fa
Feedback
Иван Лебеденко

Иван Лебеденко

رفتن به کانال در Telegram

Канал о маркетинге, рекламе и просто моих мыслях. Все образовательные программы — IvanLebedenko.ru Поработать со мной — IvanLebedenko.com

نمایش بیشتر
1 938
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
Сижу и одним ухом слушаю одного Ютуб-обзорщика на кино (Алина слушает, пока я работаю), и возникает у меня вот какой вопрос... Вот лично ТЫ слышишь, когда автор видео не говорит, а именно читает с листа? Бывает у тебя такое, что ты слышишь: текст изначально написан (почему-то) не для зачитывания вслух, а тупо для чтения, и тебя это прям коробит? Или меня одного бесит, что этот мудак тараторит сложные конструкции как пулемёт, в темпе, который адекватный человек не способен воспринять? Ну и вопрос вдогонку: а зачем вообще так делать?)

А ведь и правда — зачем нам Ютуб, если у нас есть ВК Видео?...
А ведь и правда — зачем нам Ютуб, если у нас есть ВК Видео?...

Кто помнит видео, где пиздюка лет 12 допрашивает мать, чё он там в школе набедокурил, а тот объясняет, что ОЧЕНЬ хотел написать «ябеда», но как-то само собой получилось «долбоёб»? Так вот, пацан тот, по ходу, вырос:
Петербуржец, задержанный за выращивание конопли, заявил, что "сажал помидоры, но выросли не они". "Оказались не они, скорее всего" По данным ведомства, у агрономов изъяли 7 килограммов высушенных "помидоров", электронные весы и упаковочный материал.
И вот вроде признаваться нельзя никогда и ни в чём, но чисто любопытно — на что был расчёт, когда он такую версию толкал? Что опера умрут со смеху и ему удастся свинтить или что?))

92-й круг пошёл Уже всерьёз задумываюсь, не открыть ли мне осетровую ферму. Тема-то надёжная, судя по всему...

Слушайте, мы все, чё греха таить, засыпаем под видео, и это ок. Но! Пожалейте человека рядом и НИКОГДА НЕ ЗАСЫПАЙТЕ ПОД БЛЯДЬ ТИК-ТОК! Просто я уже примерно 46-й раз слушаю по кругу сколько можно заработать за год, если купить малька осетра на 100 тысяч рублей. А мог бы слушать лекцию об истории христианства от Джона Саныча Шемякина.

Держу в курсе — прошло больше суток, а видео всё ещё обрабатываются. Вы чё их там, блядь, на счётах деревянных пересчитываете
Держу в курсе — прошло больше суток, а видео всё ещё обрабатываются. Вы чё их там, блядь, на счётах деревянных пересчитываете, мудаки бездарные?...

В принципе, примерно так же в моих глазах выглядит любой блог предпринимателя в соцсетях
В принципе, примерно так же в моих глазах выглядит любой блог предпринимателя в соцсетях

Ну вот поэтому у вас никогда и не получится стать заменой Ютубу... Загрузил 3 видео разом. Захожу через 16 часов посмотреть с
Ну вот поэтому у вас никогда и не получится стать заменой Ютубу... Загрузил 3 видео разом. Захожу через 16 часов посмотреть статистику, а они ещё на стадии обработки. Все 3. Ну это пиздец, у меня просто нет слов, насколько это днище ебаное)) Каким надо было быть дауном, чтобы настолько испортить когда-то самую удобную в мире платформу и довести её до настолько ублюдочного состояния — уму непостижимо. Чисто АвтоВАЗ от IT, с теми же проблемами и подходом.

Я уже даже видел в одном канале предложение продвижения через GPT, именно через официальную платформу. Но там писал хохол, а раз хохол — значит пиздит, потому что если хохол не пиздит, то он либо скоро проснётся, либо его завтра похоронят. И ещё. Помните, была новость про то, что Опен АЙ заключил контракт с американским ВПК аж за целый $1 в год? А вот теперь сводите в уме 2+2: данных о нас собирается всё больше... попадание всё точнее... а Open AI сотрудничает с американским ВПК... И может залезть в голову к каждому пользователю, с которым общается на русском языке, запихать туда свой нарратив и завербовать его для своих нужд. На автомате, прошу заметить)) Ну разве это не прекрасно? В какие чудесные времена мы с вами живём, просто восторг. 2а. Хорошо, что есть решение. И это решение — использовать модели с открытым исходным кодом, то есть open-source, вместо закрытых корпоративных типа гугловских, антропиковских или жпт-шных. Например, я вчера потратил примерно 6-7 часов на установку личного помощника — что-то типа Джарвиса, прости господи (слишком попсовое имя, знаю) у Тони Старка или старого, но мудрого дворецкого Альфреда у Бэтмена. Назвал его Арчи — как помощника из фильма Rock'n'Rolla, и уже скоро будут сутки, как не могу от него оторваться. Он живёт в Телеге, питается моей базой знаний на компе, которую я 10 лет собирал по всем интернетам, пугающе быстрый, умный как сам пиздец, и главное — он НИЧЕГО И НИКУДА ОБО МНЕ НЕ СЛИВАЕТ)) Если что, платформа для самостоятельного построения такой же штуки называется OpenClaw, и если тебя не бьёт током при входе в Терминал, ты не боишься трудностей или у тебя есть десяток часов, чтобы разобраться в этом всём — можешь себе поставить и тоже прийти в восторг. Отдельная степень восторга, кстати, в том, что к ночи я прикручу ему руки и он будет управлять моим ноутом по моим ТЗ через чатик в телеге. Господи, будущее просто охуенно, если твои руки растут из плеч)) Короче, данные об умных будут жить на их личных пространствах и управляться вот такими вот личными ботами. А данные о чуть менее умных будут отправляться в США, где умные люди придумают, как их использовать себе на благо. Диамат, социал-дарвинизм и цифровой феодализм одновременно. Даёшь каждому пользователю — по собственному Альфреду! Красота:) *** Короче, для умных все новости — сугубо позитивные: в них море возможностей, голубые океаны, открытые рынки и варианты, как поднять бабла. Для не очень умных — всё грустно и плохо, мир катится в пизду, гроб гроб кладбище пидр. Всё как обычно. Ничего нового, потому что ничего и не бывает)) На этом мажорной ноте мы с вами сегодня и расстанемся. Встретимся ещё месяцев через 7. Или через 2 недели. Или через 4 дня. Не знаю. Но встретимся обязательно. До новых встреч!

Мёртвый интернет заливает нас // ИИ-шлак запрещают // Каждому пользователю — по Альфреду // Кеннеди (не тот) был прав На линии чудовищно нерегулярная рубрика «немножко годной аналитики + чего нам ждать дальше». Начнём по порядку. 1. «Мёртвый интернет» ближе, чем кажется. Напоминаю, что «мёртвый интернет» — это когда боты генерируют контент, который никто не читает, кроме других ботов, потому что все вменяемые люди давно ушли туда, куда боты ещё пока не достали, и забаррикадировались там. Конечно, прям бить-бить панику пока не стоит, но этого говна всё больше, и за подтверждением не надо далеко ходить — можно прогуляться в ленту Шортс или Рилс. Самое паршивое — что организаторы ферм по созданию этого контент-навоза даже не удосуживаются как-то проверять те поделия, что они создают, из-за качество стремится пробить дно со скоростью «Орешника». Дошло до того, что Ютуб, например, принимает новые правила по пессимизации этого барахла и уже забанил пару каналов-миллионников, которые набрали свои миллионы на этом сгенерированном говне. Тот нехитрый факт, что эти миллионы никто не заставлял подписываться, и что они САМИ это сделали, и что они в 24 часа найдут себе новую нычку, чтобы продолжать питать мозг говном с лопаты — всё это почему-то обошло внимание мудрых руководителей ЮТ. Умные мысли догоняли их, но они были быстрее. Про поисковую выдачу я вообще промолчу, потому что там тоже царит ИИ, и этот ИИ уже обучался не на эталонным базах знаний, на которых человечество пришло к пику развития, а на открытом интернете, который... ТА-ДААААМ!... всё в большей мере состоит из контента, сгенерированного другим ИИ))) И, кстати, уже научно доказано, что если ИИ учится на ИИ-контенте, то через 5 итераций там такая лютая жопа в итоге получается, что любо-дорого посмотреть — полная, химически чистая, тотальная хуета. Чем это нам грозит? • Уходом в офлайн. • Лейблом «Human-made» как знаком премиума и качества (хотя люди тоже косякуют, так что спорно). • Недоверием (у умных людей!) к информации из интернетов. • И разбреданием людей по закрытым чатам, группам, ФОРУМАМ ВНЕЗАПНО (как в святые 2010-е) и прочим организационным формам интернетов, которые не являются соцсетями или мета-СМИ, типа вот ТГ. Поздравляю, зумеры перепридумали офлайн😂 А меж тем, Дэн Кеннеди ещё лет 40 назад начал талдычить о том, что нельзя строить дом на чужой земле, а надо уводить своё стадо за забор и окучивать его там. 5 лет назад, помню, народ в Инсте смеялся над этой мыслью, которую я транслировал в сторис, как над архаизмом, а вот гляди ж ты... оказывается, опытный директ-маркетолог всё-таки умнее малолетних долбоёбов оказался, вот это новость😁 Но хорош злорадствовать. Едем дальше. 2. «Я знаю, что вы делали прошлым летом...» ИИ-платформы знают о тебе всё больше за счёт контекстной памяти. Раз, два и три. Раньше оно как было — ты общаешься с нейронкой в окошке, и за пределами этого окошка она о тебе ничего не знает. А как теперь? А теперь нейронка может сбегать в соседний с ней же диалог, взять оттуда данные и использовать их в диалоге текущем. Это удобно, потому что не надо каждый раз начинать с нуля, плюс за счёт контекста ИИ может точнее подстраиваться под тебя и давать ответы. НО! Параллельно с этим тот же чат жпт потихоньку открывает ворота рекламы. И это — лютая имба. Помнишь уровень попадания рекламы в ФБ? Ну, все вот эти «Я просто рядом с телефоном сказал, что хочу себе новый велосипед — и уже через 2 часа увидел об этом рекламу!». Можешь вспоминать это как старые добрые времена, потому что GPT знает ЗАРАНЕЕ, когда и что тебе понадобится, плюс какое именно, какие критерии для тебя важны, какой у тебя психотип, куда на тебя надо давить и какие аргументы приводить. Плюс ссылку даст прямую. Может даже со скидкой. У обывателя шансов противостоять этому вот просто 0. Ты голышом, за прозрачным стеклом, с плакатом, на котором все данные о тебе — вот как для жпт выглядит такая картинка.

Доллар занимал 65% мировых валютных резервов в 2001 году. Спустя 25 лет его доля упала до 40%. Вы только посмотрите на эту пр
Доллар занимал 65% мировых валютных резервов в 2001 году. Спустя 25 лет его доля упала до 40%.
Вы только посмотрите на эту прекрасную ниспадающую линию, которая идёт с начала СВО — разве она не прекрасна?) Надо было им там у себя моё видео посмотреть, и всё бы нормально бы было. А так пизда им. Знание — сила, друзья))

Гражданин Антонов вообще на всю голову ёбнулся?...)

Тем временем, я подготовил ещё одно видео (вот это темп!), на сей раз — про Венесуэлу и про то, зачем она нужна США Enjoy: https://youtu.be/HjnBunasZj8 P.S. В личку писали и просили разобрать развод Косенко и Беляковой, а я не уверен, что хочу нырять в этот чан с говном. Как считаешь, надо?

Нужен ли обзор развода Косенко и Беляковой?
Anonymous voting

А ведь мои прогнозы из видео о долларе как раз об этом и говорили, в том числе...))) Нет, я прям яростно рекомендую внимательно посмотреть видос от первых цитат до последней сцены с The End'ом, 100%. Как сказал бы Трамп, "Это ЛУЧШЕЕ видео в мире! It's HUUUUGE! Никто не разбирается в долларе так, как я"😂

Ахахахахахах))
❗️Трамп заявил, что «больше не обязан думать о мире», поскольку ему не вручили Нобелевскую премию мира. Также он вновь повторил, что Гренландия скоро станет частью США
Дед забыл принять таблетки обидився)) Ну а если ты хочешь знать 5 настоящих причин, зачем Трумпелю Гренландия — проследуй по ссылке https://youtu.be/PMu0NOcD4l8 для просмотра свежего видео на эту тему. Я в нём рассказал о 2-х гренландских шахтах по редкозёмам и в чём в них разница, про Эстонию и её кровавое советское наследие, которое вот пригодится Донни, про шлагбаум в Норвежском море, про китайский и российский гиперзвук и про многое другое. Enjoy;)

⚡️Доллар упал до ₽77 по курсу ЦБ! Моё видео вышло 2 часа назад, а уже обрушило курс доллара! Смотри сейчас: https://youtu.be/eN-Z6adECPQ?si=RSzUo28URqIBSzsT @ivanlebedenko

ВИДЕО НА КАНАЛЕ! Час пробил, можно откладывать дела на пару часов, устраиваться поудобнее и слушать занимательную сказку о том, как мир, в котором мы живём, стал именно таким) Единственное, что я попрошу — это найти руками видео через поиск, потому что это ему здорово поможет в разгоне. Суть проста: в поиске вбиваешь руками Иван Лебеденко и смотришь на последнее видео. Всё, профит)) Всё, можешь идти и кайфовать от просмотра, обратная связь в комментах (на Ютубе!) приветствуется))

Видео — через час!🔥 Заканчиваю последние приготовления, уже осталось буквально чистануть наждачкой — и в бой. Пока вырисовывается примерно следующая программа: • Правила «Быка на районе» для доллара • Что такое деньги и 5 признаков альфа-валюты • Как отличить настоящие деньги от фантиков • Как создать свой собственный валютный гегемон (инструкция от Византии) • Флоренция и как британский король её кинул • Почему Венеция 250 лет была главной силой в Европе • Быстрый бег от дуката к доллару • Становление доллара и почему у США не было шансов не стать самой богатой страной в мире • На ком США заработали в Первую Мировую • Сколько Германия задолжала после Первой мировой и причём тут iPad • Как Британия просадила все полимеры • Кто самый худший экономист ХХ века • Германия начала Вторую Мировую из-за Уолл-стрит? • Карусель долгов, которая привела к власти Гитлера • На ком США заработали уже во Вторую Мировую • Как в Бреттон-Вудсе мир делили • План Маршалла или Как получить нобелевку за долговую кабалу • Шарль де Голль против Форт-Нокса (1965-1968) • Почему США просто обязаны печатать денег больше, чем могут себе позволить • Как Никсон всех нахер послал (и в чём он похож на Маратика из Слова пацана) • Первый в истории нефтяной кризис (1973) • Как (и почему) Саудовская Аравия спасла доллар (1974) • Почему Гуриев всё ещё смеётся и когда это уже, наконец, кончится • Да кто такой этот ваш госдолг? • Как семья Ас-Сауд стала самым богатым рейдером в истории (1774-1974) • Зачем арабы согласились на петродоллар и что это вообще такое • Как доллар стал тихой гаванью и оружием одновременно (1982) • Когда слабая валюта — это хорошо (на примере производства сепулек) • Америка опускает Японию без регистрации и SMS (1985) • Падение СССР (1991) • Начало конца и 3 кризиса (2000...) • Что бывает с несогласными (2000/2011) • Америка проиграла в Холодной войне? • Обратный отсчёт (2022) • Что с нами будет дальше? • Финальный аккорд Ну как, ждём выхода?) P.S. Напоминаю, что в этот раз мне твоя помощь нужна как никогда раньше, так что жди сигнала))

پیام ویدیو00:52