Анна и Марк Коэн || Геммы || Пирог/Настой || Luisa Obscura
رفتن به کانال در Telegram
Писательство и редактура. Авторы "Luisa Obscura", "Пирог с крапивой и золой", "Настой из памяти и веры", "Геммы. Сыскное управление"
نمایش بیشتر618
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-730 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+1
در 0 کانالها
مه '26
+5
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+14
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '26
+25
در 4 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+8
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+11
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+6
در 2 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+9
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+8
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+11
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+8
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+14
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+18
در 5 کانالها
Get PRO
مه '25
+17
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+53
در 11 کانالها
Get PRO
مارس '25
+131
در 4 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+78
در 5 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+20
در 3 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+24
در 9 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+8
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+20
در 9 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+12
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+39
در 12 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+14
در 6 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+9
در 6 کانالها
Get PRO
مه '24
+233
در 12 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+58
در 18 کانالها
Get PRO
مارس '24
+46
در 12 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+23
در 4 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+32
در 8 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+30
در 9 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+9
در 4 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+307
در 13 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | +1 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
#редакторский_анонс
Вот эту книгу я редактировала прямо со счастливым повизгиванием. Тут даже не столько "Фрирен", сколько атмосфера "Последнего единорога" Питера Бигла - по-настоящему сказочная, плюс этих, знаете, сборников английских сказок про Тамлина и иже с ним. А еще здесь в центре сюжета очень крутая дружба между Зеленозубой Дженни и ведьмой - просто мед, мед на мою израненную душу🖤 Болота, кстати, в книге нет.
| 2 | «В моем болоте утонула ведьма», Молли О'Нилл — премьера обложки!
Июль, 2026
🌼Уютное филгуд-фэнтези с элементами британский и кельтских народных сказок для поклонников аниме «Фрирен, провожающая в последний путь»!
🎀Перевод с английского Марии Рябцевой
🎀Художник обложки — 骨kotsu骨
Ваш план по спасению мира недостаточно абсурден. Мы исправим!
Под гладкой, как зеркало, поверхностью озера живет монстр Дженни. Характер скверный, аппетит отменный, а ее обеды обычно состоят из случайных путников. Но однажды, вместо того чтобы перекусить тонущей ведьмой, Дженни вдруг спасает ее.
Вместе с гоблином-торговцем — ведь команда должна быть по-настоящему пестрой! — они отправляются спасать старую добрую Англию от древнего зла.
Их ждет путешествие по диким тропам, битва с чудовищным вепрем, встреча с последним единорогом — и финал, который перевернет все их представления о добре и зле.
А еще открытие: иногда родную душу можно найти в том, в ком раньше видел только обед.
💚Однотомник
#вмоемболотеутонулаведьма #моллионилл | 204 |
| 3 | Давно не было рубрики #редакторский_анонс
На деле выходит много книг в моей редактуре, я просто не всегда замечаю и успеваю отреагировать.
Конкретно это - легкая новелла с традиционными интригами, перерождением, мрачными красавчиками и прочими радостями жизни. Уже редачу второй том, а вы пока полюбуйтесь на обложку первого🌸 | 347 |
| 4 | Рады поделиться обложкой первого тома новеллы «Злодейка-марионетка» от Хан Ирим!🖤
Я знала, что меня ждет жизнь марионетки. Смерть по приказу брата...
Но судьба дала мне второй шанс.
Вернувшись в прошлое, Каена сбрасывает маску наивной принцессы.
Теперь она — хищник под шелковой вуалью. Ей не нужна корона.
Ей нужна свобода. Чтобы вырваться из золотой клетки, Каена готова превратиться из куклы в кукловода.
Даже если ей придется манипулировать тем, кто знает ее лучше всех. Ее непредсказуемым братом-принцем.
Но сможет ли она переиграть того, кто с детства обучен дергать других за ниточки?
⚫️Популярная корейская новелла — более 75 млн. просмотров на корейских платформах, первоисточник известного вебтуна!
⚫️В первый том вошли главы 1-10, всего будет 4 тома
⚫️Послание и автограф от автора в каждом томе
⚫️Художник обложки — M.ark
⚫️Переводчик — Дарья Ванюкова
⚫️Первый томик ждем в июле
#о2_новелла #злодейка_марионетка | 328 |
| 5 | Продолжаю воевать с вордом. Я добавляю слово в словарь — он, собака, удаляет. Я добавляю — он удаляет. Кстати, в прошлой версии он так же отрицал слова "голубой" и "одноклассник"🤔 | 311 |
| 6 | Фанарт по "Пирогу с крапивой и золой"🖤
Такой нежный и ядовито-тревожный образ очень подходит Магдоньке | 276 |
| 7 | Все-таки образ крылатых людей – один из самых живучих в мировой культуре. Видимо, дело в том, что бегать мы можем, лазать там по горам и плавать тоже, а вот порхать по-настоящему так и не научились. Тоже люблю эту форму фэнтезийной жизни, особенно ангелов, особенно – с горящими мечами. Ну и странновато докапываться до образа, где все можно объяснить магией или божьим замыслом, но!
Иногда у меня случаются припадки занудства, когда я пытаюсь осмыслить анатомию фэнтезийных существ. Честно, я такая не одна, вон, авторы приложенных артов тоже голову ломали.
Так вот, крылья. Как они крепятся к телу, как функционируют? Как с ними можно балансировать в воздухе? Это ж ах ты ж ёж че такое! И это уже не говоря об их размере.
Вот, допустим, есть рукокрылые существа. У них четыре конечности, и крылья – они в то же время и передние лапы. Но нет, применительно к крылатым людям нам такое не нравится, даже у демонюк с крыльями как у летучей мыши. Должны быть отдельно руки – отдельно крылья.
В случае драконов, например, давно идут ожесточенные споры, кого вообще можно к ним относить, а кого нет, опираясь именно на число конечностей. Но сегодня не о них.
Окей, предположим, крылья находятся примерно там же, где и руки. Рукам, чтобы двигаться, нужны еще и лопатки, уютно расположенные на спине. Но крыльям, по такой логике, нужна вторая пара «лопаток», которая будет двигаться независимо от первых, иначе наш птицечел сможет или лететь, или махать пылающим мечом, а вместе никак. И я даже рассмотрела подобные варианты скелетов на артах. Можно возразить, мол, у птиц никаких лопаток нет. А я добавлю – у них и рук нет, которые мешали бы летать.
Заходим дальше в нашем священном безумии. Итак, нужно две пары «креплений», которые могут двигаться независимо и одновременно. Куда же сунуть ту пару, которая отвечает за крылья? Пока у меня только один вариант – ниже тех, которые отвечают за руки, плюс корпус и грудная клетка должны быть длиннее, потому что лепить всю эту систему на поясницу – тоже сомнительно, каждый раз почки мять при полете.
Итак, умозрительным методом плевания в потолок и зависания в пинтересте мы получили три относительно рабочих варианта крылатых человеков:
- неэстетичный бэтмен;
- самый бесполезный воин крылатой армии;
- раскаявшийся в грехах слендермен.
Хрень? Да не вполне, в первом случае зависит от исполнения, а третий сгодится для мистического хоррора.
Я, конечно, люблю докопаться до каких-то неточностей, противоречий, просто ложных фактов, но всему есть предел. Красивую фантазию иногда лучше оставить фантазией, пусть летает на тяге мечты о небе как хочет. И без почек.
А если у вас есть свои любимые варианты ксеноанатомии – делитесь, что ли. Мне такое интересно.
#аня_редачит | 456 |
| 8 | Объявление! У меня освободилась пара горящих слотов на литературную редактуру в мае-июне, плюс ещё набираю проекты на лето. Подробности в закрепе канала🤩 | 486 |
| 9 | В лонг "Лицея" вошла рукопись Надежды Долговой "Город женщин", над которой мы с ней поработали (ну, я редачила). Люблю, горжусь, держу кулачки!
История вайбовая - маленький городок, начало десятых, подростки творчески реализуют свое желание саморазрушиться. А девушка Стеша, которая живёт со старой бабушкой, однажды просто перестала говорить. История пахнет крещенскими морозами, церковным ладаном, заброшкой и свежей краской.
#аня_редачит | 571 |
| 10 | Вы ни за что не догадаетесь, что чаще всего вызывает у меня диссонанс при знакомстве с книжным героем. Не буду томить - возраст.
Зачастую бывает, что герои ведут себя не соответственно возрасту, мыслят не так, воспринимают мир, даже не соотносятся с ним размерами. Сейчас мы оставляем за скобками альтернативно стареющие расы, остановимся на хуманах. А еще не будем рассматривать патологии развития и специфичные условия взросления, если они прописаны в сюжете (привет, монастырские, а от того не по летам инфантильные геммы).
Дети в дошкольном возрасте крайне различаются год от года. Вообще, чем младше, тем более капитальная разница в развитии. В контексте художки особенно интересна способность детей-персонажей к запоминанию - сколько деталей удержится в памяти, на долгий ли срок, будет ли там место именам и подробностям. Если под рукой нет образцов для наблюдения, рекомендую книгу "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" М.В. Осориной, она чудесная и совершенно не нудная.
Младшие школьники отличаются от предпубертатников, а мотивации, восприятие и приоритеты последних совсем не такие же, как у, например, выпускников. И отношения с родителями, и со сверстниками - везде своя специфика, и это не может не отражаться на развитии сюжета. Можно, конечно, вспоминать себя, но этого может быть недостаточно или опыт окажется нерелевантным.
В период с 18-25 герои больше зависимы от персонального опыта, полученного в детстве-отрочестве (что тоже надо обосновывать и раскрывать). Как показывает практика, тут уже память не подводит, и эта возрастная группа лучше всего удается начинающим авторам.
После 25 уже не так интересно - там и лобные доли на месте, и характерные черты поколения ярче, но и с ними отдельная методичка нужна. Теория поколений, конечно, неплохое подспорье, но вот про "поколение пепси" (рожденных в 70-первой половине 80) даже мемов почти нет, а они очень специфичные ребята.
Соотношение возраст/зрелость напрямую зависит от эпохи, в которой персонаж живет. Сравнить хотя бы двенадцатилетку из Средневековья и из современности - разница будет колоссальная. Пример классический, но на самом деле таких уйма.
В одних случаях подобного несоответствия проще сменить время действия, в других скорректировать возраст, в третьих дать крепкий обоснуй, почему именно так, а не иначе. Когда все совсем сложно и сомнительно - доработать личность, сместить акценты. Решение есть всегда.
Если интересно что-то конкретное по теме - вы пишите, не стесняйтесь, а я постараюсь ответить.
#аня_редачит | 556 |
| 11 | Один из лучших мужчин цикла "Геммы", неиронично.
Калеб Рубин из Ордена Сияющих, Тайной полиции пристав, он же Дворцовый Кошмар, он же усмиритель ревнивых психопатов, он же человек-протокол, он же главный любитель лошадок и собачек.
В монастыре обучался в одно время с Наталией, конфиденткой императрицы, и тем самым Бастианом, любителем дуэлей на пистолях. До перевода в гвардию служил в кавалерии.
У Калеба в каждом крупном городе империи по тайнику с целым арсеналом, но с конспирацией он так же хорош, как агенты ФБР, которые устраивают слежку в официальных костюмах. Дело, конечно, в его злодейской полумаске, под которой он прячет аномалию геммовских глаз (все равно не особо успешно).
Ждем его из инквизиторского заключения всем селом, но, между нами, отпуск, пусть даже в каменном мешке, ему просто необходим.
#геммы | 443 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
