят ваше внимание совсем не на то) а ещё желательно просмотреть задания 2-3 последних лет, чтобы понимать, в какую сторону мыслят составители и что такого в их заданиях, что половина школьников ежегодно выходит с егэ с ужасом в глазах (но это когда уже хорошую теоретическую базу сформируете)

это к слову о том, что можно не только «не дотянуть» до уровня ЕГЭ, но и переборщить при подготовке важно держать баланс слож
это к слову о том, что можно не только «не дотянуть» до уровня ЕГЭ, но и переборщить при подготовке важно держать баланс сложности и четко понимать, к чему именно вы готовитесь

дорогие 10-11 классники, с какими проблемами в подготовке вы уже столкнулись? из перечисленных, а может быть и с какими-то другими?

как и обещал, сегодня будем разбираться, как же выстроить свою стратегию подготовки на 80-90+ баллов первое, что хотелось бы обсудить — трудности, которые могут возникнуть при составлении этой стратегии глобально есть три важных аспекта, которые должны быть сбалансированы и подстроены друг под друга: 1️⃣ последовательность тем 2️⃣ темп прохождения (от раздела к разделу он должен меняться) 3️⃣ глубина (полнота) изучения каждой темы с последовательностью и темпом разобраться хоть и тяжело, но реально многие просчитываются и просто-напросто не успевают за год полноценно изучить весь материал: одни, потому что слишком долго топтались на менее важных темах, а серьёзное и сложное оставляли "на десерт"; другие, потому что хотели все и сразу, а в результате создали у себя в голове такой хаос, упорядочить который самостоятельно уже не получится. а вот глубина и полнота прохождения тем — это проблема посерьезнее особенно учитывая, что нет ни одного полного пособия для подготовки, а сборники составителей не охватывают и трети объёма знаний, необходимого для реального ЕГЭ я и сам в своей подготовке к ЕГЭ неоднократно сталкивался с этой проблемой: в одном учебнике реакция идет вот так, в другом по-другому, а в третьем она вообще не идет; 🤡 правила во всех сборниках говорят об одном, а ответы в тесте — о другом (и ты сидишь думаешь: опечатка это в тестах или какое-то очередное исключение🥲) и по ученикам каждый год вижу: одним тему недорассказали и они даже в базовом открывают для себя много нового; другим наоборот рассказали такое, что на ЕГЭ просто безжалостно срезало бы им баллы. — важно не просто изучать темы, а изучать их «в нужном ракурсе» и на нужном уровне

ребята, завтра скажу вам очень крутую новость 🤫 это поможет вам выстроить свою систему подготовки на 80-90+ баллов

pov: ученики вышли с ЕГЭ по русскому со мной вы полюбите химию больше, чем родной язык ахах ❤️‍🩹
+1
pov: ученики вышли с ЕГЭ по русскому со мной вы полюбите химию больше, чем родной язык ахах ❤️‍🩹

друзья, желаю вам успехов на егэ по русскому! пусть варианты будут легкими, тексты простыми, и исключений поменьше)) вы со всем справитесь ❤️‍🩹

друзья, спасибо, что делитесь эмоциями, я все читаю ❤️ ученики в этом году меня очень порадовали уверенностью, с которой они вышли (радость легкому варианту и слезы из-за 99 вместо 100, чтоб всем так плакать🫡). но, конечно, не у всех, некоторые расстроены, у всех разные ситуации

ребят, спасибо огромное всем, кто вспоминает задания! ваш вклад в подготовку будущих поколений неоценим ❤️‍🩹 если сможете ещё повспоминать задания первой и второй части - присылайте❤️‍🔥

Ну что, все вышли уже? Как ваши впечатления? Сложный/легкий вариант был? Рассказывайте!

то самое затишье, которое бывает каждый год… весь центральный регион пишет… ребят, когда будете выходить, поделитесь, пожалуйста, под этим постом заданиями, которые сможете вспомнить👇 ради будущих поколений)) и поразбираем что-то, быть может

Дальний Восток посмотрел 👀 там всё хорошо первая часть, как всегда, обычное егэ. вторая тоже. 34 слишком уж простые думаю, в регионах +4 и меньше будет поинтереснее но вы в любом случае все решите!

ну что пришло время для моего финального слова

кстати, а сколько у нас здесь будущих 10/11 классиков?
Anonymous voting

как же незаметно время пролетело… просто в одно мгновение… были и взлеты, и падения, и успехи , и неудачи, но мы справились — и это главное завтра у ребят очень важный день — ЕГЭ! держу за них кулачки, конечно же волнуюсь за них, но я уверен в их знаниях и силах, уверен, что ни одна «новая формулировка», ни одна «уловка» не останется ими незамеченной, не смутит, не обезоружит мы сделали всё (и даже больше) за этого год завтра ребята придут на экзамен и сделают то, к чему шли долгие месяцы. ЕГЭ, берегись, тебя идут разносить… пух и перья полетят, пух и перья — давайте под этим постом пожелаем удачи всем, кто завтра сдает свой первый ЕГЭ! 🍀