fa
Feedback
Опусы шальной разведенки

Опусы шальной разведенки

رفتن به کانال در Telegram

Канал о жизни взрослой, самостоятельной и одинокой женщины: рассказы, юмор, стендап, отношения, женские штучки, возраст, красота, самовозрастающий логос. Об авторе: та самая FRANNI, Алена Чорнобай - писатель, комик, разведенка По рекламе - @franni_glass

نمایش بیشتر
9 802
مشترکین
-224 ساعت
-227 روز
-13030 روز
آرشیو پست ها
Отпуск. Это звучит как стакан в стакане или водка в пиве, не знаю. Но перед вами лицо без рабочих задач и прыгающих на башке
Отпуск. Это звучит как стакан в стакане или водка в пиве, не знаю. Но перед вами лицо без рабочих задач и прыгающих на башке дедлайнов.

Помощь нужна. Какие-то гондоны перевыпустили "Ходячий замок Хаула" Хаяо Миядзаке в российский прокат. Понимаете, да, о чем я? Олды сталкивались с такой херней на примере сотен любимых фильмов. Нигде теперь не найти ту озвучку, которая мёдом легла на сердце. Везде – на платных и бесплатных стримингах лежит это говно от Reanimedia, а мне нужен AB-Video (Первый канал). Помогите поискать, а? С утра неважно себя чувствую, приболела. Хотела посмотреть в постели любимых сказок – и пиздец, дорогая редакция. Отдельная просьба: не забрасывайте ссылками, в которых не уверены, ладно? Вопрос, скорее, к таким же, как я. Кто с первой фразы узнает "родную" озвучку. Ну, и для тех, кто начнет писать "в оригинале смотри с субтитрами, а то чо, как дура" или "посмотри другое анимэ, а то чо, как дура", или "да новый перевод даже лучше, а ты дура" - отдельное место в котле, разумеется. За издевательство над болящими.

Я не самый хороший человек, я средненький. Но если бахнуть на весы всё то, что я потеряла или проебала из-за своей тупости и
+2
Я не самый хороший человек, я средненький. Но если бахнуть на весы всё то, что я потеряла или проебала из-за своей тупости и своенравия, то весы все равно качнутся туда, где мне прямо сейчас тепло и мокренько. И где поутру можно сесть на два колеса - и одиноко помчать к океану. Наверное, я просто упрямая. Трудолюбивая. И дурак. Но дуракам-то везет до поры до времени? Так что, прямо сейчас баланс правильный.

Напомните мне рассказать вам, как прекрасен Чанг в любую погоду – и мы тут не о пиве, а об острове целом. Как прекрасны павлины в одном там отеле на горе, куда вообще не забраться, если ты не байкер с каменной рожей, каменной жопой и каменной психикой. Как удивительны серпантины ебучие, вызывающие оторопь у моей сестры, которая предупреждает меня каждый год – не разъебись, это даже для опытных сложно. И тут мы либо начинаем ругаться, выясняя, кто из нас более опытный, либо я начинаю ее заверять, что не поеду по ним пьяная и счастливая. Напомните рассказать, как хорошо в шесть утра, когда ни единой души еще нету, пролететь шестьдесят километров насквозь в поисках крохотного забытого пляжика – и не найти его, потому что море ушло, но зато найти совершенно нетронутой единственное там кафе с двадцатилетним опытом. Тем же персоналом, теми же девочками. Жарить с ними рис на баллоне газовом в видавшем виды обугленном воке, пить пиво со льдом и грейпфрутами (извини, лаймов нет, их привезут только к вечеру), мыть кота, чесать ему гриву, расставлять стулья в баре – а вдруг кто заедет – но так и сидеть три часа одной со стайкой веселых тайцев расслабленных. Как уже вообще не нужны навигаторы – ты знаешь эти триста километров дороги как Отче Наш, как собственный венозный рисунок на своей вывихнутой правой руке – ну, ладно, пусть и не совсем как бы вывихнутой. Но я объективно ее повредила – у меня запястье ноет вторые сутки, хоть перебинтовывай ее эластичными марлями. Может, сестра моя и права. Если "держать себя" вместе с байком над дорогами местными, скатываясь в петлю под знак 1.1.13 – и почему, сука, вы вообще это пишете, должен же быть совсем другой знак, обозначающий "тайцы строили, поэтому сейчас строго вниз, в петлю на 180, из петли на 180 – и всё это на ручных тормозах, которые не вполне чтоб справляются". Напомните мне рассказать вам, как круто купаться в море под невротебическим ливнем. Как круто гладить волосатых слонов и брать на руки гекконов пупырчатых. Как изумитьны белые цапли, когда садятся к тебе на перила. Как хорошо просто сидеть в тишине, когда никто не пиздит над ухом. И как хочется отключить телефон вместе с этими ухажерами интернетовскими, клиентами, рентальщиками, визовыми центрами, рекламой, мессенджерами, комментариями. Хотя бы на выходные, хотя бы раз в десять лет. Проверка тишиной – ее ж не всякий даже и выдержит. Но я уже выждала жажду, я выдержу.

Мне только что комплимент сделали. Мужчина. Натурал. Если б я, говорит, был бабой, а ты мужиком - я б тебе дал. Долго думала.
Мне только что комплимент сделали. Мужчина. Натурал. Если б я, говорит, был бабой, а ты мужиком - я б тебе дал. Долго думала. А у вас какие самые странные комплименты?

Это Лаки. Ему 19 годиков. Он не любит мыться и когда расчесывают, а любит петушиные гребни и лапы. Чтобы добыть ему лакомство
+4
Это Лаки. Ему 19 годиков. Он не любит мыться и когда расчесывают, а любит петушиные гребни и лапы. Чтобы добыть ему лакомство, одна там баба сегодня 30 км проехала. Зато ебало у него теперь не как на фотографиях, а приветливое и довольное. Лаки вам желает хорошего понедельника. И баб добрющих побольше вокруг.

+2
Я опять пролезла, куда не надо, но местные менты дали мне пива и сфотографировались, как с мартышкой. А вы чо? Ментов боитесь?

Слон, по правилам - гужевая повозка. Но тут всем похуй, честно говоря.

Do you spёk kulich? Ес, айм спёк
Do you spёk kulich? Ес, айм спёк

+7
О - обстановка. Ага, что ни день - то праздник.

+4
Так, бля. Знатоки есть? Я просто хотела хм… чуть-чуть отдохнуть в пиратском баре. Но тут специфика. Мне пить этот rude boy, или я кончусь как специалист и начнусь как блядина? Спасибо за консультацию, ценю.

Пыталась найти хоть что-то, похожее на яйца - нашла. С Пасхой, провославные!
Пыталась найти хоть что-то, похожее на яйца - нашла. С Пасхой, провославные!

+2
Мли вот кокетливый слонопотун с «хобой» лапами тоже передает привет и поздравляет с праздником.

Ничего особенного, просто чувак моет своего петушка

Немного вайба, это лет 12 назад.
+9
Немного вайба, это лет 12 назад.

Иногда в благослованном своем Таиланде я зачем-то очень хочу на Бали. Возможно, потому что человек-то скотина и к хорошему привыкает довольно быстро. А хотеть чего-то почти невозможного – это вообще в природе людей. Почему невозможного? Бали-то рядом. Потому что я хочу в былой Бали, образца где-то года тринадцатого. Когда уже появились мотоциклы в аренду – нормальные, а не "хонда-скупи" и "веспа", которые там сдавали самые первые, чтобы туристы ездили на них по Убуду в шляпочке. Тогда уже были тупицы трехглазые, облюбовавшие деревеньку Пенестанан со своими ретритами и пракшаланами, тогда уже были цифровые кочевники, снимающие себе виллы на побережье Чангу, а в Улувату уже были пиздатые ресторации, из которых эскортницы и йогини транслировали в инстаграм элитную жизнь. В общем, вся эта залупа была, куда денется. Но не в таком, как сейчас, невообразимом количестве. С тоннами мусора еще справлялись волонтеры из Европы и соседней Австралии. Ну, принесет с прибоем с Явы говна – с утра уже кто-то на побережье с граблями, мешками, бухлом и музыкой. С траффиком еще справлялись объездом по рису – сворачиваешь в поля и катишь по тропочке. Да и не было тогда пробок на Бали – ну, каким-то шествием Джимбаран перекроет... Постоишь минут пять, позеваешь, почешешься. А еще там было дешевле, чем в Тае. Жилье – в такие же деньги примерно, но каков размах балийского домостроительства. Деньги те же, но за них у тебя свой сад, огромная веранда, двери роскошные – резные и покрашенные в золото с патиной, комоды кожаные, куклы театра теней на стеночке, маски – почти как венецианские, бассейнов штук пять видовых, роскошных. Нет, тайцы в этом плане более сдержанные, тут ни гигантомании, ни страсти украшать любую локацию. Буддисты – это ж когда ты живешь немножко презирая свой быт и имущество. А индобуддисты – те даже возле сортира воткнут огроменную статую бога, причем – еще посадят ее на Гаруду и построят вокруг невъебенный алтарь. Байки были дешевле, бензин дешевле, жрать – невкусно совсем, но дешевле, а так как кухня есть вообще в любом доме – то готовить получалось предельно выгодно. Одной картошки штук восемь цветов. Одной травы как в Шире у хоббитов. Приедешь куда-нибудь в отдаленный Амед, закажешь себе клубничную пиццу – и сидишь буквально жопой на облаке. Вокруг - вулканы, кофе и рис (тогда еще кофе немного выращивали), звенящая тишина, пестрота цветастая. У меня там постоянно слезились глаза от всей этой яркости и оттенков зеленого, а из груди все время рвался восторг, прям теснящий душу и невпихуемый. Столько там прожила – и никак не привыкла, ну, а главное – не успела тогда осознать, что надо бы задержаться, что красота исчезающая, что скоро люди изведут это все, потому что не одна я прилипла-то, очарованная. Сейчас просто страшно смотреть эти ролики с любимыми когда-то местами, барами, полями, терассами, кусочками пляжей. Тайцы в этом плане, мудрее, конечно. Сколько раз закрывали свои острова от туристов вообще... Чтобы рифы выжили. Чтобы экология на место воткнулась. И просто. Чтобы отдохнул от посетителей остров, выдохнул, перезарядился от собственной мощи, чуть очистился (а в Бали надо не "чуть") да и вернул себе былое тихое очарование.

Второй пост для директора: а тут я вообще не виновата, это твои партнёры мне для работы прислали.
Второй пост для директора: а тут я вообще не виновата, это твои партнёры мне для работы прислали.

Пост утреннего кофе для директора. Я не охуела, дорогой. У меня стресс.

Бабоньки, имена ваших бывших тоже годятся

Вы извините, такое утро. Пока талантливые рассказы на паузе, потому что у меня к вам дело. Приблудился кот-гей. Будет мой покамест. И я хочу ему гейское имя. Человеческое, мужское, но гейское. Предложите варианты, пожалуйста. Какое самое гейское мужское имя на свете?

Опусы шальной разведенки - آمار و تحلیل کانال تلگرام @muttercourage