fa
Feedback
Adapty SubHub: мобильные подписки

Adapty SubHub: мобильные подписки

رفتن به کانال در Telegram

Канал Adapty про монетизацию через in-app подписки, новости и статьи о мобильной индустрии. Чат - @subhub_chat Сайт Adapty - https://go.adapty.io/adaptyio Сайт Funnelfox - https://funnelfox.com

نمایش بیشتر
4 223
مشترکین
-324 ساعت
+167 روز
+7430 روز
آرشیو پست ها
Как построить фабрику контента для приложений на 20+ миллионов просмотров в неделю В новом выпуске на нашем YouTube-канале поговорили с Виктором Бабицким. Виктор развивает компанию по разработке мобильных приложений, и для нее он построил фабрику контента на 20+ миллионов просмотров в неделю. Обсудили с ним, как регистрировать и прогревать аккаунты, где искать референсы и тренды, как нанимать креаторов и почему миллионы просмотров не равно установки. 🔈Подписывайтесь на наш YouTube-канал

Сегодня будет WWDC и дальше всю неделю State of the Union. Как обычно, будет анонс новой iOS. Какие риски/возможности я вижу для подписок: 1. SKAD 3.0 - будут закручивать ещё сильнее прайваси, атрибуцию и все, что связано с маркетинговой датой. Это может поднять и дальше CAC 2. Большой анлок внешних платежей - app2web платежи (Stripe внутри приложений) уже сейчас для топовых приложений Stripe сравнялся по конверсии с in-app purchases 3. Более прозрачные и сильные регуляции по server side изменениям монетизации (аб тесты, пейволлы, и т.д.), конкретно по ужесточениям 2.3.1/3.1.1:. У нас в этом году был звонок с командой AppStore, где был senior leadership и они сильно интересовались этой темой, так что я бы ожидал изменений со стороны стора. Я думаю, что мы можем ожидать какой-то StoreKit-like фреймворк от Apple для нативных тестов монетизации 4. CLI/MCP - наконец то добавят программатик управление SKU и другими элементами в коннекте 5. Развитие Apple Ads в рекламу в Сафари. По ключевым запросам будет показываться приложение в первую очередь и во вторую выдача из поисковика. Что могут еще добавить, какие риски?

Слух: Google предлагает разработчикам аппок купить доступ к их коду для обучения AI В рамках «конфиденциальной» программы Goo
Слух: Google предлагает разработчикам аппок купить доступ к их коду для обучения AI В рамках «конфиденциальной» программы Google предложила некоторым разработчикам Android-приложений «дополнительный источник дохода», предоставив доступ к коду их приложения. Письмо получили несколько неназванных разработчиков. И хотя Google не упоминает в тексте обучение AI на этом коде, ссылка внутри письма ведет на страницу о партнерстве для улучшения AI-продуктов. По-видимому, у Google кончаются открытые данные для обучения моделей, чем и вызвано желание компании купить закрытый доступ. Кроме того, инструменты Google очевидно отстают от конкурентов в том, что касается генерации кода, уступая в популярности Claude Code и Copilot от Microsoft.

Учимся оптимизировать кампании Apple Ads под ревенью Проведем вебинар про Apple Ads, где разберем принципы работы аукциона, влияние страницы в сторе на эффективность кампаний и как связать спенд и подписочную выручку приложения. Также поделимся ✨бенчмарками✨ (cost-per-tap, cost-per-download и др.) по странам и нишам из нашего нового отчета, который скоро опубликуем. 🗓️ 9 июня, 16:00 CET. Встреча пройдет на английском, запись будет для зарегистрировавшихся. 👉 Регистрация на вебинар

Apple объявила победителей Apple Design Awards 2026 Шесть номинаций: по одному приложению и одной игре в каждой. Любопытно, ч
+3
Apple объявила победителей Apple Design Awards 2026 Шесть номинаций: по одному приложению и одной игре в каждой. Любопытно, что в этом году среди победителей — сразу 2 приложения для Apple Vision Pro и только 4 iOS-приложения: аффирмации в духе неолита, самоучитель игры на гитаре, трекер Луны 🌚 и трекер погоды в море-океане 🌊. Клинеров, впнов и пультов в числе победителей не оказалось.

Как AI-креативы стали топ-перформерами В новом выпуске поговорили с Надей и Андреем, основателями fashion tech стартапа Aesty. Узнали у них, как устроен рост мобильного приложения на ранней стадии, почему отказ от триала забустил конверсии, как автоматизировать аналитику и AI-креативы с помощью Claude и чего ждать от акселераторов. 👉 Канал Нади И на наш YouTube-канал тоже стоит подписаться ✏️

Неплохой мислид от Теслы - подписку купить можно, а автопилот не работает ;)
Неплохой мислид от Теслы - подписку купить можно, а автопилот не работает ;)

До WWDC — меньше недели От Apple среди прочего ожидают: 🔹 iOS 27 с упором на оптимизацию и подчистку кода. В iOS 27 также ож
До WWDC — меньше недели От Apple среди прочего ожидают: 🔹 iOS 27 с упором на оптимизацию и подчистку кода. В iOS 27 также ожидаются апдейты, необходимые для поддержки первого складного айфона, который должен выйти уже осенью. А вот редизайнов уровня "жидкое стекло" аналитики не ждут. 🔹 Обновленную Siri на базе гугловского Gemini. Apple тизерила AI-powered Siri еще два года назад, но что-то пошло не так. 🔹 Прояснения ситуации вокруг App Intents — это API, который позволяет Siri выполнять действия в приложениях от лица пользователя и без запуска самого приложения. Так, например, пользователь может попросить Siri вызвать такси, не открывая Uber самостоятельно. Весной Bloomberg писал, что Apple принуждает крупных разработчиков к интеграции, но при этом отказывается прямо отвечать на вопрос о том, станет ли функция платной для них. ❓ А чего вы ожидаете от WWDC?

Варшава, встречаемся на афтерпати 11 июня, сразу после конференции AppGala, встречаемся в секретном месте. Обсудим доклады с
Варшава, встречаемся на афтерпати 11 июня, сразу после конференции AppGala, встречаемся в секретном месте. Обсудим доклады с конференции и поделимся опытом в приятной атмосфере. С нас — музыка, напитки и пространство для нетворкинга. Ждем фаундеров, маркетологов, гроуз-команды и всех, кто развивает и растит мобильные приложения. 👉 Регистрация: https://go.adapty.io/acpbdi

Хотите получать выплаты от Apple в стейблкоинах (или другой крипте)?
Anonymous voting

Как запускать рекламу для приложения в этом году В новом выпуске на нашем YouTube-канале UA-эксперт Дмитрий Гущин разбирает: — сколько креативов нужно для старта кампании — как понять, какую кампанию стоит масштабировать — и как повышение бюджета может убить экономику -> Канал Дмитрия про Web2app И на наш YouTube также можно подписаться.

Apple отчиталась о борьбе с фродом в App Store в 2025-м году. Получилась такая динамика в сравнении с предыдущим годом. Из ин
Apple отчиталась о борьбе с фродом в App Store в 2025-м году. Получилась такая динамика в сравнении с предыдущим годом. Из интересного: — колоссальный рост Bait-and-switch (подмена функциональности приложения после ревью) — выросло число банов аккаунтов на треть — команда App Store ревьюит 25 000 приложений в сутки

Ни дня без AI на нашем канале Сегодня в выпуске — Стас Продан, Head of Product в Amma Pregnancy Tracker. Поговорили со Стасом, какие приемы растят конверсию на онбординге, как AI поменял подходы к приоритизации бэклога и найму growth-менеджеров и что делать, когда на всем рынке беда с органическим трафиком. Подписывайтесь на наш YouTube. 💜

Fortnite вернулся в App Store (почти) по всему миру Epic Games сообщила, что Fortnite снова доступен в App Store во всех странах, кроме Австралии, где продолжается отдельное разбирательство с Apple. Сага между Epic Games и Apple стартовала в 2020-м году, когда Epic добавили в Fortnite покупки в обход комиссии Apple. Тогда Apple удалила игру, после чего Epic Games инициировала судебное разбирательство, которое длится фактически 5+ лет. Для индустрии одним из ключевых следствий этого длительного разбирательства стала возможность добавлять веб-чекаут (app-to-web) для приложений в американском App Store с мая прошлого года. Здесь можно почитать подробный разбор о лучших практиках для app2web. Но битва еще продолжается: в декабре американский суд постановил, что Apple все же сможет брать "разумную" комиссию для веб-чекаутов. Ее размер будет утвержден позднее, а до этого никакой комиссии пока быть не может. Еще один важный для Apple момент, который подтвердил суд: кнопки для внешних ссылок не могут быть визуально более заметными, чем нативная кнопка оплаты через Apple. Учитывайте это при работе над пейволами.

Как навайбкодить приложение и начать зарабатывать $300кк в наносекунду? Никак. Мы не знаем наверняка. Но ребята из Fastshot.a
Как навайбкодить приложение и начать зарабатывать $300кк в наносекунду? Никак. Мы не знаем наверняка. Но ребята из Fastshot.ai могут знать сильно больше. Готовим для YouTube новый выпуск с ними, но перед этим они хотят узнать у наших подписчиков, что именно волнует начинающих и опытных разработчиков про вайбкодинг приложений. Что нужно для старта? Сколько реально живут навайбкоженные аппки? Какие приложения с большей вероятностью приносят деньги? Тема обширная, вопросов вокруг нее много. Поделитесь своими в этой форме или в комментах.

Sensor Tower поглотил AppMagic Sensor Tower продолжает скупать конкурентов: после покупки Data ai в 2024 году компания объяви
Sensor Tower поглотил AppMagic Sensor Tower продолжает скупать конкурентов: после покупки Data ai в 2024 году компания объявила о приобретении AppMagic. Сумма сделки (как обычно) не раскрывается, но речь точно может идти о нескольких десятках миллионов долларов. Главное: альтернатив на рынке мобильной аналитики становится меньше, и цены практически неизбежно поползут вверх. ——— Платформа AppMagic запустилась в 2018-м году. Основатель — Макс Саморуков, выходец из мобильного геймдева (Crazy Panda). Последние публичные крупные инвестиции компания привлекла в 2024-м году — $3 миллиона.

Мы тут недавно хороший разбор по app-to-web выпустили. Как раз к годовщине, когда Apple была вынуждена разрешила веб-платежи для аппок в США. Изучили, как этот флоу отработал у наших клиентов, и собрали лучшие рыночные практики. Внутри: — на каких объемах ревенью app2web правда работает — какие плейсменты лучше всего подходят для веб-пейволов — почему дублировать офферы с нативного пейвола — не лучшая идея Как обычно, материал на english, но точно стоит внимания.

Начинаем нашу сессию Ask me anything. Пишите ваши вопросы в комментариях к этому посту. А мы пока начнем отвечать на вопросы,
Начинаем нашу сессию Ask me anything. Пишите ваши вопросы в комментариях к этому посту. А мы пока начнем отвечать на вопросы, которые нам оставили в форме.

Стартуем уже через час ▶️