Foreign_Sprache
رفتن به کانال در Telegram
Здесь о детском немецком. 🇩🇪 Хотите у нас заниматься? Пишите @katari_s_tlg 🎁 Хотите подарок - подпишитесь через кота Шпунтика @sp_kot_bot 🧩 Больше бесплатных материалов https://pin.it/3x4JTLlDM
نمایش بیشتر1 042
مشترکین
+124 ساعت
+17 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
1 042
Дорогие родители, про новый сезон моих волшебных занятий мы писали тут.
Первая группа уже начала учебу в Школе магии, сдала экзамен по иллюзиям и готовится к полету на драконе.
Новую группу мы планируем на четверг, в 17.30 по Берлину (18.30 мск).
Начнем 7 мая.
Подробности в посте выше.
Пишите @katari_s_tlg и будем колдовать 🪄
#курсы_клубы_занятия
1 042
☕ А что вам сегодня хочется к чаю?
Или… в чай?
Мне коньяк…
Наши разработки давно перешли черту «просто обучающих» и всё ближе к психологическим тренингам.
Время такое – мотивирующее.
Сегодня делаем Bubble Tea
с тем, что нужно именно нам ❤️
Игра очень простая:
появляется компонент для чая:
улыбка 😊
пицца 🍕
игрушка 🧸
праздник 🎉
и многое другое.
Нужно сказать:
да или нет.
Но смысл, конечно, в разговоре 😉
🎯 Тренируем:
Ich brauche…
Ich möchte…
❓ Например:
Was brauchst du heute?
Brauchst du ein Lächeln?
Ja, ich brauche ein Lächeln.
Was möchtest du heute?
Möchtest du eine Pizza?
Nein, ich möchte keine Pizza.
И тут уже можно узнать о ребёнке чуть больше ❤️
Кому-то нужен хороший сон.
Кому-то праздник.
Кому-то музыка.
А кому-то… вкусная пицца 🙂
🎮 Игру забираем по ссылке — тут
📌 Короткую версию в Pinterest — тут
⸻
🐈 Ещё больше игр —
в моей Кладовой Шпунтика
Там уже лежат материалы марта и апреля: игры, рабочие листы, большие проекты и методики их применения.
Если хотите интересных, живых уроков – запросите доступ у @katari_s_tlg❤️
💳 Вход в канал сейчас — 2000 ₽
И дальше будет только интереснее 😉
А скоро лето…
Но лично мне бы сейчас не помешала в чай хорошая погода ☀️
А в Германии цветёт сирень 🌸
#для_родителей #для_педагогов #разработки
1 042
Сегодня очень сложная тема, которую я постараюсь рассказать покороче.
В комментариях - понятная схема, которую рекомендую всем заинтересованным.
Готовим ли мы к собеседованию в школу?
В частности - в Австрии, но тема актуальна для всех немецкоязычных стран.
Нет.
И да.
Я поясню.
Собеседование в школу - не языковой экзамен. «Натаскать на формат» не получится, хотя даже с экзаменом это сомнительный путь.
А тут и подавно.
Школы не ищут идеальных детей, они пытаются понять, где и как помогать.
И решающим фактором является устная немецкая речь, а не знание формата.
Хотите, чтобы ребенок попал в сильный класс?
Ему надо говорить близко к уровню сверстников-носителей.
Нет, цитировать Гете не нужно, как правило дети в 6 лет этого не делают.
А вот не бояться взаимодействия с учителем на немецком – необходимый минимум.
Базовые школьные навыки (написать имя, знать геометрические фигуры, базовый счет) вторичны по сравнению с тем, говорит ли ребенок по-немецки и понимает ли инструкции.
Далее - система работает на поддержку.
Приходят дети «такие, какие есть», а потом – работают в той среде, что им подходит.
Сильных детей рекомендуют в обычный класс – не стесняйтесь это отстаивать в диалоге с руководством, слабых – в «Willkommensklasse» интегрироваться сначала через язык (часто с внешним педагогом), а затем уже по школьной программе.
Школы используют несогласованные, субъективные процедуры, без единого формата. И даже если мы взломаем систему и сможем «натренировать» на конкретную встречу –ребёнок попадет в несоответствующий его реальному уровню класс, и учиться будет значительно сложнее.
Какое же решение мы предлагаем?
Прокачивать общий немецкий.
Желательно - заранее, без стресса и слез.
Имитировать среду, учиться не бояться педагогов, инструкций, новых слов и ситуаций.
Понимать контекст, реагировать на смысл.
Все это - часть нашей индивидуальной программы.
Если вам скоро в школу, а ребенок не ходит в садик и общается только с русскоязычными друзьями (вот тут мы давали точные критерии), вам нужны индивидуальные занятия.
Потом групповые.
И тогда собеседование в школу не будет проблемой.
✍️ Напишите @katari_s_tlg.
Окон у педагогов мало, но мы всегда постараемся помочь.
А если вы уже в школе, и ребёнку нужна поддержка – тоже пишите. У нас есть педагог, специализирующийся на помощи в школе.
#для_родителей #личный_опыт
1 042
Сегодня я с поддержкой.
Посмотрите на себя в зеркало и скажите:
🤩 я красивый/красивая
🔥 я смелый/смелая
🎨 я креативный/креативная.
Легче стало?
Тогда дальше работать.
С детьми так тоже можно.
По-немецки.
На уроках.
Ловите для этого мотивирующую презентацию, а вдохновение мы
нашли вот в этом видео.
Учим немецкие прилагательные и поднимаем самооценку себе и окружающим.
Педагоги - попробуйте на уроке. Гарантирую заряд бодрости.
Родители - ну вы и сами все поняли.
Можно повторять хоть каждый день.
И вам поможет, и детям.
Я смелая.
Точно.
#для_родителей #для_педагогов #разработки
1 042
🤩 Друзья, свершилось!
Мы приглашаем юных волшебниц и волшебников в
🏫Магическую школу на новые волшебные занятия!
🧙 Главная волшебница и настоящая добрая фея – Ольга Михеенкова.
Каждый урок вас ждет что-то новое:
💎 магия иллюзий, магия рун, стихийная магия и превращения!
🔮Предсказания, квесты и новые открытия.
И даже полет на драконе🐉
Мы будем много колдовать по-немецки.
И еще больше – говорить по-немецки.
С помощью волшебства мы станем еще лучше, еще уверенней!
🗓️ Начало занятий -
с 29 апреля (по средам)
🕐 Время занятий - 17.40 мск (16.40 берлин)
❤️ Всего 5 занятий
💳 Стоимость - 4500 рублей (оплата любым способом)
🧒👦 Группа - до 6 человек
✅ Возраст - 5-7 лет
🇩🇪 Уровень - начальный.
🎓В конце курса - именной диплом настоящего волшебника и зачетная книжка.
Учимся волшебно🤩
Хотите к нам?
Фея записи в группы @katari_s_tlg
P.S. Мест в основной группе осталось всего два, но если вы хотите заниматься - мы предлагаем вторую группу по средам в 18.20 мск (17.20 берлин)
#курсы_клубы_занятия
1 042
Коллеги и родители, сегодня пост будет скучный, но о важном.
Это видео я выкладывала в запретный грам в виде 4 серий, а полную версию можно посмотреть по ссылке.
Если вы испытываете трудности с адаптацией ребенка и ищете помощь - это видео для вас.
Мой вебинар по адаптации видели не все. Кто хочет посмотреть - напишите.
А здесь - короткая выжимка основных идей.
Детям после переезда трудно.
И взрослым трудно.
Но взрослые могут анализировать и понимают, что происходит.
А дети с этим живут.
И проживают.
И их негатив может вылиться на немецкий - не часто, но так бывает.
Я прописала примерный тайминг, чтобы вы, если нужно, могли выбрать именно интересующую вас часть.
Но я рекомендую посмотреть целиком.
Не потому, что чувствую себя звездой Голливуда и хочу Оскар.
А потому, что это выстраданный годами мной, моей командой опыт, это наши слезы горючие, которые нам плакать и плакать - но вы, друзья, коллеги, родители - вы можете понять и решить для себя.
⏰
0.00 Про меня
0.12 Замотивировать ребенка - часть профессиональных обязанностей педагога?
0.50 Два вида мотивации
1.59 А какая мотивация у ребенка на занятиях?
2.20. Почему у ребенка в немецкоязычной стране нет выбора
03.04 Образовательный абьюз как образ речи
03.28 Яичница или каша? Какой выбор давать ребенку?
04.38 Мы сегодня пропустим, но завтра ты все равно пойдешь заниматься
05.30 Хождение по школьным мукам
05.55 Понравилось ли ребенку пробное занятие?
06.06 Сравним два пробных занятия. Какое больше хотите для ребенка?
07.35 Как добиться от ребенка говорить конструкциями уже на пробном занятии?
08.47 Сколько обычно нужно времени на адаптацию
Спасибо всем, кто посмотрел🤗
#для_родителей #для_педагогов #личный_опыт
1 042
Я буду долго гнать велосипед…
Сейчас для моей ученицы мы готовим отдельный проект для подготовки к экзамену по Fahrradführerschein🚴♀️
Получается круто - мы и устройство разберем, и знаки, и алгоритмы действий.
На genially, в игровой форме, с лексикой.
Проект будет доступен в мае для всех подписчиков, в платном формате или в Кладовой.
Но сейчас погода наладилась, и можно уже кататься на велосипеде (ну коренных жителей Германии и круглый год не остановить) – поэтому ловите прямо сейчас полезный глоссарий.
По нему можно начать повторять лексику, а там и проект наш подоспеет.
Прекрасных велосипедных приключений вам!
Ветра попутного, велодорожек пустынных, красоты природы неописуемой🌸
Ну в общем, погнали😉
Глоссарий в комментариях 👇
#для_педагогов #для_родителей #разработки
1 042
🐈Друзья, важное объявление от нашего кота!
В Кладовой Шпунтика апрель – жаркий месяц.
Мы приготовили для вас 8 новых материалов и игр,
и скажу честно – я люблю каждый.
✨ Недавно я поймала себя на мысли:
мои любимые ученики растут.
Растут они сами, растёт их немецкий,
но самое важное — растут их взгляды и интересы.
Поэтому игры в этом месяце — во многом «на вырост».
Их можно использовать:
— с начинающими — по самой простой схеме
— и постепенно усложнять
И я сейчас не только про язык.
📦 Итак, материалы апреля
🎨 Яркие рабочие листы – презентации на ассоциации
Приносим на уроки viel Spaß 🙂
Повторяем лексику на актуальные темы (весна, погода, одежда)
Подойдут для любого уровня
🍭 Lustige Süßigkeiten
Сладкая игра-разминка с элементами шуточных предсказаний
(заменяет один приём сладостей — проверено 😄)
Подойдёт на любой уровень
🤔 Was soll ich tun?
Игра для тренировки модальных глаголов и… жизненных принципов
Ситуации простые, но есть о чём подумать
И детям, и взрослым
Для продвинутых
🧠 Rollen und Stärken
Рабочий лист — языковой и психологический тренинг
Разговор + большая письменная практика + немного психологии
Для продвинутых
📝 Ich mag / anstatt
Игра + рабочий лист
Подойдёт и для пробного занятия, и для дальнейшей тренировки грамматики
Можно использовать с разными уровнями — по разным схемам
🍽 Bist du bereit zu essen?
«Вкусная» презентация про еду
Узнаём про экзотические блюда и примеряем их на себя
Кулинария + немного географии
Для продвинутых
🏫 Die Lieblingsfächer
Две игры на тему школьных предметов
— первая — лёгкая и весёлая, подойдёт даже для подготовки к школе
— вторая — для продвинутых, но с элементом магии ✨
🎤 Супер-игра месяца
Singen und hören mit Rolf Zuckowski
Слушаем и поём любимые песни
самого известного немецкого детского композитора
И делаем задания по ним:
— повторяем глаголы
— времена года
— и другую лексику
И всё это — припеваючи 🙂
🌸 В этом месяце получился очень живой набор:
с разговорами, смыслами, эмоциями и ростом.
Игры появятся на нашем канале для всех, кто продлит подписку, уже в этот понедельник.
Кто еще не с нами - сейчас самое время присоединиться.
1000 рублей (10 евро) - вход на канал и материалы марта.
500 рублей (5 евро) - подписка на апрель.
После 20 апреля стоимость входа будет включать материалы апреля и марта - поэтому удвоится!
Заходите сейчас - сэкономьте 25%.
Пишите @katari_s_tlg.
Наш кот рад каждому гостю.
1 042
Сегодня #взрослый_немецкий
В бар мы уже ходили - и чего только там не видели.
Но сегодня у нас тема попроще.
Мы пойдем в ресторан.
И решим загадку.
Zwei Freundinnen sitzen im Restaurant.
Die eine sagt:
„Ich möchte Pasta Carbonara.“
Die zweite nickt:
„Ich nehme dieselbe.“
Почему они уйдут из ресторана голодные?
Очень просто - в ресторане маленькие порции, а им принесут одну на двоих. И посмотрят косо.
„Ich nehme die gleiche.“ - это нужно было сказать, чтобы нормально поужинать.
Das gleiche — это про одинаковость.
Два объекта, которые похожи.
Dasselbe — это про идентичность.
Один и тот же объект.
Поэтому:
Wir bestellen das gleiche Dessert — каждому принесут своё.
Wir essen dasselbe Dessert — и тут уже нужны две ложки🍰
Но если с десертом - нормально, меньше сладкого съедим, то с другими вещами лучше не путать.
Чтобы не носить одно платье с сестрой на двоих.
Вспомним сценку из ресторана - и запомним.
А как сказать, что вы носите такое же платье, как ваша подруга?
Напишите в комментариях.
1 042
Сегодня отдыхаем от праздников и повторяем Perfekt.
Милый рабочий лист для письменной работы, где нужно вписать:
что я ел, где гулял, во что играл, и что я делал с удовольствием.
Или нарисовать😉
🧒Детям рекомендую для тренировки прошедшего времени.
👩 Взрослым рекомендую как часть дневника по повышению эффективности, снижению выгорания – и просто пусть весело будет.
Сейчас все средства хороши, чтобы поднять себе настроение.
Я заполнила за вчера.
Ich habe Joghurt gegessen.
Ich bin zur Apotheke gegangen.
Ich habe im Garten gespielt.
Ich habe gern geschlafen.
Ваша очередь.
Можете распечатать и заполнить.
А можете в комментариях написать.
Кто смелый?
Сам формат в комментариях или на Pinterest.
Прекрасного продолжения недели всем💚
#разработки
1 042
На занятие возьмите пожалуйста капибару…
А у вас найдутся лев и мышка?..
Попрыгайте еще раз по кошкам…
На пробный урок прошу приготовить кошку и собаку…
Нет, это не про жестокое обращение с животными, и даже не диалоги из зоопарка.
Это реальная переписка из наших учебных чатов.
Я долго вынашивала идею этого поста. Сначала просто хохотала, запоминала, делала скриншот. Перечитывала.
А потом поняла – ну так и живем.
На уроки ходим с зельями, метлами, пауками, кошками и капибарами.
На следующей неделе в группе малышей дети будут искать шоколадные яйца в своей комнате.
Мои дети на волшебных занятиях съедали вкусняшку и получали суперсилу.
У нашей Инны был шоколадный урок, куда нужно было приготовить заранее специальную шоколадку.
А где тут немецкий?
Может кто-то спросить.
Наверное, тот, кто никогда не занимался с детьми.
Для детей уроки – часть жизни.
Не работа, не необходимость (даже если так оно и есть на самом деле) – а просто часть мира, в котором они живут.
И чем больше положительных эмоций, любимых игрушек, вкусных сладостей и счастливых моментов будет на уроках – тем глубже зайдет немецкий в детские сердечки.
Сначала любовь. Потом немецкий.
❤️
Так и учимся.
Скажу честно - у нас сейчас очень мало индивидуальных окон у педагогов, мы почти остановили набор.
Но точечно места найдутся – и всегда можно записаться в лист ожидания. Скоро будут новые группы и сюрпризы.
Если вы хотите у нас заниматься - напишите @katari_s_tlg.
И приготовьте кошек.
#для_родителей #курсы_клубы_занятия
1 042
Иногда мы даём детям домашние задания «не по уровню» – чуть сложнее, непривычнее, со звездочкой.
И это не случайность и не «ошибка» – это часть методики.
Недавно такая ситуация произошла в одной из наших групп.
В такие моменты иногда вмешиваются родители: им кажется, что задание слишком сложное и хочется помочь (хотя как раз этого делать не нужно).
Мы сделали выводы – теперь заранее объясняем, что и зачем задаём.
Все дети разные, и наша задача – не навредить.
Но важно помнить: в зоне комфорта рост всегда ограничен.
Объясню, что стоит за такими заданиями.
Многим из вас знакомы понятия «языковая догадка» и «контекст».
Например, на уровне B1–B2 можно читать книгу в оригинале без словаря – и понимать смысл. Не каждое слово, но общую идею.
Или включить фильм или ток-шоу – и, даже не зная всех слов, уловить, о чём речь.
Это и есть языковая догадка.
Но мы – взрослые. У нас есть опыт, навык анализа и умение учиться.
Ребёнок же познаёт всё с нуля: язык, мир, правила.
Именно поэтому так важно развивать языковую догадку с самого начала занятий.
Это даёт ребёнку уверенность в школе, помогает в языковой среде и особенно важно при решении нестандартных (например, олимпиадных) заданий.
Поэтому, когда вы видите задание и думаете:
«О нет, это же Konjunktiv II, а мы только учим фрукты 😂» – мы теперь сразу поясняем:
это не задание на грамматику, это тренировка языковой догадки.
Здесь не нужно «знать точно».
Нужно почувствовать, предположить, догадаться. Шагнуть в неизвестность.
А еще для нас это важный диагностический инструмент:
мы смотрим на реакцию ребёнка,
как он мыслит, где уверенно действует, где ему сложно. Где нужно поднажать, а где уже заметен прогресс.
С новыми детьми в новых группах это особенно важно.
Пример задания – в комментариях ⬇️
Коллеги, согласны с методом? Используете?
А если вашему ребёнку 7–9 лет и вы хотите попасть в нашу постоянную группу по немецкому (в субботу), напишите 👉 @katari_s_tlg
#для_педагогов #для_родителей #личный_опыт
1 042
Пасха снова на носу.
По информации из Германии – праздничное настроение идет на спад, и зайцы из магазинов пропадают.
А нам еще праздновать!
Поэтому мы для вас приготовили крутой праздничный сюрприз.
Это прекрасная игра – про глаголы, грамматику и ностальгию!
За ностальгию отвечает мелодия на старте игры.
Сердечко екает у всех, кто родом из 90-х.
Волк ловит яйца!
Добро пожаловать в детство.
Дорогие мамы, это подарок скорее для вас.
Тут есть озвучка, все конкретно и полезно.
Ох уж эти сильные и слабые глаголы!
С волком и яйцами – учить веселей.
Слушаем формы глаголов в словарике, повторяем, нажимаем на яйца, сортируем по корзинам.
Подойдет всем – и детям и взрослым.
Скачать по ссылке.
Друзья, мы очень стараемся.
Новые игры, обзоры, посты.
Просмотры упали, сами знаете.
😊Но наши читатели с нами.
❤️Не жалейте сердечек.
✍️Пишите комментарии.
🤝Блог держится на вашей активности и нашей любви к творчеству.
🐥Всех с праздниками!
🫂Всех обняли.
🐺Играйте в волка всей
семьей.
Детство - такое короткое. А помним всю жизнь.
———————
Еще больше материалов в нашей Кладовой Шпунтика. До 20 апреля (пока не вышли материалы апреля - вход 1000 рублей). Пишите в комментариях, если хотите доступ.
#для_родителей #для_педагогов #разработки
1 042
🌿 Весна в разгаре — и у нас новый сюрприз!
Мы открываем новую группу по весеннему виммельбуху Ротраут Сюзанны Бернер.
Занятия будет вести наш педагог Кристина 💚
👧 Кому подойдёт курс?
Детям 6–9 лет
– которые уже начали изучать немецкий, умеют говорить простыми фразами и хотят расширить словарный запас
– любят книги, сюжеты, загадки и тайны
– интересуются природой, насекомыми, цветами и хотят больше говорить об этом на немецком
📚 О курсе
Курс насыщенный и очень практичный:
мы активно развиваем речь, прокачиваем лексику и грамматику через интересные задания и обсуждения.
📌 Формат
— Мини-группа до 6 человек
— Возраст: 6–9 лет
— Длительность занятия: 30 минут
— Уровень: базовый и продвинутый
— Всего: 7 занятий
💳 Стоимость
900 рублей за занятие
Абонемент на курс (7 занятий): 6300 рублей
Оплата возможна в рублях или евро с любой иностранной карты
🗓 Расписание (есть варианты)
— с 13.04 (понедельник) — 19:00 МСК (18:00 Берлин)
— с 15.04 (среда) — 19:00 МСК (18:00 Берлин)
— с 16.04 (четверг) — 19:00 МСК (18:00 Берлин)
✏️ Чтобы выбрать удобное время, заполните форму обратной связи — мы обязательно вам напишем
📩 Также можно задать любой вопрос или записаться напрямую: @katari_s_tlg
💚 Ждём вас на весеннем курсе!
1 042
Пока кто-то празднует Пасху и ест шоколадных зайцев, а кто-то ищет идеальный рецепт кулича, самое время вспомнить март на нашем канале.
Он был весенний, теплый и полный открытий.
1. Я рассказала, как не нужно выбирать педагога ребёнку.
2. Мы ходили в бар с немцами и итальянцами и учили там грамматику.
3. Мы учились собирать весенние букеты. Игра еще доступна к покупке, а пробная версия – к скачиванию.
4. Мы вместе ходили к парикмахеру. Глоссарий очень полезный.
5. Мы писали письмо Пасхальному Зайцу.
6. Мы изучали новые немецкие идиомы. Тут про вокзал и и тут про колбасу.
7. Я делилась видео-обзором и методикой на классную игру, которую до сих пор дарит наш бот бесплатно при подписке.
8. Вели дневник на немецком.
9. Играли в «Тройную чепуху».
10. Рассказывали, когда нужно прощаться с любимыми учениками.
11. Учили противоположности – советую прекрасное упражнение.
12. Вспоминали пасхальные игры.
13. Радовались разным детям на наших занятиях.
14. Искали Пасхального Зайца. Нашли. Вернули.
Ну и главное, мы открыли наш платный канал – Кладовая Шпунтика.
🐈
С новыми разработками, методикой, сюрпризами.
Вчера подписчики получили в подарок пасхальную музыкальную игру и уже могут использовать на своих уроках.
До 20 апреля вход на канал 1000 рублей (10 евро) – там уже 10 полноценных материалов для вас.
После 20 числа выйдут материалы апреля, и присоединиться к нам будет в два раза дороже.
Кто еще не в Кладовой – сейчас самое время. Напишите @katari_s_tlg и получите ссылку на вход.
Прекрасного апреля всем 🌸
1 042
🐣Друзья, в Германии и других немецкоязычных странах (и не только) – Пасха.
Пр этому случаю мы приготовили первый подарок.
Это пасхальный глоссарий – продолжение моего давнего поста в запретной сети.
Текст взят из Planetino3, он прекрасен и в дополнениях не нуждается.
А сейчас мы его оформили как маленькое пасхальное приключение, чтобы ребенку было интересно читать и запоминать.
Забирайте в комментариях.
Frohe Ostern!
#для_родителей #для_педагогов #разработки
1 042
Мы делимся материалами - и очень радуемся, когда их используют🤩
Тема про поиски Пасхального Зайца понравилась - нам прислали несколько работ.
Теперь мы точно найдем ушастого беглеца🐰, и празднику ничего не угрожает!
Дорогие мамы, такие письменные задания - не просто абстрактный материал. Они вовлекают ребенка в приключение, стимулируют использовать немецкий с пользой, с радостью, мыслить на нем.
Это очень важный шаг языковой адаптации.
Заинтересовать детей не просто.
Мы разрабатываем материалы, которые помогают «достучаться» до ребенка, найти путь к его сердечку через «не хочу», «скучно» и «не буду».
Делайте наши задания, присылайте @katari_s_tlg работы, делитесь своим мнением - понравилось ли, как ребенок отреагировал.
Мы всегда будем рады детским улыбкам❤️
Ну и если кто видел Зайца - пусть возвращается. Пасха на носу.
Всем прекрасного настроения 🤗
#для_родителей
1 042
Продолжаем готовиться к Пасхе.
Эта маленькая игра - часть приключений нашего книжного клуба для малышей.
Но она такая милая и очень пасхальная - не могу не поделиться.
В игре детям нужно угадать, кто живет в яйце.
А еще можно называть цвета, животных и формулировать самостоятельно фразы.
Der Igel wohnt im gelben Ei
Да, ежик в яйце вызвал наибольший диссонанс.
🦔
Где хочу, там и живу - обиделся ежик и залез обратно.
И мы согласились.
Играйте с удовольствием ❤️
Скачать по ссылке
И приходите к нам на занятия.
Там всегда весело😉
Пишите @katari_s_tlg и мы подберем вам самого лучшего педагога и организуем пробное занятие✅
#для_педагогов #для_родителей #разработки
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
