fa
Feedback
БИЗНЕС - ПРОДЮСЕР | Анна Сорокина

БИЗНЕС - ПРОДЮСЕР | Анна Сорокина

رفتن به کانال در Telegram

Предприниматель и креативный продюсер! 🚀Создаю новых предпринимателей 🙌Продвигаю действующий бизнес 🧚‍♀️Здесь делюсь опытом и пользой с улыбкой Автор: @anna_sorokkina

نمایش بیشتر
1 017
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
+630 روز
آرشیو پست ها
Скоро на всех экранах страны 😅

МЕДАЛЬ НЕ ПОМОГЛА 22 года назад я получила медаль и вышла из школы с ощущением, что самое сложное — позади… Наивность тогда б
МЕДАЛЬ НЕ ПОМОГЛА 22 года назад я получила медаль и вышла из школы с ощущением, что самое сложное — позади… Наивность тогда была как белая рубашка на последнем звонке: красивая, но недолго чистая😂 Сегодня я снова “выпускаюсь”. Только вместо школьного аттестата — защита проектов перед маэстро русского телевидения Николаем Картозией. И, честно, это ощущается как выпускной, где ты пришёл не просто потанцевать, а ещё и сам себе организатор, сценарист, диджей и пожарная служба одновременно😅 Если прошлым летом я только осторожно примеряла на себя роль продюсера, то в этом году уверенно защищаю сразу 3 проекта)) А повторные защиты перед Николаем Борисовичем — это как экзамен на профпригодность, где ты вроде уже всё знаешь, но всё равно немного стоишь у доски с мелом и внутренним “только бы не спросили это”😏 Но уже два проекта защищены, один ещё ждёт своего выхода в свет. И сейчас хочется сказать только одно... Поздравляю всех, у кого сегодня звонит последний звонок, кто получает дипломы, аттестаты и свои маленькие и большие победы)) Пусть следующий этап будет немного страшным. Значит, ты действительно растёшь ❤️ А мне, кажется, ещё рановато принимать поздравления. Но я не против 😅 Так что всё оставляй в комментариях. Или просто расскажи, каким был твой выпускной 👇

پیام ویدیو01:00

БЕДНЫЙ РОСТ ХУДОГО БИЗНЕСА В 2026 году предприниматели массово столкнулись с новым видом оптической иллюзии. Клиентов больше,
БЕДНЫЙ РОСТ ХУДОГО БИЗНЕСА В 2026 году предприниматели массово столкнулись с новым видом оптической иллюзии. Клиентов больше, задачи шире, обороты выше, а денег в конце месяца как будто стало меньше, чем было до старта этого роста. И дело не в предпринимательской тревожности...Впервые за два года реальные доходы малого и среднего бизнеса снизились — на 4,2%. Парадокс в том, что номинально доходы выросли на 1,5%. Но инфляция работает как подписка: деньги списываются автоматически, а отключить её не получается. По данным аналитиков, около 65% малого бизнеса завершили первый квартал без прибыли или с прямыми убытками! Так бизнес всё больше напоминает бег по эскалатору: остановился — откатился назад, ускорился — просто остался на месте😂 Может, это инфляцию пора официально регистрировать как сотрудника? Зарплату она получает исправно и работает без выходных)) Пусть на этой неделе рост будет не бедный, а бизнес наконец прекратит делать вид, что ушёл в минус по уважительным причинам❤ Давайте в комментариях создадим настроение на эту яркую и солнечную неделю!

ОХВАТЫ ЛЮБЯТ ПОРЖАТЬ Иногда мем с котом собирает больше просмотров, чем твой гениальный разбор рынка, в который ты вложил три
ОХВАТЫ ЛЮБЯТ ПОРЖАТЬ Иногда мем с котом собирает больше просмотров, чем твой гениальный разбор рынка, в который ты вложил три вечера. Обидно? Да. Но интернет вообще место несправедливое. Особенно когда в экспертный пост вложено столько труда, что его можно показывать как дипломную работу. Например, я выложила короткий ролик про Ольгу Николаевну из «Сватов». Ту самую женщину, которая живет где-то внутри каждого из нас. Я рассчитывала максимум на несколько тысяч просмотров. Но Ольга Николаевна, как настоящий инфлюенсер старой школы, собрала больше 380 000. А комментарии выглядели так, будто половина страны пришла на встречу выпускников Ольги Николаевны. Юмор в соц.сетях сегодня — как чеснок в борще. Формально можно без него. Но все понимают, что будет уже не то)) Можно сколько угодно рассказывать про продажи и бизнес-процессы, но как только появляется юмор — охваты начинают вести себя гораздо бодрее.Не случайно сегодня шутить начинают даже самые серьезные компании. Чем больше я изучала этот феномен, тем интереснее становились цифры и примеры. В какой-то момент всё это привело меня к очень неожиданному решению, но об этом расскажу завтра... А пока просто поставь ❤️, если хотя бы раз узнавал себя в Ольге Николаевне))

ПРОСТО КОНТУЗИЯ… - Где ты сейчас живешь? Вопрос, на который у меня нет ответа. Если вы это читаете, при встрече не задавайте
ПРОСТО КОНТУЗИЯ… - Где ты сейчас живешь? Вопрос, на который у меня нет ответа. Если вы это читаете, при встрече не задавайте мне его, пожалуйста 🙏 Я места не могу найти себе! Звонок…мама со слезами: - Аня, Лешку ранило. (Сосед напротив ее дома 😢) - Как ты, мам? - Морально тяжело, но со мной все в порядке!Говорят, еще у девочке 16 лет черепно-мозговая и что-то с ее мамой … Вот такая сказка на ночь меня ждала от мамы. Утром, опять звонок… мама… - Аня, 16-летняя девочка – это наша София (племянница 🤯😭), а мама - Наташа (моя двоюродная сестра). Но у нее не черепно - мозговая, а просто контуция🙏 Я весь день лежу и думаю… С… «ПРОСТО КОНТУЗИЯ» Когда это превратилось в норму! Видеть, чувствовать боль людей тяжело…. А когда это близкие – это чувство умножается на 1 000 000!!! И знаете, где бы я не была…. Осознавать – это не выносимо! Задается только один вопрос сегодня: - Кто в ответе за человеческие судьбы?

СКОЛЬКО??? Обычно по понедельникам мы обсуждаем новости, которые влияют на малый бизнес. Но сегодня случай особый. Настолько,
СКОЛЬКО??? Обычно по понедельникам мы обсуждаем новости, которые влияют на малый бизнес. Но сегодня случай особый. Настолько, что масштабы новости приходится измерять в орбитах😅 Илон Маск официально стал первым в истории человеком с состоянием более 1$ трлн после выхода SpaceX на биржу. Чтобы почувствовать размер этой цифры: Маск теоретически мог бы перевести каждому жителю Земли примерно по 120$ — и всё равно остаться неприлично богатым человеком)) МАСК, ГДЕ СОТКА? Пока большинство думали, как быстрее добраться до офиса, Маск строил компанию, которая помогает человечеству добраться до Марса. Пока рынок спорил о квартальной прибыли, он проектировал индустрии на десятилетия вперёд. Илон всегда смотрел не просто за поворот. Он смотрел за два, за три, за пять поворотов вперёд! И главный бонус нашего времени в том, что мы можем наблюдать за такими людьми не на страницах учебников истории, а в режиме реального времени. Поэтому на этой неделе начни мечтать масштабно и строить загоризонтальные цели🙏 Вдруг через 20 лет кто-то будет считать, сколько долларов из твоего капитала досталось бы каждому жителю Земли🙂 #новостимикробизнеса

ДВА ГОДА НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ ПРОДАКШЕНА Школа, школа, я буду скучать... Хотя два года назад я шла сюда с очень смутным пониманием
ДВА ГОДА НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ ПРОДАКШЕНА Школа, школа, я буду скучать... Хотя два года назад я шла сюда с очень смутным пониманием, что такое логлайн или синопсис. Подозревала, что это новая модель стиральной машины😅 На задней парте я, правда, обычно не сидела. Мне нравилось примерять новые роли быстрее, чем в детстве мамины туфли. За эти два года я побывала на съёмках шоу «Квартирник у Маргулиса», оказалась на премьере фильма с Бондарчуком, Петровым и Снегирь, заглянула в Останкино, увидела, как создаются репортажи для «Пятница News» и узнала секреты популярных телевизионных шоу. Выпустила 185 коротких роликов, которые собрали 615 тысяч просмотров и почти 20 тысяч лайков. А рекордный ролик набрал 388,7 тысячи просмотров. Отдельное спасибо метафорам, сторителлингу и копирайтингу 😄 Один из моих постов собрал 450 тысяч просмотров во ВКонтакте. А ещё на первом потоке школы я стала автором бизнес - шоу «Разговор короткий». Сейчас проект находится в интересной стадии отношений с инвесторами: мы нравимся друг другу, но пока не съехались 😅 Но главный итог этих двух лет не измеряется просмотрами и лайками. Я встретила людей, которые готовы обсуждать идеи в полночь, спорить о сценариях и радоваться удачному хуку сильнее, чем скидке в супермаркете ❤ Спасибо, Николай Борисович и Давид, за школу продюсирования❤ Ухожу с друзьями, проектами, охапкой знаний и стойким желанием искать драматургию даже там, где её никто не просил)) P.S.Школу я закончила. А вот продюсер внутри меня, кажется, только пошёл в первый класс😂

УСН ОТМОЛИЛИ Кто ставил свечку — можете забирать огарок. Кажется, сработало)) Я как раз вернулась с ПМЭФ. Там одна новость со
УСН ОТМОЛИЛИ Кто ставил свечку — можете забирать огарок. Кажется, сработало)) Я как раз вернулась с ПМЭФ. Там одна новость собрала внимания больше, чем некоторые выступления 😄 Владимир Путин предложил не снижать порог годовой выручки для применения УСН и оставить его на текущем уровне — 20 миллионов рублей. Вообще ПМЭФ в этом году напоминал сеанс экономической психотерапии. Все пытались понять один и тот же вопрос: когда уже станет полегче? Из того, что часто звучало на площадках форума: самый тяжёлый участок для экономики, уже позади. Говорят, что примерно 2/3 пути мы прошли. Но если ты уже мысленно празднуешь быстрое снижение ставки — шампанское пока лучше вернуть в холодильник)) Зато всё чаще звучит мысль, что можно начинать смотреть чуть дальше ближайшего квартала. Например, многие эксперты уже советуют присматриваться к облигациям на 2–3 года. Так что главная мысль этой недели простая: катастрофу снова отменили, но чудо пока перенесли)) Желаю всем продуктивной недели, спокойных новостей, и растущей выручки! Если рубрика полезна — ставь ❤

Улыбка, лучшее украшение! Улыбайтесь)))

СОБРАТЬ НЕЛЬЗЯ НАНЯТЬ Предприниматели часто живут в странной уверенности, что где-то существует склад людей. Заходишь туда —
СОБРАТЬ НЕЛЬЗЯ НАНЯТЬ Предприниматели часто живут в странной уверенности, что где-то существует склад людей. Заходишь туда — и тебе выдают: маркетолога с инициативой, монтажёра без вопросов, продажника без выгорания... Как будто команда — это не процесс, а доставка. Нажал кнопку — через два дня приехали «свои люди», уже настроенные, замотивированные и с пониманием твоего видения на уровне телепатии. Но реальность проще и жестче. Это больше похоже на попытку собрать мебель без инструкции😅 Сейчас я работаю над 5 проектами одновременно — и все они родились в школе продюсирования. Это док.сериал, коммент-шоу, стендап-реалити, короткий формат для Forbes и еще один секретный) Где-то я лидер, где-то просто участник. В каждом из этих проектов — своя команда. Разные люди, разные мозги, разные амбиции! У меня есть Настя. Вместе с ней мы включены на 1250%: и душой, и мозгами! Адаптироваться, найти общий язык, определить задачи и прийти совместно к результату! Иногда, проще верить, что «не повезло с людьми», чем признать, что ты пытаешься нанять систему, которую сам ещё не собрал. Я очень люблю и ценю человеческий капитал! Для меня он гораздо важнее и ценнее денег 💵 Собрать — нельзя нанять. И разница между этими словами обычно стоит тебе либо результата, либо года жизни... Если понимаешь о чем я, ставь ❤ И напиши в комментариях, кого бы ты хотел видеть у себя в команде))

СОБРАТЬ НЕЛЬЗЯ НАНЯТЬ Предприниматели часто живут в странной уверенности, что где-то существует склад людей. Заходишь туда — и тебе выдают: маркетолога с инициативой, монтажёра без вопросов, продажника без выгорания... Как будто команда — это не процесс, а доставка. Нажал кнопку — через два дня приехали «свои люди», уже настроенные, замотивированные и с пониманием твоего видения на уровне телепатии. Но реальность проще и жестче. Это больше похоже на попытку собрать мебель без инструкции😅 Сейчас я работаю над 5 проектами одновременно — и все они родились в школе продюсирования. Это док.сериал, коммент-шоу, стендап-реалити, короткий формат для Forbes и еще один секретный) Где-то я лидер, где-то просто участник. В каждом из этих проектов — своя команда. Разные люди, разные мозги, разные амбиции! У меня есть Настя. Вместе с ней мы включены на 1250%: и душой, и мозгами! Адаптироваться, найти общий язык, определить задачи и прийти совместно к результату! Иногда, проще верить, что «не повезло с людьми», чем признать, что ты пытаешься нанять систему, которую сам ещё не собрал. Я очень люблю и ценю человеческий капитал! Для меня он гораздо важнее и ценнее денег 💵 Собрать — нельзя нанять. И разница между этими словами обычно стоит тебе либо результата, либо года жизни... Если понимаешь о чем я, ставь ❤ И напиши в комментариях, кого бы ты хотел видеть у себя в команде))

پیام ویدیو00:47

РИСК КАК ПРОФЕССИЯ? …или свобода с последствиями😜 26 мая — День предпринимателя! Людей, которые добровольно выбрали нестабил
РИСК КАК ПРОФЕССИЯ? или свобода с последствиями😜 26 мая — День предпринимателя! Людей, которые добровольно выбрали нестабильность и ответственность. С 2016 года я встала на этот путь и еще приложила руку к появлению тысяч новых предпринимателей. Да, нас стало больше. Извините 😄 В России вообще с этим статусом всё сложно)) К тебе относятся как будто у тебя брак по расчету и не видят в тебе того самого созидателя, который решил сделать этот мир лучше. Это платная подписка на свободу, потому что ты сразу всем должен: партнерам, сотрудникам, гос. органам, семье, а потом когда нервы сдают, еще и себе 🤦‍♀️ Я помню, как после гневного разговора с партнером по телефону, въехала в дерева, как упала с лестницы, вдохновленная после первой конференции, как появилась «моя Настя» и каждое увольнение…. Слабоумие и отвага, наглость и вера, хаос и система в одной голове. Мы те кто падает, считает убытки, злится… но продолжает строить! От всего сердца поздравляю всех, кто в этой игре. С Днём предпринимателя, чемпионы 🚀 Пиши в комментариях: за что ты любишь этот путь или за что иногда хочется к черту всё закрыть? 😄

УСПЕХ ПАХНЕТ ЭВКАЛИПТОМ #новостимикробизнеса Мировой кризис беспощаден к ментальному здоровью россиян: с 2022 по 2025 год уро
УСПЕХ ПАХНЕТ ЭВКАЛИПТОМ #новостимикробизнеса Мировой кризис беспощаден к ментальному здоровью россиян: с 2022 по 2025 год уровень стресса вырос в 1,5 раза. Скоро у нас ВВП будет держаться на банях, санаториях и книгах с названием «Как не сойти с ума за 30 дней». И цифры говорят сами за себя: 📈Спрос на СПА вырос на 37%, а бани и сауны — на 24%. Видимо баня в 2026 году — это уже не «попариться», а когда тебя 3 часа бьют листьями, чтобы ты снова захотел жить. 📈Санатории выросли на 79%. Туда поехали не бабушки, а уже люди 30+. Ключевой запрос — не подлечить суставы, а спокойно пить кислородный коктейль, пока телефон вне зоны доступа. 📈Книги по самопомощи выросли в 2 раза. После 2022 года нам нужен материал про то, как сохранить психику, пока жизнь пытается устроить тебе квест на выживание с элементами налоговой проверки. Вообще, в 2026 году богатый человек — это не тот, у кого Bentley. А тот, кто может спокойно позавтракать без ВК, Telegram и ощущения, что он забыл ответить кому-то важному. Хотя… завтра предпринимателям официально разрешено добавить к такому завтраку шампанское 😅 И да… посоветуйте в комментариях хороший санаторий или баню 😅 Судя по графику этой недели — мне пора на грязевые ванны))

НЕУГОМОННАЯ… Представь браузер с 48 открытыми вкладками... Так выглядит мой обычный день😅 Однажды меня спросили: «Кто ты?» Д
+8
НЕУГОМОННАЯ… Представь браузер с 48 открытыми вкладками... Так выглядит мой обычный день😅 Однажды меня спросили: «Кто ты?» Друг коротко ответил: «Киборг, помноженный на вечность»😂 В Правительстве я отвечаю: «Лидер изменений и архитектор человеческого капитала. Могу руководить трансформационными проектами даже на границе, когда идёт СВО.» А если проще, мне пишут: когда всё сломалось, одновременно горит бюджет, нужен креатив, партнёр и новая стратегия, а также когда «можно я просто поплачу»… А еще, я легко могу составить компанию в любую точку мира. Люблю исследовать мир, страны, города, людей и целые отрасли. Подробнее о моей жизни — листай карусель ❤️ Среди моих друзей много предпринимателей. Здесь ты найдешь мотивацию, инструменты для роста и поддержку. Предлагаю пообщаться в комментариях: пиши интересные факты о себе, хобби или описывай продукты, которые ты создаешь сегодня, пошумим📢🔊 А если есть вопросы по бизнесу или нужна поддержка — я всегда рядом ❤задай вопрос😉

СМЕШАРИКИ - ДОРОГО... #новостимикробизнеса На Камчатке предпринимателей оштрафовали больше чем на 110 000 ₽ за использование
СМЕШАРИКИ - ДОРОГО... #новостимикробизнеса На Камчатке предпринимателей оштрафовали больше чем на 110 000 ₽ за использование героев Смешариков на детской мебели. На сайте продавался гарнитур с Крошем, Ёжиком, Кар-Карычем и Совуньей. Правообладатели это заметили, пошли в суд — и выиграли. Причём предприниматели пытались объяснить, что товар якобы даже не производился, а картинки на сайте — не публичная оферта. Но суд такой креатив не оценил)) Многие предприниматели до сих пор думают: если картинка есть в интернете — значит можно использовать... НЕЛЬЗЯ. Мультгерои, логотипы, музыка, фотографии, шрифты — всё это чья-то интеллектуальная собственность. И иногда один “безобидный” дизайн может внезапно превратиться в очень дорогую любовь к мультфильмам)) Вывод простой: перед тем как ставить на товар чужого персонажа, лучше проверить не нравится ли он ещё и юристам правообладателя😏 Яркой и продуктивной недели!

МИРНОЕ УПРЯМСТВО - Завтра 5:45 он вас ждёт. - Утра или вечера? - Утра, другого времени нет. Единственное, чего я боялась – это проспать. Это была наша единственная рабочая встреча, после которой я вышла с одним ощущением — передо мной человек с невероятной внутренней силой и верой. До этого мы не раз виделись за кулисами форумов, но именно тогда, в то раннее утро, я поняла: Вячеслав Владимирович Гладков — это человек, больше всего желающий мира! Впервые мы встретились в июле 2021 года на стратегической сессии для предпринимателей после которой и начался путь под названием «Новые возможности». Этот проект создавался для мирного времени, но реализовался как и многие в не простое для всей страны, а для приграничного региона особенно, время. Уважаемый Вячеслав Владимирович Вячеслав Гладков , спасибо Вам за поддержку инициатив, благодаря которым кто-то нашел себя и стал предпринимать. Спасибо за Вашу стойкость, человечность и за то, что в самое тяжёлое время Вы были рядом с областью и людьми. Искренне желаю здоровья Вам и Вашей семье. Пусть впереди будет больше тишины, тепла и спокойствия. Давайте сделаем так, чтобы Вячеслав Владимирович увидел этот пост, и соберём 100 ❤️и не поскупимся на слова благодарности.

ШОКОЛАДНЫЙ ДЕФОЛТ Продажи шоколада в России падают второй год подряд😳 Ну а что мы хотели… Если раньше человек после тяжелого дня покупал себе шоколадку, то теперь —дыхательную практику, или 14 минут смотреть, как капибара ест арбуз😄 Но и производителям не просто, средняя цена шоколада выросла на 30%. А а это, уже знаете, не импульсивная покупка. Раньше шоколад помогал пережить стресс, а сейчас сам вызывает стресс на кассе 😄 Вообще, шоколад — это идеальный индикатор состояния экономики. Потому что как только люди начинают экономить даже на нём, это уже не «временные трудности», а стадия: «чай попили — и нормально»🫣 Желаю, чтобы продажи не таяли, клиенты были сладкими, а мы всё-таки оставались в шоколаде 😄 Ну, ты на чай заходи, если что! 😉и возьми с собой шоколадку, помоги предпринимателю! #новостимикробизнеса

پیام ویدیو01:00