fa
Feedback
[13:28]

[13:28]

رفتن به کانال در Telegram

heart warming talks 🤍

نمایش بیشتر
746
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-1030 روز
آرشیو پست ها
Человек должен знать о достоинстве и высоком положении того времени, в котором он сейчас находится, не теряя ни мгновения на то, что не приближает его к Аллаху, и отдавать предпочтение самому лучшему из слов и дел.  Ибн аль-Джаузи, да помилует его Аллах.

photo content

«Однажды со мной поступили несправедливо, но я простил обидчика. Тогда меня спросили: «Как ты простил того, кто причинил тебе вред?», на что я ответил: «Поистине, он не знает, под Чей гнев он попадает»

💌 за каждым человеком, которого вы встречаете, всегда есть причина, которую знает только Аллах некоторые из них являются благословенными,а некоторые уроками. однажды вы встретите человека,чье имя Аллах написал рядом с вашим, и это даст вам столько счастья,что вы забудете те разочарования,которые вы прошли

photo content

Ибн аль-Каййим сказал: «К самым вредным для раба Аллаха вещам относится бездеятельность и избыток свободного времени, ибо поистине, душа не сидит без дела: если ты не займёшь её полезным, она займётся вредным, и это неизбежно» См. Тарик аль-хиджратайн.

photo content

- и пусть в один прекрасный день, человек, которого ты упоминаешь в своих молитвах станет тем, с кем ты будешь совершать эту самую молитву

photo content

- Спокойствие, которым наполняется сердце, когда возлагаешь все без остатка на Всевышнего, не сравнится ни с чем. Там, где мы не видим, видит Он. Там, где мы не слышим, слышит Он. Мы, а также все, что было до нас, что есть вокруг нас и что будет после нас,- все по Его воле. Доверяй же Ему, как никому другому, и все наладится .

photo content

- Не ломай себя мыслями Положись на Всевышнего 🤍

- удивительно наше положение. порой мы улучшаем наши отношения с людьми больше, чем наши отношения с Аллахом, и полагаемся на них больше, чем на Него, но, чаще всего, во время проблем и бед не находим рядом с собой никого, помимо Аллаха.

photo content

- нет любви красивее, чем искренне просить у Всевышнего блага для другого человека

photo content

пиши мне когда тебе грустно, пусто, когда ты разбита, когда ты сердита, хочешь говорить об искусстве или просто молчать, пиши, когда тебе кажется- ты убита, я снова и снова буду тебя спасать. тебя заберу, уведу, увезу туда, в безопасное и мне неподвластное, тёплое и прекрасное отдаю, во мне зарождается что-то апокалиптическое-прекрасное, когда в святые глаза твои- на краю. не ищи себя в мутных депрессиях и апатиях, в мимолетных симпатиях, одиноких мальчиках- не ищи, тебе спокойно только в одних укрытиях, которые не лишают свободы вольной твоей души. я тебе рад, сегодня и постоянно и осмысленно стану логовом от мирских проблем, убегай ко мне от всего, если ты устала, твоё доброе тёплое сердце ждёт перемен.

Чистые и искренние намерения, дуа, создание причин, полное упование на Создателя = наилучший результат (иногда и тот, на который вы даже не рассчитывали)

photo content

photo content