Будни пиарщика | Канал о региональной рекламе
رفتن به کانال در Telegram
С юмором и пользой о PR, SMM и рекламе в регионах и не только 🔥 Автор Наталия Альгешкина, практикующий пиарщик из Чувашии🫰 за кадром @taliya_note Реклама https://teletype.in/@nataliya_ayoni/zGum9wJrDOJ Для сотрудничества пишите сюда @nataliya_ayoni
نمایش بیشتر4 009
مشترکین
-124 ساعت
-97 روز
-2030 روز
آرشیو پست ها
Такую вот любопытную рекламу из чебоксарского паблика прислали в личку. На что больше похоже - на развод или жуткий кринж?
P.S. На месте пиарщиков банка "Открытие" я бы задумалась о региональных инструментах продвижения 🤦♀️
Интересный слух тут принесли. Говорят, что после длительного простоя федеральное агентство ТАСС-таки ищет собкора в Чувашии.
Требований вагон. Самых нетривиальных. Например, поговаривают, кто кроме умения складывать буквы в слова, нужно иметь пластичный мозг (что бы это не означало!), обладать широким кругозором (интересно 360° подойдет?), а также уметь с удовольствием выходить за рамки своих взглядов и обязанностей (вот кто бы сомневался)
По ЗП, впрочем, не ясно, но думаю с учётом веса и репутации агентства она будет более, чем достойной. Поговаривают, что все кандидаты должны будут пройти через пресс-секретаря главы. Хотя, может последнее и слухи 🤷♀️
Анекдот в тему
- Ваша главная слабость?
- Правильно интерпретирую семантику вопроса, но игнорирую его суть.
- Не могли бы вы привести пример?
- Мог бы.
Repost from ТАСС
Олаф Шольц засмеялся после того, как одна из журналисток на пресс-конференции по итогам трехдневного саммита G7 задала главе правительства Германии вопрос о гарантиях безопасности Украины.
Так, Шольца спросили, может ли он подробно рассказать о возможных гарантиях безопасности Украины. "Господин канцлер, G7 пообещала Украине гарантии безопасности после войны. Не могли бы вы конкретизировать, какие это гарантии?" — спросила журналистка. "Да, могу", — ответил Шольц. При этом он улыбнулся и тихо засмеялся.
Журналисты появили себя во всей красе. Такой фейк активно распространили по ключевым федеральным СМИ вчера и сегодня утром. Причём первый же фактчек показывает, что этот смерч был в Канзасе 🙈 что уж говорить про региональные СМИ, если даже федералы не утруждают себя проверкой информации 🤦♀️
Сегодня у нас на канале эксклюзивчик от агрохолдинга CHUVA. В руки нашего канала попали драфты макетов нового суббренда ChuШЕФ. Отсылка сами угадаете к чему 😉
Тем временем на выпускном первой гимназии своя атмосфера. Заведение считается одним из лучших в городе и выпускает много стобалльников по ЕГЭ. Судя по всему есть классы с углублённым изучением русского языка 😄 Кто догадается, что здесь не так?))
P.S. За фото спасибо подписчику канала ❤️
Тем временем на выпускном первой гимназии своя атмосфера. Заведение считается одним из лучших в городе и выпускает много стобалльников по ЕГЭ. Судя по всему есть классы с углублённым изучением русского языка 😄 Кто догадается, что здесь не так?))
P.S. За фото спасибо подписчику канала ❤️
Подборка кринжовых рекламных объявлений из местной рекламной газеты. Задалась вопросами 👇
✅️ Потолки будут ой или ок?
✅️ Барские окна повиляют оё крестьянской происхождение?
✅️ к этому юристу можно записываться через телегу или это уже будет считаться письменной консультацией?
Ваши варианты ответов жду в комментариях))
Начинаем работу на полях ЧЭФ) от всей души желаю медийщикам Чувашии пережить эти жаркие деньки🤞
Repost from Провинцивиль
Не скифы мы, не азиаты... О том, как космонавт европеоид Андриян Николаев националистов до истерики довел.
Фильм о детстве третьего космонавта Советского Союза. Что может быть более советским и скучным? Абсолютно рядовой случай. Но короткометражка «Мальчик из Шоршел», посвященная чувашскому герою Андрияну Николаеву, вляпалась в пиар-скандал на самом старте.
«Герой фильма - мальчик 7 - 9 лет, славянской внешности», - написала режиссер Елена Еделеева в своем посте о кастинге на главную детскую роль. Вряд ли у нее была какая-то задняя мысль только передняя, и наверняка она руководствовалась тем, что Андриян Николаев внешностью был вполне себе европеец и отнюдь не был похож на сынов степей и горцев с Кавказа. Но ляпнуть про поиск «славянской внешности» в национальной республике - это сильно глупо.
Для националистов всех мастей и расцветок пройти мимо этой глупости было бы в принципе непростительно. Как пчёлы на мёд. Поэтому реакция оказалась вполне предсказуемой и по-детски искренней. Тут же полетели шедевральные посты о великорусском шовинизме, о нацизме, об угнетении нерусских народов, о дискриминации.... - вспомнили и притащили за уши всё, что смогли и не смогли. Чувашей бьют! Защищаем! О, дивный новый мир! Остановите планету, я сойду.
Вина не разбирающейся в провинциальных настроениях режиссерши именно в том, что она не понимает разницу настроений в условной Смоленской области и Чувашии, где помимо всех общих вопросов приходится учитывать и национальных фактор. А иначе не поймут.
Да, Андриян Николаев не был негром или монголоидом. Было бы странно, если бы в фильме его играл ребенок с ярко выраженными азиатскими чертами. Не Голливуд. Поэтому можно понять стремление Еделеевой подойти максимально близко к оригиналу. Но нельзя понять ее неумение подбирать слова. Некоторые критерии отбора нужно фильтровать и не выносить на растерзание общественности. Но и глупо из этой банальной необразованности раздувать что-то ужасное.
А если серьезно, то фильм о действительно дорогом и любимом для чувашей Андрияне Николаеве, пойдет на пользу. Во всяком случае нет ничего плохого в том, чтобы о чувашском мальчике, пусть и европейской внешности, еще раз расскажут миру.
С таким пиаром фильму гарантировано внимание. «Чувашкино» такая реклама и не снилась.
В кулуарах сообщества пиарщиков Чувашии активно обсуждают кейс Акконда. Если коротко, то на предприятии произошёл очень неприятный инцидент с сотрудником, который судя по всему руководство компании пытается замять.
Кейс любопытен тем, что негатив вышел на федеральный уровень, а в общественном пространстве нет ни одного официального комментария или заявления от лица компании по этому поводу. Зато есть платный материал на местном портале с приглашением на работу. И это на секундочку, от предприятия, которое входит в ТОП-5 по выручке!
Интересно ваше мнение - как по вашему стоит поступить, чтобы правильно нивелировать этот негатив? Ответы принимаются в комментариях, а чуть позже напишу свои мысли по этому поводу 👇👇👇
Заценим рекламный ход? На Эгерском бульваре повесили баннер на рекламный щит вверх тормашками. На тупость монтажников такое списать просто невозможно, поэтому очевидно, что к нам обращается гений маркетинга. Ну по крайней мере, он, наверное, так считает 😄
А вы что думаете?)
Можно бесконечно смотреть на то как течёт вода, горит огонь и неизвестный таргетолог обращается к тебе "Женщина из Чувашии" 😄
Короче, реальная и рабочая схема по продвижению мероприятия от ресторана Carlsson.
Шаг 1. Разрабатываете макет супер-пупер пафосного объявления. Желательно использовать слова "успех", "известные", "лучший" и т.п.
Шаг 2. Закидываете его на сайт с местной афишей. Обязательно только макет без пояснений! У вас же лакшери вечеринка - кому надо, тот разберётся.
Шаг 3. Ни слова не размещаете об этом мероприятии в своих аккаунтах. Это важно ⚡️ лишние люди нам не нужны!
Шаг 4. Профит! Вы великолепны 🙈😄
Тем временем пока в Чебоксарах обсуждают внезапное открытие импотрозамещенного Мака, мой муж продолжает сокращаться, что его выкупил не Фёдор Овчинников. И не назвал обновлённую сеть "ДОДОнальдс" 😄
Так, давненько мы не смотрели ситуацию на рынке труда. Поэтому предлагаю вам познакомиться с самыми интересными, на мой взгляд, предложениями в медиасфере от работодателей Чувашии. Итак, погнали 😉
Открывает наш топ компания, которая постоянно сует вам сбрызнутые духами бумажки в торговых центрах и предлагает парфюмерию на розлив - S Parfum&Cosmetics. Работодатель выкинул на рынок аж две вакансии - SMM-менеджер в ВКонтакте с ЗП от 40 000 до 65 000 руб. на руки и директор по маркетингу с доходом от 90 000 до 140 000 руб. Работать нужно и в первом, и во втором случае сразу не несколько регионов. Из интересного - компенсация 50% обедов в конце месяца и обязательное наличие хотя бы 8 айфона для сммщика. Так что любители андроидов - давайте поищем что-то другое.
Например, застройщик "Технология" точно не будет таким придирчивым в вопросах вашей личной техники. Здесь впервые на моей памяти ищут маркетолога. Объявление крайне скудное и, подозреваю, компания еще сама не сформировала ожидания от кандидата. Зато платить обещают от 50к и разрешат фоткать свои красивые дома на любой телефон 😂
Интересное предложение в Газпромбанке - нужно переводить документы с языка корпоративного на человеческий. Для этого ищут копирайтера. Зарплату не озвучивают, но привлекают хорошим соцпакетом и возможностью удаленной работы.
Специалист по маркетингу нужен на Чапаевский завод - платить готовы фикс 38,5к до вычета налогов. Из любопытных требований "иметь представление о маркетинге". Видимо, в HR-службе уже повидали всякого 😂😂😂
Ну и завершим вакансиями, которые висят уже довольно давно. Если знаете почему - то пишите в комментариях или в анонимную форму. Потенциальному менеджеру по маркетингу и рекламе застройщика "УДАЧА" подняли предполагаемую ЗП и обещают от 80 000 руб. на руки. Уже несколько месяцев команда энергогиганта Т Плюс зазывает к себе специалиста по PR, а Почта России - специалиста по корпоративным коммуникациям с ЗП от 27 000 руб. до вычета налогов.
Обладать искусством представления комментариев - бесценно 😄
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
