fa
Feedback
@polyy

@polyy

رفتن به کانال در Telegram
5 705
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-117 روز
-4630 روز
آرشیو پست ها
@polyy
5 702
Wintermute, CZ, кит-инсайдер из Bitforex, Трамп, анпег USDe или фаундер Hyperliquid… кто виноват во flash краше 10 октября на крипторынке? История о том, как картелю CZ удалось собрать денег даже с самых влиятельных около институциональных игроков, очернить репутацию конкурента и выйти сухими из воды. Чанпэн Чжао & co «отжигают», как в старые добрые времена. Проводим собственное расследование в Тайном обществе. Набор участников подходит к концу. 300$/два месяца. Писать в @alpha_messages с хештегом #утро.

@polyy
5 702
Мэн (1898г) —> Лузитания (1915г) —> Перл-Харбор (1941г) —> 11 сентября (2001г) —> ? (????г) Нежданные, шокирующие мир катастр
+3
Мэн (1898г) —> Лузитания (1915г) —> Перл-Харбор (1941г) —> 11 сентября (2001г) —> ? (????г) Нежданные, шокирующие мир катастрофы. Каждая из них окутана множеством странностей и несостыковок. Каждая из них привела к массовому «восстанию» народа Америки против общего врага, и одобрению радикальных действий правительства. Каждая из них дала «зеленый свет» США на вступление в войну. Сначала в Испано-американскую, затем в Первую мировую, во Вторую мировую, в войну на Ближнем Востоке. Есть ли взаимосвязь между этими событиями? И стоит ли ждать от Министерства войны каких-то сюрпризов? Разбираемся в Тайном обществе.

@polyy
5 702
Ночной обвал крипты лишний раз продемонстрировал уровень влияния узкого круга лиц с большим капиталом, в руках которых сосредоточен контроль за состоянием, как оказалось, столь низколиквидного крипторынка. Достаточно чуть «вдарить по стакану», и вуаля, половина альткоинов летят на 80% вниз. И это при том, что «спящие кошельки», которые контролируют 50%+ сапплая BTC и принадлежат неизвестно кому, по прежнему остаются инактивными… И как после такого верить в легенду о цифровом золоте? Еще в далеком 2024 году я выпускал публикацию «Bitcoin — цифровое золото?», где указывал на существенное различие между рынком золота и BTC, на высокую степень подверженности манипулятивным воздействиям последнего. Вчера мы обсуждали в Тайном обществе, что Silver, Gold с тех пор безоткатно рвутся вверх. А их график начинает напоминать график госдолга США на начальных этапах. Набор в Сокровенное утро все еще открыт. 300$/два месяца. Для покупки доступа писать в @alpha_messages с хештегом #утро.

@polyy
5 702
Недавно Д.Трамп назвал парацетамол причиной эпидемии аутизма в США. Там, по некоторым данным, каждый 9-й новорожденный страдает аутизмом. Мало кто знает, но немецкий клинический фармаколог Йозеф фон Меринг еще в 1893 году проводил исследование парацетамола на людях. И пришел к выводу, что парацетамол вызывает ту самую метгемоглобинемию, которую сегодня связывают с аутизмом у новорожденных. После чего, его распространение замедлилось, пока вновь не началось в середине ХХ века. Фарм.мафия знала о серьезных побочных эффектах этого вещества с самого начала, но это не помешало им сделать парацетамол одним из самых популярных лекарств в мире. Они знают о долгосрочных последствиях использования и других хим.веществ, которые повсеместно используются в с/х отрасли, фармацевтике, строительстве и т.д. В связи с тем, что проблема нарушения здоровья становится все более популярной, в Тайном обществе мы переодически обращаемся к этой теме. Сегодня, например, я выпустил небольшой доклад «Как дожить до 100 лет?»

@polyy
5 702
Обещанная статья с небольшим разбором того, что творится внутри Тайного общества. https://teletype.in/@alphaone/ytroo https://teletype.in/@alphaone/ytroo Напоминаю, для покупки входа (300$/два месяца) — писать в @alpha_messages с хештегом #утро

@polyy
5 702
Тайное общество: Сокровенное утро. После голосования, проведенного среди участников Дворца by alpha, было принято решение переделать наше закрытое сообщество, произвести сортировку участников, и провести новый, последний набор. Дворец —> Тайное общество. И это не метафора, сообщество действительно станет тайным, после завершения комплектации и корректировки канала a1pha (который уже превратился из публичного в закрытый, и не доступен новым участникам). Как и прежде, в «Тайном обществе» будем обсуждать мироустройство, геополитику, фондовый рынок, крипту, технологии, финансы, разбирать и разоблачать различные аферы, деятельность западных элит, разбирать значимые исторические события. Стоимость входа + доступа к архиву постов: 300$/два месяца. Продление с небольшой скидкой. Все желающие могут написать в @alpha_messages, с хештегом #утро. На днях я выпущу БОЛЬШУЮ СТАТЬЮ, в которой будет подробно расписана деятельность нашего закрытого сообщества за последний год.

@polyy
5 702
DeFi и концепция управляемого хаоса. (часть 2) Начало выше 👆🏻 На фоне этого, перспективы независимости и большей свободы приводят в восторг все большее количество людей. Американцы это прекрасно понимают, поэтому строят новый открытый, децентрализованный мир (финансовый, в первую очередь). Наднациональный, не подчиненный правительствам, который «ляжет» поверх традиционных финансовых институтов. Учитывая технологическую монополию США, навязать и раскидать такие разработки по всему миру будет весьма несложно. Каким бы сильным не было правительство, допустим, любой азиатской страны третьего мира, оно никак не сможет препятствовать общению населения в американских соц.сетях, использованию де-факто американской DeFi инфраструктуры. Там будет развиваться своя, параллельная экономика. Биржи, кредиты, «депозиты», акции и т.д. И вся эта децентрализованная вселенная будет стоять на прочном фундаменте — на СТЕЙБЛКОИНАХ. А любой эмитент обязан иметь обеспечение в казначейских облигациях США. Еще многое предстоит сделать, с точки зрения безопасности, удобства использования для широких масс, а самое главное, для крупных институциональных игроков. Однако, рано или поздно, активное распространение в любом случае начнется. Мы станем свидетелями большого оттока ликвидности в «новый мир», который ослабит традиционные фин.институты, национальные валюты. Возникнет хаос за пределами США, который спровоцирует еще бОльший приток денег в децентрализованную инфраструктуру, следовательно и в американские облигации. «Демо-версия» уже была обкатана в Нигерии или Аргентине, когда ЦБ потеряли возможность контролировать курс нац.валюты и проводить денежную политику из-за P2P площадок и USDT (которые могли диктовать свои правила из-за большого спроса среди населения и бизнеса). Тогда власти просто заблокировали CEX-биржи, легитимность ЦБ была восстановлена. Но, в случае повсеместного активного распространения DeFi, с использованием мощностей и аудитории американских биг техов, выхода у стран третьего мира не будет. Поможет только полное отключение интернета, серьезные файерволы… Однако, их введение вызовет бунт и недовольства среди населения. Все вышеперечисленное — не призыв к покупке токенов DEX-ов или DeFi проектов, которые, безусловно, будут набирать все большую популярность. Зачастую токены используются фаундерами проектов лишь для финансирования разработок и извлечения прибыли, инвестиции в них я отношу к категории краткосрочных спекуляций. В долгосрок, лучше увеличивать реальную долю владения теми корпорациями, которые будут иметь серьезный вес в «новом» цифровом мире. Буквально весной, во Дворце, мы заходили в pre-IPO Circle, Kraken, и за пол года получили больше 15 иксов с акций этих компаний (Circle уже торгуется на бирже, Kraken дал иксы на pre-IPO маркете, планирует листинг в 2026 году). Вроде бы Ripple и некоторые другие корпорации тоже планируют публичные размещения акций, не советую пропускать подобные гемы. @a1pha_crypto

@polyy
5 702
DeFi и концепция управляемого хаоса. (часть 1) В последнее время американцы частенько вещают о своих намерениях разбустить капитализацию стейблкоинов, обеспеченных казначейскими облигациями США. Хотят решить проблему колоссального гос.долга с помощью крипторынка… Но, для того чтобы это действительно дало какой-то результат, на стейблы придется подсадить буквально ВЕСЬ МИР. И как они планируют это сделать? Давайте обратим внимание на рост популярности open-source децентрализованных проектов в последнее время. От DEX-бирж, протоколов кредитования, liquidity pools, приложений с открытым кодом до prediction-markets, которые уже сегодня используются крупными корпорациями для хеджирования рисков. Это первый шаг к построению независимой от людей, автоматизированной финансовой системы, о которой я писал в статье «На рубеже эпох». Риск контр-агента отсутсвует. Посредников нет. Вы видите все условия, прописанные в смарт-контракте, вы можете провести собственный аудит открытого кода, или форкнуть код, и на его основе создать собственный продукт. Вы защищены от постороннего воздействия (помимо багов, взломов и прочих проблем DeFi, которые, вероятно, будут разрешены в ближайшем будущем). Децентрализованные системы более эффективны и надежны, а самое главное, удобны и интересны для подавляющего большинства пользователей из-за отсутствия посредников, вытекающих из этого свобод и независимости. Человек в децентрализованном мире может делать буквально всё, что захочет. Участвовать на любом уровне — быть обычным пользователям, трейдером, поставщиком ликвидности, разработчиком, валидатором… и всё это в рамках одной экосистемы. Ситуация до боли напоминает обстановку в начале ХХ века. Тогда, для того чтобы починить какой-нибудь трактор, вам не нужно было обращаться в крупную корпорацию, заказывать типовые запчасти. Вы могли модифицировать почти любую разработку самостоятельно или с помощью местного кузнеца. Затем выйти на улицу, открыть собственный магазин, и не конкурировать с большими монополистами-производителями, самостоятельно для себя определять правила игры. Сегодня мы живем в мире черных ящиков. Вы не можете вскрыть iPhone и изменить в нем что-либо. Вряд ли будете сносить iOS, чтобы использовать OS, которую напишете сами под себя. Не знаете, что находится «под капотом» у мессенджеров, в которых делитесь конфиденциальной информацией. Вынуждены использовать платформы, контролируемые корпорациями, для продвижения того или иного бизнеса. Как в онлайне, так и в офлайне, мы все зависим от инфраструктуры, находящейся в руках узкого круга лиц, которые определяют правила «игры» для всех. Продолжение ниже 👇🏻

@polyy
5 702
Друзья, по определенным причинам, я был вынужден удалить все публикации и статьи, связанные с геополитикой, политиками, войнами и так далее. Всё, что еще осталось — будет удалено в ближайшее время. В том числе и последний гайд. С этого момента, не будем выходить за рамки обсуждения финансов, крипты, технологий. Любой провокационный контент будет распространяться в пределах моего закрытого канала, в котором скоро окажется не более 100 человек. Там, в последние месяцы мы часто обсуждали DeFi, рост популярности perp DEX-ов, разоблачали фаундеров HyperLiquid, разбирались с амбициями CZ, фиксировали х33 с токенсейла Plasma. Однако, вопрос о пределах роста DeFi, истинных целях популяризации децентрализованных проектов с открытым кодом, их потенциальном влиянии на глобальную экономику, все ещё остается открытым. Лепить для вас публикацию на эту тему? 👍🏼👇🏻

@polyy
5 702
Become a scout. Практическое пособие для предпринимателей и инвесторов. Какие навыки спецслужб помогут вам получить превосходство перед серой массой? Пока разбирались, разоблачили основателя Tether Джанкарло Девасини… —> https://teletype.in/@alphaone/scout —> https://teletype.in/@alphaone/scout Время прочиения ~ 19 минут @a1pha_crypto

@polyy
5 702
Future. Старик Билл Гейтс недавно выдал прискорбный прогноз. Мол, AI заменит врачей, учителей. Люди скоро будут не нужны... Сотни исследовательских изданий пророчат автоматизацию более 50% рабочих мест с помощью AI. Аналитики из Стэнфорда прогнозируют стремительный рост безработицы. В то же время, между Китаем и США разворачивается «холодная война». Тяжеловесы стремятся первыми добиться создания прорывного AGI. Хотят скорее внедрить его в экономику, начать получать реальные финансовые и социальные бенефиты, сильнейшим образом оптимизировать экономические процессы. Тот, кто первым разработает и будет контролировать такие системы, сможет определять траекторию развития человечества. Ровно как США до сих пор влияют на важнейшие глобальные процессы, используя контроль над интернет-пространством, которого они добились в конце ХХ века. Или, аналогично тому, как Н. Тесла, Westinghouse, General Electric после появления системы переменного тока в конце XIX века, первыми создали мощнейшую энергосистему в США, закрепили за собой отраслевые стандарты, наладили экспорт технологий по всему миру, обеспечили Америке преимущество на десятилетия вперед и власть над большей частью планеты. В наши дни, помимо игры в войнушку за доступ к чипам, крупные империи занимаются и развертыванием AI-систем по всему миру. Пока американцы строят AI-хабы на Ближнем Востоке, китайцы выпускают продукты с открытым кодом и распространяют их в странах Глобального Юга. Каждый из игроков пытается успеть занять больше клеток на шахматной доске. Тренд на развитие AI — устойчивый, и схватка между гигантами лишь увеличивает скорость внедрения инноваций. Прогнозы о безработице сбудутся. Не «сегодня», так «завтра». Все соответсвующие инвестиции сделаны во Дворце. Толпа, читая пророческие новости, начинает задумываться о своем месте в мире будущего. И, в общем-то, правильно делает. Но, для начала ей стоит задуматься о том, зачем на рубеже XIX-XX веков был запущен «конвейер холопов»? Ведь в прошлом, образование, медицина были элитарными, совсем недоступными для масс. Системного социального обеспечения не существовало. Внезапно, всех начали учить, кормить, лечить. В 1902 году был основан General Education Board. Именно тогда богатейшие промышленники решили заняться взращиванием «винтиков индустриальной системы». Размножать дисциплинированную, эффективную, иерархически выстроенную рабочую силу, которая увеличивала бы масштабы их промышленных империй. Влиятельные идеологи (Фредерик Тейлор, Элвуд Кубберли и т.д), которые работали на картель, состоящий из владельцев «заводов, пароходов» рассматривали всеобщее образование, как инструмент создания органического общества, где каждому отведена своя роль и задача, своя профессия и цель — трудиться на благо индустриальной системы и кошелька узкого круга собственников. Студентов сравнивали с «сырым материалом», который нужно обработать и превратить в продукт, полезный для индустриального общества. Был создан «конвейер холопов». А вместе с ним.. Условия, приводящие к фрагментации знаний. Единые образовательные стандарты, бальное оценивание. Отсутсвие развития творчества и подавление критического мышления. Культура потребления для мотивации учиться и работать. От Progressive Education Associations, пришли к Болонскому процессу и No Child Left Behind Act. Прохождение университета и получение определенной профессии стало прямым билетом в более привлекательный средний класс. Армию образованных рабочих стали холить и лелеять. С тех пор, население планеты увеличилось в 7 раз, были созданы максимально благоприятные условия для размножения рабочей силы. Все это происходило не просто так. А, потому что было необходимо индустриальной системе и узкой группе лиц для извлечения бОльшей выгоды и сохранения непрерывного экономического роста. Спустя сто лет, они вновь начинают взращивать новую рабочую силу (AI). Которой еще проще управлять, дешевле обслуживать. Параллельно говорят, что старая больше будет не нужна. Бесполезными окажутся не все, но многие. Как распорядятся судьбой этих людей? @a1pha_crypto

@polyy
5 702
WHO IS MR.PUTIN? (ч.2) Начало выше 👆🏻 Сотрудники Госдепа сидели в АП, в правительстве, в совете директоров крупных компаний. Армия была разрушена. Москва, земля на которой стоит и Кремль, принадлежала Лужкову. Тому самому, к которому Дэвид Рокфеллер приезжал в 2003 году. Пока американцы — патриоты своей страны, горбатятся на благо своего «дома». В России конца 1990-х, начала 2000-х, все вокруг — предатели, работают на западный капитал и исключительно в своих корыстных интересах. Твердолобый Жириновский целыми днями орет с экранов телевизора о том, что творится, и сразу сталкивается с мощнейшим сопротивлением со стороны западной коалиции, так и не получает никаких рычагов власти в свои руки. Вообще, и в начале, и в конце XX века были люди, которые всячески пытались остановить внешнюю оккупацию со стороны Уолл-Стрит. Например, Петр Столыпин — премьер-министр, и министр внутренних дел (с 1906 по 1911), как-то обмолвящий «им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия», немало сделал для сдерживания революционеров и усиления царской власти. Но, тогда они проиграли. Столыпин был убит в 1912 году. Анти-революционеры проиграли и в 1991. Казалось, выбраться из этой ситуации в начале XXI века было невозможно. Но, нашелся один человек, который действовал значительно хитрее, и в конечном итоге сумел провернуть невозможное. Мы видим, что в первое десятилетие правления В. Путина связь России с США действительно усиливалась. Г.Киссенджер почти каждый год приезжал в Кремль и общался с первыми лицами, Э.Набиуллина отучилась в Йеле и стала главой ЦБ, американские инвестиции текли рекой в страну, в надежде на дальнейшее постоянное извлечение прибыли и преданность руководства РФ американскому капиталу. В 2000-х действительно могло показаться, что В. Путин лишь одна из фигур в руках американцев, а Россия так навсегда и останется колонией, поддерживающей экономику Европы и США. Однако, только сейчас становится понятно, когда ни США, ни Великобритания больше не управляет российскими активами, что это не так. Глобалисты помогли восстановить экономику страны, думали будут вечно сосать ресурсы отсюда, а в итоге были вышвырнуты куда подальше. Россия медленно, но верно, не без хитростей и поддавков была выведена из-под иностранного влияния и мощнейшим образом скреплена изнутри. Использовалась политика «кнута и пряника». Да, в том числе такие инструменты, как «коррупция», «досье на каждого чиновника». Однако, данная вертикаль власти помогла избежать большой катастрофы. В начале 2010-х, когда американцы поняли, «чё-то идет не по плану» — начали готовить очередные революции для России. Предвещали новое смутное время и начали готовить новых «Троцких». В 2012 году прошел первый этап революции. Безуспешно. В отличие от Столыпина, Николая II, Жириновского, на сей раз революционеры были подавлены. За 13 лет полностью вычищены и больше не предоставляют никакой угрозы, несмотря на продолжающиеся попытки промывки мозгов доверчивым школьникам с экранов YouTube. Точно также, как и вычищены агенты Госдепа из крупного бизнеса и правительства. Прямо сейчас продолжается борьба с баснословным оттоком средств из страны, который «душил» развитие государства на протяжении долгих лет. Восстановление армии, война в Украине, скрытые операции в Африке еще больше укрепили суверенитет России. Все это результат деятельности одного человека (Путина), который оказался «один против всех» в начале 2000-х, а сегодня может спокойно чувствовать себя как внутри страны, так и приехать в Китай, США, Бразилию, Турцию — любую точку мира и вести торговлю на выгодных для России условиях. Монетизировать уникальные богатства и зарабатывать деньги для Москвы, а не для Вашингтона. Получать инвестиции как с Востока, так и с Запада, при этом быть независимым от крупных сверхдержав, балансируя между ними. Как я писал в публикации «1938 vs 2025», Россия, максимально диверсифицировав свою внешнюю торговлю и избавившись от внешнего воздействия, получит баснословные бенефиты. Империя возрождается. Все соответствующие инвестиции сделаны во Дворце. Россия, вперед! @a1pha_crypto

@polyy
5 702
WHO IS MR.PUTIN? (ч.1) Матушка Россия. Сегодня это одно из самых недооцененных мест в мире. Однако, 99% людей даже не догадываются, что за последние 25 лет было осуществлено невозможное… и всё еще не врубаются, насколько грандиозные перспективы для российского государства открываются в наши дни. В конце ХХ века, после развала СССР, страна была почти полностью колонизирована. Нефть, газ, уголь, металлы, РЗМ, нетронутые плодородные земли, лес, вода. Список можно продолжать бесконечно. Другой такой страны, столь богатой природными ресурсами (которые и являются основой развития экономики) на этой планете нет. За это ценное сырье и 140 млн потенциальных рабов между собой боролись США, Англия и некоторые европейские страны. На Уолл-стрит ликовали, глобалисты были уверены, что им наконец удалось осуществить свой грандиозный план столетней давности — присосаться к ресурсам бывшей Российской империи, обеспечив себе шикарное будущее еще, как минимум, на один век. Создать самую масштабную колонию в мире, а всех гениев с земли славянской усадить в свои небоскребы, направить их мозги на благо развития США. Повторюсь, они мечтали об этом сотни лет. 1905 год. Глобалист Лев Троцкий & со пытаются провернуть революцию в Петрограде, руками рабочих крестьян снести царя и отжать ресурсы Российской империи. Первая попытка не увенчалась успехом, Троцкий был арестован и приговорен к вечному поселению в Сибирь. Однако, в 1907 году ему удалось сбежать… 10 лет он жил в Европе и США, активно прогревая толпу, работая пропагандистом в журнале Правда (создан Лениным в начале 1910-х), получая финансирование из Германии и с Уолл-Стрит. А в 1917 году, прямиком из Нью-Йорка отправился в Петроград (говорят, паспорт для въезда ему подготовил сам Вудро Вильсон) на пароходе, в компании многоуважаемых банкиров из США. В тоже время, на бронепоезде из Германии выехали Ленин и его жена, Зиновьев и десятки других именитых большевиков. Всем известно о немецком финансировании этой компашки, устроившей кровавую революцию в 1917 году. Однако, мало кто упоминает о влиянии людей, располагавшихся на Бродвее. Я потратил кучу времени на синтез информации на эту тему, и с уверенностью могу заявить: и США (Дж. П. Морган в первую очередь), и Германия целиком и полностью профинансировали большевиков, помогли им осуществить Октябрьскую революцию. Тогда они достигли успеха, и развитие России было отброшено на десятилетия. 90% золота было вывезено из страны. Империя пала. Ресурсы национализированы. А в 1992 году целиком и полностью переданы во власть всё тех же семейных династий из США и Европы. И золото вновь ушло зарубеж. Государство было введено в долговую западню. Развитие снова остановлено, и бывшая Империя опять попала в список изгоев. Проведем аналогию с сегодняшней ситуацией в Украине. Вы читали последнюю сделку между США и Украиной (USA-Ukraine Mineral Agreement)? Все украинские земли, ископаемые, промышленность принадлежат фондам из США, 100% доходов с вышеперечисленных активов будут оседать в США. Налоги они платить в Украине не будут, ни цента. Расторгнуть соглашение невозможно, без согласия США. Открытая колонизация, со всеми вытекающими последствиями для развития региона и уровня жизни населения. Те, кто помог её провернуть покидают страну и переезжают в отстроенные особняки на Лазурном берегу. Россию ждала еще худшая судьба в начале века. Ведь война в Чечне в 1990-х должна была положить начало еще большей раздробленности. Семь сестёр (British Petroleum, Exxon, Gulf Oil, Mobil, Royal Dutch Shell, Chevron и Тексако) торжественно въехали на нефтяные месторождения после распада СССР. Страной руководили олигархи-прокладки, через которых западный капитал контролировал российские ресурсы (Ходорковский в интервью Дудю подтверждает, что он был «дропом» Ротшильда). Их родина и домашние поместья располагались в Великобритании, Франции и США. МВФ рулила монетарной политикой и вводила страну в глубокий экономический кризис. Руководство стран СНГ, возможно за исключением Беларуси также было «куплено» западным капиталом, и направлено против России. Продолжение ниже👇🏻

@polyy
5 702
Правила изменились. Почему был неизбежен рост акций военной Rheinmetall AG, которые выдали почти х7 с момента нашей покупки в 2024 г. в закрытом сообществе Дворец by alpha? Рост акций MP Materials из сферы редкоземельных металлов, почти в х3 раза от нашей точки входа весной этого года? Рост стоимости металлов: серебра почти в х2, золота и акций золотомайнеров в х2-х2.5 от наших точек входа в 2023-2024 г? До ХХ века реальная война считалась законным, основным способом усиления экономической мощи любого государства. На протяжении тысячелетий, отвоевание новых территорий, а вместе с тем и получение новых богатств, расширение границ и поглощение более слабых игроков являлось общепринятым путем к процветанию. Лишь в 1900-х, на первых Гаагских конференциях, Российская Империя и США начали закладывать основы мирного сосуществования государств. В 1928 году американцы и французы разработали пакт Бриана-Келлога — договор об отказе от войны в качестве основного орудия внешней политики. К нему быстренько присоединились почти все страны, а после Второй мировой войны инициатива разрослась еще шире. Появилось сообщество, призванное следить за миром во всем мире — Организация Объединенных Наций (ООН). Запрет на территориальные завоевания действительно привел к миру, а также изменил способы приобретения богатств. Страны начали полагаться на экономическое сотрудничество, торговлю, рыночную конкуренцию. Возникло новое поле битвы. И на нем присутствовал очень сильный игрок, монополист, который собственно и перевел войну с земли в экономическую плоскость. Туда, где ему не было равных. Американцам было выгодно спокойствие и стремительно развивающийся глобальный мир. Мир, в котором американские фонды и банки, американские ТНК и американские политические организации управляли ВСЕМ. Они пытались балансировать на грани, применяли мягкую силу, скрытые формы интервенций, санкции, управление через СМИ, политическое давление и так далее. Лишь бы вновь не «поджечь планету», не нарушить развитие глобализации, сохранить непрерывный рост мировой экономики, усиление взаимной интеграции между странами. Не уничтожить «американскую мечту» в глазах толпы, которая поддерживала действия США из-за привлекательности демократии, свобод, отсутствия жестких войн, пышной жизни. И все это ради того, чтобы построить глобальный, единый мир, которым бы они управляли. Однако, по мере того, как США экспортировали свои технологии в поисках более выгодных мест производства, баловали свое население и наводняли деньгами страны-конкуренты, их влияние постепенно ослабевало. Начали просыпаться новые мощные игроки. Правила о неприменении военной силы для отстаивания интересов государств перестали работать. Да и сами США прямо сейчас выводят мир из устоявшихся порядков. Трамп все больше угрожает оружием и осуществляет реальные действия в военной сфере, демонстрируя всем, что никакая ООН, никакие пакты Бриана-Келлога больше не важны. Но война на земле вновь сравняет всех. Там нет монополистов. Россия, Китай, КНДР, Иран и еще сдесяток стран — имеют мощнейшие армии, которые запросто навяжут конкуренцию США. Америка, с ног до головы наполненная офисными работниками, интеллектуалами, кем угодно, но не людьми, готовыми стоять по 15 часов в сутки у станков (которые остались где-то в Индии) не может наращивать военное производство также стремительно, как, например, Россия или Китай. Золотой век США постепенно заканчивается, и мало того, что это приведет к длительной дестабилизации ситуации в мире и военным конфликтам. Так еще и после того, как американцы закроются «в крепости» (о чем я писал в публикаци Make America Great Again), им напротив будет выгода война в Евразии. Которую они пытались сдерживать на протяжении последних ста лет, а теперь заинтересованы в том, чтобы начать её разжигать. Турбулентность, прогнозируемая на ближайшие 5-10-20 лет и стала причиной роста перечисленных в начале поста активов. Бесконечные кредиты и пузыри такие времена не переживут. Инвестиции в реальные активы выглядят значительно привлекательнее на долгосрочную перспективу. @a1pha_crypto

@polyy
5 702
Переход в цифровое измерение. Традиционная финансовая система медленно, но верно переезжает на блокчейн. Токенизация активов идёт полным ходом. Ripple, МВФ, центральные банки и USDT. Что у них общего, и причем тут цифровой концлагерь?! https://teletype.in/@alphaone/neworld https://teletype.in/@alphaone/neworld https://teletype.in/@alphaone/neworld Время прочтения ~ 17 минут. @a1pha_crypto

@polyy
5 702
Это небольшое сообщение написано не только для того, чтобы лишний раз призвать вас включить уведомления на канале, дабы не прошляпить выход важного эссе этим летом… но и затем, чтобы прояснить положение дел в экономической и геополитической сферах. Дональд Трамп & со открыто стремятся к устранению дефицита торгового баланса США. Вводят тарифы, девальвируют доллар по отношению к другим валютам, создают условия для перемещения производств на территорию США, т.к осознают, что глобальный контроль постепенно ускользает из их рук (особенно на Востоке). Действия команды Трампа нацелены на выравнивание торгового баланса — на снижение импорта и увеличение экспорта. Никто об этом не говорит, но даже небольшое снижение валютной выручки стран экспортеров (Китай, РФ, нефтедобывающие страны на Ближнем Востоке и т.д.), которое произойдет из-за вышеперечисленных процессов, может привести к огромному оттоку средств из фондового рынка США, и из государственных облигаций США. Для более детального понимания, обращаемся к книге «Memoirs», которая была написана несменяемым главой и СЕО крупнейшего банка США Chase (ныне J.P Morgan Chase), и по совместительству наследником нефтяной империи Standard Oil — Дэвидом Рокфеллером (текст книги представлен выше). Дэвид рассказывает про свою жизнь, работу, и свои действия на международной арене во второй половине прошлого века, которые, на мой взгляд и привели к «победе капитализма» в борьбе с социализмом, серьезно нарушили баланс сил в мире, и позволили США выстроить полностью подконтрольную им глобальную экономику. Ладно, обращаемся к разделам, которые нас интересуют сейчас. Стр. 597, Глава 20, Рециклирование нефтедолларов. Спустя пару лет после того, как США «отвязали» доллар от золота в 1971 году, произошел нефтяной бум. Цены на черное золото устремились в космос, и арабские страны получили огромное количество петродолларов. Тогда американцы придумали схему… которая позволила засосать излишки долларовой ликвидности из арабских стран обратно в банковскую систему США. Они «заставили» арабов вкладывать огромные прибыли в надежные государственные облигации и акции США. С тех пор, страны экспортеры ресурсов или товаров, которые получают огромные выручки (профицит текущего счета), чтобы не вызывать гиперинфляцию у себя, и удерживать курс нац.валюты на выгодном для компаний-экспортеров уровне (чем слабее нац.валюта, тем лучше) отправляют большую часть своей прибыли на рынки США. Доля такого капитала на фондовом рынке и на рынке трежерис на данный момент оценивается в 25%-35%. Страшно даже представить, что произойдет с долговым рынком США, и фондовым рынком (за счет которого, в том числе, будут спасать и рынок трежерей), если Д.Трамп все-таки выровняет торговый баланс США и отберет у экспортеров огромную валютную выручку.. Думайте. Ну, и раз уж обратились к мемуарам Рокфеллера, в связи с происходящими событиями на Ближнем Востоке, советую ознакомиться с: Стр. 551, Глава 19. В поисках баланса на Ближнем Востоке. Стр 587, Глава 20. Выживание, невзирая на ОПЕК. Стр. 746, Глава 24. Шах Ирана. Дэвид подробно рассказывает о том, как американский капитал «захватывал» Ближний Восток, об имперских планах Ирана, которые не устроили США. После прочтения, становится очевидно, почему сегодня Израиль и почти все арабские страны находятся в тесных отношениях с американцами, а Иран — последний выживший… сегодня в одиночку противостоит всей западной коалиции в регионе. @a1pha_crypto 🔔(unmute)

@polyy
5 702

@polyy
5 702
Long-term investments. Дворец by alpha.
+7
Long-term investments. Дворец by alpha.

@polyy
5 702
Декабрь. Дворец by alpha.
+3
Декабрь. Дворец by alpha.

@polyy
5 702
15-20 января. Дворец by alpha.
+5
15-20 января. Дворец by alpha.