Шастины истории
رفتن به کانال در Telegram
Пишу обо всём, что вдохновляет. Делаю красивые ремонты для аренды и продажи квартир. Живу в Новосибирске. По вопросам вопросов - @slovooxota
نمایش بیشتر825
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Вообще советский кинематограф был насквозь песенным. Сейчас он музыкальный, но не песенный, заметили?
Я тут ехала со стройки и для поднятия духа включила сборник из Гардемаринов. Индекс Харатьяна упал, надо было срочно поднимать.
И сначала все шло хорошо — «Верный друг, вот седло!». А потом как размотает на Разлуке. Я в Ленту как раз за продуктами зашла. И над редиской чуть не расплакалась. Не от слов, не от контекста (Анастасия-Сашка), а от проникновенного исполнения. Какое хрупкое обращение с материалом. Послушайте! Песня - как неотъемлемая часть сюжета.
Хотя вспомнила. В Чебурашке была песня, со словами. Как часть драматургии - Там нет меня.
Начало положено. Я заметила, меня стало тянуть в какие-то ностальгические репертуары. Это возраст? Да че я спрашиваю, это возраст! Нахожу столько глубины и красоты и музыкального объема именно в старых песнях.
Капец, я опять без сммщика. Пошла посмотреть че там в рилсах принято делать. И 20 минут залипала на видео чистки ковров в автомойках. Стрижки запущенных газонов. И уборки. Итак. Подведем итоги. Мне надо всё смонтировать самой, надо поискать нового ассистента, но муахаха, теперь я спокойна. Я СПОКОЙНА!!!
Кажется, история не будет полной без фото с Гонки героев и из Ящика Пандоры.
На фото: я (третья слева), Светик (6-я слева, в бандане).
Ну разве нас остановит какой-то лист ЛДСП? 😃
+1
История с настенными панелями и кухонными фасадами в «Домике в лесу» уходит своими корнями в… Гонку героев.
Но обо всём по порядку.
На этом объекте мы запланировали приклеить листы ЛДСП на стену и «на сдачу» распилить еще 2 кухонных фасада из этого же материала. Это Egger дуб каселла светлый ✍🏻. Мне, к слову, очень понравилась его текстура. Красивая и натуральная, как будто это массив или шпон, а не ЛДСП.
Размеры панелей появляются только после натяжки потолка - мы хотели сделать их от пола до потолка, и нужен был точный размер до миллиметра. Потолок подзатянулся, потому что припозднились карнизы, и потому что надо было пропустить вперед мебельщика, уезжающего в отпуск.
Короче как обычно, целый каскад взаимозависимостей. И поэтому на распил у нас остается неделя. На которую к тому же выпадают майские праздники 🙈
На мебельной фабрике Сибирь (где пилят все ремесленники-мебельщики и где все закупают материал) мне ставят отгрузку на 6 мая. А у меня дедлайн всего ремонта 5-го.
Ни в какую менеджер не идет на встречу. А я отказываюсь верить, что если лист ЛДСП лежит где-то на складе на территории Новосибирска, его нет никакой возможности вывезти в распилочный цех. Ну не может быть такого.
Напрягаю память, вспоминаю, что у знакомой Светы с мужем есть свой распилочный цех.
Лир.отступление. Мы со Светой однажды совершенно случайно познакомились на Гонке героев (там объединяют участников, если мало людей для одной команды). Люди, ныряющие вместе в глиняную жижу с высоты, уже не чужие друг другу. После Гонки мы на геройском шлейфе собрались и поехали все вместе в Хакасию. Так я экспромтом без подготовки оказалась в категорийной пещере Ящик Пандоры. Где экзистенциальный ужас и клаустрофобия раздавит любого, кто хоть чуть-чуть отстанет и окажется один на один с бездной и грудой камня. Короче Света бесстрашная и не видит препятствий. Наш человек.Попробуем, говорит, вытащить твой эггер. И далее мне начали приходить от нее сообщения, мол, пока не получается, сейчас еще по-другому попробую. Короче прицепили наш лист к другому их заказу, Светик пишет, мол, мы такие танцы с твоим листом устроили. И я представила, как несколько мужиков бегут с эггером на плечах как на Гонке героев, удаляясь от ворот склада «Сибири». Я немного переживала, чем закончится эпопея, потому что никогда не клеила листы на стену. Но по факту они (как и зеркальные полотна на заказ) монтировались считанные минуты на жидкие гвозди Tytan. Я немного поассистировала Максу, сборщику. Считаю, отличный декоративный приём. И относительно недорогой. Один лист эггера, в который вместились 2 панели и 2 кухонных фасада, стоят ~10,5 тр. Как вам?
+9
Завершили ремонт квартиры под кодовым названием «Домик в лесу». Квартира под долгосрочную аренду расположена в ЖК Бирюзовая жемчужина на опушке Заельцовского бора.
Единогласно с заказчиком решили усилить особенность локации через использование природных материалов (дерево, камень, стены под травертин) и «лесной» цветовой гаммы.
Цифры
🌲Смета план: 1 600
000₽
🌲Смета факт: 1 599 802₽
🪵Общая площадь: 39,4м2
🪵Стоимость квадрата: 40604₽
🌳Отдельно оплачивалась наша услуга сопровождения под ключ (от дизайна до фотосессии)
🌳Срок: 11 недель
#проектыумножить
Мне сейчас надо отметить завершение еще двух ремонтов. Один сдала, второй - вот-вот.
Давайте поштурмим на тему маленьких радостей для себя. Я напишу свои идеи, а вы подбросьте своих.
✨ Провести день как белая лэйди (сходить в галерею и в кино, кино в будний день на дневной сеанс - это для меня, работающей в ненормированном графике, в том числе и на выходных, всё равно признак роскошной жизни, на дневной сеанс, в рабочий день, ошалела? 😅)
✨ Ночевка в отеле в своем городе (какой у вас любимый в Новосибирске? Я только в Автографе/Мариотте была) или прийти просто на завтрак в отель
✨ Термы Мира или Хвоя (во второй не была, но слышала хорошие отзывы)
✨ Концерт симфонического, а лучше какого-то пианиста в сопровождении симфонического.
✨ Организовать для себя фотосессию (хотя я сейчас выхожу из короткой стрижки, и нахожусь на стадии «надо потерпеть и отрастить» 😅)
✨ Королевский завтрак, где? На ум приходит Жерарня.
✨ На дачу с бумажной книгой. В будний день? Ошалела? С выключенным телефоном. Вау!
✨ Обновить бьюти-баночки
Блин, везде надо куда-то идти. А может
✨ Пролежать целый день под сериал с закрытыми шторами. Что порекомендуете? Мои последние «отключатели от суеты»: Детектив Холе, Река Мадисон, Питт
Для тех, кто ничего не понял про вишневый пирог — краткий пересказ предыдущих серий 👇🏻
У меня есть традиция — отмечать завершение каждого ремонта какой-то небольшой приятностью для себя.
В январе в одной кофейне мне попался в руки журнал про отели «Номер». Я к этой теме неровно дышу, и журнал был очень качественно сделан, поэтому я загадала на завершение очередного ремонта вернуться в кофейню, и под кофе и вишневый пирог прочитать этот «Номер» от корки до корки.
Но сначала ремонт не хотел заканчиваться (потек бачок), а потом и Номер исчез (по инсайдерской информации от подписчицы, его уносили, причем дважды).
Добрые подписчики написали главному редактору (сама я стеснялась, хоть мы и знакомы, за любого из вас попросила бы, а за себя обломалась). И Настя, редактор, отправила мне вожделенный Номер. (И, кстати, не раскололась, кто попросил, шлю сердечки тебе, мой журнальный ангел 🫶🏻).
Сегодня я отправилась в Кубу закрывать гештальт. Вишневый пирог там пекут по выходным. И знаете что??? Они теперь его пекут по понедельникам и вторникам 😅😅😅😅 ну вот зачем так делать. Куба меня отторгает.
Я поматерилась сквозь смех в аудиосообщение подруге Вике. Но в целом, пофиг.
Главным в этой моей guilty pleasure была, конечно, не сама кофейня. А кофе+журнал+вишневый пирог. Пирог купила, кофе сварила, журнал потрясающий. Но еще более потрясающее — вот это чувство завершенности цикла. Боже, как прекрасно ставить точку в делах.
Подруга говорит, что я всё время выбираю кровавые ниши. Ивенты, посутку, ремонты. А там, где деньги достаются легко, мне скучно или неудобно. Вот долгосрочную аренду квартир почему-то не афиширую, в моей картине мира это несложная задача. В ней нет подвига. О чем тут говорить? То ли дело ремонты в сжатые сроки.
После нескольких спокойных дней в «Умножить» сегодня запахло катастрофой. И я сразу ощутила жизнь. То есть настроение у меня испортилось, но прилив сил и внутреннюю мобилизацию заметила. А я очень люблю это состояние собранности и остроты ума. Но выходит так, что я его достигаю только на кортизоле.
Всё это, конечно, немного пугает. Как будто это такой психологический мазохизм: создать (вольно или не вольно) сложную ситуацию, преодолеть её. И лишь в этот короткий миг ощутить радость. Мазохисты, они же кайфуют не от боли, а от момента прекращения боли, знали?
Короче что думаете? Действительно ли есть более кровавые ниши, а есть менее? Можете привести примеры не кровавых? Или всё это выдумка про «легкие деньги» - без труда не выловишь и рыбку из пруда?
И на этой оптимистической ноте завершаем ещё один ремонт - двухкомнатной студии в микрорайоне Европейский берег. Той самой, что с ковром и диваном из Friends Hoff
Как всегда, сначала общие цифры и фото.
#проектыумножить
🌸 Смета план: 1 606 000 ₽
🌸 Смета факт: 1 587 656₽
📌 Площадь: 46 м2
📌 Стоимость квадрата: 34 514 ₽
📌 Отдельно оплачивалась наша услуга сопровождения
✌ Срок: 11 недель
Ребята, а что у нас в Кольцово происходит? Кто мне объяснит. Столько запросов на ремонт там. А я отказываюсь. Далеко. Да что-то устала отказываться. Может пора уже найти менеджера там? Напишите, если вы живете в Кольцово и любите ремонт 👉🏻 @slovooxota
+1
Лучший букет в эту пору - это любая ветка, поставленная в воду. Заранее срезала (за 3 дня), чтобы к фотосессии она выкинула свежие листочки. До чего ж трогательные.
У Sela в конце прошлого года появился раздел home. Взяли немного декора на пробу.
Изначально планировали брать посуду в Яндекс фабрике, но наши позиции быстро разобрали, а новые пока не произвели.
У озона тоже есть свой хоум. Короче на ходу рвут подметки. А какие интерьерные бренды у вас в любимчиках? Постельное, кухонный текстиль, посуда, декор, штуки для ванн?
Шастины истории в max
Примерила книги в интерьере. В итоге нашла на авито за 140₽ всю пачку 😲
Забирала в атмосферной сталинке на Красина. Вела себя неприлично: пялилась на старые двери, красивые светильники. Не хотела уходить. Там, кстати, поселились очень молодые ребята. Может по наследству досталась, может купили. Распродают библиотеку вот теперь.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
