FlamesFire | Cкриншоты по Lineage 2 (и иногда стримы)
رفتن به کانال در Telegram
5 855
مشترکین
-624 ساعت
-17 روز
+1 24030 روز
آرشیو پست ها
Иннова снесла записи видосов в дискорде, который я почти не веду :DDD Там их и смотрело то человек 20, НО ВСЁ РАВНО СНЕСЛИ!
😁 А, чуть не забыл, самый главный минус альфы-1. Кнопка радио в игре всё ещё не работает.
Пока не будет радио, прем не продлю, а автолут не куплю.
+7
Пара мыслей после сна.
😏 Мир и локации
* После Cemetery, нового города Адена и в целом многих мест вокруг него очень тяжело возвращаться даже в старые локации луча. А уж запускать дефолтный клиент - вообще не представляю как. * Прорисовка континента на большую дистанцию раскрывается именно на землях Адена. Куда ни поверни камеру - хоть делай скриншот на рабочий стол. * Если весь континент когда-нибудь будет переработан на уровне Адена и Cemetery - это будет просто отвал башки.🧡 Интерфейс
* Обновлённый интерфейс нормас, но я думал, что он будет сильнее отличаться от сезона и базы игры. Из минусов - окно HP и таргета беликовато на Full HD мониторах. При этом новый HP-бар и окно группы - прям по кайфу. Это мёд. * Видел пару комментариев от челов, которые по сути в новой игре 2029-2030 года хотят интерфейс из Prelude 2002 года выпуска. "НЕ КЛАССИКА, ТЬФУ!" Вы вообще больные? * Но справедливости ради, даже этот вариант ещё наверняка будут допиливать по фидбеку игроков после старта альфы.🎥 Производительность и графон
* Графика действительно стала заметно приятнее, а слишком тёмные локации выглядят более-менее нормально. * Системные требования выросли довольно ощутимо, но думаю, что впереди ещё будет немало оптимизационных обновлений. * Появилось много новых анимаций, хотя пока далеко не для всех умений. Тем не менее тенденция хорошая. * Preparing Shaders теперь проходит раз в двадцать быстрее. Больше не мем.📣 Баги
* Много критов при телепортах между локациями. Когда-нибудь исправят, но пока раздражает. * Со звуками какая-то полная беда. Где-то шаги пропали, где-то звуки мобов слышны со всех сторон, где-то скиллы не слышно вообще или они звучат еле-еле, соски не слышно вроде. * И раньше на Луче размазывались ники персонажей при движении, а сейчас стало ещё хуже. Но в патчноутах писали, что для ников и табличек трейда позже будет отдельный блок оптимизаций. Думаю, пока этим даже толком не занимались.👨💻 В любом случае, это только Альфа-1. Впереди ещё Альфа-2, возможно Альфа-3, потом бета, и только после этого что-то близкое к релизу. А первый более-менее законченный и рабочий продукт - это хотя бы бета. В целом очень рад обновлению! Дальше больше!
Стрим закончил. Сказать что я в ахуе - это ничего не сказать. Это просто нереально круто. Ушел отсыпаться, развтра будем всё это разгребать)
ДААААААААААА ЕБ
Господа и дамы, сервера будут доступны в 22:00. Работы еще ведутся, осталось немного :)
😂 Когда-нибудь я запущу стрим по этой игре без страха страйков и этот день стал на шаг ближе.
Стрим онлаин:
🏷️ Prime 👟 Kick 📱 YouTube #6
Через 4 часа будет вход в игру на базе UE5, правильно? Буду весь вечер бегать на PW под сайлентмувом в новых локациях и рассматривать каждый пиксель обновлённого цеметри, Сайлент валлей, абг, города Аден, новых локаций под Аденом и так далее.
В оф. паблике есть такое:
🤔Как думаете, оставила ли администрация нам какие-то пасхалки в новых локациях?Значит будем пытаться искать пасхалочки)
👀 Очень необычно видеть в L2 формат офлайн-интервью с КЛами, игроками и блогерами. Посмотрел выпуск с Сопельником и часть с Автышом. С фокусдезом ещё не досмотрел.
Мне тоже прилетало предложение поучаствовать как-нибудь. Думаю позже сообразим что-то.
В общем, очень круто, что в нашем забытом богом и покрытом страйками разделе появляется что-то подобное. Это добавляют ощущение живого комьюнити. Кайф
Repost from Boktar
Сегодня у нас в гостях FocusDeath — контент-мейкер, которого многие игроки Lineage 2 знают благодаря его масштабным роликам о лоре игры. История Адена, происхождение рас, боги, герои и ключевые события мира Lineage 2 — всё это стало основой его контента и помогло собрать вокруг себя большую аудиторию поклонников вселенной.
В этом выпуске поговорим о том, почему лор Lineage 2 до сих пор вызывает такой интерес у игроков, какие истории и персонажи оказали наибольшее влияние на мир Адена, а также обсудим путь FocusDeath в создании контента и развитие сообщества вокруг легендарной MMORPG.
📱YouTube
Приятного просмотра!
🤞 Обсудим и автолут:
В целом, я ждал чего-то поинтереснее, чем просто деление на ближний/дальний, хотя что тут особо можно придумать, кроме какого-нибудь питомца, что тоже неясно, зачем тут нужен пет.
😏 По существу: добавил в итоге на вторую фламерию полный автолут в середине сервера, так как окончательно пришел к мысли, что от идеи необходимости подбирать лут кайфую только от… да пока писал, понял, что уже и не от чего.
И наоборот, сильное раздражение вызывает не сам факт необходимости нажимать кнопку подбора, сколько необходимость уметь её на панели/удобном бинде для постоянного спама.
📣 Это не WoW или ArcheAge, это жестокий гриндан, где мобы умирают на дистанции 900-1000+ или лопаются в виде париков из десятков мобов. Тут либо всю логику PvE в игре менять, либо автолут. Ну и дополнительная история для развития проекта без жести в магазине.
🏹Наконец-то эти А-луки станут чем-то полноценно юзабельным. Атакспид нормальный.
Шид'а в обнове нет, но его упомянули. Шид кстати хоть как-то ещё юзали на стадийках за неимением альтеративы, а вот соулбоув конечно редкий гость был.
🛞Взгляд в будущее
🥤 Алхимия:
Новая игровая активность, часть системы ремесел
Позволяет создавать различные полезные зелья и эликсиры, свитки Noblesse Blessing Noblesse Blessing
Газ газ, но не сразу с патчем видимо 😭
Repost from [E-Global] Дневник Шилен
🧙 Дополнение к патчноуту Alpha-1
Патчноут первой Альфы получился действительно масштабным, поэтому часть изменений и пояснений мы решили вынести в отдельные публикации.
🔜 Дополнение к патчноуту RU | UA | ENПо мере развития проекта мы продолжим выпускать подобные материалы, чтобы подробнее рассказывать об изменениях, новых механиках и планах на будущее. Работа над Liberta Ultima не останавливается ни на день, а обновления и дополнения к патчноутам будут выходить регулярно. Внутри дополнения:
😇 A-grade оружие и СА 👌 Балансировка луков A-grade 👌 Новые дуалы и стоимость их создания 🎮Квесты для получения A-grade 😀 Автолут и связанные с ним нюансы 😀 Бафы от Adventurers' Guide / КХ / Замков 😂 Дополнительные пояснения по ряду умений 🧙 Система сокровищ, появляющаяся сразу 22 июня 📃 Предзагрузка клиента Liberta Ultimata ...и многие другие изменения.Но это еще не все. В ближайших публикациях мы продолжим раскрывать детали Alpha-1 и расскажем о том, что ждет игроков после открытия доступа к A-grade контенту. Среди тем, которые уже находятся в активной разработке: A-grade доспехи и способы их улучшения, развитие клановой системы и новые умения, алхимия и система ремесел, обновленные эпические и рейдовые боссы, прокачка SA высоких уровней и многое другое. Все изменения для Lu4 будут попадать в этот раздел форума. 🛠 Внимание! 22 июня с 10:00 до 20:00 на сервере пройдут технические работы, связанные с установкой Alpha-1. Продолжительность работ составит ~10 часов. *кликаем на ссылки ниже
🔜 Дополнение к патчноуту RU | UA | EN
🥔 Не, чуваки, я отказываюсь доделывать видос как есть, я просто не успеваю даже. У меня разбор патча вне стрима получится дольше, чем разбор его на стрмие. В итоге делаю так:
🔴1. Сегодня дропаю разбор всего, что не касается ребаланса классов в патче или чуть поверхнасно (баф, денсы, виллы и т.д.)
🔴2. Далее серия роликов со сравнением классов на монер было/стало - Interlude/Lu4.
Завтра уже установка патча и вероятно доп. патчноут, а я с этим не разобрался ещё.
Там это, дропнули видос про гнома мага. Видос интересен не столько гномом магов, сколько абильной демострацией локаций и анимаций новых.
🚬 Ладно, видос завтра, у меня сейчас голова уже опухнет. Ещё тот патч, что есть, по сути про скилы и полюбому будет ещё стена текста изменений в день обновы.
Repost from [E-Global] Дневник Шилен
🎮Год вместе. День рождения E-Global и Lu4 🧙
Ровно год назад стартовала Pre-Alpha версия Liberta Ultimata. За это время проект прошел огромный путь вместе с вами, а значит сегодня самое время ненадолго остановиться и посмотреть на цифры, которые мы создали вместе.
За прошедший год:
156 736 уникальных игроков посетило проект 309 946 персонажей было создано 1 904 клана было организованоЗа год на Gamma произошло немало событий:
1 850 863 PvP 204 507 PK 150 эпических боссов зафармленоСуммарно игроки провели в мире Lu4'a более 40 176 880 часов игрового времени. Если перевести это в годы – получится больше четырех тысяч лет непрерывной игры. За пределами игры активность была не менее впечатляющей:
336 438 сообщений в чате Lu4 1 311 498 посещений Википедии 35 395 подписчиков официального каналов проекта Шилен и Lu4Суммарно вы провели 9 563 дня, изучая статьи, механики и материалы по игре.
Не менее насыщенным этот год был и для команды разработки. Проект был перенесен с Unreal Engine 4 на Unreal Engine 5. В игру внедрено 4 209 исправлений и улучшений. Более 17 000 часов вложено в разработку. Закрыто 31 636 тикетов службы поддержки.Выпито около 600 литров кофе. Заблокировано 4 485 HWID, 6 283 игровых аккаунта и 8 959 персонажей за нарушения правил проекта. На данный момент команда профильных специалистов Lu4 насчитывает 14 человек. Это разработчики, которые работают непосредственно над проектом и развитием клиента на Unreal Engine 5, а всего в разработке и поддержке Lu4 принимают участие более 90 сотрудников E-Global из самых разных направлений – программирования, геймдизайна, дизайна, маркетинга, тестирования, службы поддержки и других подразделений. Кстати, праздник на этом не заканчивается, на @MasterWorkFM уже начался подкаст с участием некоторых членов команды E-Global. Вспомним самые яркие события года, поговорим про Alpha-1 и немного заглянем за кулисы разработки. Анонс уже появился в группе радио.
❤️ Спасибо каждому, кто провел этот год вместе с нами. Впереди новый этап развития проекта, новые открытия, новые рекорды и первая Альфа!
Repost from N/a
RU:
🔥 Только один раз в году! 🔥
⚔️ L2REHAB.COM представляет ⚔️
🦁 Летний сервер Interlude Lionna x20
📅 Открытие: 20 июня
🕗 Время открытия: 20:00 (UTC+3)
💥 Что вас ждёт:
✅ Бесплатный Auto Loot
✅ В баффере доступны баффы 3-й профессии
✅ Клановые навыки работают для всех членов клана независимо от ранга
✅ Бесплатное использование ACP — команда .acp
✅ Увеличенный шанс получения Top-Grade Life Stone 76 lvl с Тираннозавров для владельцев Premium Account
🌍 Собирайте клан, готовьте экипировку и занимайте своё место в истории Lionna!
📖 Полное описание сервера Lionna x20
EN:
🔥 Only once a year! 🔥
⚔️ L2REHAB.COM presents ⚔️
🦁 Summer Interlude Server Lionna x20
📅 Launch Date: June 20
🕗 Opening Time: 8:00 PM
💥 Server Features:
✅ Free Auto Loot
✅ 3rd profession buffs are available in the buffer
✅ Clan Skills work for all clan members regardless of rank
✅ Free ACP access via the .acp command
✅ Increased Top-Grade Life Stone Level 76 drop rate from Tyrannosaurs for Premium Account holders
🌍 Gather your clan, prepare your gear, and claim your place in the history of Lionna!
📖 Full Lionna x20 server description
+3
👀 Понимаю, что на фоне скорого обновления "Луча" мои раскопки про вырезанный контент могут быть немного не в тему, но многие наверняка слышали, что Elven Ruins на Острове Людей и Forgotten Temple возле Глудина когда-то были двумя этажами одной локации.
Об этом рассказывал FocusDeath в одном из своих роликов. В клиенте игры их файлы до сих пор имеют общие названия:
speaking1f_s — объекты Elven Ruins. speaking2f_s — объекты Forgotten Temple.Кроме того, по ранним утечкам планов руины действительно должны были иметь два этажа. Да и сами локации подозрительно похожи: в конце руин находятся две комнаты - с ундинами и саламандрами (вода и огонь), а квест в руинах и храме связан в их описании и по ним мы делаем буквально тоже действие. Всё это давно известно, но что бы я хотел сюда добавить: 🔴 Текстура пола у входа в Forgotten Temple взята прямо из пакета файлов Elven Ruins. Дальше по храму она уже не встречается, зато в руинах из неё сделан практически весь пол. 🔴 Сам вход в храм собран из объектов и текстур, которые используются в руинах и далее в храме не встречается. 🔴 В обеих локациях используется одна и та же текстура потолка. Меня всегда смущала тупиковая комната в конце Elven Ruins, которая никуда не ведёт. Вроде и рейдового босса там изначально не стояло. Если смотреть на остатки объектов руин у входа в храм, складывается реальная картина, что именно здесь когда-то находился переход между первым и вторым этажами одной большой локации. Криво-косо прифотошопил примерную реконструкцию того, как это выглядело изначально.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
