fa
Feedback
Чтоб слушалась | Кинолог Белгород

Чтоб слушалась | Кинолог Белгород

رفتن به کانال در Telegram

Кинолог, сертифицированный инструктор и судья РКФ. Персональный тренер для вашей собаки. Спортивные направления: ноузворк, аджилити, ралли-обидиенс. Позаниматься с собачкой "чтоб слушалась" это тоже ко мне.

نمایش بیشتر
کشور مشخص نشده استدسته بندی مشخص نشده است
201
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Иногда приходится работать с собаками размером с БелАЗ! Опасно, а что делать. Это Зевс и его новый братишка Роки. Такая огром
Иногда приходится работать с собаками размером с БелАЗ! Опасно, а что делать. Это Зевс и его новый братишка Роки. Такая огромная разница между собакой, с которой занимались и начинающим щеночком) #йорк #чтобслушалась

Давно не показывала Арчи. Сегодня мы ходили ралли, а вообще-то у него недавно был дебют во взрослых соревнованиях по ноузворку и он с первого раза получил три квалификации с полным баллом! 🥰 А это значит, что он теперь официально рабочая собака, потому что получил рабочий сертификат ) #шпиц

Технический пост. Ещё можно записаться на эту неделю. С учётом жары лучшее время после 15, у меня в это время густая тень. Осталось немножко среды и пятницы.

Я к вам пришёл навеки поселиться, Надеюсь я найти у вас приют. Ладно, не навеки, пока батя по морям ездит 😄 #вегас
+3
Я к вам пришёл навеки поселиться, Надеюсь я найти у вас приют. Ладно, не навеки, пока батя по морям ездит 😄 #вегас

Технический пост. Есть время на персоналки на пятницу на 16.00, суббота с 12.00 до 14.00 Пишите, звоните.

Моё лицо, когда мне говорят: "У нас уже старая собака, семь лет, нам уже поздно заниматься". На самом деле с собакой поздно з
Моё лицо, когда мне говорят: "У нас уже старая собака, семь лет, нам уже поздно заниматься". На самом деле с собакой поздно заниматься в одном случае - когда она уже мёртвая. Учитываем физические ограничения и ставим реальные цели, вот и всё. Как и у людей. Если вы не станете олимпийским чемпионом по атлетике, балериной или лингвистом-переводчиком это не значит, что есть какой-то специальный возраст, когда поздно заниматься фитнесом, танцевать или учить новый язык.

Спрашиваю, чего пришёл? Слушаться, нюхать или бегать? Молчит! Сложно с такими учениками 😄 #нетолькотузики
+2
Спрашиваю, чего пришёл? Слушаться, нюхать или бегать? Молчит! Сложно с такими учениками 😄 #нетолькотузики

Коржики! Не бывает много коржиков 😄 Угадаете, кто пемброк, а кто кардиган? #корги
Коржики! Не бывает много коржиков 😄 Угадаете, кто пемброк, а кто кардиган? #корги

Атмосфера тренировки) Утро начинается с колокольного закона и моих вдохновенных лекций про "пока собака сама не делает простое, бессмысленно требовать от неё сложного" 🤓

Психическая кобыла радуется, что я покосила одуваны 😄 Собака Зарочка, девять лет. #зара

+1
Мира приезжала на персоналку и мне было интересно проверить с ней соревновательные предметы Класса 1, которые у неё не получились. Как я и предполагала, сказалась сложная погода и усталость, накануне Мира выступала в ноликах. А сами по себе подвешенные яйца не оказались для неё сложными. На втором замедленном видео Мира показывает, каким может быть хорошее обозначение висячей закладки для маленькой собачки. #такса #ноузворк

+1
Рабочие моменты с Тахо) Здесь видео как есть, не самые лучшие отобранные моменты. Хотела показать, что ошибки это не только нормально, это необходимо для обучения. Только на ошибках, то есть, на возможности предлагать и пробовать разное подключается мышление собаки. Мы отбираем нужное поведение, показываем, что именно нам нравится, что поощряется, а что не имеет смысла делать. Если в тренинге собака не ошибается, значит мы что-то делаем неправильно. Чаще всего это или избыточная помощь, когда у собаки нет шансов самостоятельно принять решение, или слишком долгое повторение одного и того же без усложнения задачи. Частые повторяющиеся ошибки это тоже неправильно построенный тренинг, но в обратном направлении - или мало помощи и некорректное объяснение (собака не понимает задачу), или слишком быстрый переход к усложнениям. Нет ошибок - нет прогресса. Много ошибок - накапливается фрустрация и тоже нет прогресса. #стаффбуль

Щеночек Чеддер. Как сыр, только коржик. Многие хозяева, взяв щеночка, начинают учить его "командам". Но самое главное в этом
Щеночек Чеддер. Как сыр, только коржик. Многие хозяева, взяв щеночка, начинают учить его "командам". Но самое главное в этом важном возрасте - создать у щенка уверенность, что хозяин это самое лучшее, что с ним случилось за всю его небольшую жизнь, что с ним весело, безопасно, выгодно, что хозяин честный и последовательный и ему можно доверять. #щеночки #чтобслушалась

Начиная с завтрашнего дня можно планировать персоналки. Всё, как обычно. #чтобслушалась (общее послушание, не норматив), ноуз
Начиная с завтрашнего дня можно планировать персоналки. Всё, как обычно. #чтобслушалась (общее послушание, не норматив), ноузворк, ралли, аджилити, управляемая городская собака. Пишите!

+8
И ринги ноликов. Тут всего несколько из почти семидесяти выступлений , но на самом деле большинство собак показали хороший крепкий уровень подготовки. Отбирала с тренерской точки зрения, показать, что именно такому поиску я стремлюсь научить. Чтобы это было красиво, максимально естественно. Будто собака всё сама делает, но мы-то знаем, сколько тренировок надо, чтоб научиться хотя бы находиться в нужном месте, не подавать лишние сигналы, и в конце-концов построить этот интуитивный контакт между собакой и проводником.

+6
Тема соревнований пока не отпускает. Выложу видео рингов единичек. Первые четыре Океана, потому что это обязательно надо видеть ноузворкерам, и несколько выступлений, которые запомнились. Кардиган Фиса, для которой мне особенно важно было видеть самостоятельную работу, пемброк Дэнни, для которого, напротив, важно было увидеть управление, где оно было необходимо, такса Мира, для которой это был второй день соревнований (накануне она завершала карьеру в ноликах) и у которой мне важно было увидеть выносливость. Всё это к оценке не имеет отношения, это было важно мне как тренеру, потому что это мои ученики.

И Океанчик отдельно, потому что красавчик и крутой! ❤️🏆
И Океанчик отдельно, потому что красавчик и крутой! ❤️🏆

Сделаем вид, что двухнедельного перерыва не было Во второй день соревнований нас немного мочил дождь и много уносил ветер. Но
+8
Сделаем вид, что двухнедельного перерыва не было Во второй день соревнований нас немного мочил дождь и много уносил ветер. Но "единички" это уже продвинутые спортсмены, так что со всеми рингами, где усложнением была стихия, справились почти все. Самым сложным оказалось помещение. Юрта модели семнадцатого века, ханский трон, сундуки, лавки, ковры, хлопающие от порывов ветра стены - "помогало" всё. В итоге только две собаки справились со всеми тремя закладками. Хотя почти все были в нескольких сантиметрах или секундах от самой сложной закладки. Но немного не хватало упорства настоять на своём. Именно помещение оказалось категорией, выявившей сильнейших собак. В транспорте, предметах и местности никаких особенных сюрпризов не было. Интересно было видеть реакцию спортсменов на ринг Предметы, деревянные подвешенные яйца😁 Но напугали они только проводников, собакам проблем не доставили. В этих соревнованиях абсолютной звездой, победителем всех категорий и общего зачёта стал кардиган Океан из Старого Оскола. Знаете, как трудно стоять на судейском месте, видеть идеальную, уверенную работу собаки, полное доверие проводника собаке, контакт в паре на уровне чтения мыслей и при этом не пищать от восторга? 😁 Представьте, разрыв между первым и вторым местом в общем зачёте - почти восемь минут! Океан справился со всеми категориями за три минуты, это 18 секунд на закладку! Удивительный пёс и великолепная командная работа! Второе место в общем зачёте завоевала корги пемброк Новелла из Курска. Вторая собака, которая справилась со сложным помещением! А на третье место поднялся дебютант единички - такса Рон! Мой ученик, прекрасный, старательный пёс. Не буду перечислять всех призёров категорий, хочу только сказать, что судить было одно удовольствие! Я люблю собак и люблю ноуз, что может быть круче, чем наблюдать в ринге собаку, которая любит ноуз! ) #соревнования

Про соревнования допишу, когда вернусь!
Про соревнования допишу, когда вернусь!

Улетела в отпуск! 🕊
Улетела в отпуск! 🕊