fa
Feedback
АГРАНОВСКИЙ

АГРАНОВСКИЙ

رفتن به کانال در Telegram

Канал Дмитрия Аграновского. Всё под контролем. Всё идёт по плану. Всё будет хорошо.

نمایش بیشتر
5 240
مشترکین
-124 ساعت
-67 روز
-1730 روز
آرشیو پست ها
Существует до сих пор в мире и в нашей стране некое преклонение перед Соединенными Штатами и Израилем, которые якобы все продумывают и просчитывают. Но ни Дональд Трамп, ни Биньямин Нетаньяху не обладают ни особым уровнем культуры, ни особыми интеллектуальными возможностями, а «просто прут», сказал в беседе со «Свободной Прессой» адвокат, публицист, общественный деятель Дмитрий Аграновский. По его словам, глава Белого дома сегодня пытается выдать свое поражение за победу, что важно для части республиканских избирателей и для трампистов. При этом даже если бы в совершенно очевидной ситуации поражения президент скажет, что это победа, то его соратники поверят. «В современной политике особо интеллектуальности места нет. Интеллектуалы — те, кто производит, например, современное оружие, искусственный интеллект. А вот те, кто его применяет, — люди, прямо скажем, небольшого ума. Да, у них есть другие качества — хищничество, активность, наступательность, но это до первого получения по морде. Трамп и Нетаньяху руководствуются инстинктом. И израильский премьер рано или поздно дождется», — подчеркнул Аграновский. https://svpressa.ru/politic/news/519852/

Я бы отнесся к этой новости со всей серьезностью. Как показал опыт разрушения СССР, информационное орудие может быть пострашнее обычного. Опять же, пока в СССР до Горбачёва всю эту мерзость глушили, всё шло нормально. Вывод - надо глушить! https://t.me/block_ru/8450

Написал статью для "Московского Комсомольца" к 22 июня - годовщина начала Великой Отечественной войны. Надеюсь, выйдет 22-го.
Написал статью для "Московского Комсомольца" к 22 июня - годовщина начала Великой Отечественной войны. Надеюсь, выйдет 22-го.

Юрист Дмитрий Аграновский в комментарии «Московской газете» отметил, что коммерческая эксплуатация объектов культурного наследия, в том числе и старинных усадеб, допускается в определенных случаях: «Ситуация определяется федеральным законом об объектах культурного наследия народов Российской Федерации». По мнению юриста, в разумных пределах деятельность банков, предоставляющих льготные кредиты на восстановление объектов культурного наследия, можно только приветствовать, поскольку она способствует поддержанию этих объектов в надлежащем состоянии, позволяет делать реставрацию. «Есть и еще такой важный аспект, как пропаганда истории среди населения. Так что, повторюсь, если сделки проводятся надлежащим образом, в соответствии с действующим законодательством, с уважением к объектам культурного наследия, то здесь, считаю, нет ничего, кроме пользы», — резюмировал Дмитрий Аграновский. https://mskgazeta.ru/obshchestvo/kolichestvo-pustuyushih-usadeb-rastet-proporcional-no-udalennosti-ot-moskvy-16342.html

Repost from Colonelcassad
Медаль за подавление беспорядков на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Китайцы свой майдан не побоялись подавить силой и не пог
Медаль за подавление беспорядков на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Китайцы свой майдан не побоялись подавить силой и не погнушались замарать руки. Результат этого выбора очевиден. PS. А могли быть медаль "За разгон майдана".

Адвокат, публицист, общественный деятель Дмитрий Аграновский, отвечая на вопрос «Свободной Прессы», в чем разница в подписании этого документа для сторон, заявил: для Тегерана — это победа, для Вашингтона — способ сохранить лицо. То, что в Иране есть недовольные — тысячи людей вышли на улицы, держа в руках флаги своей страны, скандируя лозунги против Израиля, — это тоже хорошо, поскольку подобного рода меморандум является результатом компромисса. «Но в целом мы увидели, что страна, обладающая сравнительно скромными ресурсами, но умеющая правильно их распределить, при этом обладающая решимостью и волей, способна добиться огромных успехов с относительно минимальными потерями. Конечно, у Ирана были серьезные жертвы, но это жертвы не военного характера, а военных преступлений. Тегеран вышел очень достойно из этой ситуации», — подчеркнул Аграновский. https://svpressa.ru/politic/news/519698/

Если бы Трамп вообще не родился, мир был бы чуть лучше и чище.

14 июня - День рождения команданте Эрнесто Че Гевары. Это фото - самое тиражируемое в истории человечества изображение челове
14 июня - День рождения команданте Эрнесто Че Гевары. Это фото - самое тиражируемое в истории человечества изображение человеческого лица. Без сомнения, это самый любимый политик в мире. Это и мой любимый политик после Ленина. А я знаю его через 1 рукопожатие. В современном мире, где пока временно, после разрушения СССР, торжествует зло, Че Гевары и таких людей, как он, очень не хватает. Но они обязательно появятся и спасут этот мир. С Днём Рождения, Команданте! Ты жив и твои идеи победят!

Repost from Colonelcassad
Как сообщает "Рейтерс", ОАЭ разморозили иранские активы на сумму от 10 до 20 млрд. долларов. Из них 3 млрд. наличными на этой неделе уже были доставлены самолетом в Тегеран. В общем, Иран уже добился как минимум одной своей цели, а именно разморозки своих активов, что позволит ему более уверенно заниматься восстановлением после войны.

12.06.1990 Верховным Советом РСФСР была принята Декларация о суверенитете и запущен процесс распад страны. Туловище провозгласило свободу от рук и ног. Последствия налицо. Думаю, для Дня России надо было бы выбрать другой день. Героических и важных дат в нашей истории немало.

Юрист Дмитрий Аграновский в комментарии «Московской газете» акцентировал внимание на том, что бороться с мошенничеством необходимо системно, одних лишь поправок в Гражданский кодекс или решений Верховного суда недостаточно. Правозащитник напомнил, что мошенничество существует практически столько же, сколько существует человечество, и приспособляемость у него очень высокая. Мошеннические схемы разнообразны и основываются не только на недостатках действующего законодательства, но и на общепринятых обычаях гражданского оборота. «Некоторые из этих обычаев и некоторые законодательные нормы просто нельзя так изменить и модернизировать, чтобы совсем исключить мошенничество», — отметил юрист. По словам Дмитрия Аграновского, мошенничество по праву считается «элитой» преступного мира. Оно постоянно мутирует, использует новые схемы и модернизирует старые. «Бороться с криминальным явлением необходимо системно. Одних лишь поправок в Гражданский кодекс или решений Верховного суда недостаточно, проблему это не решит. Надо более кардинально менять законодательство, вести разъяснительную работу и активно действовать правоохранительным органам. В этом случае явление, если не получится искоренить его до конца, то можно будет хотя бы держать в каких-то жестких рамках», — подчеркнул эксперт. https://mskgazeta.ru/obshchestvo/rynok-izbavlyaetsya-ot-effekta-dolinoj-no-eksperty-prizyvayut-k-bditel-nosti-16330.html

Чемпионат мира по футболу, назло всему, смотреть будем и будем болеть против европейцев и американцев!

Совершенно потрясающее про Мавзолей Ленина в последней передовице Александра Андреевича Проханова в газете «Завтра»: «Великий огнедышащий советский период русской цивилизации. У него множество символов, множество воплощений. Крейсер "Аврора", мухинские "Рабочий и колхозница", "Родина-мать" на Мамаевом кургане, советский солдат в Трептов-парке. Все они великолепны. Но у всех есть подобия в прошлом. И только один символ неповторим, баснословен — Мавзолей, построенный Щусевым. Щусев, архитектор двадцатого века, искал в архитектуре новый русский стиль. Проектировал вокзалы, напоминавшие древние русские терема, церкви, часовни, вдохновляемый красотой домонгольских русских церквей. И вдруг его посетило откровение. Ему был дан образ грозный, жестокий и прекрасный. Он спроектировал четырёхгранный кристалл. Без куполочков, шатров, капителей. Мавзолей — как громадная четырёхгранная гайка, к которой подобран гаечный ключ размером пять тысяч на десять километров — такова граница Союза. Эту гайку навинтили на земную ось Ленин и Сталин. Эту гайку большевики накрутили на болт мира и удерживали мир, не давая ему сорваться с резьбы. Мавзолей — это вершина русского конструктивизма, выше архитектуры Мельникова и Леонидова. Это "Чёрный квадрат" Малевича в русской архитектуре двадцатого века. Он пророчит другую, небывалую архитектуру, которая станет вместилищем для нового человечества. Мавзолей говорит, что появилась на свет Советская Русь — Советорусь.»

От долгой жизни за границей у либералов и иноагентов вообще и у иноагента Яшина в частности давно развились черты тоталитарных сектантов, когда никто в принципе не может быть прав, кроме них самих. И самую большую ненависть и раздражение они испытывают как раз к тем, кто пытается их поддерживать, но делает это «не правильно». https://t.me/block_ru/8442

Специфика программы «Точка зрения» на нашем телеканале «Красная Линия» в том, что она, фактически, единственная, которая рабо
+1
Специфика программы «Точка зрения» на нашем телеканале «Красная Линия» в том, что она, фактически, единственная, которая работает, как я выражаюсь, на внешний контур. Вообще хороший программ немало, и газета «Советская Россия» отличная и в других что-то бывает. Но, по моим наблюдениям, всё это работает на внутренний партийный контур, мобилизуя наших активистов. И только «Точка зрения», на мой взгляд, является средством коммуникации именно со внешним миром, с нашими новыми потенциальными сторонниками.

Repost from Новиков
Госдума приняла заявление в связи с усилением агрессивной политики США в отношении Кубы На пленарном заседании Государственно
Госдума приняла заявление в связи с усилением агрессивной политики США в отношении Кубы На пленарном заседании Государственной думы принято заявление в поддержку Республики Куба. Решение принято в связи со всё более агрессивной линией Вашингтона. Предлагаю ознакомиться с текстом. Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации отмечают резкую эскалацию напряженности вокруг Республики Куба, связанную с беспрецедентным, необоснованным и противоречащим общепризнанным международно-правовым нормам давлением Соединенных Штатов Америки на Остров Свободы. Продолжающаяся экономическая, финансовая и особенно ставшая практически тотальной энергетическая блокада США в отношении Республики Куба является не чем иным, как неприкрытым вмешательством во внутренние дела суверенного государства, примером ведения межгосударственных отношений на основе нелегитимных ограничительных мер, что прямо нарушает принципы и нормы Устава ООН. Спровоцированная нынешней американской администрацией ситуация еще больше усугубила крайне тяжелое положение населения острова. Особую тревогу вызывает демонстративное развертывание в регионе Карибского бассейна ударной авианосной группы военно-морских сил США. Подобные неправовые действия США преследуют единственную цель – путем экономического и военного шантажа вынудить кубинское руководство пойти на неприемлемые для себя уступки и создать условия для смены власти в стране для последующего установления контроля над ней. Депутаты Государственной Думы выражают твердую поддержку кубинскому народу, руководству дружественной страны, коллегам из Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба и Государственного Совета Республики Куба в их самоотверженной борьбе за свою независимость и право на выбор собственного пути развития. Государственная Дума заявляет о непоколебимой приверженности курсу на дальнейшее укрепление российско-кубинского стратегического партнерства, расширение всестороннего сотрудничества и взаимной помощи. Депутаты Государственной Думы настаивают на незамедлительном отказе от любых форм политического и экономического давления на Республику Куба и прекращении американской неоколониальной практики ведения дел на основе шантажа и угроз. Депутаты Государственной Думы призывают Организацию Объединенных Наций, международные парламентские организации и парламенты государств мира выступить с осуждением агрессивной политики США в отношении Республики Куба и призвать Вашингтон незамедлительно снять торгово-экономическую, финансовую и энергетическую блокаду Острова Свободы.

Ирану удачи и победы! На них сейчас вся надежда! Каждую ракету - точно в цель!

Иран согласился прекратить обстрелы Израиля после того, как США разморозили 3 миллиарда долларов иранских активов. Иран сбил американский вертолет во время патрулирования над Ормузским проливом. Так ведутся переговоры.

Навальный (иноагент, внесен в список экстремистов и террористов) - яркий пример того, как человек может полностью поменять свои взгляды ради финансирования и продвижения. А скорее всего, никаких взглядов никогда не было вообще. https://t.me/block_ru/8438