fa
Feedback
Евгений Плисс (Evgeny Pliss)

Евгений Плисс (Evgeny Pliss)

رفتن به کانال در Telegram

Прогулки по Москве // Unseen Moscow Информация на сайте http://epliss.ru Телефон +79265897028

نمایش بیشتر
1 337
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Это кот-баюн.

Настало время самой длинной ночи
Настало время самой длинной ночи

Дядко Мраз
Дядко Мраз

Чем занят именинник?

Чем занят именинник

Теперь иишники задолбали нано-банановыми селфями с кинозвёздами.

Кем служит — если спрашивали — врал до недавних пор, что он в театре юных, дескать, зрителей, бутафор. Не верил ему никто, а он никого и не уверял. И день за днём на службу ходил, и тоже там что-то врал. На службе было нельзя не врать, но он превышал лимит. На сто рублей нагеройствует, на тысячу сочинит. Опасностями манкировал, увечьями обрастал. Придуманными — покуда и в самом деле не схлопотал. Извилистых коснулся чьих-то схем или круглых сумм — и молния отшибла ему его бутафорский ум. Как будто бы в назидание юным зрителям (браво-бис!) отметил шельму бог Аполлон — по черепу, сверху вниз. Сам ли бог его проучил, посланцам ли поручил, но череп шельма долго лечил, да так и не долечил. С меньшей ставкой переместился из отдела в отдел. Наконец — отовсюду вычеркнули. Утомил, надоел. Приказом от такого-то октября, не то декабря, поздравили — и строго по форме сбросили с корабля. Однако того же «бря», или приблизительно, минус-плюс, на новую службу приняли — и действительно в детский ТЮЗ. Уж ладно, не в бутафоры, хоть в помощники, гран-мерси. Обидным не показалось ему чуть что — «подай-принеси». Геройство, понятно, побоку. И заработки не те. Но к новой службе он прикипел во всей её полноте. Особенно полюбил — тайком, когда отзвенят звонки, пред зеркалом примерять и клеить бороды-парики. Заимствовал маскировку он на складе и в мастерской. Сперва кое-как отваживали, потом махнули рукой. Ну, приклеит, ну, позабудет снять, невеликий стыд. В метро париком напудренным сограждан развеселит. В дом родной в седой бороде придёт, откроет, войдёт — малыши подбегут, обрадуются: Новый год! Новый год! Все рады, а мне тоскливо, и на душе леденящий след. Живёшь вот так и не знаешь, где анекдот, а где уже нет. И дело даже не в заработке, тем паче — не в бороде, а в том, что вот так живёшь и не знаешь, где... и не знаешь, где. М.Щ., 2025

Собянин получил право сделать въезд в Москву, её отдельные районы и центр платным. Госдума приняла поправки о введении платны
Собянин получил право сделать въезд в Москву, её отдельные районы и центр платным. Госдума приняла поправки о введении платных зон в Москве и на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Границы платных зон и стоимость въезда в Москве будет определять Собянин. Закон вступит в силу с 1 марта 2026 года. @bankrollo

Ну, что, понаставили ёлок? Мы пока нет. Владимир свет Семёнович Под ёлочкой скакал...
Ну, что, понаставили ёлок? Мы пока нет. Владимир свет Семёнович Под ёлочкой скакал...

Снова грядет лекция на тему городов-садов и истории советской архитектуры, для МД. Вот мой старый коллаж-заставка:
Снова грядет лекция на тему городов-садов и истории советской архитектуры, для МД. Вот мой старый коллаж-заставка:

Отдам 5 упаковок отечественных дженериков Семаглутида. Не откажусь взамен от чего-нибудь не сладкого )
Отдам 5 упаковок отечественных дженериков Семаглутида. Не откажусь взамен от чего-нибудь не сладкого )

Рождественский сундучок на Ленинградке. В предыдущем воплощении призывной пункт.
+4
Рождественский сундучок на Ленинградке. В предыдущем воплощении призывной пункт.

– Кино снимают! – догадался Штирлиц
– Кино снимают! – догадался Штирлиц

У скандинавов, кстати, огонёк масштабнее.
У скандинавов, кстати, огонёк масштабнее.

День вчера был безумный. Как и остальные, но прямо безумный-безумный. С Ханукой, кстати. Да здравствует солнце, да скроется т
День вчера был безумный. Как и остальные, но прямо безумный-безумный. С Ханукой, кстати. Да здравствует солнце, да скроется тьма. Хотя это вряд ли.

В общем и целом, есть расписание экскурсий на праздники. Но это не точно, потому что бог его знает, какая там будет погода. М
В общем и целом, есть расписание экскурсий на праздники. Но это не точно, потому что бог его знает, какая там будет погода. Может, придётся накрываться одной с селёдками шубой, 03 14.00 Симоново 04 14.00 Улица Чехова 05 14.00 Петровский парк с музеем "Масловка" в доме художников 06 14.00 Мещанская слобода 07 14.00 ПРЕМЬЕРА! Мясницкая горка 08 14.00 Щукино с музеем "Академгородок". Запись уже открыта: https://cozy-moscow.timepad.ru/event/3677636/ 09 15.00 Поселок "Сокол" 10 14.00 Трехгорка с диорамой "1905 год" 11 14.00 Грузины

Дегенераты на марше
Дегенераты на марше