fa
Feedback
Молотов!

Молотов!

رفتن به کانال در Telegram

Отделение "Другой России ЭВЛ" в Перми! Мы в вк: https://vk.com/drugoros_perm Обратная связь @ninel_socialist Партийный канал: https://t.me/adirect Вступить в партию: @drugayanketa_bot #Пермь #Пермскийкрай #нацболы

نمایش بیشتر
1 209
مشترکین
-124 ساعت
-57 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Куда идут деньги, взысканные с безбилетников? По данным департамента транспорта администрации Перми, с 2025 года в автобусах
Куда идут деньги, взысканные с безбилетников?
По данным департамента транспорта администрации Перми, с 2025 года в автобусах и трамваях провели свыше 170 000 проверок билетов. В результате выявили более 35 000 случаев безбилетного проезда. За неоплаченный проезд выписано более 35 000 протоколов. Благодаря взысканным штрафам городская казна получила свыше 70 млн рублей.
Новый способ отмыва бабла обнаружен в Перми. Не будем обманываться - деньги, полученные с зайцев, не пойдут на улучшение общественного транспорта, ни на удешевление проездного и единоразового билета. Все отправится в карман депутатам. Мы, партия нацболов, последовательно выступаем против абсурдного повышения цен за проезд. Дешёвый и доступный общественный транспорт - это безусловное право каждого гражданина на комфортную жизнь. Вследствие провальной транспортной реформы прошлых лет депутаты решили восстановить бюджет за наш с вами счёт. Мы не виноваты в ваших ошибках! Советуем чиновникам платить за собственные ошибки из своего кармана, а гражданам мы уже ранее рекомендовали, как ездить бесплатно и что делать при встрече с контроллерами. Нет повышениям цен за проезд! 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Обман нейросетью, или как пермские чиновники народ наебали На днях появилась громкая новость о том, как ещё в апреле один из
Обман нейросетью, или как пермские чиновники народ наебали На днях появилась громкая новость о том, как ещё в апреле один из местных жителей через портал «Управляем вместе» пожаловался на бардак на одной из городских улиц. Казалось бы, заделать скол и убрать грязь — плёвое дело, да? Но даже тут администрация умудрилась сэкономить на ровном месте. 15 июня чиновник Кондратов рапортовал: всё устранено, нарушение исправлено. К отчёту даже приложили фото — и правда, чистота, и парапет отремонтирован. Вот только по факту ничего не убрали и не починили. И где хоть капля уважения к своему же народу? Чиновники врут даже по мелочам, даже на муниципальном уровне — что уж говорить про отчёты об экономике или «успехах» на поле боя. Потёмкинские деревни — вечная русская беда. Теперь у власти для их возведения появился новый инструмент — нейросети. Только реальность от этого не меняется. А значит, нужны перемены. Радикальные. Везде. Без исключений. 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

3 года назад на фронте погиб пермский нацбол Андрей Келлер Я вступил в партию незадолго после его смерти, и никогда не знал е
+1
3 года назад на фронте погиб пермский нацбол Андрей Келлер Я вступил в партию незадолго после его смерти, и никогда не знал его лично. Но в пермском отделении не знать Келлера невозможно — рано или поздно кто-то обязательно вспомнит забавную, крутую или безумную историю про него. Из рассказов партийцев в моей голове сложился образ молодого, красивого, сильного и страстного парня, который жил действительно так, как ему хотелось и ни о чём не жалел. Иной раз, когда в разговоре с товарищами случайно вспомнится Келлер, мне всерьёз начинает казаться, что он где-то рядом и вот-вот появится… как ни в чём не бывало… 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Во что поиграть: Куинджи, 93 Сегодня хочу рассказать вам о проекте, который, в общем то, сложно назвать игрой. Это арт проект
+5
Во что поиграть: Куинджи, 93 Сегодня хочу рассказать вам о проекте, который, в общем то, сложно назвать игрой. Это арт проект, это крик души, это дань памяти. Это все что угодно, гораздо более масштабное по своему смыслу, чем просто компьютерная игра. И я удивлен, почему о ней никто не сказал. Куинджи, 93 (название дома в Мариуполе) - это игра про молодого волонтера-пацифиста по имени Артём (роль озвучивает Хаски!), который отправляется в Мариуполь за оставленными вещами вывезенных мирных жителей, в тот момент, пока город еще находится в процессе зачистки от ВСУ. С самого начала пролога нас встречает серое небо, сугробы и меланхоличный саунд, который оставляет чувство тяжести на душе. К слову, саунд в игре действительно бесподобен по своему качеству. Фоновые звуки стрельбы и взрывов органично сплетаются с музыкой, создавая непередаваемую атмосферу на экране. Ты буквально оказываешься на улочках разрушенного и полыхающего города, прикасаешься к части нашей общей трагичной истории. Это непередаваемые ощущения. Почти весь акцент повествования второй половины игры строится на внутренних противоречиях главного героя. На его страхах, сомнениях, на утрате веры в мир, который рушится и катится в пропасть. Через внутренний диалог отображена борьба Артема с самим собой. И в ней нет абсолютно правой и неправой стороны, ведь и мир не делится на черное и белое. Каждый сам решает, что для него правда, а что ложь, и ради чего стоит просыпаться и жить еще один день. Не буду спойлерить весь сюжет, и настоятельно рекомендую самостоятельно ознакомиться с проектом. Игру можно скачать в стиме совершенно бесплатно, проходится за час-два. Это действительно того стоит. Именно таким студиям должны выделяться миллионы от государства на разработки игр. А не всяким "Смутам". 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Роскомнадзор — запрети сам себя! Пермские нацболы вновь провели агитрейд на тему всеми ненавистного ркн, а также его узников
+9
Роскомнадзор — запрети сам себя! Пермские нацболы вновь провели агитрейд на тему всеми ненавистного ркн, а также его узников Михаила Чуянова, Григория Шакирова и Кирилла Кривяка. Их обвиняют в том, что они якобы повесили велосипедный замок на двери здания Роскомпозора в Москве. Статья предполагает до 7 лет лишения свободы. В настоящий момент заседание по мере пресечения в отношении ребят продлили до 13 июля. Свободу политзаключённым! 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Олигополистические партии: новая реальность политики в России Нас впустили в штаб-квартиру пермского отделения партии «Рассве
Олигополистические партии: новая реальность политики в России Нас впустили в штаб-квартиру пермского отделения партии «Рассвет». Это было в день, когда пермские власти отменили митинг, сославшись на подосланных заранее рабочих ЖКХ, начавших чинить газовую трубу. Штаб-квартира мне напомнила квартиру, где происходит большая часть хронометража «Китаянки». Такие же белые стены, такие же комнаты... Только вместо красных плакатов с Мао и Марксом и лозунгами, выведенными на стенах синей краской, — картинки с кроликами, детьми и т.п. милыми фотокарточками. Вместо полок, усеянных красными корешками революционных книг, — разноцветные корешки книг, до сих пор плотно укатанные в заводскую плёнку. Большинство из этих книг будто взяты с полки постсоветского обывалы — Жюль Верн, Дюма, прочие приключенческие книжечки. И вот, находясь в такой обстановке и узнавая о деятельности "Рассвета" я впервые пришёл к тому, что полностью осознал лишь взяв брошюрку от ЛДПР, которая лежала в пекарне на полке. В неаккуратной кучке из таких же брошюрок и агитационных листочков партии Жириновского. Для совсем маленьких детей существует машина, издающая звук белого шума. Громкий, монотонный шум успокаивает и усыпляет чадо. Так и перегруженная реклама например партии ЛДПР состоящая из ярких красок и фотографий усыпляет отца ребёнка. Отец теперь не выбирает политический путь страны, а выбирает понравившееся сочетание цветов и лозунгов, что образуют образы системных партий… Партии (и не всегда только системные) превратились в компании предоставления услуг. Перестали являться политическим движением, каким оно было в 19-20 веке. Партии проводят арт-терапии (как раз таки, этим занимается партия «Рассвет»), налаживают производство своей продукции (у меня до сих пор где-то валяется чайный пакетик ЛДПР, многие, кому я показывал этот пакетик, думали что это презерватив), предоставляют услуги определённым социальным классам.Партии, вслед за другими организациями (обеспечивающими услугу, обеспечивающими торговлю), становятся всё более и более абстрактными и одинаковыми в спектре предоставления услуг и целей. Единственное, что их различает, — это пустоватый образ, который они продают массам. Поэтому мне кажется, скоро у нас будет выбор: сходить в кофейню «Новые люди» или кафе сетевого магаза «Пятёрочки». Зайти в продуктовый ЛДПР или в продуктовый «Почта России»... Капитализм в РФ убил политику, а партии постепенно превращает в таких же олигополистов как Яндекс, Озон и т.д. Константин Сигалевич 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Против меня возбудили дело о дискредитации ВС РФ, прошу поддержки патриотического сообщества Будни очередного полицейского сю
Против меня возбудили дело о дискредитации ВС РФ, прошу поддержки патриотического сообщества Будни очередного полицейского сюра. Получил информацию о том, что меня привлекают к ответственности по статье Ст. 20.3.3, Ч. 1 КоАП РФ — публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. Проходить заседание будет в Таганском районном суде, где ранее по той же статье уже судили независимых патриотов, а также моих товарищей Узников РКН. Слабо представляю, что могло стать причиной возбуждения дела. Вместе с нашей армией, в дискредитации которой меня обвиняют, я в качестве военкора шёл по исконно русской Харьковщине. А после обеспечивал работу Интербригад, организовывал гуманитарную деятельность в Москве и не только. Я защищал и защищаю права добровольцев и военнослужащих, как юридически, так и информационно. С 2014 года активный участник движения в поддержку Донбасса. Это моя принципиальная позиция, подтверждëнная делом. Видимо, Партии Поражения внутри власти это не нравится. Поэтому решили подленько нагадить. Что ж, поборемся в суде, хотя не ожидаю ничего позитивного. Мне неизвестна суть претензий, так как протокол составляли без моего участия. И даже не оповестили о суде. В понедельник мой адвокат ознакомится с материалами вменяемого мне правонарушения. Судебное заседание назначено на 30 июня в Таганском районном суде, в 12:40. Следите за дальнейшими обновлениями по теме. Я знаю что меня читают многие патриоты, поэтому теперь я лично обращаюсь за поддержкой к вам. Прошу предать это дело огласке, а сочувствующих поддержать рублëм: собираю 50 тысяч рублей. Все деньги свыше этой суммы пойдут на другие нужды Национальной Правозащиты. Поддержать мою борьбу в суде: СБП: +79778246497 Карта: 2202 2068 1068 1804, Виктор Андреевич Х. Сбер. Для СМИ: @pressmsc Вместе мы — сила!

Российские суды, или как я перестал бояться и полюбил судебные разбирательства Написать этот текст меня натолкнул мой опыт уч
Российские суды, или как я перестал бояться и полюбил судебные разбирательства Написать этот текст меня натолкнул мой опыт участия в судах в качестве защитника своих товарищей, активистов партии и просто хороших людей. Что вас ожидает, если вы решите вступить на этот самурайский путь правовой борьбы. Обычно, когда человек далек от всей юридической тематики, то он справедливо полагает, что для того чтобы защищать чьи-то права, он должен как минимум окончить юрфак и иметь адвокатский опыт. Так думал и я. Нет, это безусловно так, но не будет секретом, что 2022й год усложнил ситуацию в правозащитных кругах, в частности для патриотичной оппозиции. Если раньше можно было надеяться на помощь какого-нибудь ОВД-Инфо* и иже с ними, то сейчас партия может надеяться только на свои силы и ресурсы. Особенно это касается маленьких региональных отделений партии. У вас обязательно должен быть человек на подхвате, надежный и ответственный товарищ, в котором вы уверены на все 100 (юридическое образование не обязательно, но будет большим плюсом). Также стоит наладить связь с вашими местными частными правозащитниками. Не будет лишним иметь подстраховку на экстренные случаи. Если сейчас такого у вас нет, то найдите и назначьте в самые кратчайшие сроки. Вы видите ситуацию с ментовским прессингом во многих регионах, и даже если сейчас у вас в городе "вроде как все спокойно", уверяю, это всегда может измениться уже завтра. Какими навыками должен обладать гражданский защитник? В первую очередь, такой человек должен быть ответственным и мобильным. Готовьтесь моментально реагировать на задержания и сообщать о них правозащите. Будьте готовы выехать по первому звонку в отдел полиции, чтобы закинуть дачку товарищу. Эти основы у вашего отделения должны быть доведены до автоматизма. Также имейте в виду, что ни суд, ни дежурный в отделении полиции не скажет вам точное время начала суда. Значит, вам нужно дежурить в нем с открытия и до талого. Иногда ждать приходится почти до закрытия суда. Запасайтесь терпением и выносливостью, помните, вы защищаете своего товарища. Учитесь самоконтролю и стрессоустойчивости. Находясь в суде, вы фактически окружены неприятелями. Рядом сидят опера и менты, а далее вас ждет судья, который почти всегда будет не на вашей стороне. Укрепляйте нервы и постигайте русский дзен. Без этого никуда. Самое главное: всегда будьте на связи с партийной правозащитой. Если вы не заканчивали юрфак, не пытайтесь вывезти судью на морально-волевых, как минимум это глупо, а как максимум - опасно, как для товарища в частности, так и для Партии в целом. Партийная правозащита всегда поможет, даст необходимые материалы и консультации. Вас не бросят 1 на 1 с Фемидой. Не падайте духом, если вашего товарища, вопреки вашим усердиям, посадили на сутки. Лучше вместо этого вспомните, что ему сейчас еще хуже вашего, поэтому начинайте готовить передачки в спецприемник и апелляции в суд. Не время унывать. Быть правозащитником - тяжелый и нервный труд, но очень почетный и благородный. Знайте, вы отстаиваете право Партии на свое существование. Буду рад, если кого- то мой текст сподвигнет встать на этот путь. Правозащита любит и нуждается в каждом из вас. Но не забывайте о 51-й статье конституции. *Признаны иноагентами Ростислав К. 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Мигранты? В моей Перми? Более 200 мигрантов депортировали из Прикамья с начала года. Одним из последних «пассажиров» на вылет
Мигранты? В моей Перми?
Более 200 мигрантов депортировали из Прикамья с начала года. Одним из последних «пассажиров» на вылет стал 22-летний парень из Туркменистана. Молодой человек приехал в Пермь «грызть гранит» науки в местном вузе. Но лекции быстро наскучили, студент решил подзаработать: взял в аренду машину и устроился рулить в такси.
Очередная партия представителей гордых малых народов отправилась на историческую родину. Смешные 200 человек - капля в море, относительно темпа завоза новых. Нет смысла расписывать, кому это выгодно. Кто лоббирует интересы нацменов, кто предоставляет им работу и возможность завозить свои семьи. Об этом написана уже куча статей, все всё понимают. Ни для кого не секрет, что миграционная система РФ находится в глубоком кризисе. Видимые ужесточения на въезд и в экзаменах для мигрантов лишь попытка залатать пробоины на тонущем судне. Нашему правительству следует понимать, что такие глобальные проблемы не решаются полумерами. Да, в это трудно поверить, но к системным проблемам нужно подходить систематически. В первую очередь нужно начать с проверок всех тех, кто имеет интерес в повальной трудовой миграции. Нельзя изменить проблему, не начав с ее корня. Рыба гниет с головы, и какими бы уважаемыми партнерами ни были строительные магнаты и прочие олигархи, вы ничего не измените без укрощения этой глобалистской Гидры. Сама система сейчас дает все возможности мигранту наплевать на работу, ради которой он приехал в нашу страну, скинуть рабочую каску и надеть сумку Яндекс еды. Для того чтобы поменять такую ситуацию, необходимо принять комплекс мер. В качестве здорового примера можно вдохновиться системами из других стран. Первое и самое главное - трудовой договор. У трудового мигранта не должно быть возможности расторгнуть его по приезде и пойти работать к своему свату/брату на рынок. Если ты приезжаешь работать в Россию - ты работаешь по контракту. Если не устраивают работа или условия контракта - едешь домой. Другие полумеры и халатное отношение преступно и недопустимо. Работодатель, в свою очередь, должен быть обязан следить и обеспечивать всем необходимым своих работяг. Не говоря уже о банальностях в виде достойной зарплаты и общежития, работодатель также несет ответственность за то, чтобы его рабочий мигрант не свалил посреди рабочего дня покорять условную нерезиновую. Когда будет введена строгая юридическая ответственность, вплоть до уголовной, если такой мигрант совершит преступление, только тогда возможны хоть какие то перемены. Если трудовой мигрант приезжает работать, он не должен завозить с собой всю семью до 5го колена. Что за бред? Ты приезжаешь сюда работать, а не жить. Хочешь, можешь отправлять свою зарплату на родину, либо езжай домой. Просто представьте аналогичную ситуацию где нибудь в ОАЭ. Система прогнила насквозь. Мы живем в ситуации, когда условные сербские и британские добровольцы на СВО живут под страхом депортации на родину и уголовного преследования за выбор нашей стороны. Приходится подключать многие инстанции и стучаться в большие кабинеты, чтобы хоть как то повлиять на ситуацию. В то же время наши верховные гроссмейстеры завозят нам очередной миллион индусов или афганцев. Ужесточение миграционного законодательства в наше время необходимость. Только поменяв руководящие лица, мы сможем поменять и подход. И поменяем. Россия - все, остальное - ничто! 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

А так можно было? Участникам СВО хотят бесплатно раздавать квартиры от застройщиков. С такой инициативой выступили в Госдуме.
А так можно было?
Участникам СВО хотят бесплатно раздавать квартиры от застройщиков. С такой инициативой выступили в Госдуме. По словам депутатов, нераспроданность жилья у застройщиков достигла рекордных 49–67%, и государство могло бы выкупать пустующие квартиры со скидкой до 30%, а потом бесплатно раздавать в порядке очереди.
Оказывается, распилить деньги на сносе исторических зданий и застройке города ублюдскими человейниками по цене Феррари не стимулирует экономику. Оказалось, что даром никому не сдались гипсокартоновые коробки, которые держатся на честном слове, удивительно. Подобные инициативы нашим государством должны были приниматься даже не в начале, но еще и до СВО. Однако, учитывая скорые выборы, данные предложения видятся лишь как "обман, чтоб набрать классы". Бесчисленное количество населения проживает в аварийных домах, еще больше госслужащих и бюджетников стоят в бесконечных очередях на квартиру. Учитывая темпы обстрелов жилых домов дронами, новых квартир понадобится еще больше. У нас нет времени на заседания, обсуждения и пережевывание из пустого в порожнее. Народ требует решительных действий. Обеспечьте людей крышей над головой! Ну а мы напоминаем то, о чем Национал-Большевики уже давно написали в программе Партии: 1. Государство должно заключать со строительными компаниями прямые инвестиционные контракты, в результате которых 20 из каждых 100 строящихся квартир будут переходить в госсобственность по себестоимости. 2. Эти квартиры государство самостоятельно сдает в бессрочную аренду небогатым семьям. Арендный договор должен иметь защищенный статус. 3. Спустя 15 лет аренды квартиры переходят в собственность семей, которые в них проживают. 4. Введём материнство за зарплату. Чем больше детей в семье — тем больше комнат будет в предоставленной государством квартире. Всеми способами будем способствовать росту рождаемости. "Строительные организации – ворье. На все цены вздутые, повышенные. Строят в основном элитные кварталы. Никто не думает о том, что людей нужно перевести с режима покупки квартиры на режим аренды. Все должно быть дешево. Крыша над головой – это основная забота государства. Они должны это делать. Но все оставляют на откуп этому олигархическому капитализму". – Э.В Лимонов 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Дым в глаза Дорогая редакция напоминает, что курение и употребление алкоголя обязательно навредит чему-нибудь в вашей жизни.
Дым в глаза Дорогая редакция напоминает, что курение и употребление алкоголя обязательно навредит чему-нибудь в вашей жизни. Недавно депутаты ЗакСобрания приняли в двух чтениях законопроект, в котором ужесточили, и по факту запретили с 1го сентября оборот электронных сигарет, устройств для нагревания табака и их составных частей. Штрафы за нарушение составят от 15 до 100 тысяч рублей. Интересно отметить, что в запрет входит не только оборот дуделок, но и их хранение с распространением. Так и видим эшников, которые подбрасывают молодому политактивисту пару баночек с жижкой при обыске или досмотре. Не обманывайтесь лицемерными речами, в которых наше правительство заботится о нашем здоровье. Всему госаппарату плевать на валяющихся на лавочках синеботов, на солевых созерцателей в небо и на дымящих, как паровоз, раковые палочки. Скорее всего, Махонину неплохо так забашляло табачное лобби, которое начало терпеть серьезные убытки на фоне популярности парилок у подрастающего поколения. Подобные всплески шизы на местах не редкость. Из самого яркого можно вспомнить запрет снюса (ну как, получилось?), или губера Вологды, который запретил своим жителям пить алкоголь и закрыл все алкомаркеты в области. Снизило ли это употребление алкоголя в целом? Учили ли эти, по недоразумению ставшие губернаторами, люди историю? Советуем почитать, к чему приводят данные запреты. Теперь в Вологде люди чаще начнут травиться суррогатами и слепнуть от очередного "мистера сидра", а в Перми, в свою очередь, школьники будут вдыхать ядерную смесь Бог пойми чего, которую им продадут из-под полы где-нибудь на Центральном рынке. Таким образом, правительство не только не снижает теневой рынок контрафакта, но и наоборот, расширяет его и подвергает жизни риску травануться палью. Очередное гениальное решение наших господ. Наше государство умеет только запрещать. Дисциплинарный санаторий держит нас за идиотов, которые не осознают, что курить или пить может быть вредно для здоровья. Нас, как нашкодивших котят, ограничивают во всем вредном вплоть до 18 лет (а в 18 значит, резко осознают опасность?). Вместо комплексной оздоровительной работы, губернатор только пускает дым в глаза, имитируя бурную рабочую деятельность. Ну а вообще, не пейте, не употребляйте и не курите. Занимайтесь спортом и любите Россию. Тогда, возможно, вы сможете дожить до ее величия. Но это не точно. 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

«Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой Системе троицы: либерализма, демократии, капитализ
«Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой Системе троицы: либерализма, демократии, капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении Системы до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество» Эдуард Лимонов (На фото - стена памяти членам Партии мёртвых, - нацболам Андрею Келлеру и Илье Краснопёрову) ✊ Прямое действие. Будет весело и страшно

Антон Беляев на свободе Сегодня прошло заседание Антона Беляева. Ранее его задержали за демонстрацию партийной незапрещенной
Антон Беляев на свободе Сегодня прошло заседание Антона Беляева. Ранее его задержали за демонстрацию партийной незапрещенной символики на одном из осенних одиночных пикетов. По итогам заседания, судом было принято решение отложить рассмотрение дела до 9 июня, чтобы обеспечить явку партийного адвоката Алексея Калугина. В данный момент нацбол находится на свободе. Слава России!

Передачка задержанному нацболу Принесли передачку задержанному товарищу Антону Беляеву. Закинули немного еды и воды. Напомина
+1
Передачка задержанному нацболу Принесли передачку задержанному товарищу Антону Беляеву. Закинули немного еды и воды. Напоминаем, что вчера нацбола задержали в Ижевске, когда тот дожидался своего поезда в Москву, откуда собирался ехать в Донецк, чтобы заниматься гуманитарной помощью. На Антона был составлен протокол за демонстрацию партийной символики. Аналогично недавним задержаниям и посадкам наших пермских ребят, Жени и Кати, нацбола обвиняют в том, что тот демонстрировал незапрещенную символику партии на одиночном пикете. Сейчас активист находится в отделе полиции 4, где проведет ночь до начала суда. Если хотите поддержать Антона или других патриотов-политзеков, то вы можете сделать перевод по данному счету: 5469550051413539, Даниил С. Сбербанк Свободу политзаключённым!

Задержания в Перм... Ижевске Сегодня днем нашего товарища Антона Беляева задержали пермские сотрудники Центра Э, в то время к
Задержания в Перм... Ижевске Сегодня днем нашего товарища Антона Беляева задержали пермские сотрудники Центра Э, в то время как он направлялся в Донецк, чтобы заниматься гуманитарной помощью и помогать народу Донбасса. Выходит, посадить патриота гуманитарщика операм важнее, чем та польза, что он может принести Родине своей деятельностью. Самое дикое в этой ситуации, что оперативники ради этого поехали аж в соседний регион, город Ижевск, чтобы выследить, перехватить и поймать нацбола. Агрессивное давление эшников для нас не в новинку, но сейчас оно становится просто абсурдным. Гайки режима закручиваются, любая политическая активность становится буквально невозможной. В данный момент неизвестны основания для задержания и статья, которую собираются вменить активисту. Будем следить за развитием ситуации. Свободу патриотам!

Нацбол Евгений Коротков на свободе! Сегодня, после 20 суток ареста, из спецприёмника на свободу вышел пермский нацбол Евгений
Нацбол Евгений Коротков на свободе! Сегодня, после 20 суток ареста, из спецприёмника на свободу вышел пермский нацбол Евгений Коротков! Евгений был арестован еще 1 мая за участие в одиночном пикете. Тогда пермские власти, видимо, возмутились содержанием плаката, который держал нацбол, за что Евгений был арестован на 13 суток. По отбытию наказания эшники устроили ему арестную карусель. Евгений был вновь арестован, на этот раз уже за демонстрацию неэкстремистской символики Партии Лимонова. Его снова осудили, уже на 7 суток ареста. 20 теплых майских дней, проведенных вместо свободы в неволе - именно столько Евгений заплатил за участие в одиночном, не требующем согласования пикете. Гордимся нашим товарищем! 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Добро пожаловать в дивный новый мир. Пока администрации ВУЗов будут заинтересованы в получении бюджетных денежек с иностранных студентов, а не в привлечении действительно способных абитуриентов, у нас будет подобная картина. Говорят скоро незаменимых сельхозяйственных специалистов из Афганистана завезут. Ждём! Зато у "русского Вани" тоже есть все шансы выбить в этой гонке бюджетное место — всего-то подписать контракт с Минобороны. И возможно, даже если не ты, то твой ребенок точно сможет получить бесплатную вышку. В теории. Россия - страна возможностей. 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Передачка задержанному нацболу Закинули передачку задержанному товарищу Жене Короткову. Передали еду, воду, книги и прочие не
Передачка задержанному нацболу Закинули передачку задержанному товарищу Жене Короткову. Передали еду, воду, книги и прочие необходимые вещи. Напоминаем, что Евгений Коротков отбывает второй "карусельный" административный срок за демонстрацию партийной символики. Невзирая на доводы защиты (и здравый смысл), суд постановил нацболу 7 суток ареста (учитывая предыдущий срок - в целом Женю посадили на 19 суток) Если хотите поддержать нашего товарища или других политзаключённых партии, то вы можете совершить перевод по данному счету: 5469550051413539, Даниил С. Сбербанк Свободу политзаключённым! 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Нацбол Евгений Коротков вновь арестован на 7 суток Свердловский районный суд арестовал пермского нацбола Евгения Короткова ещ
Нацбол Евгений Коротков вновь арестован на 7 суток Свердловский районный суд арестовал пермского нацбола Евгения Короткова еще на 7 суток за демонстрацию неэкстремистской символики Партии. Не успев выйти из спецприёмника после 12 суток ареста за одиночный пикет, Евгений был вновь задержан операми. На этот раз - за то, что демонстрировал якобы экстремистскую партийную символику на том же самом пикете. Евгению устроили арестную карусель и арестовали вновь, уже на 7 суток. Пермские власти явно очень разозлились по поводу больной темы о черном небе, затронутой нами на пикете. Силовикам поступила команда "фас", и опера с судом послушно ее исполнили. Напоминаем, что партийная символика не является экстремистской, поскольку не внесена в список экстремистских материалов и не признана таковой ни одним судом. Свободу политзаключённым! 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!

Нацбол Евгений Коротков вновь арестован на 7 суток Свердловский районный суд арестовал пермского нацбола Евгения Короткова ещ
Нацбол Евгений Коротков вновь арестован на 7 суток Свердловский районный суд арестовал пермского нацбола Евгения Короткова еще на 7 суток за демонстрацию неэкстремистской символики Партии. Не успев выйти из спецприёмника после 12 суток ареста за одиночный пикет, Евгений был вновь задержан операми. На этот раз - за то, что демонстрировал якобы экстремистскую партийную символику на том же самом пикете. Евгению устроили арестную карусель и арестовали вновь, уже на 7 суток. Пермские власти явно очень разозлились по поводу больной темы о черном небе, затронутой нами на пикете. Силовикам поступила команда "фас", и опера с судом послушно ее исполнили. Напоминаем, что партийная символика не является экстремистской, поскольку не внесена в список экстремистских материалов и не признана таковой ни одним судом. Свободу политзаключённым! 🍾 Пермские нацболы. Подпишись!