fa
Feedback
Анна и Марк Коэн || Геммы || Пирог/Настой || Luisa Obscura

Анна и Марк Коэн || Геммы || Пирог/Настой || Luisa Obscura

رفتن به کانال در Telegram

Писательство и редактура. Авторы "Luisa Obscura", "Пирог с крапивой и золой", "Настой из памяти и веры", "Геммы. Сыскное управление"

نمایش بیشتر
618
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-730 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+1
در 0 کانال‌ها
مه '26
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+14
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+25
در 4 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+11
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+6
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+8
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+11
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+8
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+18
در 5 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+17
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+53
در 11 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+131
در 4 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+78
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+20
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+24
در 9 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+20
در 9 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+12
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+39
در 12 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+14
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+9
در 6 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+233
در 12 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+58
در 18 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+46
در 12 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+23
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+32
در 8 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+30
در 9 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+9
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+307
در 13 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن+1
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
#редакторский_анонс Вот эту книгу я редактировала прямо со счастливым повизгиванием. Тут даже не столько "Фрирен", сколько атмосфера "Последнего единорога" Питера Бигла - по-настоящему сказочная, плюс этих, знаете, сборников английских сказок про Тамлина и иже с ним. А еще здесь в центре сюжета очень крутая дружба между Зеленозубой Дженни и ведьмой - просто мед, мед на мою израненную душу🖤 Болота, кстати, в книге нет.

2
«В моем болоте утонула ведьма», Молли О'Нилл — премьера обложки! Июль, 2026 🌼Уютное филгуд-фэнтези с элементами британский и
«В моем болоте утонула ведьма», Молли О'Нилл — премьера обложки! Июль, 2026 🌼Уютное филгуд-фэнтези с элементами британский и кельтских народных сказок для поклонников аниме «Фрирен, провожающая в последний путь»! 🎀Перевод с английского Марии Рябцевой 🎀Художник обложки — 骨kotsu骨 Ваш план по спасению мира недостаточно абсурден. Мы исправим! Под гладкой, как зеркало, поверхностью озера живет монстр Дженни. Характер скверный, аппетит отменный, а ее обеды обычно состоят из случайных путников. Но однажды, вместо того чтобы перекусить тонущей ведьмой, Дженни вдруг спасает ее. Вместе с гоблином-торговцем — ведь команда должна быть по-настоящему пестрой! — они отправляются спасать старую добрую Англию от древнего зла. Их ждет путешествие по диким тропам, битва с чудовищным вепрем, встреча с последним единорогом — и финал, который перевернет все их представления о добре и зле. А еще открытие: иногда родную душу можно найти в том, в ком раньше видел только обед. 💚Однотомник #вмоемболотеутонулаведьма #моллионилл
204
3
Давно не было рубрики #редакторский_анонс На деле выходит много книг в моей редактуре, я просто не всегда замечаю и успеваю отреагировать. Конкретно это - легкая новелла с традиционными интригами, перерождением, мрачными красавчиками и прочими радостями жизни. Уже редачу второй том, а вы пока полюбуйтесь на обложку первого🌸
347
4
Рады поделиться обложкой первого тома новеллы «Злодейка-марионетка» от Хан Ирим!🖤 Я знала, что меня ждет жизнь марионетки. С
Рады поделиться обложкой первого тома новеллы «Злодейка-марионетка» от Хан Ирим!🖤 Я знала, что меня ждет жизнь марионетки. Смерть по приказу брата... Но судьба дала мне второй шанс. Вернувшись в прошлое, Каена сбрасывает маску наивной принцессы. Теперь она — хищник под шелковой вуалью. Ей не нужна корона. Ей нужна свобода. Чтобы вырваться из золотой клетки, Каена готова превратиться из куклы в кукловода. Даже если ей придется манипулировать тем, кто знает ее лучше всех. Ее непредсказуемым братом-принцем. Но сможет ли она переиграть того, кто с детства обучен дергать других за ниточки? ⚫️Популярная корейская новелла — более 75 млн. просмотров на корейских платформах, первоисточник известного вебтуна! ⚫️В первый том вошли главы 1-10, всего будет 4 тома ⚫️Послание и автограф от автора в каждом томе ⚫️Художник обложки — M.ark ⚫️Переводчик — Дарья Ванюкова ⚫️Первый томик ждем в июле #о2_новелла #злодейка_марионетка
328
5
Продолжаю воевать с вордом. Я добавляю слово в словарь — он, собака, удаляет. Я добавляю — он удаляет. Кстати, в прошлой верс
Продолжаю воевать с вордом. Я добавляю слово в словарь — он, собака, удаляет. Я добавляю — он удаляет. Кстати, в прошлой версии он так же отрицал слова "голубой" и "одноклассник"🤔
311
6
Фанарт по "Пирогу с крапивой и золой"🖤 Такой нежный и ядовито-тревожный образ очень подходит Магдоньке
Фанарт по "Пирогу с крапивой и золой"🖤 Такой нежный и ядовито-тревожный образ очень подходит Магдоньке
276
7
Все-таки образ крылатых людей – один из самых живучих в мировой культуре. Видимо, дело в том, что бегать мы можем, лазать там+4
Все-таки образ крылатых людей – один из самых живучих в мировой культуре. Видимо, дело в том, что бегать мы можем, лазать там по горам и плавать тоже, а вот порхать по-настоящему так и не научились. Тоже люблю эту форму фэнтезийной жизни, особенно ангелов, особенно – с горящими мечами. Ну и странновато докапываться до образа, где все можно объяснить магией или божьим замыслом, но! Иногда у меня случаются припадки занудства, когда я пытаюсь осмыслить анатомию фэнтезийных существ. Честно, я такая не одна, вон, авторы приложенных артов тоже голову ломали. Так вот, крылья. Как они крепятся к телу, как функционируют? Как с ними можно балансировать в воздухе? Это ж ах ты ж ёж че такое! И это уже не говоря об их размере. Вот, допустим, есть рукокрылые существа. У них четыре конечности, и крылья – они в то же время и передние лапы. Но нет, применительно к крылатым людям нам такое не нравится, даже у демонюк с крыльями как у летучей мыши. Должны быть отдельно руки – отдельно крылья. В случае драконов, например, давно идут ожесточенные споры, кого вообще можно к ним относить, а кого нет, опираясь именно на число конечностей. Но сегодня не о них. Окей, предположим, крылья находятся примерно там же, где и руки. Рукам, чтобы двигаться, нужны еще и лопатки, уютно расположенные на спине. Но крыльям, по такой логике, нужна вторая пара «лопаток», которая будет двигаться независимо от первых, иначе наш птицечел сможет или лететь, или махать пылающим мечом, а вместе никак. И я даже рассмотрела подобные варианты скелетов на артах. Можно возразить, мол, у птиц никаких лопаток нет. А я добавлю – у них и рук нет, которые мешали бы летать. Заходим дальше в нашем священном безумии. Итак, нужно две пары «креплений», которые могут двигаться независимо и одновременно. Куда же сунуть ту пару, которая отвечает за крылья? Пока у меня только один вариант – ниже тех, которые отвечают за руки, плюс корпус и грудная клетка должны быть длиннее, потому что лепить всю эту систему на поясницу – тоже сомнительно, каждый раз почки мять при полете. Итак, умозрительным методом плевания в потолок и зависания в пинтересте мы получили три относительно рабочих варианта крылатых человеков: - неэстетичный бэтмен; - самый бесполезный воин крылатой армии; - раскаявшийся в грехах слендермен. Хрень? Да не вполне, в первом случае зависит от исполнения, а третий сгодится для мистического хоррора. Я, конечно, люблю докопаться до каких-то неточностей, противоречий, просто ложных фактов, но всему есть предел. Красивую фантазию иногда лучше оставить фантазией, пусть летает на тяге мечты о небе как хочет. И без почек. А если у вас есть свои любимые варианты ксеноанатомии – делитесь, что ли. Мне такое интересно. #аня_редачит
456
8
Объявление! У меня освободилась пара горящих слотов на литературную редактуру в мае-июне, плюс ещё набираю проекты на лето. Подробности в закрепе канала🤩
486
9
В лонг "Лицея" вошла рукопись Надежды Долговой "Город женщин", над которой мы с ней поработали (ну, я редачила). Люблю, горжу+1
В лонг "Лицея" вошла рукопись Надежды Долговой "Город женщин", над которой мы с ней поработали (ну, я редачила). Люблю, горжусь, держу кулачки! История вайбовая - маленький городок, начало десятых, подростки творчески реализуют свое желание саморазрушиться. А девушка Стеша, которая живёт со старой бабушкой, однажды просто перестала говорить. История пахнет крещенскими морозами, церковным ладаном, заброшкой и свежей краской. #аня_редачит
571
10
Вы ни за что не догадаетесь, что чаще всего вызывает у меня диссонанс при знакомстве с книжным героем. Не буду томить - возраст. Зачастую бывает, что герои ведут себя не соответственно возрасту, мыслят не так, воспринимают мир, даже не соотносятся с ним размерами. Сейчас мы оставляем за скобками альтернативно стареющие расы, остановимся на хуманах. А еще не будем рассматривать патологии развития и специфичные условия взросления, если они прописаны в сюжете (привет, монастырские, а от того не по летам инфантильные геммы). Дети в дошкольном возрасте крайне различаются год от года. Вообще, чем младше, тем более капитальная разница в развитии. В контексте художки особенно интересна способность детей-персонажей к запоминанию - сколько деталей удержится в памяти, на долгий ли срок, будет ли там место именам и подробностям. Если под рукой нет образцов для наблюдения, рекомендую книгу "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" М.В. Осориной, она чудесная и совершенно не нудная. Младшие школьники отличаются от предпубертатников, а мотивации, восприятие и приоритеты последних совсем не такие же, как у, например, выпускников. И отношения с родителями, и со сверстниками - везде своя специфика, и это не может не отражаться на развитии сюжета. Можно, конечно, вспоминать себя, но этого может быть недостаточно или опыт окажется нерелевантным. В период с 18-25 герои больше зависимы от персонального опыта, полученного в детстве-отрочестве (что тоже надо обосновывать и раскрывать). Как показывает практика, тут уже память не подводит, и эта возрастная группа лучше всего удается начинающим авторам. После 25 уже не так интересно - там и лобные доли на месте, и характерные черты поколения ярче, но и с ними отдельная методичка нужна. Теория поколений, конечно, неплохое подспорье, но вот про "поколение пепси" (рожденных в 70-первой половине 80) даже мемов почти нет, а они очень специфичные ребята. Соотношение возраст/зрелость напрямую зависит от эпохи, в которой персонаж живет. Сравнить хотя бы двенадцатилетку из Средневековья и из современности - разница будет колоссальная. Пример классический, но на самом деле таких уйма. В одних случаях подобного несоответствия проще сменить время действия, в других скорректировать возраст, в третьих дать крепкий обоснуй, почему именно так, а не иначе. Когда все совсем сложно и сомнительно - доработать личность, сместить акценты. Решение есть всегда. Если интересно что-то конкретное по теме - вы пишите, не стесняйтесь, а я постараюсь ответить. #аня_редачит
556
11
Один из лучших мужчин цикла "Геммы", неиронично. Калеб Рубин из Ордена Сияющих, Тайной полиции пристав, он же Дворцовый Кошма
Один из лучших мужчин цикла "Геммы", неиронично. Калеб Рубин из Ордена Сияющих, Тайной полиции пристав, он же Дворцовый Кошмар, он же усмиритель ревнивых психопатов, он же человек-протокол, он же главный любитель лошадок и собачек. В монастыре обучался в одно время с Наталией, конфиденткой императрицы, и тем самым Бастианом, любителем дуэлей на пистолях. До перевода в гвардию служил в кавалерии. У Калеба в каждом крупном городе империи по тайнику с целым арсеналом, но с конспирацией он так же хорош, как агенты ФБР, которые устраивают слежку в официальных костюмах. Дело, конечно, в его злодейской полумаске, под которой он прячет аномалию геммовских глаз (все равно не особо успешно). Ждем его из инквизиторского заключения всем селом, но, между нами, отпуск, пусть даже в каменном мешке, ему просто необходим. #геммы
443