⚡️
СПАРТАК - ДИНАМО МАХАЧКАЛА. ПРЕВЬЮ
Коротко о завтрашнем матче по циферкам от Рустат
Не хочу открывать Америку, но дома и в гостях Динамо всегда играет в один и тот же футбол, но есть ряд ключевых отличий, о которых стоит упомянуть перед матчем:
Первое и самое важное -
если забить гол в ворота Махачкалы
в первом тайме это гарантированные
3 очка, в противном случае хозяева обречены на потерю очков. Всего
5 команд из 11 сумели это сделать - Локо, Динамо, Рубин, ЦСКА и Зенит, причем забить больше двух голов удалось только московским одноклубникам. Когда махачкалинцы
не пропускают до перерыва, то
они всегда набирают очки в гостях - 1 победа и 5 ничьих.
Теперь
про игровой рисунок. В первую очередь это голы, а их было всего 3 в гостях против 16 дома, в том числе сильно падает и валуйность голевых моментов -
0,89 против 1,25 xG, команда явно больше сконцентрирована над
задачей не пропустить, чем забить, при этом в среднем на один гол в гостях им удается наиграть, что вызывет озабоченность.
Стоит ли говорить, что
количество отборов, единоборств, перехватов в гостевых матчах гораздо выше, чем в домашних? Команда явно выходит
терпеть и страдать, но не позволить сопернику забить гол. Однако отмечу, что
в гостях оборона команды позволяет создать
в 2 раза больше опасности у своих ворот, чем дома.
В третьих, Динамо - это
дисциплина, дисциплина, дисциплина. Как я уже заметил выше,
команда не разваливается даже при пропущенных мячах и пытается наказать тебя одним, но сука опасным,
удушающим приемом из ММА.
Невероятно, но
Махачкала находится на 7-ом месте в лиге по допущенному xG у своих ворот, а их соперникам
нужна создать целых 1,5 пункта по этому показателю для того, чтобы
забить ОДИН гол! И тут конечно пятничный матч вызывает тревогу, потому что средний xG на гол у "Спартака" -
1,01, а общий показатель xG за матч 2,02. Если верить цифрам, то команда Станковича может рассчитывать в пятницу на
один, максимум два гола. Но, это всего лишь цифры.
Теперь
коротко о "Спартаке" в контексте матча против Махачкалы.
Команда Станковича испытывала трудности практически во всех матчах с организованными командами, которые играют вторым номером, причем неважно, в гостях или дома. Серьезно падали показатели
голевых моментов, ударов, созданных xG и так далее. Вспомните сами, сколько
московский клуб потерял очков в играх с такими командами, а ведь по
ожидаемым очкам "Спартак" сейчас на
первом месте в таблице РПЛ. Не хотелось бы кусать локти из-за этого после последнего тура.
Подытожим.
Чтобы победить Динамо Махачкала в пятницу "красно-белым" необходимо забить гол до перерыва,
точка. Но, если это сделать не удастся, придется мучаться на поле, уповая на реализацию, потому что в г
остях "Динамо" существенно дырявее в обороне. Надо помнить, что соперник владея мячом 30% времени
создаст 1-2 голевых момента, которых может хватить, чтобы один раз поразить ворота
Максименко. Пишу и понимаю, что описываю классический матч "Спартака" в статусе домашнего фаворита против аутсайдера, но куда деваться,
другого любимого клуба у нас с Вами нет.
А, Вы, что думаете по матчу, подписчики
@c_uefa? У кого какие мысли - пишите в комментариях!