nn_aero
رفتن به کانال در Telegram
🌎 Топ-35 мировых аэрофотографов 🎨 Работы в Госкаталоге Музейного фонда РФ ✨ Здесь — самый красивый Нижний, детали города и путь путешественника 🎒 Маршруты и впечатления из НН 👇 Подборка лучших подарков из Нижнего
نمایش بیشتر4 409
مشترکین
+224 ساعت
+127 روز
+5330 روز
آرشیو پست ها
4 427
⚡️Друзья, через несколько дней в Нижнем Новгороде мы снова сможем восхищаться парящами в небе шарами!
🎈25-30 июня - Открытый
Чемпионат области по воздухоплавательному спорту
А ещё два красивых воздухоплавательных события планируются:
🎈24-28 июля - фестиваль «Небо
HH»
🎈13-16 августа - Приволжская
Фиеста.
Можно будет снова замереть глядя в небо с десятками ярких аэростатов!🫶🫶🫶
❗️❗️❗️Очень важно: полёты сильно зависят от погоды и в случае дождя или сильного ветра взлёт могут отменить.
✔️Места старта и информацию, полетят ли шары, буду выкладывать в своих каналах - выбирайте любой в шапке профиля👆🏻😉
😍 Кто-то планирует приехать специально чтобы посмотреть?
Нижегородцы, вы готовы?
4 427
Канатная дорога на гору Машук давно стала одним из символов Пятигорска.
🔹Открытая 24 августа 1971 года, Пятигорская канатная дорога стала первой в Советском Союзе пассажирской канатной дорогой маятникового типа.
Для своего времени это было настоящее инженерное достижение. Вагоны движутся по тросам практически над всем склоном Машука без единой промежуточной опоры.
🔹 Два вагончика стартуют одновременно с верхней и нижней станций и неизменно встречаются в центре трассы - это принцип работы маятниковой канатной дороги.
🔹Длина маршрута составляет около 1 километра.
Пешком до вершины Машука придётся идти более часа, а канатка доставляет пассажиров наверх примерно за 3 минуты.
🔹 Разница между верхней и нижней станциями составляет около 369 метров, поэтому подъём получается довольно впечатляющим.
🔹 В ясную погоду с верхней станции открывается панорама Кавказского хребта, включая Эльбрус, Казбек и весь Пятигорск как на ладони.
📍Если окажетесь в Пятигорске, попробуйте занять место у левого окна при подъёме - именно оттуда открываются самые эффектные виды на город и горы Кавказских Минеральных Вод.
4 427
В первый месяц своей жизни он уже проколесил 1500км по Черногории.
У походников всегда рождаются походники)
Он обожает путешествовать и «чужой дом»))
Есть у вас в семье походники?
4 427
Нашел огромное поле маков 🤩
Радовался как ребенок)))
Еще и в закат… 🤩
Координаты 👇👇👇
📍44,91558, 43,34918
4 427
Это не другая страна, это Россия! 🇷🇺
Элиста - самый необычный город, который я видел. Буддийские храмы, бескрайняя степь, новая «кухня» и ощущение, что ты оказался в совершенно другой стране.
Такие места напоминают, насколько удивительной может быть Россия. Путешествуйте, друзья!
И не переключайтесь, мой отпуск ещё не закончен, надеюсь, покажу еще что-то интересное🤗
Делитесь своими незабываемыми маршрутами по нашей стране 👇🏻
Бывали в Элисте?
4 427
Есть места, где слова лишние.
Мамаев курган - именно такое место.
Здесь не просто смотришь на памятники, а по-настоящему ощущаешь масштаб того, что пришлось пережить людям ради нашей Победы.
Сильные впечатления, останутся со мной надолго.
4 427
Показал сыновьям, покажу и вам🤗
«Родина-мать зовёт!» - скульптура, которая является композиционным центром мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» 📍 на Мамаевом кургане в Волгограде.
Это символ героизма и патриотизма советского народа в Великой Отечественной войне, дань памяти тем, кто погиб в Сталинградской битве.
✔️Общая высота 85 метров (с мечом - 33 метра),
высота женской фигуры - 52 метра.
Скульптура выполнена из предварительно напряжённого железобетона. Внутри конструкции размещены 117 стальных канатов, обеспечивающих жёсткость. Меч сделан из стали, его вес - 14 тонн.
Совокупный вес скульптуры превышает 8 тысяч тонн.
❗️Монумент не закреплён в фундаменте и держится за счёт собственного веса.
Внутри есть система стальных тросов, которые стягивают бетон. Скульптура полая изнутри, имеет ячеистую структуру с прямоугольными камерами.
✔️ На момент открытия в 1967 году скульптура была самой высокой в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса.
4 427
Repost from Сергей Жуков и «Руки Вверх!»
Нижний! Вчера на стадионе я в очередной раз четко осознал, ради чего выхожу на сцену все эти десятки лет! Все дело в вас❤️ В том, какие вы настоящие, открытые, как умеете отпускать все заботы, чтобы просто побыть счастливыми))
Вы устроили какой-то невероятный праздник, на котором каждый чувствовал себя среди своих в этой огромной многотысячной толпе! Спасибо за вашу сумасшедшую самоотдачу, за то, что выложились на полную катушку вместе с нами, и за то, что вы у меня есть🫰🏻
Нижний Новгород, мы обязательно вернемся, даже не сомневайтесь! А пока давайте соберемся нашей теплой компанией снова, прямо здесь, в комментариях🤗
👉«Руки Вверх!» в Max
4 427
Честно, я очень горжусь тем, что уже второй раз обеспечивал «поддержку с воздуха» такого крутого концерта Сергея 🤜🤛
Это было легендарно 🔥🔥🔥
4 427
С праздником, с Днём России, друзья!🇷🇺
В Нижнем будут интересные активности.
Главными площадками станут ✔️Нижегородская ярмарка и ✔️парк «Швейцария».
В течение всего дня нас ждут большой концерт, гастрономический фестиваль «За одним столом», мастер-классы от шеф-поваров, семейные развлечения, спортивные активности и выступления артистов.
Какую активность выбрали себе сегодня?! 😉👇🏻
4 427
Ищете красивую фотолокацию в Нижнем Новгороде? Сохраните это место. 📸
Стрелка сейчас особенно хороша.
У фонтана возле отеля «Никитин» расцвели декоративные луки, добавив этому месту ещё больше красок.
Красиво, необычно и очень по-летнему. 🌿💜⛲️
Друзья, в комментариях поделитесь, пожалуйста, какая ваша любимая летняя локация для прогулок и фотографий в Нижнем Новгороде? 👇
4 427
Итак, начинаем! 🔔
Через несколько минут, ровно в 10:00, на сайте Музея Банка России откроется регистрация на БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии в Госбанк 🏛
📍 Адрес:
г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 26
Экскурсии проходят по будням и, как вы уже знаете,
🕙 главное - успеть записаться!
📌 Совет:
заранее подготовьте паспортные данные, они понадобятся при заполнении формы.
Друзья, если вдруг не получится записаться - не переживайте ❤️
Я снова напомню вам в следующий второй вторник месяца в 9:45.
И дальше буду делать такие напоминания регулярно Telegram и MAX, чтобы каждый, кто хочет, смог поймать запись.
👇 Ссылка на форму регистрации:
https://museum.cbr.ru/excursions/?branch=nizhniy-novgorod
4 427
Друзья, рассказываю вам про мультиформатную выставку «Великая Всероссийская».
📌Нижний Новгород, Стрелка, выставочный Пакгауз
✔️ до 4 ноября 2026 года
Здесь можно конечно же увидеть шикарные подлинные артефакты знаменитой выставки 1896 года и узнать про них историю, пройти экскурсию в VR-очках и буквально погрузиться в атмосферу того времени, сделать своё фото на память на фоне Нижнего Новгорода того времени, побывать в кабине современного трамвая и потыкать кнопочки и даже запустить дворники, а ещё узнать неожиданный секрет аудиогида.
Сходили с детьми, искренне рекомендую!
Кто уже тоже был, делитесь впечатлениями👇🏻
4 427
Если вам показалось, что в городе стало пусто - нет.
Борский мост снова проводит перепись дачников 🫡
Никита, Стас, Гена, Турбо, Дюша Метёлкин… Все едут на Бор
4 427
Пустые улицы, тишина и рассвет над Волгой.
📌 «Столица рассветов»
📍Нижний Новгород
✔️3:30 утра,
бесплатно😉
Ради таких кадров иногда и будильник не жалко поставить.
Кто тоже встречает рассветы?
Есть тут у меня кто-то, кому не спится? 😉
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
