ни стыда, ни совести
رفتن به کانال در Telegram
Канал пиарщицы и основательницы агентства PunchR Насти Панчук. О развитии бизнеса, жизни и запуске подкаста. Пообщаться — @zaaadmi
نمایش بیشترروسيا609 598دسته بندی مشخص نشده است
242
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
هیچ دادهای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+1
در 1 کانالها
مه '26
+16
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+13
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '26
+10
در 4 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+16
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+8
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+53
در 8 کانالها
Get PRO
نوامبر '250
در 3 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+12
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+48
در 6 کانالها
Get PRO
اوت '250
در 6 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+37
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئن '250
در 1 کانالها
Get PRO
مه '25
+21
در 7 کانالها
Get PRO
آوریل '250
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '250
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '250
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '250
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+55
در 1 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | 0 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | +1 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
| 2 | Утро начала с созвона команды клиента. Обычно мы немного подслушиваем, чтобы быть в контексте, берем на заметку идеи материалов и анализируем вызовы бизнеса, чтобы пиаром на них повлиять.
И во внутренних активностях участвуем! На прошлой неделе рисовали, сегодня — неожиданно показывали красные предметы. Я была на сборах!😄 | 56 |
| 3 | Семья — это главное
Настало время очень личного поста. Я почти научилась принимать практически любую проблему и понимаю, что есть тревога, а что — адекватное её использование. Но семейные вопросы — моя Ахиллесова пята.
У моего дедушки рак. Я узнала о подозрении на диагноз в командировке за час до мероприятия, некогда было плакать. Научила себя вспоминать всё самое доброе, что с нами происходило и происходит.
В детстве я постоянно бегала в бабуле с дедулей, потому что всегда хотела сама. Мы играли в карты и придуманную нами игру, на улице я забирала дедулину палочку и скакала на ней, как на коне. Каждое 9 мая (дедуля долго был председателем Совета Ветеранов в поселке) мы собирались на парад, а потом — отмечали его день рождения. Бабушка каждое утро говорила мне подольше поспать, а когда я просыпалась — дома пахло оладьями. Много лет назад я ей сказала, что «если бы я составляла рейтинг самых вкусных пюрешек, она бы заняла первое место». Бабуля помнит об этом до сих пор. В их гостиной стоят фотографии всех внуков и висит моя первая в жизни аппликация.
Когда я уехала в Петербург, бабушка с дедушкой оставляли мою фотографию на столе, когда играли в карты и представляли, что я играю с ними (бабуля всегда проигрывала, потому что дедуля мухлевал). Дедушка стал почетным гражданином поселка и района, а еще в его честь назвали улицу. Когда мы приезжали во Владивосток, бабуля каждую встречу об этом говорила, а дедуля смущался. Они для меня — пример. Поженились в 18 лет, пережили всё на свете вместе. Они — солнышко нашей семьи, проживают все успехи и проблемы с нами.
О подтверждении диагноза мы узнали, когда были рядом. И весь вечер после этого вспоминали самые добрые моменты нашей жизни и много смеялись.
Жизнь дарит нам много трудностей и радостей. И чтобы не утонуть в первых, стоит вспоминать о вторых. И быть солнышком для тех, кто, несмотря на собственные тревоги, продолжает светить. Трудности не пропадут, но станет проще их проживать. | 73 |
| 4 | Попали в рейтинг коммуникационных компаний НР2К!
Из забавного — рейтинг учитывает участие в премиях, финансовые показатели, медиаактивность за прошлый год. Мы и в рейтингах участвовать начали с этого😄
Получается, мы за полгода развития агентства дошли до авторитетного рейтинга отрасли! Горжусь!🔥 | 102 |
| 5 | Я хочу себе лицо как у Уиллема Дефо...
Вдохновились фотосессией Уиллема для Collectible DRY.
Отличий не наблюдаем! | 84 |
| 6 | А мы 22-е в рейтинге самых награждаемых SMM и PR агентств от Workspace!
У нас единственных в рейтинге 1 опубликованный кейс:) Зато какой!😎
Кстати, готовим сейчас кейс, где помогли франчайзинговой сети снизить уровень негатива и даже повлияли на возобновление работы точек при выходе франчайзи из сети. Поделюсь! | 99 |
| 7 | Мы только спросить у Анастасии Панчук, соосновательницы коммуникационного агентства PunchR 🤩
— Год назад вы запустили собственное агентство. В какой момент стало понятно, что пора строить свой бизнес, а не развивать чужие проекты❓
Хотелось реализовывать себя не только как специалиста, но и как предпринимателя. Смотреть на бизнес глубже, влиять на результаты компаний через коммуникации, строить свой продукт. По сути, мы и сейчас развиваем чужие проекты — просто уже от имени собственного агентства.
— Какой риск при запуске PunchR оказался самым недооценённым? Что выглядело проще на старте, чем оказалось в реальности❓
Если честно, мы вообще не рассчитывали, что будет просто. Старались смотреть на всё реалистично и понимали, что многие инструменты работают вдолгую. Поэтому каждая рекомендация, каждый клиент с мероприятия или профессиональная награда для нас до сих пор приятный бонус. Скорее получилось наоборот: некоторые вещи сработали даже лучше, чем мы ожидали.
— Правда ли, что предпринимательство — это свобода? Или просто возможность самому выбирать, из-за чего не спать ночью❓
Предпринимательство — это свобода работать больше. Есть свобода принимать решения, собирать команду по своим ценностям, выстраивать процессы так, как считаешь правильным. Но вместе со свободой приходит и ответственность. Ты уже не можешь просто закрыть ноутбук в конце дня и забыть о работе. Бизнес остаётся с тобой даже тогда, когда ты вроде бы отдыхаешь.
— Что оказалось самым сложным в первый год работы агентства❓
Самое сложное — масштабировать процессы и перестать думать, что всё нужно делать самому. Когда работаешь в команде, появляется огромное количество нюансов: подрядчики, сотрудники, клиенты, дедлайны. Это могут быть небольшие задачки, но вместе — полноценная управленческая работа.
— Если бы можно было отправить одно голосовое себе в день запуска PunchR, что было бы в этом сообщении❓
Не переживай. Всё получится. Ничего не бойся и продолжай делать то, что считаешь правильным. И ещё один совет: уже сейчас найди способ качественно отдыхать. Со временем это окажется не менее важным навыком, чем умение строить бизнес. | 106 |
| 8 | Во Владивостоке у нас программа максимум: с утра видимся с родными и пытаемся гулять, с 17 часов (10 по мск) до 2 ночи — работать.
Коллега, видя мой внешний вид на созвонах, подшучивает: «сон — для слабаков, истинные машины делают бизнес, находясь во Владивостоке»🤭
Так хочется рассказывать вам что-то интересное, но нет ни сил, ни времени. Поэтому вот вам фотки! | 101 |
| 9 | Нам год!
Ровно год назад я шутила, что стала официально стартаперкой, потому что открыла ИП. Событий была масса, проектов, которыми хочется поделиться, тоже.
Коротко о том, как прошел год в PunchR:
Среди клиентов — 20 компаний.
Результаты по СМИ:
— МедиаИндекс (у тех, кого смогли посчитать) — около 6 000
— Болеее 1100 упоминаний в СМИ
— Совокупный охват — более 150 млн
Результаты по соцмедиа:
— Более 200 роликов на YouTube
— Более 1 000 лидов привели с YouTube
— Около 200 публикаций в социальных сетях
Около 25 упоминаний в Forbes или участий в подкастах Forbes организовали для себя, клиентов или друзей.
Взяли серебро на Silver Mercury СЗФО. Попали в шорт-лист Workspace Award'26. Получили «отличников» в «Пресс-службе года-2025».
Выросли командой. Над проектами ежемесячно работают около 15 человек. Выпустили своих первых стажеров, одного забрали в команду.
Начали делать классный сайт. Победили в конкурсе на офис в Технопарке ИТМО.
Выступали на мероприятиях в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге и Москве.
И вообще очень много и классно работали!
Люблю то, чем занимаюсь, ценю коллег, которые радуются каждому проекту и интересной задаче, благодарю клиентов, которые дают нам возможность реализовывать крутые проекты и расти.
С днюхой! | 126 |
| 10 | 25 мая прошел Московский форум франчайзинга в рамках Московской недели предпринимательства. В этом году PunchR выступили информационными партнерами форума.
За две недели до форума мы
— выпустили более 100 публикаций в СМИ и соцсетях
— выступили медиаменеджерами и усилили задачу с рассылками у партнеров, публикациями в отраслевых сообществах
— привели больше 3000 регистраций с обалденной доходимостью около 50%
— помогли найти сильных партнеров и выстроить продвижение так, чтобы регистраций оказалось больше, чем планировали изначально
Спасибо команде организаторов, Российской ассоциации франчайзинга и TopFranchise, за доверие. Получилось круто🚀 | 183 |
| 11 | Страшно предпринимать
Сегодня День Предпринимателя. Я в этом статусе нахожусь совсем недолго, и все происходящее восхищает, пугает и мотивирует.
Чтобы быть крутым предпринимателем, на мой взгляд, надо быть либо слишком травмированным, либо слишком оттерапевтированным для жизнеспособной реакции на изменения. Невозможно быть «между», когда одновременно происходят тысячи процессов и что-то ломается.
Для эффективности нет места страданию. Все удобные и неудобные условия — наш выбор. Мы его делаем каждый день, когда берем сложные проекты, сокращаем косты или идем в неизвестность.
А еще предпринимательство — это достаточно одиноко. Вокруг тебя всегда много людей: других предпринимателей, коллег, конкурентов, партнеров. Но в общей массе коммуникаций ты остаешься один: со своими страхами, проблемами и амбициями.
Вообще год развития агентства я называю периодом исследования собственного страха. Ты можешь планировать свою жизнь, но это почти никогда не сопоставимо с реальностью. Это работает и в позитив, и в негатив. Что-то неожиданно идет не по плану, а что-то приносит яркие, классные результаты. И это мотивирует.
Поздравляю всех, кто развивает своё дело, рискует, переживает и ведет за собой людей. Это большая сила и безумно интересный путь!⚡ | 121 |
| 12 | Топ причин запустить канал в Макс:
1. Коллега хотела написать МАКСимально крутой пост про Макс. | 112 |
| 13 | MAXимальный привет❗️
Сегодня обсуждаем MAXимально интересную новость:
Наш канал теперь есть в MAX!
Мы там MAXимально удобно расположились, контент выдаём MAXимально крутой, а посты — MAXимально полезные 🔥
Читайте нас в MAX, получайте MAXимально много информации про PR.
Потому что быть подписанными на Пиар и Панчи в MAX — это MAXимально правильно. | 99 |
| 14 | Мы во Владивостоке!
Дорога получилась непростой. Сегодня в Москве проходит мероприятие, где мы занимались информационным партнерством. В пятницу пришлось попотеть (в Москве было около 30 градусов), в процессе работать и пытаться везде успеть. Твикси героиня — толпы не боялась, всех очаровывала своими труселями в аэропорту😄
На выходных успели встретиться с родными, сходить с родителями в театр, побороться с постоянным желанием спать и немного погулять.
Пока самым сложным кажется работать по московскому часовому поясу с разницей в 7 часов. Сил нам и сна, в общем🤭 | 138 |
| 15 | Меня второй месяц мучает один бот в канале. Он подписывается с разных аккаунтов (я только сегодня удалила 7 штук). Аккаунт зовется как «Удаление информации из интернета».
Коллега, напомню про классику — эффект Стрейзанд. Певица судилась, чтобы удалить из интернета фото своего дома из открытого доступа. До иска фото скачали 6 раз, не зная, что это именно её дом. Но после разбирательствв фото облетело мировые СМИ, а Барбара заплатила фотографу более 150 тыс. долларов для покрытия судебных издержек. Еще и эффект её именем назвали.
Короче, дорогой «Удаление информации из интернета», пожалуйста, не мучай мой небольшой канал. Мы в курсе, что интернет все помнит. И я тебя тоже запомнила. | 155 |
| 16 | Почему не всем компаниям нужен пиар? Как считать результаты работы пиарщиков? Куда идти пиариться: в региональные или федеральные СМИ? Стоит ли платить журналистам, чтобы о вас писали?
Ответила на эти вопросы Денису Селезневу, основателю Доставки Kaifa, в интервью.
Смотрим!😎
📺 YouTube | 📺 VK видео | 📺 RuTube | 140 |
| 17 | Коллеги, у нас тут срочные проекты в работе, послезавтра мы улетаем во Владивосток, я стала блондинкой, провела за неделю 23 часа на созвонах, чуть не поседела, когда нам не хотели оформлять документы на перелет собаки.
Я еще на фотосессию сходила, но не успела придумать заход для этого поста. Давайте сделаем вид, что я вам как-то нативно фотки показала? | 127 |
| 18 | Коллеги, а вообще существуют переводчики на дизайнерский?
Я так хочу давать корректные, понятные правки, но не могу выдать ничего кроме «давайте отчебучим», «добавить воздуха», «можно повайбовее», «мне угловато».
Как же тяжело, вы бы знали. Каждый раз тужусь над задачей. При глобальной серьезности целей проектов самой понятной задачей в дизайне было кастрировать сгенерированного котика, извините. | 0 |
| 19 | Мария, я вас понимаю. | 0 |
| 20 | А на самом ли деле это огонь?
Я много рефлексировала о «ёмкости» себя как специалиста. В первый год работы в пиаре сообщение клиенту писала минимум минут 15, а на питчи уходили часы. Почему-то было страшно просто забежать в чатик, посоветоваться и убежать дальше работать.
С тех пор я, конечно, выросла. За период развития агентства особенно: совмещать роли руководителя, пиарщика и предпринимателя непросто, а это растит. Набралась уверенности, проектов, результатов и признания.
Но каждый месяц показывает: текущий объем — вообще не предел.
В начале апреля казалось страшным запускать два больших проекта одновременно, ставить креатив и менеджмент «на рельсы». Потом случилась внезапная командировка в Москву, где пришлось совмещать не только работу и ивенты, но и сами ивенты между собой: выбегать с одного на другое, а потом ещё на встречи.
После возвращения пришёл проект с достаточно острым кризисом. А мы все понимаем: в кризисе важен каждый час. Параллельно стартует ещё один проект, продолжаются текущие, не останавливаются переговоры по новым.
Крутой опыт, конечно. Нервный, но крутой. Это ж какая ёмкость будет, если отдохнуть. Отдохнуть же? | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
