лучи зари
رفتن به کانال در Telegram
Канал, который не учит, а учится вместе с тобой По вопросам стучаться к @zarimon Реклама на стопе. ❤️🔥 Мой канал про блогинг: https://t.me/luchizari_content
نمایش بیشتر2 188
مشترکین
+124 ساعت
-37 روز
-1730 روز
آرشیو پست ها
2 188
Когда ребёнка делать будете?
Вернулась, я значит, на несколько недель в Казань и ощутила на себе, что ты ощущаешь от вопросов
А когда дети?
Уже пытаетесь?
Когда планируете?
И у меня пока огонь из ушей, конечно, не идёт — но я все равно не понимаю, зачем людям эта информация? Особенно тем, кто видит меня раз в год и не приходится мне близким родственником?
И да, я хочу детей, я хочу быть мамой.
Но такие вопросы никак не продвигают меня в этом вопросе и даже, наоборот, давят и смущают.
Вдруг мы пытаемся, а у нас не выходит?
Вдруг я бесплодная?
Вдруг муж не хочет?
Вдруг мы хотим приемных?
Столько нюансов и углов, которые можно задеть этими вопросами и даже не знать об этом.
Что думаете?
2 188
Кем ты хотел стать стать в детстве?
⠀
Я мечтала быть актрисой, сначала. А потом всю свою школу я видела себя писателем.
⠀
Создавать тексты.
Создавать чувства.
Создавать ощущение, что проживаешь тысячу с половиной жизней за один год — и можешь даже больше.
Создавать ощущение, что ты не один со своим страхом, со своей травмой, со своими монстрами под кроватью.
⠀
Но почему-то я отложила эту идею на «когда-нибудь», хотя каждый год меня рикошетом возвращало туда.
⠀
Писать.
Писать.
Писать.
⠀
Так, чтобы сердце разобрать на лего-кусочкии и разбросать по всему миру, каждому понемногу.
⠀
Создать кому-то дом, кому-то друзей, кому-то линию мести и и исцеления.
⠀
И снова я та маленькая девочка.
Которая пишет.
Читает, а потом пишет.
⠀
Сама.
⠀
А ты кем хотел быть в детстве? Сбылось, или отложил?
2 188
У меня появилось новое увлечение, за которое мне стыдно
А именно — смотреть реалити шоу Love Island. Весь мой тикток был забит отрывками, и в решила узнать, в чем суть.
Я удивлена, как мне нравится.
Но не новый сезон, а сезон до этого — просто ИСКУССТВО.
Я серьезно. Никогда не думала, что могу ПЛАКАТЬ из-за шоу, в котором люди пытаются найти любовь — казалось бы, пошлятина. Но нет, и я объясню почему.
Прошлый сезон побил рекорды по цифрам не просто так.
Там был просто НЕВЕРОЯТНЫЙ состав с очень разными и аутентичными людьми.
Они не играли на камеру, не приехали туда только за подписчиками — я реально хотели найти отношения.
Когда люди не играют в чужие роли, а просто бескомпромиссно остаются с собой — это видно. Публику не обманешь. В любом контенте — будь-то реалити шоу, сторис в инсте или видео.
Невозможно заставить человека что-то ЧУВСТВОВАТЬ, когда ты играешь. Невозможно заставить сердце биться чаще, если эта фальшь и маска.
А каждым годом я убеждаюсь, что только будучи честным по отношению к себе и к своим чертам характера, ты кого-то притянешь.
Я никогда не советовала реалити, но именно 6 сезон могу посоветовать каждому — просто чтобы понять, о чем я говорю.
Кстати, 3 пары, которые заняли три первых места до сих пор вместе. Уже год прошел, а они все еще сохраняют и отношения, и дружеские связи.
Боже, дожили, я советую
вам такие шоу 😅 но мне не стыдно
2 188
Repost from Лучизари | продажи без духоты
Знаете, что я обожаю в любом контенте
Будь-то книги, фильмы, продажи, посты в телеграме.
Я обожаю, когда меня помещают в сложные чувства. Отправляют в место, где надо подумать о чем-то, куда твой мозг тебя сам не отправлял, а тебе это надо было.
Со мной это снова случилось в субботу.
⚠️ Сейчас триггер ворнинг: тема насилия. Кому уязвимо, не читаем.
Открыла новую книгу, которая давно была у меня в списке. Love letter to Whiskey. И с первой, буквально, главы мои глаза выпали из орбиты.
Родители главной героини в разводе, но сохраняют отношения. Она близка с отцом, проводят очень много времени вместе.
До момента…
Пока её мама во время сильного алкогольного опьянения не рассказывает девушке, что она продукт изнасилования. Они с отцом были близкими друзьями, но он был всегда в неё влюблен — пока в какой-то момент его влюбенность не превратилась в одержимость и он не взял её силой.
Я как читатель была в шоке.
Да нет, не в шоке.
Простите, но в ахуе.
Я представила себя на месте героини: любить отца, помнить все его слёзы счастья от твоих свершений, и наложить на это фильтр насилия и игнорирования 12 повторений слова нет. Да, её мама считала.
Вот такие моменты в любом контенте я обожаю. Когда меня пронзают. Когда меня берут за горло, за сердце, за почки, за все органы сразу. И говорят.
Думай. Чувствуй. Сходи туда.
Через страх, сложность и отвращение.
И так не только в книгах.
Даже когда в продажах это делают, я хлопаю стоя.
Дайте мне подумать.
Дайте мне покататься на горках.
Дайте мне взглянуть внутрь себя.
И тогда я ваша.
2 188
… помнишь, это чувство в груди?
⠀
Как только после громкого танцевального трека колонки затихают в медленный танец, а твое сердце замираем вместе с басами.
⠀
Пригласит он сегодня или нет? Осмелится или нет? Даст тебе знак внимания или нет?
⠀
И любой исходит — приключение. Если пригласит — дрожь по коже. Если не пригласит, неприятная грусть раскаивается по телу лавой и греет тебя обидой. Да, плохо, но при этом ты ощущаешь себя живой, настоящей, чувствующей.
⠀
Лето, лагерь, дискотека, потом свечка. Ночные разговоры и замечания вожатых, чтобы мы были потише.
⠀
Целая жизнь в трёх месяцах, которая тебя потом за руку ведёт весь год.
⠀
Я так обожаю эти воспоминания. Именно лагеря сделали из меня той, что я есть сейчас, они как будто слепили из меня то, за что я сейчас держусь как за смысл и свое существо.
⠀
Расскажите мне свои лагерные истории?
2 188
Как в сериале друзья, только без друзей и без закадрового смеха
Мне нравится жить заграницей. Стресс для нейронки, новые впечатления и все дела.
Но именно в Китае я начала чувствовать себя очень одиноко. Потому что здесь совсем нет друзей, с кем можно просто встретиться и потупить, без переживаний о том, как пройдет встреча и понравимся мы друг другу или нет.
Я люблю быть в сообществе 💔
Я всё лето проводила в лагерях, у меня постоянно были большие компании друзей, я люблю общаться и знакомиться.
И честно сказать, сил и времени не было на то, чтобы внимание уделить этому в Китае — пока адаптировались, потом стресс на стрессе, плюс ещё работа и запуски новых для меня проектов, а все новое у меня вызывает гиперфиксацию дикую.
Я знаю, что надо взять ситуацию в руки и начать ходить, знакомиться, общаться. И я начну это делать.
Но сейчас в моменте хочу поделиться этой сложностью, потому что жизнь в переезде хоть и прикольная, но не всегда все твои ценности и потребности удовлетворены 💔
В Казани я каждый день с кем-то виделась. Скучаю очень по такому плотному, качественному общению.
2 188
Lucky is a mindset.
Бывает же, когда фраза тебя настолько впечатляет, что ты хочешь построить свою личность вокруг неё.
Вот этот случай у меня.
Запишите в больничный лист и распишитесь.
Я всю свою жизнь задаю себе вопрос, а удачливая ли я — и никогда не могла найти ответа.
Удачливая?
Поступила на бюджет. Все, что хочу в жизни, ко мне приходит со временем. Здоровая. Хорошие отношения с семьей. Прекрасный друзья, которые всегда на моей стороне и принимают меня любой.
Неудачливая?
Не хватило половины балла на Олимпиаде. Не хватило балла до красного диплома.
Грыжа с рождения была. Много болела в детстве. Не все получается с первого раза, важные для меня цели пока годами не могу достичь.
И кто я?
Любимица удачи или нахожусь в её френдзоне?
Ответ — как сама решу.
Решу замечать проявления удачи или решу замечать ситуации, где мне не повезло.
Скользкая дорогая, которая всегда тянет влево — туда, где кажется, что все ок, а тебе не ок и не так.
Но я туда больше сворачивать не буду.
Потому что после этого поворота мир так и будет мне отвечать.
2 188
Мою TOP TIER истории любви
⠀
Я люблю любовь. И не скрываю это — если в контенте нет линии про любовь, я теряю интерес и не могу вернуться.
⠀
Давайте соберем самые красивые и «пронизывающие» на ваш взгляд? Посоветуйте мне ♥️
⠀
Мой список:
⠀
Самая невероятная любовь, о которой я читала, но скорее всего вы нет — Клэр и Джерард из серии книг Хлои Уолш «Boys of Tommen».
⠀
Ничего не стоит рядом пока. Я никогда ещё не чувствовала столько родства с персонажами и их динамикой.
⠀
Дальше — Скарлетт О’Хара и Ретт Батлер. Ну, конечно, они будут в списке. Благодаря им я полюбила чтение.
⠀
Колин Бриджертон и Пенелопа — я фанатка 3 сезона сериала и пересматривала его 5 раз. Да, если я ловлю гиперфикс — меня не остановить.
⠀
Люпин и Тонкс — из Гарри Поттера я выбрала именно эту пару, хотя их совсем крошка в книгах и фильма. Но сама история принятия зверя внутри любимого человека меня поражает. Я ревела бешено, когда узнала, что они не дошли до эпилога 💔
⠀
Аксинья и Григорий из романа «Тихий Дон» — обычно я не люблю истории про измены, но эта книга №1 из списка школьной литературы.
⠀
Пара из «Дневник памяти» — да, я очень банальная, но не могу не добавить их тоже. Ревела неделю после просмотра в школе.
⠀
Моника и Чендлер. Я обожаю троп «от друзей к паре» и они такой классный пазл — сердце жмет от того, что Перри уже нет с нами.
⠀
Это из тех, что вспоминала.
Расскажите свои ♥️
2 188
Repost from Литагенты существуют
🔔Last call: закрываем набор заявок на разборы для авторов нехудожественных книг!
Сегодня — последний день, когда вы можете зарегистрироваться на групповой разбор с Настей Дьяченко и получить в быстром формате знания и поддержку, которые уже помогли авторам Насти издать свои экспертные книги в крупных издательствах
Уже в эту среду, 4 июня, Настя проведет прямой эфир, на котором расскажет, что сейчас ищут издатели нон-фикшн книг, и разберет несколько заявок от авторов в прямом эфире. А участники Тарифа II смогут пообщаться с Настей в чате после разборов
😎Разбор с Настей — самый быстрый способ получить:
• взгляд продюсера и агента на твою тему;
• понимание, интересна ли идея издательству;
• стратегию, что доработать, чтобы она «взялась»;
• поддержку: чтобы захотелось писать, а сомнения ушли;
• истории других авторов.
Зарегистрироваться на разбор и оплатить участие можно в боте бюро → @litagents_bot
2 188
Кто мечтал написать свою книгу?
Это я, я, меня запишите!
Но я хочу подступиться к художке и уже начала думать, как это реализовать.
Если среди вас есть те, кто хотел написать ЭКСПЕРТНУЮ книгу, настоящую, с публикацией и аудиторией — то хочу рассказать вам о проекте Насти.
Мы с ней уже несколько раз взаимодействовали и работали, скажу так — это огромный профи и очень круто человек.
И они устраивают открытую сессию для писателей — как раз для тех, кто хочет писать, но все складывает в дальний ящик.
Это не реклама, это — дружеский билет.
Сейчас ниже будет репост 🔽
2 188
Repost from Лучизари | продажи без духоты
Лето!
Хочу сделать в этот раз снова bucket-лист событий, впечатлений и ощущений, которые хочу прожить.
Какие у вас есть идеи?)
Поделитесь?
2 188
Мне в наследство по женской линии осталось
«все сама»
⠀
Я всегда видела в доме работающую маму. Мало того, мама не просто работала, а она тащила стабильность — хоть папа и больше получал, но у него была страшная финансовая безграмотность.
⠀
А мама работала. Копила. Тащила. Обеспечила меня всеми репетиторами перед ЕГЭ. Освоила новую профессию несколько раз.
⠀
Бабушка тоже. До 75 лет ходила по 10 км туда-обратно, чтобы вспахать свой сад. Не тратила пенсию, работала, потому что энергии столько, что сидеть дома и «ничего не делать» нельзя.
⠀
Моя тётя не исключение. Сейчас ей 58, а она переходит в новый элитный салон и справляется со всеми трудностями адаптации.
⠀
Я знаю, что такое сильная женщина.
Я знаю, что такое — работать, а не сидеть на шее.
⠀
Но при этом я совершенно не знаю, что такое
⠀
доверять
полагаться
принимать помощь без вины
расслабиться
⠀
Все время жду подвоха, что что-то случился и я выпаду из коли.
⠀
Ничего не делать = сдаться.
Отдыхать = пачкать картину своего будущего.
⠀
Только сейчас, в этом году, я вывожу на арену такое понятие, как слабость и расслабленность.
⠀
Как мне с тем, чтобы не перезагружать себя?
Как мне с тем, чтобы не торопиться?
Как мне с тем, чтобы дать себе время?
⠀
Исследую.
И я уверена, что многие, кто читают этот текст, получили подобное наследство от женщин.
⠀
Так ли это?
Про тебя ли то, что я пишу?
2 188
Первый раз меня заткнули в 2 года
⠀
Этот текст для всех людей, которые «слишком»
⠀
Громкие, эмоциональные… подставьте свое.
⠀
Я не помню сама эту историю, зато её помнят все мои родственники и рассказывают за всеми застольями.
⠀
Мне два. С бабушкой меня отправляю в деревню с ночевой. Я не помню, как там было в этот момент, но помню ощущение страха от того, что в кровати появится жук и меня укусит.
⠀
По рассказам, я реву всю ночь и громко кричу, чтобы меня забрали домой. Им приходится ночью собирать меня в кулачок и вручать родителям обратно.
⠀
Клик-клик. Следующая история.
⠀
Школа, первый класс. Я ещё не умею дружить, мне сложно общаться.
⠀
И я ругаюсь, я кричу, я плачу, я слишком бурно реагирую — меня отправляют к школьному психологу, чтобы было проще.
⠀
Клик-клик.
Совсем недавно.
Приезжаю домой, уже не такая забитая девочка, годы терапии, принятие себя.
⠀
Но оно дает дыры, потому что я замечаю, как громко смеюсь. Опять «слишком» громко, чтобы оставаться в рамках приличия.
⠀
И это не замечает никто, кроме бабушки — она постоянно делает замечание, что я громкая.
⠀
Но я его уже не беру с собой.
И выбираю быть «слишком».
⠀
Высунуться. Проявиться. Остаться в собой в контакте.
⠀
Потому что им «слишком».
А мне — в самый раз.
⠀
Знакомо?
2 188
Меня зовут Зарина и однажды
⠀
Моей маме отказал мулла, чтобы шептать моё имя при рождении.
⠀
Узнала эту историю в 15 лет.
Когда я «готовилась» у мамы в животе, она услышала, что у коллеги родилась дочь.
⠀
Зарина.
⠀
Она зацепилась за это имя: почему-то ей показалось, что оно яркое и необычное, подходящее её будущей дочери. В то время как папа хотел назвать Рахилей, в честь любимой тети.
⠀
Появилась я, выбрано имя Зарина. Приходит время делать обряд шептания имени.
⠀
Мама говорит мулле имя, а он отказывается — объяснив тем, что Зарина имя падшей, позорной женщины.
⠀
Но мою маму не переубедишь — если она что-то решила, она найдет способ сделать по своему. Выбрала другого муллу, которого моё имя никак не смутило.
⠀
Так я и осталось Зариной.
И я люблю свое имя, я считаю, что оно действительно определило мой характер.
⠀
Звонкое. Рычащее.
Происходит от зари, или от таких слов как «сверкающая», «золотая», «излучающая яркий свет».
⠀
А с татарского моё имя переводится как «украшенная узорами».
⠀
Так благодарна маме, за то что она у меня с характером и чужие «проекции» на свою жизнь не накладывает.
⠀
А кто и как выбрал ваше имя?
2 188
Прослезилась, когда делала это видео
⠀
Я живой человек, со своими комплексами. И да, иногда я смотрю с зеркало и нахожу очень много недостатков.
⠀
Глаза не такие. Нос не такой. Челюсть. Так незаботливо к себе, без любви и принятия.
⠀
Но иногда я смотрю на себя и понимаю, что моё лицо — это комбинация двух людей, которых я люблю больше всего на свете.
⠀
Мамы, которая всегда была на моей стороне, шила мне платья в садик, поддержала, когда мои фотографии чуть не слили с школе, была рядом во все мои истерики из-за экзаменов, дала мне свое плечо на первом курсе, когда я ненавидела все, что происходит со мной.
⠀
Папы, который возил меня сперва на автобусе, потом на трамвае в садик, который гордился моими достижениями больше, чем своими, который с самого детства видел во мне интересного собеседника, который сделал бы все, чтобы у меня была улыбка на лице, который привозил роллы вечером и устраивал праздник в рандомную среду.
⠀
Лица.
Мамы, которую я теперь вижу раз в год.
И папы, которого я больше никогда не увижу, только на фотографиях.
⠀
Они все живут в моем лице.
И в этот момент я обожаю, что оно именно такое — и другого мне не нужно.
⠀
Ну все.
Сейчас не просто прослезилась, а плачу. Натурально ♥️
2 188
1,5 месяца жизни в Пекине
⠀
Адаптация проходит, первые стрессовые недели с закупкой необходимого, поиском нужного vpn и способа переводить деньги тоже.
⠀
Хочу поделиться первыми мыслями, впечатлениями, чувствами о жизни в этом городе.
⠀
Для контекста: переезд сюда был самым неожиданным поворотом.
⠀
Мы с Булатом прожили 3 года в Хошимине, он нам нравился, но в нём не было значимых для меня вещей.
⠀
Вернулись на месяц в Россию сделать визу в Китай, но месяц превратился в три с привкусом бесконечного ожидания паспортов.
⠀
Мы думали, что поедем жить в Шанхай или на юг, с Пекин вообще не был среди списка вариантов — мы приезжали сюда отдыхать, мне понравилось, а Булату нет.
⠀
Жизнь шутит: из-за Булата оказались тут. Первое собеседование и сразу же оффер с выходом на работу.
Вот только выходить надо через неделю, а паспорта нет.
⠀
Но его дождались.
И вот мы оказались в месте, где уже начинаем оформление ВНЖ.
⠀
Что я думаю?
⠀
Я пока влюблена. Не знаю, это просто «сахарный» период или все же оно, мое.
⠀
Но здесь есть все, что мне нужно для жизни.
⠀
🧿 Парки, зелень. Я сегодня гуляла и не могла поверить, как все цветет, как деревья сплетаются с современными зданиями.
⠀
Я была в 5 парках, а их сотни.
⠀
🧿 Пеший рай. Не было ни дня, чтобы я не прошла свою десятку. Сегодня я прошла даже 30к шагов — город к этому открыт.
⠀
🧿 Арт-пространства. Куча! Музеи, промзоны для хипстеров, винтажки, граффити.
⠀
🧿 Древность. В этом прелесть старых городов, что я могу здесь пробовать историю на вкус — советское прошлое за окном, храмы, пагоды, императорские дворцы.
⠀
🧿 Свежие овощи и фрукты. Клубника! Боже, как же скучала по бабушкиной клубнике с запахом.
⠀
🧿 Онлайн-шоппинг с крутыми вещами, необычными — здесь я реально нахожу вещи, с которыми могу достроить свой стиль.
⠀
🧿 Активное население. В парках куча людей, которые просто гуляют, танцуют, общаются. Всюду жизнь, она кипит, она дышит.
⠀
Не знаю, как будет дальше.
Но пока кручу роман с Пекином ♥️
2 188
«Пап, а привезешь роллы?»
Мне 7 лет, я впервые попробовала суши в Якитории, и это была моя еда — праздник.
Самое приятное, когда папа неожиданно после работы привозил их в белой коробке. Только всегда вместе с ними, а сожалению, была бутылка виски, которой я была не рада.
Это был наш язык любви.
Это был его способ сказать, что ему не все равно.
Это был наш праздничный ужин в моменты, когда у него была гора денег и в моменты, когда кредиторы названивали, чтобы вернул долг.
Кажется, в последнюю нашу встречу мы тоже если роллы, только вот привкус у них был печальный, грустный и прощальный.
Но роллы для меня всегда останутся особенной едой, связанной с теплыми воспоминаниями.
Едой, которая говорила мне.
Папа тебя любит.
Странно наверное, но как есть.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
