когда я только вылупилась в США 4 года назад, за первые полгода я познакомилась с огромным количеством новых людей. в основном, конечно же, другими мигрантами. люди, которые приехали сюда за 2, 4, 9 лет до меня. люди с совершенно разными историями, причинами и
способами переезда. разных национальностей, гендеров, ориентаций
но было одно, что их объединяло: почти все они регулярно созванивались с психологом. 1 год назад ты переехал, или 9 – не важно
спустя 4 года я уже достаточно стабильно закрепилась в этой стране: физически,
хехически, и денжически. я привыкла к ритму города, собрала вокруг себя жизнь, нашла много новых хобби и в целом пришла к какой-то внутренней гармонии с самими собими. но даже сейчас иногда бывают моменты, когда чувствую, как немного подтекает колпачок
разница в том, что сейчас, благодаря этой самой внутренней гармонии, мне гораздо проще найти ответы внутри себя. провести незамысловатую лекцию в своей голове для себя любимой, и вернуться обратно в строй. 300 дней трезвости, йога по утрам, медитации, шароёбиться на свежем воздухе – всё это действительно помогает моему здоровому телу поддерживать здоровый дух. ну я уж оч взрослая тётка сейчас. я отлично понимаю, чего хочу от жизни: что мне в кайф – делаю, что не в кайф – выбираю не делать. а вот лет 10 назад было намного сложнее понять, что реально приносит мне удовольствие, а что просто быстрый и лёгкий
дОфАмИн
когда еще в россии я заметила, что затяжное время жить на «привычном кайфе» мне уже как-то беспантово, в ход пришла терапия и поиск психолога через более просветленных на тот момент друзей
гордо сообщаю, не со всеми получилось. я созванивалась с большим количеством профессионалов и не очень, но до конца так и не могла нормально говорить обо ВСЕХ своих приколах. в частности, потому что было стрёмно рассказывать незнакомым взрослым дядечкам о своих маленьких лесбиянских проблемах 🧊 как вы могли уже догадаться, в итоге то я смогла найти достойного помощника в принятии и узнавании себя!
вам время сэкономлю: найти «своего» психолога – это тяжело. думаю, на меня все еще подписано много ЛГБТ пэрсон, у вас эта задачка не просто со звездочкой, она может быть с
решёткой…
предлагаю вам потратить минут 5 шобы ознакомиться с постами в этом телеграм шанеле
https://t.me/ppsygist
я все прочитала, это прям мой любимый стиль письма. там не только классические темы из серии «помохите у меня паническая атака», а более интересные штуки: влияние среды, пропаганды, самоощущение, принятие себя и вообще отношения с собой. КОРОЧЕ, если вы давно думали попробовать начать работать с психологом/сменить терапевта, но откладывали – мы с Аминой договорились для моих дорогих и не очень подписюнчиков о скидосе на первую консультацию 2500 рублёв 🥰