fa
Feedback
Поля Антонов

Поля Антонов

رفتن به کانال در Telegram
214
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Поле Антонову — 10 месяцев, и за это время я: ➖Выпустил 7 песен (за 2024-й год — всего две). ➖Обзавёлся бас-гитарой и электрогитарой и начал записывать их сам. ➖Стал гораздо чаще слышать от людей, что мои песни и припевы заседают в голове, и их трудно оттуда выбросить. ➖Начал использовать новые техники вокала (пускай и не все, которые хотел, но это начало). ➖Начал вязать крючком, и это привело к рождению прекрасной песни. ➖Стал участником проекта «Музыка в метро», и это привело к рождению ещё одной прекрасной песни. ➖Начал снимать клипы. Пускай полноценным можно считать только «Музыка в метро», но я загорелся углубляться в эту тему и снимать больше. ➖Сменил визуальный стиль, и, глядя на последние ролики, приятно осознавать, что вырисовывается что-то узнаваемое, своё. ➖Придумал крутейший челлендж «Песня за 4 недели с нуля», который, пусть и частично, но помог мне подразъебать этот чертов перфекционизм. Зачем я это перечисляю? Хочу оставить напоминалочку самому себе на случай, когда мне снова покажется, что у меня «не получается». Получается, чувак. Просто ты, как и все, привык обесценивать эти маленькие, но, ебать, какие важные шаги! За эти 10 месяцев мне не особо улыбнулись алгоритмы, и я не снял разъебавшего тиктока, который бы приумножил прослушки или просмотры под клипом, но и с мёртвой точки сдвиги точно есть. Появились охваты и какие-то, пусть и единицы, но живые люди. Всё это время я через боль, но постепенно шёл к мысли, что прослушки не определяют ценность моей музыки. Она уже ахуенная! Сегодня услышал фразу: «Если ты не знаешь, что делать в 33 года, делай то, что умеешь лучше всего». Этим и займусь дальше. Пока ещё не избавился от костылей в виде отписок и скипов всего, что триггерит, заставляет завидовать и чувствовать несправедливость, но хотя бы заметил, что хожу с ними, а не лежу. И это уже победа! Пишу этот пост не только для себя, но и для всех, кто ценит искренность и жизнь в музыке. Люблю свои песни. Люблю Надю. Люблю тех, кто слушает мои песни. Ваш Поля Антонов.

Интересно, кто-то помнит кружок с песней про музыканта в электричках? Эту песню я писал, когда было совсем паршиво от электричек, а когда меня отпустило, она показалась слишком мрачной. В тех двух куплетах и припеве, что лежат в столе, совсем нет надежды, и песню я отложил. Был момент, когда я снова впал в апатию после пары паршивых дней в вагонах, и угадайте, какая песня снова стала крутиться в голове?! Сейчас у меня есть стойкое ощущение, что в 2026-м я её всё-таки выпущу, но меня не покидает мысль: «Если даже под "Музыкой в метро" мне написали, что она грустная, то что подумает этот человек, когда услышит песню про музыканта в электричках?» Может, я всё-таки ещё раз прогоню её по кольцевой, по которой колесят мои муза, опыт и порывы делиться чувствами, и возможно, надежда в песне всё-таки появится. А может, она останется самой радиохедовской песней Поли Антонова, и все люди, которые будут её слушать, решат, что музыканты из электричек — потенциальные клиенты психологов. Но в любом случае песня красивая, и очень хочется, чтобы она появилась на площадках!

Душевнее этого клипа только тот, что я снимал для Надиной песни «Дедушкин комод». Но оба клипа объединяет одно — момент. Я не планировал, что именно снимать и не парился с раскадровками. Просто взял старенькую камеру и снимал. И я в невероятном восторге от того, что получилось! Забавный факт: часть кадров из этого клипа лежали на моём компе больше двух лет. Тогда я впервые тестировал камеру и делал пробные видосики в метро. Удивительно, что они пригодились! Ну и отсыпьте пару комментариев под клипом, чтоли 😉 📺 Смотреть клип: YouTube: https://youtu.be/sqHaXn9DqXk VK: https://vk.com/wall-229934947_60 p.s. Спасибо Мише Тополеву за помощь с превьюшкой! Для меня это, как всегда, самая боль!

Поля Антонов — «Музыка в метро» Эту песню я хотел написать о музыканте в метро, которого видят тысячи и забывают через минуту
Поля Антонов — «Музыка в метро» Эту песню я хотел написать о музыканте в метро, которого видят тысячи и забывают через минуту, а получилась о том, как случайная мелодия становится чьим-то личным саундтреком. И о том, как в бесконечном коридоре, под шум поездов и равнодушные взгляды, можно вдруг почувствовать тепло, которое пробудила музыка! ❤️Слушайте на всех площадках: https://band.link/muzikavmetro

Я смонтировал клип и это разъёб

«Слышал благую весть?» Сегодня мой 33-й день рождения и христианский праздник Благовещение. Поздравили пока только родственни
«Слышал благую весть?» Сегодня мой 33-й день рождения и христианский праздник Благовещение. Поздравили пока только родственники, поэтому открыток с ДР один к одному с церковными! От вас открыток не надо! Только прослушки под песнями и, если уж чешется выразить респекты, можно донатик (реквизиты в прошлом посте)

Через неделю мне 33 Поздравить можно двумя способами: ➖Сделать пресейв песни «Музыка в метро», которая выйдет 10 апреля. Ссыл
Через неделю мне 33 Поздравить можно двумя способами: ➖Сделать пресейв песни «Музыка в метро», которая выйдет 10 апреля. Ссылка: https://band.link/muzikavmetro ➖Отправить донат на Сбер: 89690194895 ❤️Всем, кто задонатит от 500₽ и пришлёт скрин в сообщения этого канала, скину ссылку на Яндекс Диск с песней уже сейчас! Спасибо, что вы со мной. Даже если просто слушаете.

Всё было спонтанно Заявка в «Музыку в метро» Песня — и то, какой она получилась Дописывал гитары и припев в последний день, дорожки выгружал в 2 часа ночи, в 12 уже был на студии, а в 15:00 песня была готова Видео на «Чеховской» тоже сделали спонтанно. Обложку для песни выбрал из скриншотов ролика И ещё: у меня внезапно появилась идея для кадров простенького клипа. Если не проебусь — сниму их на днях и попробую собрать его к выходу песни. Но это не точно 10 апреля, по идее, релиз. Отгрузил я его, само собой, тоже спонтанно

Через 3 дня еду на студию сводить песню, которую не записал. Сижу, пишу 👌🏻

Мы с Надей давно мечтаем о классной камере. Взял такую у друга, чтобы поснимать ролики к выходу её новый коллекции посуды, а заодно снял новый выпуск подкаста без монтажа! Теперь, как и планировал, ВЯЖУ И ПИЗЖУ в кадре: https://youtu.be/5ytkU6PJkIw

Сегодня в электричках прилетел донат 500 рублей, а потом ещё 146 рублей с таким комментарием. Сергей, большое спасибо! У меня
Сегодня в электричках прилетел донат 500 рублей, а потом ещё 146 рублей с таким комментарием. Сергей, большое спасибо! У меня на комбике в электричках уже давно нет ссылок и QR-кодов. Только номер телефона для переводов. И с тех пор как я начал играть «Хочешь, я свяжу тебе теплый шарф?», люди стали сами находить меня по тексту в поиске и приходить в vk и телеграм. Песня работает нативно и очень круто, что она начинает жить своей жизнью. Людей приходит не прям много т.к. я работаю не чаще двух-трёх раз в неделю, и авторские песни играю не во всех вагонах. Теперь любопытно, как это будет работать в метро. После релиза шарфик я там ещё не играл. Но через пару дней как раз выйду затестить! Ну и наверное, придётся всё-таки сделать табличку хотя бы с никнеймом на Яндекс музыке🪧

Однажды меня сильно захейтили за слова: "Мне не подойдёт девушка-маникюрщица". Попробую зайти издалека... В 2019 году я целый
+4
Однажды меня сильно захейтили за слова: "Мне не подойдёт девушка-маникюрщица". Попробую зайти издалека... В 2019 году я целый год был холостой. У меня были десятки свиданий, и в какой-то момент я начал ловить себя на мысли, что мне некомфортно с людьми, которые далеки от того, чем я живу. Не потому что они плохие, не потому что я себя считаю выше, а потому что мы говорим на разных языках. Мне не нужен человек, которому я не смогу объяснить, почему я выгорел, или почему я могу сутками сидеть над одной песней и сомневаться в каждой ноте. Для многих это просто «ну, делаешь ты там чего-то». И вот в начале пандемии мы со стендап-комиками делали стримы на моём YouTube-канале, где разгоняли шутки и болтали о всяком. И вот зашла речь про выбор партнёра, и сказал эту фразу: «После десятков свиданий я понял, что мне не подойдёт девушка-маникюрщица». В нашем небольшом чатике пробежала волна хейта и мне тогда знатно прилетело. Но я объяснил, что мне нужен человек, который связан с искусством не потому, что это статусно или "творческие круче обычных", а потому что только человек из этой среды поймёт мою боль. Мои метания и выгорания. Что я смогу быть по-настоящему счастлив только с человеком, который сам через это проходит или проходил. И я встретил такого человека. Я нашёл Надю в Тиндере. Увидел, что она художница, и меня это зацепило. Она оказалась очень талантливой, закончила художественный институт. У неё был сложный путь и она долго искала себя, металась, пробовала разное, и в итоге нашла себя в керамике. Сейчас она делает прекрасные вещи, от которых и я и она в восторге. Я впервые понял, как круто влюбляться в человека не только за то, кто он, но и за его любовь к тому, чем он одержим. Она и потрясающе рисует, и, как оказалось, красиво поёт. Сегодня мы делаем совместные песни, я помогаю ей в её мире керамики, а она поддерживает мои, пока еще, метания, и в этом и есть наше счастье. Хотя оно и в том, чтобы периодически плюхнуться на диван и пересматривать "Сопрано" под пачку чипсиков. Надя не единственный талантливый близкий человечек. Моя сестра — фотограф. Она уехала в чужую страну без копейки денег, работала на складах, как и я когда-то. А потом рискнула и ушла в фотографию. Сейчас она крутой фотограф, зарабатывает этим деньги, и я безумно, безумно горжусь ей. Парочка моих друзей — комики. Пока не особо популярные, но тоже крутые и очень талантливые. Они точно так же понимают мои метания и мою боль. Конечно-же, есть друзья-музыканты, которые сталкиваются с тем же самым — с несправедливостью, с выгоранием, с ощущением, что ты вкладываешь душу, а отдача приходит не сразу или не приходит вообще. И я очень рад, что моё окружение, которое сильно поредело за последние годы, теперь состоит только из таких людей. Оно очень маленькое, буквально несколько человек. Но это те, кому я могу сказать всё. С кем могу поделиться любой болью, любой радостью, любой несправедливостью. И я знаю, что меня не осудят. Они скажут: «Чувак, мы чувствуем то же самое. Это нормально. Мы в меньшинстве, и мир не переделать. Но мы ебашим дальше!». И знаете, что ещё важно? Я вспоминаю, как я верил в Надю, когда у неё ещё ничего не получалось. Когда она сомневалась в себе, когда искала свой путь. Я просто был рядом и каждой клеточкой своей души понимал, как ей нелегко. А теперь, когда трудно мне — она рядом. Когда я снова начинаю сомневаться, что я вообще что-то делаю правильно, — она рядом. И это, пусть и с переменным успехом, возвращает меня в строй. И это бесценно. В общем, я к чему это всё. Та фраза про маникюрщицу была не про профессию. Она была про боль, которую можно разделить только с теми, кто сам через это проходит. Я нашёл таких людей. Чего желаю и вам! P.s. прикрепил пару Надиных тарелочек из её будущей коллекции❤️

Спасибо Николаю Сергеевичу за донат 1000 рублей! Если честно, каждый раз, когда пишу «буду рад поддержке», мысленно готовлюсь
Спасибо Николаю Сергеевичу за донат 1000 рублей! Если честно, каждый раз, когда пишу «буду рад поддержке», мысленно готовлюсь к тишине. Поэтому каждый донат реально неожиданность и приятность. Теперь из 17 000, которые нужны в этом месяце на музыку, уже есть 1000. Остальные соберу по сотке с бабушек в электричках 🚂 Если тоже хотите, чтобы мои песни поскорее увидели свет — перевод на Сбера по номеру: +79690194895

«Я много лет не выпускал их, потому что думал, им чего-то не хватает. А не хватало только одного — моего разрешения быть услы
«Я много лет не выпускал их, потому что думал, им чего-то не хватает. А не хватало только одного — моего разрешения быть услышанными.» Неделю назад, лёжа ночью без сна, меня накрыло. Я слушал альбом ГАФТА «Жаль Акустику», который он записал одним дублем без метронома, и вспомнил, что у меня в столе лежит пачка старых песен. Тех, что я писал в 17–18 лет, до переезда в Москву. Они никогда не были изданы. Играл только на стримах Антона Ходячева в 2016-м и пару раз исполнял на квартирниках. Я всегда считал их скорее черновиками т.к. они казались сырыми, наивными, с корявыми рифмами. И вдруг подумал: а что, если просто взять и записать их? По-пацански. Не дорожками, а тупо гитара и голос одним тейком в один микрофон. Без метронома. Как когда поёшь на кухне или у костра. Наутро я, ясен хрен, включил критика: «Это же будет, как та книга Бонда с кнопкой, которую он написал в 20, издал в 30, и стал посмешищем». Мне снова стало стыдно за старые тексты, рифмы, юношеский максимализм, и я почти закопал идею обратно. Почти. Решил спросить старых зрителей тех лет, кто регулярно был на тех самых стримах. Написал каждому: «Вспомни топ-3 песен времён Ходячева, которых тебе не хватает на площадках». И они назвали... Те самые, которые я сегодня считаю слабыми. Оказалось, что для кого-то это не просто песни, а часть их собственной юности. Прикол в том, что и моей. Я залез в свою вокальную кабину и просто сыграл четыре песни. Где-то срывался голос, где-то лады звенели, где-то слишком крикнул. Но казалось, что выходит очень душевно. Когда я впервые переслушал записи, ужаснулся и подумал: «Какое же говно!» То голос слишком громкий, то гитара проваливается. Показалось, что слушать это невозможно. Хотелось по-фадеевски всё стереть, но я решил дать себе время отойти. Сегодня я решился и отправил файлы звукарю. Он написал про «силу естественного момента» и сказал, что исходник звучит хорошо и всё будет по красоте. Я переслушал ещё раз и знаете что услышал? Живые эмоции, которые и делают запись настоящей. Да, прохрипел, да, сорвался, но я услышал моменты, которые ни за что бы не повторил, подойди я к песне «профессионально». Рабочее название пришло само: «Первые. Несовершенные. Песни.». И это не оправдание, а констатация. Это мои 17. Мои прогулки с блокнотом по родному району и мои первые шаги в музыке. Я понял главное: я много лет не выпускал их, потому что думал, им чего-то не хватает. А не хватало им только одного — моего разрешения быть услышанными. Теперь песни ждут небольшого сведения + в конце марта у меня по плану сведение новой песни. Если что, буду рад любой финансовой поддержке: +79690194895 (СБЕР) И спасибо всем, кто помнит мои старые песни. Эти четыре трека — для вас! И для меня.

С праздником, милые дамы! 🌷 Сделал для вас (и для своей мамы) серию открыток к 8 марта, но главный подарок, конечно же, моя
+2
С праздником, милые дамы! 🌷 Сделал для вас (и для своей мамы) серию открыток к 8 марта, но главный подарок, конечно же, моя песня «Хочешь, я свяжу тебе шарф?». Будьте счастливы🧣 🎧 Слушать: https://band.link/tepliysharf 📺 Смотреть клип: https://youtu.be/NhPB0gGMv5A

Будто VHS-кассета с архивами из детства! — так описал это видео один из моих друзей. По-моему, идеальное описание. Посмотрите клип и сами убедитесь🧣 📺 Смотреть на YouTube Слушать на всех площадках: https://band.link/tepliysharf

🧣 Поля Антонов — «Хочешь, я свяжу тебе шарф?» Свяжу из старых обид, страхов и слёз. Неидеальным, с неровными петлями, но живым. Своим. Настоящим. Эта песня про принятие себя и про то, что иногда достаточно просто быть рядом. С собой или с тем, кому это нужно. 🎧 Слушайте на всех площадках: https://band.link/tepliysharf 📺 Смотрите клип на YouTube: https://youtu.be/NhPB0gGMv5A Знаю, вас не много, но если откликается — не забывайте делиться песней! Пусть эта история дойдёт до тех, кому она нужна ❤️

Что вы знаете о спонтанности? Сегодня утром я проснулся с мыслью, что должен сделать клип на песню, которая выходит в полночь. Дал Наде старенькую камеру sony и сказал: «Снимай». Никаких десятков дублей, никакого сценария. Я вязал крючком, играл на гитаре свою песню — и через три часа клип был готов. Как по мне, получилось, будто смотришь старое домашнее видео. Видео, как и песня, выйдет в 00:00. Заваривайте чай, берите плед, и добро пожаловать в уютный мирок, который мы называем — однушка в Хрущевке❤️

Нахуя всё это?