fa
Feedback
Грей угли!

Грей угли!

رفتن به کانال در Telegram

👨🏻‍🔬 Тестируем продукты с помощью холл-тестов 👨🏻‍💻 Обзоры на основе слепых тестов Наш уютный чатик тут: t.me/grey_ugli_chat Есть вопрос? Пиши @ifeeddog @korolevsergey1001

نمایش بیشتر
4 768
مشترکین
-124 ساعت
+47 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
BLANSH Маракуйя Разбор полётов лучше начинать с простых и понятных ароматов. Особенно когда они получаются такими вкусными и
+2
BLANSH Маракуйя Разбор полётов лучше начинать с простых и понятных ароматов. Особенно когда они получаются такими вкусными и приятными. Отчётливый тропический профиль, известная всем маракуйя, обладающая уверенной сладостью. А вот кислинку будто бы забыли добавить. Всё вроде в этом хорошо, но той самой кислой нотки маракуйи здесь нет. Зато есть сильный водянистый профиль. Напиточная часть прям выделяется и получается, что аромат напоминает разбавленную маракуйю. Тем не менее, даже без кислинки и с лимонадным профилем, маракуйя Бланша всё равно получает очень хорошие результаты. BLANSH Клюквенный морс Когда у тебя в описании заявлен напиток, и аромат получается прям водянистым, то и баллы выходят соответствующие! Отличный аромат клюквы, однозначно идёт в топы рынка и заслуживает отдельного внимания. На рынке кальянных смесей хорошей клюквы или брусники мало. А теперь в рядах подобных ягод пополнение. Это отлично сбалансированный аромат, который сочетает в себе морс, кислинку и горечь. Всё, что нужно, и ничего лишнего. Конечно, это не чистая ягода, и, возможно, её никогда не получится сделать один в один, но пока есть такие ароматы, то можно и обойтись. Пока что два простых соло аромата набирают отличные баллы, и являются хорошим открывающим примером для знакомства с брендом! #BLANSH #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

NАШ White Line Цитрус Мята Это очень необычно, конечно, встретить аромат в котором нет мяты, хоть она и должна была тут быть.
+2
NАШ White Line Цитрус Мята Это очень необычно, конечно, встретить аромат в котором нет мяты, хоть она и должна была тут быть. При этом есть травянистость, лимонадная такая, вкусная, возможно даже напоминающая базилик. Но нет свежести мятной, забыли кулера добавить что-ли? Нет, не то чтобы это было прямо необходимо. И без мяты аромат оказался очень хорошим. Цитрусовая часть не только сочная, но ещё и горькая за счёт цедры, так что там полный набор. И общее впечатление аромат оставляет приятное. Комфортное курение, неплохой упор в сторону напиточных летних миксов. Всё это хочется курить и возвращаться к подобному снова. Нет жёсткого негатива, как и нет свежей мяты. В остальном отличный аромат. NАШ Black Line Кислая Вишня Иногда хочется показать всем свою мощь и силу, но с этим можно очень сильно переборщить. Эта кислая вишня забыла, что такое баланс вкусов, и бахнула так много кислоты, что обо всём остальном уже можно забыть. Но профиль вишни-то есть, понимаете в чём дело-то. Вишня неплохая, но вот эта яркая кислинка, которая от температуры может уйти в уксус — вообще запредельная. И даже ореховый профиль миндаля, присущий всем вишням, не смог справиться с этой проблемой. Миндаль немного вылезал, но безуспешно. Если иметь расчёт на хороший баланс вкусов, то это очень неплохая кислая вишня в крепком сегменте. Именно кислая, в этом её и смысл. Но нужно быть предельно осторожным, потому что у нас это аромат после перетеста. С первого раза не получилось, увы. #NАШ #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

KRAKEN Medium Seco Coffee Marogagype Один из самых необычных кофейных профилей в индустрии! Если и выделяться на фоне конкуре
+1
KRAKEN Medium Seco Coffee Marogagype Один из самых необычных кофейных профилей в индустрии! Если и выделяться на фоне конкурентов, то только так. Это не просто кофе с молоком или горький эспрессо, это редкий сорт Никарагуанского кофе Марагоджип, который славится своей уникальной кислотностью. Яркость вкуса и профили данного аромата абсолютно соответствуют тому, чем он на деле и является. А вкупе с уже знакомой базой Кракена, Марагоджип обретает ещё больше уникальности. И здесь действительно нет излишней сладости, а кислотность не похожа на ту, что мы привыкли чувствовать в других ароматах. И всё это очень гармонично сочетается с орехово-шоколадными оттенками, которые присутствуют в этом аромате. Это отличный вариант для соло покуров, но только, когда вы понимаете, что вас ждёт, а в миксах с ним нужно быть осторожным. Высокая яркость вкуса может перебить всё остальное в чашке, поэтому действуйте аккуратно, не переборщите! В общем, один из крутых кофейных ароматов среди небольшого ассортимента на рынке всегда радует, ребята из Кракена молодцы. #KRAKEN #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

پیام ویدیو01:00

Это абсолютно новый игрок на нашем кальянном рынке прямиком из Индии. Мы уже несколько месяцев прогоняем их ароматику на наши
+2
Это абсолютно новый игрок на нашем кальянном рынке прямиком из Индии. Мы уже несколько месяцев прогоняем их ароматику на наших тестах, и можем сказать, что есть очень достойные работы. Начнём ваше знакомство с данной пары: HELIX Шотландская газировка Отличное сочетание крем-соды и цитрусовой основы, это один из тех случаев, когда цитрус не перебил вообще никого. Он и не должен был, да, но, возможно, стоило сделать его акцент более сильным, чтобы чувствовался заметнее. Травянистые ноты оказались максимально аккуратными, они не мешали общей картине вкуса, а наоборот очень тонко её дополняли. Самую главную задачу на себя брала крем-сода. Со сливочной базой и напиточным профилем. Она со своей работей справилась, да так, что даже немного перестаралась. Так как вы видите оценки в районе шести баллов, то можете подумать, что это довольно средний показатель, но мы можем сказать, что данный экземпляр не стоит обходить стороной. Это очень приятный сладкий аромат напитка с интересным послевкусием и общим профилем вкуса. HELIX Помело-Грейпфрут Новый взгляд на давно забытую классику. Хорошая попытка и смелое заявление. Аромат цитрусов без кожуры. Что ж, у них это получилось, в этом дуэте цитрусов кожура отсутствует. Так что за подобный перфоманс респект. А что дальше? Интересно получается, но без кожуры аромат теряет частичку себя. Как будто, мы настолько привыкли к кожуре в подобных ароматах, что без неё их просто сложно идентифицировать. И это может отталкивать, ведь большинство людей хочет почувствовать ту самую горчинку кожуры, а вместо неё сочный кислый профиль. И это не минус, нет, просто к такому нужно быть готовым. И мы вам об этом говорим. Показываем, что из себя представляет аромат, помимо названия на банке. И такой вариант цитрусового аромата в миксах — это нечто новое. В соло, возможно, будет скучновато, но это и в целом уже давно всеми известные вкусы. А вот найти ему применение в креативных и интересных миксах, вот это уже другой разговор. Так что мы думаем, что своё место помело-грейпфрут найдёт точно. #HELIX #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

BLACKBURN Миндальная груша Каждый раз, когда мы пишем про вишню, люди в ней находят миндаль уже нечему удивляться. А вот когд
+2
BLACKBURN Миндальная груша Каждый раз, когда мы пишем про вишню, люди в ней находят миндаль уже нечему удивляться. А вот когда перед глазами миндаль, но люди пишут, что чувствуют вишню, это конечно уже другое дело! Ладно, если серьезно, то миндаль и косточка вишни настолько близки, что уже считываются как единое целое. И в контексте этого аромата оно не сыграло на пользу. Потому что тут ожидали именно миндальности и груши. А получили как будто бы вишнёво-ореховое нечто. При этом общий профиль вкуса вышел довольно интересным. Его единственный недочёт был в яркости самой груши. Фокусники отмечали, что, вот, докрутить бы грушу, дать ей больше акцентности, и тогда вообще всё супер будет. BLACKBURN Алматинская халва Вот тут можно обойтись даже парой абзацев, потому что аромат халвы получился очень уж хорошим. Настолько, что общая оценка у аромата ниже попадания. Потому что не все любят халву, а она такая натуральная и яркая, будто её не куришь, а ешь. Жёсткость аромата сохраняется в пределах нормы, но близка к границе, в целом, это объяснимо особенностью направления. Профиль вкуса абсолютно такой, какой и требуется: орехи с десертом доминируют, а кофе и молоко догоняют, но не перетягивают внимание. Получается отличный сбалансированный вкус с хорошей текстурой халвы. Нет никакой водянистости и иных лишних элементов. Один из лучших ароматов в лимитной серии дропов, халва получилась на загляденье, АЛГА ХАЛВА! #BLACKBURN #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

NАШ Cigar Line Коньяк Вероятно, самый неудачный аромат из тройки в дропе, если говорить про оценки. Шоколад мы уже показывали
+2
NАШ Cigar Line Коньяк Вероятно, самый неудачный аромат из тройки в дропе, если говорить про оценки. Шоколад мы уже показывали, вино впереди, а здесь должен быть коньяк. Однако, именно коньяк найти не получилось, хоть во вкусе и присутствует определённый алкогольный профиль, но он не давал ясности. При этом посмотрите на яркость основы, здесь нет привкуса сырья, оно не лезет и не мешает вкусу, но при этом аромат довольно жёсткий… Дискомфорт при курении связан как раз с тем, что профиль вкуса сам по себе специфический. Настолько, что самой яркой частью оказалась травянистость. А общий фон составлял некий образ из сухофруктов, специй, напитка и алкоголя. И, как итог, аромат получился нестандартный, может, не совсем классический коньяк, без сивушной отдушки, но с не менее интересным профилем. NАШ Cigar Line Белое Вино Наконец-то алкогольный аромат, который реально похож на то, что заявлено! И это не просто белое вино, а интересный напиток с фруктово-ягодными оттенками. Очень многогранный профиль, в котором отчётливо чувствуется и виноград, и алкоголь, и множество других компонентов. Все они вместе работают очень хорошо, и получается хороший приятный профиль вина. В целом, когда получается хороший аромат, то и говорить о нём много не приходится. Лучший из трёх в дропе, и достойный винный профиль в целом! #NАШ #CIGARLINE #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

JOY. Йогурт с киви Отличная по своим свойствам десертная основа. Молочность никуда не делась, присутствует в небольшом количе
+2
JOY. Йогурт с киви Отличная по своим свойствам десертная основа. Молочность никуда не делась, присутствует в небольшом количестве. Насчёт холода можно поспорить, вроде и есть, а вроде недостаточно, чтобы микс был прям холодным. Нужно ли это вообще? Вряд ли, скорее наоборот, этого вполне себе достаточно. Что же до киви, то ситуация не особо изменилась. Киви как был не самым очевидным и ярким ароматом, таким и остался. Ягодно-фруктовый профиль есть, но понять, что это именно зелёный киви оказалось не так просто. В целом, это неудивительно. В общих чертах, неплохой аромат, без изысков и уникальности, но и не ужасный. JOY. Гранат Малина Вот это, казалось бы, простой миксовый аромат состоящий из всего лишь двух компонентов, но какой получился интересный итог! Здесь у нас и малина, и гранат отлично работают. Каждый даёт свою частичку, и образуется отличный тандем. Ягодная кисленькая малина и терпкий гранат, и это всё водянисто, просто разбавлено, мы ведь говорим про напиток. И он тут есть, так что всё отлично вообще, никаких проблем с работой продукта нет. И как бы это было не ожидаемо, гранат в этом аромате чувствуется сильнее малины. Так что пускай вас это не смущает, всё так и должно быть. Отличный микс, который отлично будет сочетаться с лимонадами и мятой, но и в соло хорош! #JOY. #JOY #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

NАШ Cigar Line Шоколад Рано или поздно, но после анонса сигарной линейки подобный аромат точно должен был появиться. Всё-таки
+1
NАШ Cigar Line Шоколад Рано или поздно, но после анонса сигарной линейки подобный аромат точно должен был появиться. Всё-таки сочетание сладкого профиля шоколада и сигарной базы — союз, имеющий большие шансы на успех. И это оказалось очень даже близко к топу! Не хватило, конечно немного, но потенциал имеется приличный. Но подождите, так можно сказать, если не смотреть на описание вкуса, где чётко указано, что это тёмный шоколад. Он имеет горчинку и явно мало схож с привычными нам молочными шоколадами, где аромат слаще, сливочнее и десертнее. Здесь другой формат, другой профиль вкуса и как следствие иной вектор восприятия. Хоть базово это и шоколад, но он уходит больше в горечь, ореховые и кофейные ноты. Всё это близко как раз к тёмному шоколаду. Так что, на наш взгляд, результат получился приличным, но мог быть ещё лучше, и при этом ему не нужно меняться, он именно такой, каким и должен быть! #NАШ #CIGAR #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

BLACKBURN HiT 31 Это очень неплохой аромат, который точно можно отнести к простым миксам без заявки на необычный набор. Из-за
+2
BLACKBURN HiT 31 Это очень неплохой аромат, который точно можно отнести к простым миксам без заявки на необычный набор. Из-за того, что 31 в целом ощущается прямо таким единым целым, то говорить о каких-то ярких акцентах нет смысла. Их тут попросту нет. Разве что клюква может на это претендовать, но и с ней не получилось сделать что-то отдельное. Лайм оказался ооооочень уж слабым, и поэтому цитрусовый профиль потерялся. С голубикой, в целом, ситуация похожая. Так что кроме более или менее понятной клюквы, ничего и не было, и по итогу аромат ощущается как некий ягодный микс с заделом на морс или чай. BLACKBURN HiT 32 Это куда более интересный аромат, как идея, так что в нём покапаться хочется детальнее. Состоит он также из трёх элементов, где каждый является очень сильным, так что вероятность дисбаланса высокая. И, так уж получилось, что единственным адекватным профилем оказалась черника. Которая нередко наоборот всё портит. Сразу начнём с аутсайдера. Ананас был слабым звеном, потерялся абсолютно, что максимально удивительно, но его отсутствие не сделало аромат хуже. Сочетание десертности и тёмных ягод оказалось выигрышным. Однако, не без нюансов. Маффин сам по себе — сдоба, а во вкусе десерт ушёл просто в сладкую сливочную историю. Звучит неплохо, но нет той самой текстуры теста, которая бы точно давала понять всем, что перед ними кекс или булочка. Тем не менее, общий профиль вкуса оказался приятным и комфортным. Так что негатива аромат не встретил, приятный сладкий микс для любителей десертов. #BLACKBURN #HiT #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

PALITRA Cranberries С клюквой ситуация следующая: очень хороший ягодный профиль, который неплохо задаёт напиточный тон. Даже
+1
PALITRA Cranberries С клюквой ситуация следующая: очень хороший ягодный профиль, который неплохо задаёт напиточный тон. Даже можно назвать это морсом, настолько там приятный водянистый профиль. За исключением пары важных моментов… И на наш взгляд первый из них — это хвойные и травянистые нотки в аромате. А они вообще каким образом относятся к чистой клюкве? Решили подсмотреть у смородины, но списали точь-в-точь? Не знаем, насколько это мешает раскрытию основного вкуса, но клюква из-за этого уже ощущается не совсем чистая. И второй момент, уже не такой серьезный, это немного жестковатая работа продукта. Вообще, конечно, Палитра не славится подобным, но в этот раз немного дискомфорт вылез. Ладно, ещё есть третий пункт, он уже совсем по делу. Клюква не то, что бы прям отлично считывалась… Узнать можно, но очень сложно, поэтому сказать, что аромат идеально попадает в заявку нельзя, но красные ягоды — да, абсолютно. В остальном простой и хороший аромат, приятный, пусть и немного непонятный. #PALITRA #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

Это Антон. Он сидит и не понимает, как так вышло, что в Москве желающих прийти завтра на фокус хоть отбавляй, а в Петербурге
+1
Это Антон. Он сидит и не понимает, как так вышло, что в Москве желающих прийти завтра на фокус хоть отбавляй, а в Петербурге - аж 3 свободных места 😧 Завтра там будет полноценная фокус-группа: - 24 кальяна, почти все - новинки рынка - подарки от лидеров рынка - а ещё Роксана, наш куратор, приготовила какие-то эксклюзивы, которых даже в Москве не будет! Мы их видели, даже у нас такого нет... Отличная компания, потенциально вкусные чашки, подарки, 4 часа приятного времяпрепровождения! Приходите, только запишитесь у нашего куратора по СПБ - Роксаны 😉 Завтра, 17 мая, воскресенье Rocks на Синопской наб. 32/35 С 14:00 до примерно 18:00

Сарма Мандарин Когда смотришь на подобные ароматы, точнее на результаты их тестов, то в голове не сразу возникает разбор. Пот
+2
Сарма Мандарин Когда смотришь на подобные ароматы, точнее на результаты их тестов, то в голове не сразу возникает разбор. Потому что это простой цитрусовый профиль, в котором нет абсолютно ничего впечатляющего. А нужно ли ему таким быть? Если хочется быть на слуху, то, наверное, да. Но и оставаться простым мандарином тоже можно. Единственное что — тут прям мандарина не было. Вместо него был просто профиль цитруса. Без ярких акцентов, уникальных свойств и так далее. В целом, это неплохой аромат, просто на фоне многих других будет уступать, ему нужно придать чуть больше яркости и акцента. Сарма 360 Крепкая Ананасовые кусочки Здесь тоже нет особого смысла много расписывать про аромат, потому что он получился ровно таким каким и должен был. Классический профиль ананаса, очень чистый и понятный вкус. Добротная яркость вкуса, чего, собственно, и не хватало мандарину. Кислинка действительно мягкая, здесь больше сладости во вкусе, но при этом общий баланс очень хороший. Единственный минус: опять проблемы с жёсткостью в крепкой линейке. Пока что эту проблему победить удаётся не всегда, но результат уже неплохой. Во всём остальном здесь нет никаких проблем в аромате, только немного жёстко, но для любителей крепкого сегмента это не помеха. #САРМА #САРМА360 #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

XPERIENCE Need For Spirit По сути — это почти Дарк спирит, только в другой линейке. Имеет ли он значительные различия от ориг
+2
XPERIENCE Need For Spirit По сути — это почти Дарк спирит, только в другой линейке. Имеет ли он значительные различия от оригинала? Наверняка мы не знаем, но будто бы да. В случае с этим вариантом коктейля Маргарита можно смело заявить, что он отлично подходит для водителей. Тематика дропа же автомобили, а тут как раз нет алкоголя, просто микс горечи и цитруса. Вполне себе неплохо. Напиточность тут присутствует, яркий цитрус во главе тоже на месте, очень неплохая кислинка и много горечи. Напоминает ли это коктейль? Не совсем, но сочный цитрус да. Ещё тут есть хорошие такие ноты трав, откуда? Возможно, это и есть текила без алкоголя. В общем, это неплохой цитрусовый микс, которому явно не хватает некоторых деталей для соответствия заявленному. XPERIENCE Energy Drift Крутой вариант энергетика, с очень сильной яркостью вкуса, прям на грани фола, но всё ещё допустимо. Сладость, возможно, избыточная, но в жизни ведь то же самое порой с этими напитками бывает — переаром, так что в этом плане ребята из дс постарались. Прямой ассоциации с заявленным нет, но есть хорошие ноты фруктов и ягод, которые вместе образуют этот узнаваемый профиль. Чуть додумать в голове, докрутить, и уже становится понятно, что именно перед вами. В целом, хороший аромат, в соло, пожалуй, не очень, но для миксов супер вариант сладко, кисло, водянисто и ярко. #DARKSIDE #XPERIENCE #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

BLACKBURN Яблоко Гранат Персик Возможно, в названии этого аромата нужно поменять порядок компонентов, тогда станет понятно, ч
+2
BLACKBURN Яблоко Гранат Персик Возможно, в названии этого аромата нужно поменять порядок компонентов, тогда станет понятно, что он из себя представляет. В тройке лидеров главную и самую сильную позицию занимает персик. Он ярче и ощутимо понятнее. Яблоко в этом плане сильно уступает и больше уходит просто в зелёный фон, с лёгкой травянистой ноткой и хорошей напиточной основой. Гранат вновь не стал выделяться чем-то оригинальным и остался обычным терпким звеном. Вкусно ли это всё вместе? Если воспринимать аромат как просто мешанину из фруктов, то это определённо хороший продукт. Он не создаёт ощущения чего-то очевидного, не работает на ассоциацию какого-то цельного аромата, это просто фруктовый микс. И больше от него ничего и не требуется. Хороший и очевидный масс-маркет аромат, с которым сложно ошибиться. BLACKBURN Сливочная кукуруза Этот аромат набрал на целых 0,1 балла больше предыдущего, но сказать о том, что он тоже простой и понятный, у нас не повернётся язык. Из сливочности, которая должна была стать хорошим вторым звеном, всё скатилось в какую-то молочно-ореховую смесь. Уже на этом этапе распознать цельный аромат было очень сложно, а когда дело дошло до самой кукурузы… Нет, конечно, мы отметим, что общий гастрономический профиль присутствует, с этим спорить сложно, но! Но где тут кукуруза? Обычно такой аромат набирает много баллов, и оказывается максимально простым для понимания. Почему тут этого не случилось? Неужели неудачный сливочный профиль всё испортил? Есть ощущение, что аромату не хватило именно яркости самой кукурузы. Из-за этого дальше потерялся весь баланс. Сливочность перетянула на себя всё внимание, но справиться не смогла, и по итогу мы получаем не самый лучший результат для такого достаточно уникального аромата. #BLACKBURN #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

Что мы чувствуем во вкусе? По сути - это один из важнейших вопросов нашей фокусной анкеты, оцифровать который невозможно. Ароматы выходят разные: миксы и моноаромы, простые вкусы и что-то нетривиальное. Знаете, что объединяет их все? Мы чувствуем в них что-то обычное, что-то уже знакомое и привычное. Мы уже который год видим один и тот же патерн: каким бы сложным не был аромат, на него всегда получаются классические ассоциации, вне зависимости от опыта и насмотренности человека, который пробует вслепую. Например, если бренд выпускает кумкват или помело, то хорошо, если в нём вслепую почувствуют «апельсин». Реже будет «грейпфрут», а чаще всего - просто «цитрус»! И такого много! Голубика? Черника Белое вино или шампанское? Виноград Скитлз? Смородина Клубника? Киви Киви? Травы! Тархун? Базилик Крыжовник? Ревень Джин? Хвоя Кола? Пряности и лимон Папайя? Тыква и наоборот А список подобных ассоциаций можно продолжать ещё очень и очень долго, только слева ароматов будет много, а ассоциаций справа - мало! Например, земляника. Обычно пишут, что это клубника. Но это же не клубника, у неё свой уникальный вкус, а в итоге она как серая мышка среди популярных клубники и малины. Вот вы пробовали землянику, чтобы сказать «вот это оно, да»? Может дело в этом? 🌚 Или арбуз тот же! Вот что с ним поделать, каждый раз одно и тоже: либо жвачка, либо дыня, либо огурец. Это даже звучит смешно, но реальность - вот она такая. А будет ли когда-нибудь вкус арбуза, который мы привыкли кушать? И вообще - а нужен ли он? Арбуз, дыня, мята - это до сих пор один из самых популярных миксов, всех всё устраивает. Или не устраивает? 🤔 Вот вы покупаете продукт с определенным обещанием от производителя на упаковке: внутри тебя ждет ВОТ ЭТОТ вкус. А если в него не попали? Какая будет ваша реакция? И будет ли она?.. И главное - почему вообще набор ассоциаций, которые мы находим в ароматах, он такой короткий? Насмотренность почти не роляет, а что тогда? 🤔 Может ответ есть у вас? Поделитесь своими мыслями в комментариях, потому что мы уже всю голову сломали. Давайте обсудим!

Приехал очень красивый бокс неароматики NАШ Cigar! По визуалу, конечно, продукт точно получился шикарным, ещё и чайное сопров
+7
Приехал очень красивый бокс неароматики NАШ Cigar! По визуалу, конечно, продукт точно получился шикарным, ещё и чайное сопровождение сделали - ну молодцы 👍🏻 Для NАШ - это первая безаромка, старт с 2 сортов, но дальше будет ещё и ещё. Круто, что крупные бренды продолжают идти в этот сегмент - новинкам мы всегда рады. Сейчас разберёмся в особенностях продукта! Температурный режим Турка Cosmo, алюм колодка, отступ, 4 угля = остывает при активном курении. Касание в 1-3 тоже. Понятие «перегрев» продукт не знает 😁 Рекомендации Чистая турка, легкий тач, 1-3, минут 8 погрели и поехали спокойно это потягивать. Хотите активно? 2-2. Диалог с Колей Кочерыгиным: - Получился щит! - Ну нет, всё не так плохо 😁 - Да ты не знаешь, что такое щит, ты в отступ забиваешь всё! Согласен, я люблю отступ, ну и что? Оно должно работать и так! А тратить сигарную неароматику на защиту… странно, нет? Дорого, как минимум 🤷🏻‍♂️ Нарезка На фото: перемешано в банке, забито, вывалено - смотрите сами. Фракция средняя, идеально пушится - работать очень удобно, даже в большие отверстия убивашек ничего не падает, но… потому, что форма листиков зачастую продолговатая и местами вылезают веточки. Тоооненькие, как ниточки такие, и их много. Да, NАШ перебирают сырьё, да и это органика, это ни на что не влияет, но фиксируем, что Догма нас избаловала 😅 Сироп Свободный отсутствует, хочется ещё чуть-чуть добавить. Сухой коннектор после покура тому подтверждение. Банка на дне тоже сухая, даже если не перемешивать. Готов признать, что капризничаю. И это точно лучше лужи! Сторонний привкус Уверен, что это сироп, но не могу это доказать. Привкус прослеживается от сорта к сорту как одинаковый фон. Критично ли это? Нет, история частая, например, у KRAKEN в неароматиках вы будете ярко чувствовать их фирменный почерк. Есть много людей, кому он не нравится. Привкус в NАШ не такой яркий, но понравится ли он вам? А учитывая, что в последние годы Satyr почти победил вкус сиропа, да и в Догме я его замечаю лишь в паре моносортов… Ну, хочется его просто устранить и иметь чистый вкус листа! По сортам 1. Криолло 98 расстроил: лист так слабо выражен, что вот этот привкус превалирует над ним. Вкус блеклый, плоский, что вызывает недоумение: как это возможно, если Крилло 98 Секо Догмы такой яркий? Видимо, слишком разная технология изготовления 🤷🏻‍♂️ Но это ладно, вкусовщина. На банке нарисованы 4 кружочка крепости из 5… а это скорее жесткость, а не никотиновое опьянение. Я не чувствую никакой разницы в крепости с Олором, курить Криоллу в соло прям некомфортно. Дискомфортные продукты всегда мимо меня, тут не исключение. 2. Олор Доминикано не такой! Тут наоборот куда более яркий лист, фирменный привкус слабый. Характер вкуса - сухоцвет и какао? Напишите, пожалуйста, каким должен быть сухоцвет 🤔Шоколадку нашли, только она прячется за цветочным мёдом и… нори 👀 Прям большой лист без специй если жевали, да даже есть соловатость как от морской капусты. Странно, необычно, нравится, так что если бы не фоновый привкус - за стойку смело. Работает очень мягко, ароматично, восторг! Не покидает чувство, что чутка спешили к Прогреву, поэтому не довели до ума сразу. Потенциал сильный, очень, как старт - хорошо! С нетерпением жду новые сорта, устранение фонового привкуса и лёгкую добавку сиропа 🙏🏻

Сегодня у нас вчерашние новинки от бренда NАШ в их крепкой линейке NАШ Black Line Кола Тут много говорить не придётся, доволь
+2
Сегодня у нас вчерашние новинки от бренда NАШ в их крепкой линейке NАШ Black Line Кола Тут много говорить не придётся, довольно простой аромат — кола самая классическая, но даже у неё могут быть проблемки. В данном случае мы имеем отличную напиточную часть, и минимум остальных векторов, это не кислый напиток, не сладкий, не горький, не свежий… Тогда какой же он? Он разбавленный. И вот тут кроется вся основная загвоздка. Аромат колы очень неплохой, она считывается. Здесь чувствуются нотки цитрусов и хвои, есть ассоциации со смежными ароматами. Но всё это перекрывается слабой якростью вкуса, от которой уже и исходит всё остальное. Кола есть, да, но слабо выражена. Докрутить яркость вкуса и будет очень хорошая кола в крепком сегменте. NАШ Black Line Лимон Лайм В этом аромате мы ещё меньше можем использовать слова, потому что достаточно взглянуть на график, чтобы всё понять. А кому не хочется всматриваться, рассказываем, что же там так, а что не так. Если сравнивать с колой, то видна разница в яркости вкуса и наличии кислинки во втором аромате. Да, и в целом аромат более насыщенный и разнообразный по векторам вкусов. А вот что мешает такому простому цитрусовму миксу набрать больше баллов, так это жёсткость. В целом, оно и понятно, два цитруса на крепкой базе и привет жёсткость, хоть она здесь и в рамках нормы, но вместе с крепостью становится для некоторых препятствием. Хороший базовый цитрусовый аромат, но скорее для тех кто любит варианты покрепче, так что берите это на заметку. #NАШ #BLACKLINE #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

BLACKBURN HiT 34 Вообще аромат получился весьма хорошим. Несмотря на то, что это миксовый продукт, оценки часто видим высокие
+2
BLACKBURN HiT 34 Вообще аромат получился весьма хорошим. Несмотря на то, что это миксовый продукт, оценки часто видим высокие. В целом, само сочетание довольно простое, так что сделать откровенно плохой вкус было бы сложно. Однако, если отбросить в сторону отсутствие тотального негатива, наблюдаем хороший общий балл и приятный баланс вкусов. У этого сочетания имеются и минусы, причём сразу несколько, и вот на этом мы сделаем акцент чуть больше. Первое, о чём сразу хочется сказать — это отсутствие шипучести содовой. Да, это новый тренд, да он уже неплохо распространяется, не сказать, что мы этому рады, но хайп есть хайп. В 34 номере Хита эта шипучесть попросту исчезла, и осталась лишь лёгкая напиточность, создающая эффект уже выдохшегося напитка. Хуже от этого аромат не стал, так что в минус он засчитывается только для попадания во вкус, а в целом приемлемо. Второй минус — это слабая пролонгированность послевкусия. Аромат слишком быстро улетучивается, имея при этом хорошую и стабильную яркость вкуса. По оставшимся двум компонентам в лице помело и манго можно сказать, что баланс сил явно ушёл в сторону цитруса. Тропики тут сильно слабее. В общем, приятный цитрусовый напиток с лёгким тропическим фоном. Базово, не сложно, комфортно, всё гуд! BLACKBURN HiT 33 И снова мы видим прямо-таки прекрасные проценты желающих вернуться к аромату вновь. А попадание во вкус-то в этот раз какое! А всё потому, что сочетание железобетонное. На века, как говорится. Хвоя и ягоды — вариант, рабочий как швейцарские часы, а когда одна из ягод — малина, то вообще никаких проблем. Баланс вкусов при этом снова немного пошатнулся. Ягода оказалась слишком яркой, а хвои немного не хватило фокусникам. Вот её бы усилить, чуть убрать горечь, которая, вероятно, идёт от брусники, и тогда будет шикарно абсолютно. Ну и ещё один моментик с водянистостью решить… Всё-таки не лимонад, не напиток, а получилось слишком разбавлено. Хотя, ягоды так могут, поэтому под хвою пойдет. Во всём остальном это отличный и понятный аромат для быстрой вечерной пробы, когда нужно что-то верняковое. #BLACKBURN #HiT #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере

PALITRA Skittlez Честно скажем, супер удачным этот скиттлз не назвать, хотели бы, но не можем. Всё из-за какого-то кривоватог
+2
PALITRA Skittlez Честно скажем, супер удачным этот скиттлз не назвать, хотели бы, но не можем. Всё из-за какого-то кривоватого баланса вкусов. Мы опустим момент яркой смородины, в большинстве скиттлзов первой идёт именно она. Только, вот, помимо смородины с листом, да-да, трава тут тоже есть, дальше аромат раскрывается через цитрус. Уже неплохо, правда? Если бы не одно «но»! Он почему-то слишком горький. Как будто присутствует цедра в большом количестве, которую никто не ждал. И вишенкой на торте является холодок. Кулер тоже имеется, он не сильно яркий, но, тем не менее, чувствуется, и это не всегда идёт в плюс аромату. И что мы имеем в итоге? Яркий конфетный аромат, с неплохой кислинкой, свежестью и слегка горьким цитрусом. Вкусно ли получилось? Для многих да! Можно ли это назвать скиттлзом? Вот тут скорее нет. Но сам аромат неплохой. Простая приятная мешанина ягод и фруктов. PALITRA Margarita Маргарита для зожников получилась на загляденье. Почему для зожников? Да, просто тут практически не чувствуется алкоголь, хотя должен присутствовать. Из хорошего — в этом аромате точно можно назвать отличную напиточность, прям вот коктейльный флёр чувствуется сразу. Среди прочего можно указать также на лёгкую сладость и цитрусовую кислинку. Это нам может говорить о реально неплохом балансе вкусов. Всё присутствует по-немногу, ассоциации с другими маргаритами тоже имеются, что уже хорошо. И в целом работает всё приятно. Чего тут не хватает? Ну, как минимум, более яркой алко ноты, если мы говорим о коктейле всё же, и при этом немного сбавить горчинку цитруса. Чуть увеличить яркость вкуса, и тогда будет всё прекрасно, хотя и сейчас очень недурно. Хорошие оценки и общий результат. #PALITRA #слепойтест 🔎 Оценки ставили 10 любителей и 10 профи. Они не знали, что в чаше — тест был слепой! Прогреть Канал | Обсудить в чате | Записаться на фокус-группу в Москве | Записаться на фокус-группу в Питере