fa
Feedback
Шастины истории

Шастины истории

رفتن به کانال در Telegram

Пишу обо всём, что вдохновляет. Делаю красивые ремонты для аренды и продажи квартир. Живу в Новосибирске. По вопросам вопросов - @slovooxota

نمایش بیشتر
825
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Вообще советский кинематограф был насквозь песенным. Сейчас он музыкальный, но не песенный, заметили? Я тут ехала со стройки и для поднятия духа включила сборник из Гардемаринов. Индекс Харатьяна упал, надо было срочно поднимать. И сначала все шло хорошо — «Верный друг, вот седло!». А потом как размотает на Разлуке. Я в Ленту как раз за продуктами зашла. И над редиской чуть не расплакалась. Не от слов, не от контекста (Анастасия-Сашка), а от проникновенного исполнения. Какое хрупкое обращение с материалом. Послушайте! Песня - как неотъемлемая часть сюжета. Хотя вспомнила. В Чебурашке была песня, со словами. Как часть драматургии - Там нет меня.

Начало положено. Я заметила, меня стало тянуть в какие-то ностальгические репертуары. Это возраст? Да че я спрашиваю, это возраст! Нахожу столько глубины и красоты и музыкального объема именно в старых песнях.

Капец, я опять без сммщика. Пошла посмотреть че там в рилсах принято делать. И 20 минут залипала на видео чистки ковров в автомойках. Стрижки запущенных газонов. И уборки. Итак. Подведем итоги. Мне надо всё смонтировать самой, надо поискать нового ассистента, но муахаха, теперь я спокойна. Я СПОКОЙНА!!!

Кажется, история не будет полной без фото с Гонки героев и из Ящика Пандоры. На фото: я (третья слева), Светик (6-я слева, в
Кажется, история не будет полной без фото с Гонки героев и из Ящика Пандоры. На фото: я (третья слева), Светик (6-я слева, в бандане). Ну разве нас остановит какой-то лист ЛДСП? 😃

История с настенными панелями и кухонными фасадами в «Домике в лесу» уходит своими корнями в… Гонку героев. Но обо всём по по
+1
История с настенными панелями и кухонными фасадами в «Домике в лесу» уходит своими корнями в… Гонку героев. Но обо всём по порядку. На этом объекте мы запланировали приклеить листы ЛДСП на стену и «на сдачу» распилить еще 2 кухонных фасада из этого же материала. Это Egger дуб каселла светлый ✍🏻. Мне, к слову, очень понравилась его текстура. Красивая и натуральная, как будто это массив или шпон, а не ЛДСП. Размеры панелей появляются только после натяжки потолка - мы хотели сделать их от пола до потолка, и нужен был точный размер до миллиметра. Потолок подзатянулся, потому что припозднились карнизы, и потому что надо было пропустить вперед мебельщика, уезжающего в отпуск. Короче как обычно, целый каскад взаимозависимостей. И поэтому на распил у нас остается неделя. На которую к тому же выпадают майские праздники 🙈 На мебельной фабрике Сибирь (где пилят все ремесленники-мебельщики и где все закупают материал) мне ставят отгрузку на 6 мая. А у меня дедлайн всего ремонта 5-го. Ни в какую менеджер не идет на встречу. А я отказываюсь верить, что если лист ЛДСП лежит где-то на складе на территории Новосибирска, его нет никакой возможности вывезти в распилочный цех. Ну не может быть такого. Напрягаю память, вспоминаю, что у знакомой Светы с мужем есть свой распилочный цех.
Лир.отступление. Мы со Светой однажды совершенно случайно познакомились на Гонке героев (там объединяют участников, если мало людей для одной команды). Люди, ныряющие вместе в глиняную жижу с высоты, уже не чужие друг другу. После Гонки мы на геройском шлейфе собрались и поехали все вместе в Хакасию. Так я экспромтом без подготовки оказалась в категорийной пещере Ящик Пандоры. Где экзистенциальный ужас и клаустрофобия раздавит любого, кто хоть чуть-чуть отстанет и окажется один на один с бездной и грудой камня. Короче Света бесстрашная и не видит препятствий. Наш человек.
Попробуем, говорит, вытащить твой эггер. И далее мне начали приходить от нее сообщения, мол, пока не получается, сейчас еще по-другому попробую. Короче прицепили наш лист к другому их заказу, Светик пишет, мол, мы такие танцы с твоим листом устроили. И я представила, как несколько мужиков бегут с эггером на плечах как на Гонке героев, удаляясь от ворот склада «Сибири». Я немного переживала, чем закончится эпопея, потому что никогда не клеила листы на стену. Но по факту они (как и зеркальные полотна на заказ) монтировались считанные минуты на жидкие гвозди Tytan. Я немного поассистировала Максу, сборщику. Считаю, отличный декоративный приём. И относительно недорогой. Один лист эггера, в который вместились 2 панели и 2 кухонных фасада, стоят ~10,5 тр. Как вам?

Детали
+9
Детали

Завершили ремонт квартиры под кодовым названием «Домик в лесу». Квартира под долгосрочную аренду расположена в ЖК Бирюзовая ж
+9
Завершили ремонт квартиры под кодовым названием «Домик в лесу». Квартира под долгосрочную аренду расположена в ЖК Бирюзовая жемчужина на опушке Заельцовского бора. Единогласно с заказчиком решили усилить особенность локации через использование природных материалов (дерево, камень, стены под травертин) и «лесной» цветовой гаммы. Цифры 🌲Смета план: 1 600 000₽ 🌲Смета факт: 1 599 802₽ 🪵Общая площадь: 39,4м2 🪵Стоимость квадрата: 40604₽ 🌳Отдельно оплачивалась наша услуга сопровождения под ключ (от дизайна до фотосессии) 🌳Срок: 11 недель #проектыумножить

Мне сейчас надо отметить завершение еще двух ремонтов. Один сдала, второй - вот-вот. Давайте поштурмим на тему маленьких радостей для себя. Я напишу свои идеи, а вы подбросьте своих. ✨ Провести день как белая лэйди (сходить в галерею и в кино, кино в будний день на дневной сеанс - это для меня, работающей в ненормированном графике, в том числе и на выходных, всё равно признак роскошной жизни, на дневной сеанс, в рабочий день, ошалела? 😅) ✨ Ночевка в отеле в своем городе (какой у вас любимый в Новосибирске? Я только в Автографе/Мариотте была) или прийти просто на завтрак в отель ✨ Термы Мира или Хвоя (во второй не была, но слышала хорошие отзывы) ✨ Концерт симфонического, а лучше какого-то пианиста в сопровождении симфонического. ✨ Организовать для себя фотосессию (хотя я сейчас выхожу из короткой стрижки, и нахожусь на стадии «надо потерпеть и отрастить» 😅) ✨ Королевский завтрак, где? На ум приходит Жерарня. ✨ На дачу с бумажной книгой. В будний день? Ошалела? С выключенным телефоном. Вау! ✨ Обновить бьюти-баночки Блин, везде надо куда-то идти. А может ✨ Пролежать целый день под сериал с закрытыми шторами. Что порекомендуете? Мои последние «отключатели от суеты»: Детектив Холе, Река Мадисон, Питт

Для тех, кто ничего не понял про вишневый пирог — краткий пересказ предыдущих серий 👇🏻 У меня есть традиция — отмечать завершение каждого ремонта какой-то небольшой приятностью для себя. В январе в одной кофейне мне попался в руки журнал про отели «Номер». Я к этой теме неровно дышу, и журнал был очень качественно сделан, поэтому я загадала на завершение очередного ремонта вернуться в кофейню, и под кофе и вишневый пирог прочитать этот «Номер» от корки до корки. Но сначала ремонт не хотел заканчиваться (потек бачок), а потом и Номер исчез (по инсайдерской информации от подписчицы, его уносили, причем дважды). Добрые подписчики написали главному редактору (сама я стеснялась, хоть мы и знакомы, за любого из вас попросила бы, а за себя обломалась). И Настя, редактор, отправила мне вожделенный Номер. (И, кстати, не раскололась, кто попросил, шлю сердечки тебе, мой журнальный ангел 🫶🏻). Сегодня я отправилась в Кубу закрывать гештальт. Вишневый пирог там пекут по выходным. И знаете что??? Они теперь его пекут по понедельникам и вторникам 😅😅😅😅 ну вот зачем так делать. Куба меня отторгает. Я поматерилась сквозь смех в аудиосообщение подруге Вике. Но в целом, пофиг. Главным в этой моей guilty pleasure была, конечно, не сама кофейня. А кофе+журнал+вишневый пирог. Пирог купила, кофе сварила, журнал потрясающий. Но еще более потрясающее — вот это чувство завершенности цикла. Боже, как прекрасно ставить точку в делах.

Словосочетание «вишневый пирог» вам о чём-нибудь говорит? 😜
+2
Словосочетание «вишневый пирог» вам о чём-нибудь говорит? 😜

Подруга говорит, что я всё время выбираю кровавые ниши. Ивенты, посутку, ремонты. А там, где деньги достаются легко, мне скучно или неудобно. Вот долгосрочную аренду квартир почему-то не афиширую, в моей картине мира это несложная задача. В ней нет подвига. О чем тут говорить? То ли дело ремонты в сжатые сроки. После нескольких спокойных дней в «Умножить» сегодня запахло катастрофой. И я сразу ощутила жизнь. То есть настроение у меня испортилось, но прилив сил и внутреннюю мобилизацию заметила. А я очень люблю это состояние собранности и остроты ума. Но выходит так, что я его достигаю только на кортизоле. Всё это, конечно, немного пугает. Как будто это такой психологический мазохизм: создать (вольно или не вольно) сложную ситуацию, преодолеть её. И лишь в этот короткий миг ощутить радость. Мазохисты, они же кайфуют не от боли, а от момента прекращения боли, знали? Короче что думаете? Действительно ли есть более кровавые ниши, а есть менее? Можете привести примеры не кровавых? Или всё это выдумка про «легкие деньги» - без труда не выловишь и рыбку из пруда?

photo content
+5

photo content
+9

И на этой оптимистической ноте завершаем ещё один ремонт - двухкомнатной студии в микрорайоне Европейский берег. Той самой, ч
И на этой оптимистической ноте завершаем ещё один ремонт - двухкомнатной студии в микрорайоне Европейский берег. Той самой, что с ковром и диваном из Friends Hoff Как всегда, сначала общие цифры и фото. #проектыумножить 🌸 Смета план: 1 606 000 ₽ 🌸 Смета факт: 1 587 656₽ 📌 Площадь: 46 м2 📌 Стоимость квадрата: 34 514 ₽ 📌 Отдельно оплачивалась наша услуга сопровождения ✌ Срок: 11 недель

Ребята, а что у нас в Кольцово происходит? Кто мне объяснит. Столько запросов на ремонт там. А я отказываюсь. Далеко. Да что-то устала отказываться. Может пора уже найти менеджера там? Напишите, если вы живете в Кольцово и любите ремонт 👉🏻 @slovooxota

Лучший букет в эту пору - это любая ветка, поставленная в воду. Заранее срезала (за 3 дня), чтобы к фотосессии она выкинула с
+1
Лучший букет в эту пору - это любая ветка, поставленная в воду. Заранее срезала (за 3 дня), чтобы к фотосессии она выкинула свежие листочки. До чего ж трогательные.

У Sela в конце прошлого года появился раздел home. Взяли немного декора на пробу. Изначально планировали брать посуду в Яндек
У Sela в конце прошлого года появился раздел home. Взяли немного декора на пробу. Изначально планировали брать посуду в Яндекс фабрике, но наши позиции быстро разобрали, а новые пока не произвели. У озона тоже есть свой хоум. Короче на ходу рвут подметки. А какие интерьерные бренды у вас в любимчиках? Постельное, кухонный текстиль, посуда, декор, штуки для ванн? Шастины истории в max

Примерила книги в интерьере. В итоге нашла на авито за 140₽ всю пачку 😲 Забирала в атмосферной сталинке на Красина. Вела себ
Примерила книги в интерьере. В итоге нашла на авито за 140₽ всю пачку 😲 Забирала в атмосферной сталинке на Красина. Вела себя неприлично: пялилась на старые двери, красивые светильники. Не хотела уходить. Там, кстати, поселились очень молодые ребята. Может по наследству досталась, может купили. Распродают библиотеку вот теперь.

I’ll be there for you* * переводится Я буду ждать тебя в Максе 😅
+2
I’ll be there for you* * переводится Я буду ждать тебя в Максе 😅