🔘 VinylСode: Виниловые Коды (винил пластинки 📰)
رفتن به کانال در Telegram
▶️ Канал №1 о музыке и виниловых пластинках 💰Сотрудничество: @VadimCorp
نمایش بیشتر4 107
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+2930 روز
آرشیو پست ها
Paradise Lost - Ascension (2025)
И снова про Paradise Lost - в рубрику #новинкисезона. Легенды Готик-дум-метала 19 сентября выпустят свой первый за последние пять лет альбом. Выйдет он на разных носителях, в том числе на виниле.
⚰️Этот альбом, как говорят музыканты, отразит великие триумфы человеческие и жалкие трагедии - тоже человеческие.
🤟На обложке - картина «Суд Смерти» британского художника Джорджа Фредерика Уоттса. Она служит напоминанием о том, что смерть – великий уравнитель: перед лицом Жнеца воин и король отрекаются от своего статуса и становятся такими же, как и все остальные.
Paradise Lost «One Second»( Re 2025)
Это переиздание альбома 1997 года на виниле выйдет 5 сентября.
ℹ️ Шестой студийный альбом Paradise Lost «One Second» в свое время ознаменовал некоторую смену направления для этой группы, переход от готик дум-металла к более современной музыке.
📰 Цитата из журнала Decibel:
Во всех 12 треках… словно видишь любимого актёра, исполняющего совершенно другую роль, нежели та, по которой он известен, — и играет он просто потрясающе.Теперь этот альбом - уже нечто классическое для Paradise Lost. Будете брать переиздание? 👍 Да, беру! 👎 Не нужны мне никакие Paradise Lost ❤️ Альбом отличный, но переиздание не нужно 🤔 Я еще подумаю 👀 Мое мнение в комментариях
Repost from La musica
Виниловые пластинки как инвестиция
Инвестировать в винил — это не про покупку тиражных альбомов вроде «Максим» или «Машины Рекордс». Настоящий интерес — в редких находках, которые со временем превращаются в сокровища. Так, в начале 2025 года я приобрёл Kosmonauci – Sorry, Nie Tu за 25 евро. Сегодня её цена уже около 150 евро. И именно в этом — вся магия коллекционирования: найти редкость, сохранить её и наблюдать, как растёт её ценность.
Как Шрек просыпался, и мы проснемся 🌞 Всем доброго винилового дня!
Как будто и не было всех этих лет… Фото @vasekkushel
My Morning Jacket 🎵
Рубрика: мысли наших подписчиков
✍️ «Альбом "Z" (2005) группы My Morning Jacket - вот альбом, который просит винила.
Когда начинается первая сторона, сразу же становится очевидным присутствие продюсера Джона Леки (из Radiohead). Рок-н-ролл My Morning Jacket, его гитарные риффы и вокал Джима Джеймса - создают впечатление, что эта музыка создана специально для интимного треска винила.
Это эксперименты с инди, психоделикой, блюзом, и элементами рэгги. Пресса взахлёб сравнивала этот релиз с Radiohead. Z — интуитивный, очень творческий, классически настроенный, почти безупречный».
*мнение автора публикации может не совпадать с мнением @VinylCode
С первым днем осени! Есть у вас осенние конверты? 🍁
Repost from N/a
«Вот и кончилось лето…это»
@kotobbus
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
