fa
Feedback
Сказки Туманного города┃ Книги Ирины Фельдман.

Сказки Туманного города┃ Книги Ирины Фельдман.

رفتن به کانال در Telegram

Блог писателя Ирины Фельдман ✰Эксмо✰ ✰Альфа-книга✰ Сотрудничаю с авторами: корректура, редактура, бета-ридинг, консультации Связь: @Elfinrobin Бусти: https://boosty.to/elfinrobin

نمایش بیشتر
222
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-130 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+2
در 2 کانال‌ها
مه '260
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+1
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '260
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+1
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+44
در 7 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+3
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+3
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+4
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+13
در 4 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+17
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+1
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '250
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+3
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+8
در 6 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+4
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+11
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+4
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+5
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+3
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+7
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+7
در 9 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+25
در 5 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+8
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+2
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+2
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+2
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+221
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن+1
10 ژوئن0
09 ژوئن+1
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Нюшонок заболел 😓 Она всегда была маленькой кошечкой с умеренным аппетитом, а тут похудела и почти перестала кушать. Пару дн
Нюшонок заболел 😓 Она всегда была маленькой кошечкой с умеренным аппетитом, а тут похудела и почти перестала кушать. Пару дней назад в клинике Нюше сделали укол от тошноты, и она наконец стала реагировать на слова «кушать» и «вкусняшка». Вчера и сегодня уже ест лучше, даже ругается на то, что пока кладём в мисочку мало. Сегодня она уже подрала мою кровать, поработала со мной, поздоровалась с куклами на шкафу. Сейчас принимает солнечные ванны. Результаты анализов неплохие, но в их ожидании я передёргалась знатно.

2
🌟очему так страшно попробовать читать фэнтези? 🍁 Фэнтези – низкий жанр. Сказки для дурачков, бестолковый эскапизм. Не «про жизнь». Читать такие книги, разумеется, несолидно и даже стыдно. 🍁 Страх перед чужим и непонятным. В фэнтези же наверняка будут выдуманные страны, трудновыговариваемые имена и сложная система магии. 🍁 Фэнтези – это про пафос. Герои на серьёзных щах несут чушь про Пророчества, Великие предназначения и Злое зло. 🍁 «Это книги про эльфов, а я эльфов не люблю. И вообще Средневековье – не моё». 💫 Список предубеждений можно продолжить, но лучше приведу контраргументы. 🍁 Не все книги в этом жанре образцы чистейшего эскапизма. Многие авторы закладывают в свои книги не только развлекательные ингредиенты, но и мудрые мысли, пищу для размышлений. Далеко не любая книга в этом жанре – сладкая жвачка для отдыха. 🍁 За относительно короткое время своего существования жанр фэнтези развился и разветвился на поджанры. Разнообразие сеттингов, сюжетных тропов и типажей персонажей сейчас вполне способно удовлетворить потребности большинства читателей. Так что фэнтези у почитателей жанра давно не ассоциируется только с эльфами и Средневековьем.
22
3
😨 Нейросеть сказала, что Ирина Фельдман очень вкусный автор. Ага, вот прям мечта каннибала...
25
4
💜 💜💜💜💜💜💜💜 Неделя выдалась напряжённой и нервной, так что сегодняшняя встреча в Волгоградской областной детской библиотеке стала настоящим чудом. 💜 А сегодня ещё такая погода готическая: ливень, гроза, мрак. Как же я офигела от того, что собралось столько ребят! 💜 Такой заряд позитива! Очень приятно было пообщаться с умными и творческими людьми. Достойная смена растёт)))
28
5
🍁аверное, меня никогда не перестанут радовать маленькие чудеса. Несколько лет назад я случайно познакомилась с Верой на Книж
🍁аверное, меня никогда не перестанут радовать маленькие чудеса. Несколько лет назад я случайно познакомилась с Верой на Книжном фестивале в Волгограде, а не так давно на этом же мероприятии я уже брала у неё автограф. 🍁 Вдохновляющий пример упорного труда. Вера Фролова – Академия живых картин АСТ. NoSugar Books Мир старшеклассницы Кати рушится, когда из-за травмы её мечта стать художницей оказывается недосягаемой, а будущее рассыпается в один день: друзья предали, парень оказался чужим. Но вместе с тем девушка открывает для себя чудо в виде юноши, который подмигивает ей с портрета, и удивительной Высшей школы спасательного искусства, которая прячется в стенах Эрмитажа. Теперь Кате предстоит пройти обучение, чтобы полностью раскрыть свой дар обнаружения людей, которые оказались заточены в картинах против своей воли. Однако не все рады её появлению в стенах академии. Здесь её ненавидят. Здесь ей придётся драться за право учиться. Сможет ли девушка побороть неуверенность, презрение одногруппников и найти наставника, который поможет доказать, что она на своем месте и готова помогать тем, кто томится за рамами в художественных галереях?
78
6
🗝 Посмотрела «Горничную» о которой кричали на каждом углу. Хороший триллер, но я очень много подобного уже видела, так что п
🗝 Посмотрела «Горничную» о которой кричали на каждом углу. Хороший триллер, но я очень много подобного уже видела, так что практически все ходы заранее угадала. Зато финальная сцена – особая «изюминка». 👁 На что похоже? Фильм «Простая просьба» Сериал «Гостья» Сериал «Предшественница» А вы смотрели «Горничную»?
48
7
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🤩 Недавно на одном книжном мероприятии было озвучено что-то вроде претензии. Как можно доверять авторам, если они в своих книгах пишут правду вперемешку с вымыслом? Вдруг читатели примут сюжет и «исторические» факты за чистую монету? 🤩 Ну что я могу сказать таким людям? Чуваки, если вы думаете, что мультфильм «Анастастия» – документалка, то у меня для вас плохие новости.
40
8
😏 4 июня празднуется Международный день корги! А коржики – визитная карточка романа «Пленница ведьмака».
😏 4 июня празднуется Международный день корги! А коржики – визитная карточка романа «Пленница ведьмака».
47
9
💜 Это мне надо! Сама редко читаю Райли, зато мама всосала все её книги, которые есть у нас дома (а это целая полка). И как ж+1
💜 Это мне надо! Сама редко читаю Райли, зато мама всосала все её книги, которые есть у нас дома (а это целая полка). И как же интересно бывает посмотреть на то, как оформляют одну и ту же книгу... Найди 10 отличий.
45
10
⌨️ероев-рассказчиков я обычно в той или иной мере наделяю своими личными качествами: вдумчивостью, склонностью к анализу и са
⌨️ероев-рассказчиков я обычно в той или иной мере наделяю своими личными качествами: вдумчивостью, склонностью к анализу и самокритике. Во многих ситуациях они сто раз подумают, прежде чем что-то сделать. А когда сделают, ещё будут париться, правильно ли они поступили. ⌨️а их фоне Варя из романа «Игры кошачьей богини» просто ураган. Думает быстро, действует импульсивно и ей пофиг на то, как она при этом выглядит со стороны. Реально, это героиня, за которой автору самому сложно угнаться))) ⌨️о сделать Варю другой, более удобной для меня, было бы неправильно. Тогда книга лишилась бы своего драйва и безуминки. Да и мне самой было полезно попробовать что-то новое.
48
11
🟤🟤🟤🟤🟤 Зато у меня есть кофе, сникерс и книжечка Торина.
39
12
🤩 Наконец-то до меня добрался деньрожденный подарок от Юлии Барановой! Я вся в счастье и радости! 🤩Для меня очень многое зн
🤩 Наконец-то до меня добрался деньрожденный подарок от Юлии Барановой! Я вся в счастье и радости! 🤩Для меня очень многое значит поттериана, а ещё особенно приятно, когда она у меня ассоциируется с талантливыми людьми. Волшебство рядом! 🤍 Спасибо! 🤍
63
13
🤩ой Роберт живёт в мире, где полно магии, а он сам оказался втянут в невероятные приключения. Казалось бы, в фэнтези автор должен разгуляться, насыпать герою плюшек и ништяков... Но Роберт Сандерс не супермен, и его прокачка может быть неочевидной. Какая же у него сила? 🤩 Отказаться, когда предлагают сделать что-то аморальное. 🤩 Помочь, когда у самого куча проблем. 🤩 Пожалеть, когда сам не в ресурсе. 🤍 Вот за это люблю своего вредного неудачника.
51
14
🧁 Внимание, один из лидирующих трендов! 🤍 Уже не первый сезон читатели выбирают убийства и кексики. ⬆️ Вы посмотрите на это
🧁 Внимание, один из лидирующих трендов! 🤍 Уже не первый сезон читатели выбирают убийства и кексики. ⬆️ Вы посмотрите на это. Ну какая же милота! Даже труп на заднем дворе не неприятность, а няшная часть декора.
46
15
☺️ Давно на канале не было дурацких диалогов. – Ты будешь есть этот пряник? – Да, а что? – Но его же кошка понюхала! – Наша кошка плохое не нюхает.
43
16
🤎а выходных я посетила наш местный «Книжный фестиваль», и на одной из лекций прозвучал такой вопрос. Почему сейчас авторы фэнтези пишут простым языком? Откроешь книгу, а там – школьное сочинение какое-то! 🤎 учётом того, что его задали директору издательства, вышло неловко. Мне вот было неуютно при этом присутствовать. 🤎 естественно, у меня в голове появились непрошенные мысли. ⏩ Простой язык – не то же самое, что примитивный. Рассказать историю без изысков, но ясно это лучше, чем навертеть не пойми чего. ⏩ Для большинства фэнтези это про отдых и эскапизм. Тяжёлые тексты с зубодробительными терминами могут «вытолкнуть» читателя из истории. ⏩ Что вообще значит «простой язык»? Скучный? С ограниченным запасом лексики? Без метафор? 🤫 Многое зависит от читательского опыта и ожиданий. По-моему, это логично. 🤔 А для вас в книге важен язык? Или главное, чтобы история бал интересной?
39
17
🟤🟤🟤🟤🟤 По дороге одну книгу съели гремлины, но сотрудники издательства пошли навстречу и отправили посылку заново. Так чт
🟤🟤🟤🟤🟤 По дороге одну книгу съели гремлины, но сотрудники издательства пошли навстречу и отправили посылку заново. Так что теперь обе новинки от Владимира Торина уже у меня! ❔ А как вы относитесь к этой серии?
40
18
Нюшенька искренне верит, что помогает мне работать 😆
Нюшенька искренне верит, что помогает мне работать 😆
54
19
😮 Села поработать до работы, а Нюша стала отбирать у меня компьютерную мышь. Намекает, что хозяйка – чумачечая женщина.
67
20
🟤🟤🟤🟤🟤🟤🟤🟤🟤 В солнечное майское утро ничто не бодрит так, как запах жарящихся котлет. И ничто не огорчает сильнее осознания того, что котлеты чужие.
72