fa
Feedback
Melonpanda

Melonpanda

رفتن به کانال در Telegram

Магазин японских инноваций https://melonpanda.com https://t.me/melonpanda/10144 - каталог постов https://t.me/melonpanda/9317 - 1 часть каталог постов по аппаратам домашней косметологии https://t.me/melonpanda/10870 - 2 часть каталога

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Melonpanda

کانال Melonpanda (@melonpanda) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 19 552 مشترک است و جایگاه 2 279 را در دسته زیبایی و رتبه 34 311 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 19 552 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 72 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 46 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 22.70% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 12.72% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 4 439 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 2 487 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 185 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند клетка, сыворотка, очищение, гель, японец تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Магазин японских инноваций https://melonpanda.com https://t.me/melonpanda/10144 - каталог постов https://t.me/melonpanda/9317 - 1 часть каталог постов по аппаратам домашней косметологии https://t.me/melonpanda/10870 - 2 часть каталога

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته زیبایی تبدیل کرده‌اند.

19 552
مشترکین
+4624 ساعت
+407 روز
+7230 روز
آرشیو پست ها
Когда кожа притворяется жирной, будучи сухой Дамы, продолжаем. Выше разобрала, почему уход «лежит слоем». А сейчас про соседн
+3
Когда кожа притворяется жирной, будучи сухой Дамы, продолжаем. Выше разобрала, почему уход «лежит слоем». А сейчас про соседнюю проблему: когда кожа блестит и поры барахлят, хотя жирной она по сути не является. Я много лет слежу за японским бьюти рынком и новинками и вот что вырисовывается. Глубокое антивозрастное действие надо искать в дорогой эксклюзивной косметике. А вот поры, жирность и здоровая матовость - тут лидирует масс-маркет, простые и доступные всем продукты. Слишком просто? Возможно. Но это так: уход за поверхностью кожи и чистотой пор лежит буквально на расстоянии вытянутой руки, в обычном японском драгсторе. Это меня и подтолкнуло разместить на панду новинки BCL. Это очень старая известная марка. Когда я только приехала в Японию, у них уже выделялось на витринах фруктовое зеленое мыло с кислотами. Сейчас нам интересна их линия для пор. И главное средство тут - сыворотка Kansosan «пилинг без пилинга». И у сухой, и у жирной кожи бывает состояние, когда она наотрез не хочет ничего впитывать - все лежит слоем (да-да, тот самый прошлый пост). Кислоты не всегда спасают: они отшелушивают, но новый слой чешуек приходит с таким же скверным характером. А Kansosan работает иначе, без принудительного обновления держит верхний кератиновый слой восприимчивым к увлажнению. Любым сывороткам и кремам. Это прозрачный нейтральный гель на воде, без кислот и спирта. Наносить ватным диском, протирающими движениями после умывания. Я использовала уже треть флакона, мне очень нравится, поры прямо загляденье . Если у вас проблема «ничего не впитывается» - обязательно попробуйте, если как у меня кожа рыхлая и плохо держит влагу, тоже надо. https://melonpanda.com/products/6752-otshelushivayushhaya-syvorotka-kansosan-medical-moisture-peel-essence-aq И еще наш тихий лонгселлер по этой же теме - тоник Nature Conc, это уже в виде водички. Мягкая работа после умывания с расширенными порами, склонными к закупорке. За 200 мл он практически бесплатный, но любят его не за это: в отзывах пишут, что после него кожа дышит и уход впитывается заметно лучше. https://melonpanda.com/products/1379-nature-conc-clear-lotion-otshelushivayushhij-i-uvlazhnyayushhij-tonik В следующем посте закончим тему - покажу, чем эти поры умывать и чем при случае прикрыть, не засоряя их еще больше 🤍

Раз речь зашла про капризный верхний слой кожи, давайте проверим, насколько для вас это актуально 👇 Узнаете за собой такое - крем «лежит слоем» или кожа кажется то жирной, то сухой?
Anonymous voting

Не грешите на крем, пока не проверите одну вещь… Как-то я уже рассказывала. Как-то в поездке у меня кончилась умывалка. Взяла, что было в отеле, какой-то органик-гель. Умылась, наношу сверху свой обычный крем. Тот самый, который у меня всегда впитывается идеально, я на него вообще не жалуюсь. И тут происходит странное. Крем не впитывается. Лежит как слайм или пленка. И я впервые буквально почувствовала все то, что вы мне годами пишете в комментариях. Хотя крем тот же. Руки те же. Лицо то же. Изменилось одно - чем я умылась 🙂 Вот это и есть вещь, о которой мало кто думает, когда ругает текстуру. Мы привыкли винить крем: плохой, тяжелый, не мой. А виновником сплошь и рядом оказывается шаг до крема - очищение. Видимо, в том органик-геле были какие-то мылкие компоненты или жиры, что-то осталось на коже и не дало крему лечь как надо. Дело в том, что крем соприкасается не совсем с «вами», а с тончайшим верхним слоем кожи - теми самыми отжившими кератиновыми чешуйками сверху. И их состояние решает почти все: примут они текстуру или оттолкнут. А состояние это во многом задает именно умывание. Передержали мылкое - слой «закрылся». Пересушили агрессивной пенкой - он встал дыбом и ничего не пускает. Поэтому, прежде чем выбрасывать «неподходящий» крем, попробуйте сменить не его, а очищение. Очень часто проблема уходит сама. А если кожа упрямая и закрывается даже после нормального умывания, есть лосьоны-проводники, которые мягко готовят верхний слой к крему (у нас этим занимается тот же Cerad от Enzym, водичка по ощущениям, а кожа после нее перестает «отбиваться» от текстур). Но это уже второй шаг. Первый - посмотреть на свою умывалку. А вы замечали за собой такое? Меняли очищение и вдруг уход начинал впитываться по-другому? P.S. И знаете, что самое интересное? Этот же верхний слой, который сегодня не пускает крем, завтра устраивает вам забитые поры и «ложную жирность» - когда кожа блестит, а внутри сухая. Один виновник, два разных безобразия ⚡️⚡️Разберем в следующем посте.

Anti-age по-японски: разбираю большое обновление знаменитого бренда Unlabel Lab Сегодня как раз клиентский чат обсуждает Unla
Anti-age по-японски: разбираю большое обновление знаменитого бренда Unlabel Lab Сегодня как раз клиентский чат обсуждает Unlabel, самое время показать подробнее сыворотки. Бренд, который очень хорошо покупают у нас, сделал крупное обновление: освежил знаменитые сыворотки и добавил пару новинок. Пробежимся по современным активам, которые поддерживают молодость кожи с разных сторон. И сразу добавлю про подход, он тут важен. Японцы берут популярный актив как крупный центральный камень и дают ему такую огранку, что из камня получается законченное украшение. То есть состав не бьет в одну точку, а влияет на всю цепочку процессов в коже. Разберем по очереди. 🔹 Ниацинамид в очень высокой концентрации. Настолько, что на твердой поверхности выпадает кристаллами, как изморозь на окне. Это для жирной взрослой кожи: капризной, застрессованной, с покраснениями и расширенными порами. И вот тонкость: здесь он сбалансирован галактомицетом (вместо воды ферментированная жидкость), которая создает коже атмосферу дружбы и принятия, а не агрессии: https://melonpanda.com/products/6790-syvorotka-dlya-prozrachnosti-i-gladkosti-kozhi-niacinamide-essence 🔹 Азелаиновая кислота. Япония разрешила ее относительно недавно, и с тех пор ее активно используют для сужения пор, усмирения взрослого акне и покраснений. Но марка пошла дальше моно-состава: сюда вплели еще аминокислоту глицилглицин для пор. А поскольку взрослой коже мало просто сузить поры при нехватке эластичности - добавили 5 видов церамидов, чтобы системно убирать сухость и чинить барьер: https://melonpanda.com/products/6784-syvorotka-dlya-zhirnoj-i-razdrazhennoj-kozhi-azelaic-acid-derivative-essence Это та самая логика, за которую мы любим японцев: не «один модный актив», а система. Кстати, по составам ниацинамид и азелаинка здесь взрослее и сбалансированнее, чем у того же раскрученного корейского Anua - выше концентрации, продуманные и логичные связки, видна мысль которую закладывал автор формулы для пользы кожи . Еще и цена приятная 🙂 🔹 Витамин С - это не революция, он знаком нам всем лет сто. В современном прочтении он идет в связке с глутатионом и капелькой ретинола. Концентрация 15% - для всех, особенно в контексте защиты от фотостарения (можно и нужно наносить до и после солнца): https://melonpanda.com/products/6799-syvorotka-s-15-vitamina-s-vitamin-c-derivative-essence А 25% - уже для жирной кожи и постакне: https://melonpanda.com/products/6798-cyvorotka-s-25-vitamina-s-vitamin-c-derivative-essence-premium 🔹 Ретинол адаптирован под широкий круг, не требует подготовки и «прикрытия». При этом он не лечебный (разрешение косметолога не нужно) и без претензии космецевтики. 4 формы ретинола и бакучиол идут здесь с интересным спутником - ферментированными пептидами и нуклеотидами (предшественник PDRN). И, как в ниацинамиде, для увлажнения и барьера тоже галактомицет. Получается мягче и гармоничнее, чем соло-ретинол: https://melonpanda.com/products/6797-cyvorotka-s-retinolovym-kompleksom-retinol-derivative-essence 🔹 А на верхнем уровне - обновленная сыворотка с экзосомами. Это уже про клеточную молодость и омоложение, отдельная история для тех, кто хочет максимум. О ней расскажу подробнее отдельно, чтобы не свалить все в одну кучу, но ссылкой поделюсь сразу: https://melonpanda.com/products/6773-omolazhivayushhaya-syvorotka-s-ekzosomami-exosome-essence-premium ☀️ Дамы, на дворе лето, поэтому напомню: любой anti-age без защиты от солнца - это деньги на ветер. Новый солнцезащитный стик SPF50+ - это удобно (кинул в сумку, обновил защиту прямо поверх макияжа) и закрывает ровно ту дыру, через которую уходит весь смысл сывороток и других продуктов. Так что берите в пару к уходу: https://melonpanda.com/products/6782-stik-zashhita-ot-solncza-spf50pa-smooth-uv-stick Стик удобен для коррекции в течение дня, а также когда вы неожиданно долго простояли на солнце и чувствуете что начинаете гореть. Если запутались, приходите в чат, помогу встроить нужную сыворотку в ваш текущий уход🤍

Как японки относятся к себе и возрасту. И почему я перестала его бояться, прожив тут 20 лет 🙂 Поняв, что не выиграю в борьбе
+3
Как японки относятся к себе и возрасту. И почему я перестала его бояться, прожив тут 20 лет 🙂 Поняв, что не выиграю в борьбе с возрастом, я решила вообще не приходить на ринг. Японский образ жизни в принципе располагает к спокойствию и целостному восприятию себя. Хотя для этого нужно время и наблюдательность - чтобы отделить стереотипы от истинного отношения к себе. ✔️Японки чувствительны к негласному дресс-коду ✔️ у них есть несколько вариантов «приличного голоса» для разной работы ✔️ они склонны уже к 7 утра быть при полном параде Благо баночек для этого бесконечное количество. Но при этом они по большому счету довольны своей внешностью и не уходят в глубокий травмирующий конфликт из-за несовершенств. Мне понадобилось лет 10, чтобы перестать взвешиваться и начать прислушиваться к ритмам своего тела. Например, я четко поняла: с недосыпа меня всегда тянет на калорийное: побольше жирного, пряного и сладенького. И я стала понимать, почему я это ем. Добавки растительных компонентов для контроля глюкозы и пищеварения со временем формируют здоровое равнодушие к еде. Без резких скачков голода даже настроение ровнее. Пищеварение, ментальное состояние и то, как мы выглядим связаны очень тесно. И именно эта взаимосвязь в центре интереса японских ученых, которые занимаются здоровьем и долголетием. Ну а дерматологи под ручку с косметологами стоят рядом и подглядывают, чтобы принести нам пару компонентов или методов и сделать кожу здоровее и красивее уже сейчас. Япония всегда шла своим путем и сумела сохранить собственный заповедный стиль создания косметики. Задача бьюти-рынка - продать нам что-то как можно выгоднее, и отлично подходят для этого моно-средства с одним активным компонентом (зачастую максимально дешевым в производстве). Плюс у этого есть: женщины узнают больше о компонентах и о том, какие процессы идут в коже. Но фрагментарное использование ретинола, азелаинки не формирует систему - ту самую среду, в которой кожа расцветает на максимуме своих ресурсов. А вот Япония, не сворачивая в сторону упрощения и удешевления, такую систему предлагает. И знаете, что самое интересное? Скорее всего, после косметики вас затянет дальше. Заинтересуют методы самомассажа для спокойствия и против отеков. Потом рецепт супа красоты. А там, глядишь, обнаружите, что вам стала нравиться жареная рыба на завтрак в 7 утра, потому что она внезапно хороша для гормонов, которые дают заряд бодрости на весь день. Это увлекательный мир, в котором вы становитесь красивее и счастливее. И, что особенно приятно в разговоре про возраст - время работает на нас. А что вас в теме возраста волнует больше всего? Что хочется понять или перестать наконец бояться? Пишите - это и станет темой следующего поста ✍️

Дамы, а теперь лично от меня ☺️ Выше про конкурс, а тут подарок, который получит каждая, без ожиданий я окончания сроков. Жмете старт в моем боте и забираете: ✔️ мой авторский гайд «Капсула летнего ухода» - необходимый сезонный минимум для кожи Пара коротких вопросов и подарок ваш! 👉 https://t.me/melonpanda_gift_bot

☀️ Образ без правил - наш летний конкурс с Mono-Stil Лето - это время, когда особенно важно чувствовать себя комфортно в любо
☀️ Образ без правил - наш летний конкурс с Mono-Stil Лето - это время, когда особенно важно чувствовать себя комфортно в любом образе. Поэтому мы вновь объединились с брендом, который близок нам по духу! «Образ без правил» - это стиль, который сидит идеально, и кожа, с которой комфортно Mono-Stil - это Plus Size бренд одежды без правил и идеальная посадка на любой фигуре Мы - про японский уход без насилия и кожу, с которой комфортно всегда Две составляющие для идеального образа Мы вместе решили подарить вам комплект уход+одежда: ▫️ 1 место - 20 000 ₽ в Mono-Stil + 15 000 ₽* на Melon Panda ▫️ 2 место - 15 000 ₽ в Mono-Stil + 10 000 ₽* на Melon Panda ▫️ 3 место - 10 000 ₽* на Melon Panda Как участвовать: Подпишитесь на @monostil_ru и @melonpanda Жмите кнопку «Участвовать» Проявляйте активность под последними постами в обоих каналах Победителей бот определит 28 июня Удачи! 🍀 *Итоговая сумма может незначительно отличаться из-за курса йены

Еще один цветок для внутреннего сада нашей микрофлоры - комплекс Recoreserum Inner Balance Care.  Это синбиотик (так называется комплекс, который действует сразу по нескольким направлениям для создания устойчивого здорового климата в кишечнике -,пре,пробиотики, биогеники) с добавлением уникального японского компонента Enzamin. Он получен в лаборатории университета Киото, это метаболит "бактерий Акадзавы", источник пепетидов и ферментов, устойчивых к кислоте желудка. Помогает регулировать метаболизм, в частности улучшает чувствительность к инсулину, снижает воспаление. Это первый продукт в наш "портфель пробиотиков" с таким составом.  https://melonpanda.com/products/6814-kompleks-dlya-mikroflory-kishechnika-inner-balance-care-with-lactic-acid-bacteria

Забота о себе - это то, чему я учу дочь, не говоря при этом ни слова Мои девочки с рождения окружены тоннами японской космети
+2
Забота о себе - это то, чему я учу дочь, не говоря при этом ни слова Мои девочки с рождения окружены тоннами японской косметики, но я не думаю что это гарантирует, что их собственный бьюти поиск пойдет по заранее проложенному пути. Более того, я не навязываю свои методы и в общении с подростком держу свои советы при себе, пока о них не спросят. Что я правда стараюсь до них донести, так это одну простую мысль. Наша внешность - это не что-то отдельное от нас, с чем мы впадаем в состояние конфликта, а ежедневный процесс, результат того что мы для себя делаем. Внешнее зависит от внутреннего: при балансе ты уже в любом случае выглядишь хорошо. И неважно, сколько пор ты у себя насчитала и какая у тебя форма глаз. И знаете, мне ведь не пришлось показывать им, как умываться, сколько нужно пены, когда наносить санскрин. В Японии с малолетства детям дают много доступной информации о правилах ухода за собой, в рамках доказанных методов и рекомендаций, которые не расходятся с минздравом и наукой о коже. Информация сама подгружается им из среды. Момента волшебства, пожалуй, нет: они не будут трястись над пробником помады Лореаль Шайн Делисье кукольного размера, приклеенным к журналу, как мы когда-то 😁 (я даже помню этот оттенок). Для них косметика - просто расходник. Но кстати Катя использует все методично, до последней капли и очень быстро. Этому я ее тоже не учила. Самый повторяемый продукт у нее - это ухаживающая матирующая пудра Club Suppin, она и сама ее покупает, и у меня просит. Наблюдать как быстро заканчиваются кремы, шампуни ну очень приятно! А выбирают подростки интересно. Большой базы знаний по составам у них нет, от тиктокеров долетают бессистемные обрывки, фильтровать рекламу они еще не научились (не успели разочароваться 🙂). Поэтому многое решают отзывы таких же, как они, и рейтинги, на которые в Японии все разложено. Катя берет модные корейские маски, блески для губ, но для очищения, успокаивающего и увлажняющего ухода, для волос - у нее преобладает Япония. А про современный Диор она, кстати, знает больше меня) Вчера она пошла одна в трехэтажный бьюти-флагман @cosme на Харадзюку. Предварительно изучила все рейтинги на сайте. Я сказала, что можно потратить 10 тысяч ¥, если очень надо то можно больше. Она провела там полтора часа и сумела потратить всего 6149 иены ☺️ Вот что она купила: 🔸лечебные маски очень дешевые 🔸любимую пудру Club (еще одну, в рассыпчатость варианте ) 🔸фиксатор макияжа Kose 🔸коричневую тушь Majorca (дочка Shiseido) 🔸и мини лак для выделения отдельных прядей Вот и весь мой «метод воспитания». Я не советую ей что-то исправить в себе, не говорю купи это, то фигня, Или купи подороже, я крепко держу язык за зубами. Я просто живу так, что забота о себе - это нормально и без надрыва, каждый день. То же самое, что я делаю с японским уходом: не воевать с собой, а заботиться. Остальное она берет сама. А вам в детстве, что показали про заботу о себе? Или не показали 😁 (как мне говорили как мантру: ты не красавица, нет, но ты симпатичная 😂)? 🤍

Дорожная косметичка: что я брала в Токио 🚄 Дамы, вернулась с выходных. Разбираю сумку и решила показать свою дорожную космет
+1
Дорожная косметичка: что я брала в Токио 🚄 Дамы, вернулась с выходных. Разбираю сумку и решила показать свою дорожную косметичку. Так, как есть. В коротких поездках по Японии я становлюсь немного другим человеком. Фокус смещается, впечатлений масса, а за собой следить уже некогда. Поэтому из ухода беру немного, но сильное, чтобы даже без должного внимания коже хватило. Когда собираюсь, держу в голове три пункта, без которых мне нельзя: ✔️Очищение ✔️Увлажнение ✔️Защита от солнца Все) Вот что поехало со мной в этот раз: Очищение. Новая марка Mamu - это «дочка» Direia: та же основа, но в другом воплощении. Взяла из нее очищающий гель без пены. Это наша новинка, пока что тестирую, как только появится в продаже - расскажу подробно. Маска в ванне. Отмокая в горячей воде после забега по Токио, накладываю маску - в этот раз максимально увлажняющую Axxzia. Это самые тонкие маски, что я знаю: материал необычный, и непонятно, откуда в нем столько пропитки - она просто не заканчивается и не сохнет! Лицо отдыхает. https://melonpanda.com/products/1690-beauty-force-airy-face-mask-maski-dlya-licza-7-sht Увлажнение. Маску сняла и вместо трех слоев лосьон-сыворотка-крем - один флюид Bijou de Mer. От него сразу полное удовлетворение. С ним можно и без крема для век, но как раз обновилась Direia, любопытно было попробовать, так что мажу прямо поверх флюида. https://melonpanda.com/products/6323-lifting-syvorotka-vse-v-odnom-beaute-invariante-advanced-eight-serum- А уже перед сном, через час, окунула лицо в остатки крема AEM8 - это у меня гарантия свежего вида наутро https://melonpanda.com/products/6055-uvlazhnyayushhij-krem-konczentrat-dlya-uprugosti-kozhi-aem8-cream Утро. Все то же, только вместо крема - обновленный санскрин Direia. Он стал еще нежнее, фильтры вообще не чувствуются, макияж ложится идеально. Даже матирующие салфетки не понадобились. Просто супер вещь. На сайте его пока что нет в новой упаковке, но остался вот такой вариант: https://melonpanda.com/products/2428-stem-protect-uv-cream-dnevnoj-krem-s-zashhitoj-ot-solncza-i-hev-izlucheniya Что бы я добавила: стоило взять Рефу - от ходьбы я отекаю. Но я предвидела гору покупок и пожалела места и веса, с чемоданом без мужчины вообще не в кайф. Вот, собственно, и все, достаточный минимум даже в режиме забега по мегаполису. Кстати, еще я клала в сумку прозрачный стик санскрин Unlabel, но Дирея удержала меня и он не понадобился - в Токио было пасмурно, и днем мы перемещались на транспорте. А вот Катю я отправила на безлимитный шопинг в главный космешоп Японии - флагман на Харадзюку. Ее пакет с покупками удивил даже меня 😁Заглянем туда в следующем посте

На Катин ДР мы снова с ней вдвоем в Токио 🤩
+6
На Катин ДР мы снова с ней вдвоем в Токио 🤩

Подборка рабочих продуктов, которые помогут решить проблему клубничных ножулек и подарит им полноценный уход и увлажнение 🔸
Подборка рабочих продуктов, которые помогут решить проблему клубничных ножулек и подарит им полноценный уход и увлажнение 🔸 Универсальный «все в одном» для тела - сыворотка Stem Essence the Rose. Идеальное средство, в особенности на летний период, благодаря своей нежирной текстуре. В ее составе есть экстракты чая матэ и кофе, они снижают активность сальных желез и предотвращают запах от тела. И NMF - натуральный увлажняющий фактор. Он снижает сухость кожи и способствуют выработке церамидов: https://melonpanda.com/products/3612-stem-essence-the-rose-exsome-400-ml-syvorotka-vse-v-odnom-dlya-tela-i-licza 🔸 Если есть пигментация от трения: попробуйте осветляющий крем для интимных зон, он как раз предназначен для снижения меланина в местах трения. Самый практичный вариант для всего тела - &Pro, он снижает воспаление и глубоко питает кожу, даже чувствительную и реактивную, снимает зуд и дискомфорт. Это салонное средство применяется, в том числе после процедур удаления волос: https://melonpanda.com/products/5648-osvetlyayushhij-i-protivovospalitelnyj-krem-dlya-tela-i-intimnoj-zony-dr-soie-pro-and-body-cream 🔸 Если хочется проверенных практически народных методов: лосьон и капли Ipocare с коиксом и витамином D - лечебная косметика, основанная на традиционной фито медицине для гладкой кожи, это средства изначально для шеи и лица, но тело тоже можно: https://melonpanda.com/ipocare 🔸 Если есть шероховатости и уплотнения в порах: сыворотка Kansosan, работает с роговым слоем и порами. Да, она для лица, но и на голенях сработает прекрасно:  https://melonpanda.com/products/6752-otshelushivayushhaya-syvorotka-kansosan-medical-moisture-peel-essence-aq 🔸 На каждый день - банная линия Unlabel (гель для душа, скраб и крем для тела) - хиты в Японии. Это гораздо больше чем просто гигиенические средства с вкусным запахом. Составы не хуже, чем для лица, плюс специальные противовоспалительные и смягчающие компоненты с учетом особенностей рогового слоя на теле. Гель для душа отмечен японскими потребительскими рейтингами как мастхев: https://melonpanda.com/products/5747-gel-dlya-dusha-vitamin-c-derivative-body-wash https://melonpanda.com/products/5686-skrab-dlya-tela-vitamin-c-derivative-creamy-moist-body-scrub https://melonpanda.com/products/5697-skrab-dlya-tela-vitamin-c-derivative-creamy-moist-body-scrub 🔸 Инсайдерский продукт: мыло Pelican с содой от гусиной кожи и черных точек на теле. Рекламы вы на него не увидите, оно в ней не нуждается: https://melonpanda.com/products/1857-natural-baking-soda-soap-mylo-protiv-gusinoj-kozhi-na-tele 🔸 И если надо здесь и сейчас, к выходу: консилер-«жидкие колготки». Не пачкает одежду, дает легкий расфокус и умеренный блик - неровность кожи не будет бросаться в глаза:  https://melonpanda.com/products/3426-nurusto-ss-cream-krem-dlya-nog-zhidkie-kolgotki Кстати, а вы мажете ноги санскрином? Открытые летом ноги ловят солнце как лицо, а это прямой путь к новой пигментации. Можно использовать ухаживающий гель или крем, он заодно защитит и увлажнит кожу, предотвратит пигментацию: https://melonpanda.com/products/5434-antivozrastnoj-zashhitnyj-krem-dlya-licza-i-tela-grazia-and-esthe-pro-labo-ex-some-uv-cream https://melonpanda.com/products/5383-solnczezashhitnyj-gel-dlya-vzroslyx-i-detej-uv-clear-gel-spf-30pa- Гладких вам ножек этим летом ☀️ Запутались, что именно ваше - приходите в чат, подскажу лично)

🍓 Клубничные ноги: откуда берутся точки после бритья Дамы, лето! Ноги наконец оголились, а на них эти темные точки, будто се
🍓 Клубничные ноги: откуда берутся точки после бритья Дамы, лето! Ноги наконец оголились, а на них эти темные точки, будто семечки на клубнике. Бритье свежее, а выглядит неопрятно. Сегодня разберем, откуда они и почему японки с этим почти не сталкиваются. Сначала - почему так происходит. Бритва срезает волос, но не убирает его из фолликула. Фолликул забивается кератином, кожа после бритья раздражается, запускается легкое воспаление. Отсюда вросшие волоски, фолликулит, а следом поствоспалительная пигментация. Коже не хватает ухода до и после бритья. На голенях почти нет сальных желез, кожа плохо сама себя увлажняет, а где сухость - там сниженный барьер и нарушенный цикл кожного обмена. По-хорошему ноги требуют не меньше питания, чем лицо. Особенно летом, когда они открыты и каждый день получают нагрузку. У меня есть клиентки, которые относятся к коже тела ровно как к лицу: мягко очищают без абразивов и увлажняют слоями: сначала водянистый лосьон, потом крем. И я вам точно говорю: при таком подходе ни кератиновых пробок, ни стрессовой пигментации не будет! Японская логика гладкой кожи начинается не с бритвы, а с подготовки: 1️⃣ Кожу перед процедурой размягчают теплом 2️⃣ Мягко очищают (без усердия) 3️⃣ После бритья кожу обильно увлажняют И главный принцип - не тереть «до скрипа», а работать пеной и слоями влаги. Меньше трения = меньше воспаления = меньше темных точек Собираю для вас подборку очень хороших средств, а пока скажите, у вас бывают эти точки? И как ухаживаете за ногами?

☀️ Дамы, коллекция панам АНТИЯРИЛО 2026 в наличии. Солнце жарит не только кожу, но и волосы. Я так даже подозреваю что после
☀️ Дамы, коллекция панам АНТИЯРИЛО 2026 в наличии.    Солнце жарит не только кожу, но и волосы. Я так даже подозреваю что после лета волосы выпадают во многом именно из-за этого. Японки в наших краях вообще почти не ходят с непокрытой головой - те, кто много находится на улице, гуляют с детьми, ходят пешком в магазин, да даже и на машине.  Эти панамы стоит воспринимать скорее даже как зонтик, только надетый на голову (и руки свободны) Чем они отличаются от обычной фешн-панамки: ✔️ Спецматериал имеет максимальный фактор защиты UPF - не «вроде прикрывает», а полноценно защищает! ✔️Хитрая конструкция полей дает густую тень на лицо и шею, больше и гуще чем обычные шляпы, например соломенные  ✔️На некоторых моделях есть защита для шеи сзади ✔️ Некоторые модели полностью из материала Coolmax, который немного понижает температуру возле себя, а у некоторых тулья.   Да, выглядят они не как гламурный аксессуар, но в этом есть смысл, это больше инструмент защиты. А для тех, кому солнце противопоказано по здоровью, они намного более полезны, чем обычные красивые шляпы. Ну а если ваш типаж близок к японкам - небольшое лицо, контрастные черты, то скорее всего вам она будет очень к лицу. Японкам всем они идут. Про себя промолчу 😂 мне не идут, но я все равно ношу на море. Завезли нам сразу 4 новые модели в разных цветах - разберут быстро, так что если ждали, не тяните 🤍 https://melonpanda.com/catalog/tag/solnczezashhitnaya-odezhda-i-aksessuary?ref=product В этой же категории у нас есть еще тонкие охлаждающие и солнцезащитные нарукавники (вещь!) и зонты - про них потом расскажу отдельно. Кстати, почему-то Панамы этого сезона мне велики, заявлен размер 56-58 см.

+2
Раз уж выше я честно сказала, кому аппарат не нужен, расскажу на своем примере, кому нужен 10 лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Вот я даже нашла фото того дня. После ночи вообще без сна я схватила Clione, они тогда уже продавались у нас на сайте, и Belulu, по-моему, тоже. Поводила электродами по лицу минут двадцать и увидела, что на мне нет вообще никаких следов сильного стресса. Не мятая, не опухшая. Аппаратик как будто поддержал мое врожденное стремление биться с проблемами до последнего (это много лет спустя появится мем «никогда не сдавайся! Но если совсем ппц, то сдавайся»). Дальше я долго пользовалась токами нерегулярно, мешало банальное: нет места и нет времени. А когда муж подарил мне Zeus 2, сразу после премьеры, нашлось и то, и другое. Я оборудовала себе уголок возле ванной и делала массажи и процедуры, пока следила, как купаются дети. Вот так буднично все и встало в систему. И вот прошло уже больше шести лет. Сегодня я не нагружаю свои аппараты сверхзадачами. Мне от них надо немного: ✔️ чтобы придавали отдохнувший вид ✔️ чтобы системно углубляли и повышали качество моего ухода, чем бы я ни мазалась Я просто знаю: если приду в свой уголок опухшая - токи вернут лицо на место. Найдут, где глаза, где скулы, снимут напряжение на лбу и в носогубках. Ботокс и филлеры я для себя не рассматриваю. Человек я простой, мне достаточно того, что кожа получает изнутри и снаружи, а токи это поддерживают. Вот, собственно, и весь секрет. Не чудо, не «минус 10 лет за неделю». Просто уголок у ванной, пара раз в неделю. И лицо, которое выглядит так, будто я выспалась. Даже когда не выспалась)

🔥 С чего начать с аппаратами: кому он нужен, а кому - нет Дамы, тема аппаратов сейчас на 1 месте по актуальности. И вот что
🔥 С чего начать с аппаратами: кому он нужен, а кому - нет Дамы, тема аппаратов сейчас на 1 месте по актуальности. И вот что я скажу честно, как человек, который их продает и использует: они нужны не всем. Точнее, не всем и не сразу. Сначала - зачем он вообще? Импульсы домашних аппаратов дают коже бережную поддержку, без оверстимуляции. А вместе с косметикой получается синергия - всеобъемлющий уход, который особенно хорошо работает после 30-40 и дальше. Не «вместо» ухода, а чтобы он раскрылся в полную силу Теперь - кому аппарат НЕ нужен. У меня есть несколько знакомых, кто токами не пользуется, и среди клиентов есть те, кому я не предлагаю их. Не заморачивайтесь, если: ✖️ Вы не готовы относиться к уходу за лицом серьезно - возиться, помнить о регулярности. С аппаратом важна система и какая-никакая дисциплина. Раз в месяц по настроению - смысла нет. ✖️ Вы очень чувствительны к ощущениям, не терпите даже малейшую боль. Ну, например, чистку зубов делаете с обезболиванием. Не надо себя мучить - покатайте рефу, скорее всего вам это понравится больше ✖️ Есть крупные заболевания из противопоказаний (неврологические, эпилепсия и прочие) или носимые электрические устройства. Тут без вариантов А вот про что отговаривать НЕ стану - это ботокс. Есть мнение косметологов, что с середины срока его постановки токи уже можно: они улучшают тонус мышц и кожи и, возможно, отодвигают следующий укол. А то и вовсе заставляют пересмотреть свою ботокс-диету. Я все чаще читаю отзывы, что аппарат расслабил человеку лоб и ботокс туда больше не понадобился. Буквально на днях в клиентском чате как раз обсуждали такой поворот событий. Если же вы себя ни в одном «не сегодня» не узнали - значит, скорее всего, аппарат вам подойдет. С какого начать - зависит от нюансов симпатий, адаптированности интерфейса под ваш образ жизни , универсального «лучшего» не существует. Не угадывайте сами: напишите мне, что хотите от лица, и я подскажу, с чего стартовать именно вам 🤍

Рассмотрим оттенки кушона Kansosan. Финиш как видите увлажняющий, не "пленочный", при этом максимальный СПФ. Оказывается 01 о
+5
Рассмотрим оттенки кушона Kansosan. Финиш как видите увлажняющий, не "пленочный", при этом максимальный СПФ. Оказывается 01 оттенок у меня лучше сливается с кожей. Для сравнения берем свекровь - я желтая, а она белая. Видите ли вы разницу, как ложатся оттенки? По-моему, они нейтральные, нет явной желтизны. Кушон заявлен как спасение от дневной сухости плюс стойкость. https://melonpanda.com/products/6754-stojkij-tonalnyj-krem-kushon-dlya-suxoj-kozhi-kansosan-skincare-moisture-cushion-foundation-spf50pa

Дамы, вопрос к обладательницам чувствительной кожи. Есть ли среди вас те, кто может поделиться своей историей выхода в стабильное состояние на японском ассортименте панды, чтобы кожа перестала портить вам настроение, и вы почувствовали себя красивой, без необходимости что-то прятать, маскировать? У меня у самой прошли прыщи, но возможно это возрастное. Хотя в целом 20 лет назад кожа у меня была хуже чем сейчас - прыщи чередовали смену с шелушениями.

Безопасность плацентарных бадов Спрашиваете - отвечаем. Как в Японии обстоят дела с безопасностью бадов на основе экстракта плаценты. На самом деле это очень интересная тема!  Как известно, пользу научились извлекать из плаценты человечков и зверюшек. От зверюшек можно употреблять в виде бадов, а также мазать, а  человечков можно только колоть, ими лечат некоторые заболевания или так, для общего тонуса и настроения. Это разделение строго охраняется законом в Японии, препараты на основе плаценты человечков дают в руки только твердым врачам со справкой. Они относятся к медикаментам.  Производство плацентарного экстракта из 🐷 свинюшек - распространенное дело по всему миру. Для нее есть установленные стандарты качества и безопасности, главное - исключить все риски вирусного заражения чем угодно. Вырастить НЕ заразную свинью в наше время не так уж сложно, поэтому тут главное следить, и этот процесс идет на стороне японцев. Компании, производящие экстракт, предпочитают конечно гордиться в случае если они берут только у отечественных свинок, так всем спокойнее.  С лошадьми 🐎уже интереснее - их очень мало! Плаценту берут у самых крутых лошадок, которые носятся в свое удовольствие по полям Хоккайдо. Там расположены все бизнесы этого направления. Эта плацента дороже, плотнее, насыщеннее, и в силу того что она редкая, бады и косметика с ней ценятся выше. При этом у свиной опыт и масштаб применения больше.  Организация Japan Health and Nutrition Food Association выработала свой стандарт и маркировку JHFA, которую дают тем, кто соответствует определенным требованиям. Эту маркировку сегодня имеют 30 товаров с экстрактом плаценты. Но это не означает, что легитимны только они. Например, компания JBP, которая подарила миру Laennec и Melsmon (а также бады с плацентой лошади), говорит, что не участвует в этой маркировке, поскольку ее собственные стандарты строже, соответствуют медицинским.  В общем, безопасность упирается в исключение рисков инфекций, которыми болеют животные, при этом риски не выше, а пожалуй ниже чем с мясом, потому что производство мяса имеет гораздо больший объем. Японские ингредиенты всегда имеют документ, подтверждающий полную вирусную безопасность. В общем это как джерки, не более.  А вот даже один укол плаценты человечков навсегда лишает возможности быть донором 💉 Продукты по этой теме:  Экстракт плаценты лошадей JBP  https://melonpanda.com/products/1674-placenta-eq-capsule-chistyj-ekstrakt-placzenty-loshadi-90-kapsul Экстракт свиной плаценты Excelouge  https://melonpanda.com/products/5653-chistyj-ekstrakt-placzenty-supplement- Микс плаценты, протеогликана и коллагена  https://melonpanda.com/products/2877-proteoglycan-collagen-and-placenta-kollagen-s-proteoglikanom-i-placzentoj Энзимы в виде смузи с клетчаткой и плацентой  https://melonpanda.com/products/1420-green-beauty-smoothie-dieticheskij-smuzi-iz-aodziru-s-kollagenom-i-placzentoj  

Дамы, у нас появился очень интересный кушон для сухой кожи "Мадам Сухость" Kansosan, и я хочу чтобы вы увидели видео обзор японочки minimaru cosme, лучше нее просто невозможно показать его. В конце видео она показывает как он сидит спустя целый день.  https://youtu.be/cleA8-FwDr4?si=l6LduWyjn2ItERfw Нужно ли вам делать "пиратскую" версию записи по экрану, или уже если не работает то и видео в ТГ не работает? Кушон выходит в 2 оттенках - светлый и второй, который рекомендуется для кожи с розовым подтоном.  https://melonpanda.com/products/6754-stojkij-tonalnyj-krem-kushon-dlya-suxoj-kozhi-kansosan-skincare-moisture-cushion-foundation-spf50pa